Новый рекорд 280к за 2 секунды

К тебе эта фраза в полной мере применима :grin:

почему же? я спокойно обсуждал с дк опшность друидов, и тут ты влезаешь, не читая ничего что писалось выше. Пал не может так кайтить как друид, друид, получив деминишинг к контролю хилит куда лучше пала, с пала можно сдиспелить всего 1 баф, чтобы он не захилил цель на фулл, тогда как дурид всегда сможет держать цель на фуллах кастуая, а если кастовать не сможет то доты все равно чуть подхилят. Я не понимаю смысл врываться в середину разговара и приводить аргумент игнорируя все остальное что мы обсуждали.

Часть хотов на ГКД, часть требуют каста. То есть друль может хилить по полной программе только если стоит на месте и нонстопом жмет кнопки. Через минуту у него не будет маны. Если друид кайтит, то он может поддерживать хп, но поднять уже не способен. Попить - да, может уйти, но это риск потерять напарников.
В целом, как хил друль довольно слаб, но выигрывает за счет утилити. С самостоятельным напарником вроде адк рестор может много дел наворотить. Например взять и убить дд))))

ого, сколько, 5 кнопок? ну это не мыслимо, только великие про с таким справятся, то ли дело дц присты, вышел по очереди отдал 3 сейва и умер, вообще ноубрейн класс, а друидами думать надо. Причем ты же даже не удосужился прочитать, что я не предлагаю нерфить друлей, а апать другие классы, чтобы у них тоже была возможно нажать кнопки и выжить, но зачем, ты лучше высрешь здесь что то агрессивное и будешь весь день ходить довольный.

Так я же это и пишу, что друида можно убить, но если отдавать бурсты не закрывая друля, он это выхилит (как и монки в прочем, но монка куда проще закрыть, как по мне). Некоторые классы даже этого не могут, например тот же хпал, не может пережить бурст лока не отдав сейв, про приста вообще молчу. Шаманов сейчас мало мне встречалось, говорить не буду. По ощущениям, друиды сильнее всех остальных хилов и против них приходится попотеть, чтобы выиграть.

кто-то вчера акрололза смотрел?

Это ситуативно. Друид хорош против кастеров, но против адк/тт монка/сурва/роги ему тяжеловато. А тот же холипал их просто танкует, но имеет траблы с дестро локами.

Во-первых, я читал всё, что писали выше.
Во-вторых, я не агрессивный, я просто пытаюсь донести до тебя объективно слабые аспекты игры за рестор друида, но ты с пеной у рта пытаешься доказать, что друиды и локи это имба, надо всех апать до их уровня.
Я вот не могу тебя понять - почему ты ситуации на арене рассматриваешь с позиции теорикрафтинга? Ты вообще арену играешь, более-менее часто, только честно ответь? Или только “капчик” отбиваешь? Почему ты не смотришь на ситуации с объективной и практической стороны?
Ты сравниваешь рдру с хпалом и их возможности кайта? Серьёзно? А ты не подумал, что хпал это латник с широкими возможностями дефа против милишников? Как бы, хпалу даже особо не надо против них убегать. Я не знаю, что должно произойти на арене, чтобы милики тупо сели на хпала и не слезали с него всю игру - это автовин для команды паладина.
Далее, если взять не милишников, а кастеров, то что касается этого самого кайта: в условиях арены рдру действительно мобильнее хпала, если речь идет о возможности быстро перебегать с одного конца арены в другой, но…
если рассматривать игры на практике - у хила нет большой необходимости против кастеров каждый раз так далеко кайтить (если только очень редко), следовательно, требуется только кайт за ближайшую колонну, и вот тут возможности кайта хпала сравниваются с рдру, так как фридом + конь = ты оббежал два раза столб на сверхзвуковой скорости (если ты человек без чувства юмора, то для тебя специально поясняю: про сверхзвуковую скорость это шутка).
Далее, что касается пуржа “ручки” у хпала, чтобы он не захилил, ты вот серьёзно так просто думаешь, что хпалы выходят на центр арены с одним баффом “ручки”? Типа у хпала и его напов других баффов нет? А ничё, что пурж снимает рандомный бафф, а спамить его у тебя не будет времени, ибо каст под “ручкой” 0,9 сек?
Ты просто берешь и рассматриваешь перечисленные тобой ситуации в вакууме, но, друг, на арене так не бывает.

Не смотрел, а что там было? :slight_smile:

а там рдру с адк в 2ке в коте убивал людей

Жестокое зрелище :slight_smile:
Я вот честно, с талантом “родство со зверем” пока не научился играть :slight_smile:

не заметил у себя пену, но это не важно, мб у тебя в голове мои слова так и звучали

Играю арену довольно часто (где то 4-5 дней в еделю по 3-4 часа, в пт иногда по 6 часов). Мб для кого то это отбить рейтинг, но для меня это все что я делаю в вов(да рейтинг не большой, но я описываю ситуацию на своем рейтинге и со своего угла, писал об этом выше).

Ты первый выше начал сравнивать пала с друидов на что я тебе ответил, что у друдиа в отличии от пала, есть то то и то то.

или же на ней же выбежал на центр в койле, по моим ощущениям друиду дать контроль куда сложнее чем палу, так как кайт друида не имеет кд и руты он сбрасывает с куда легче пала (диспл в текущих реалиях арены отдавать опасно, так как все с триней).

Вот тут у тебя опять агрессия не понятная

Зачем на центр арены? тот же мой пет может сдиспелить и за колоной, но не все так могут, но в любом случае там меньше бафов, чем кол-во хот у друида.

я рассматриваю ситуация из своего ощущения арены, так как у меня есть понимание того что должен делать тимы с палом куда легче чем с друидом. Да и скажу помимо пала и монка, есть еще хилы которые рядом с рдру выглядят еще более убого

Не буду на каждую фразу отвечать, слишком большой текст получится для восприятия, отвечу сразу.
Ещё раз повторю, я не “агрессировал”, просто на нашем форуме полно людей, которым нужно всё уточнять, я же написал - это шутка была. :slight_smile:
Я не спорю, что есть слабые хилы на фоне нынешнего друида, тот же ДЦ прист. Но раньше, в одной из тем я писал, что рдру не подвозили супер баффов, им просто вернули (правда не полностью) то, что отняли раньше. Более того, недавно снова понерфили основной ПвП талант.

Ну так пока у них это не отняли, они и заполоняли весь ладдер. Если бы вернули полностью, это было бы опять то же самое. (Хотя и сейчас рдру в двойке 41%).

Согласен, если бы их сделали как на старте БФА, это было бы имбище неописуемое. :slight_smile:
Ну ведь и ДЦ прист был в недавнем времени на “вершине ладдера”, причем приличное количество времени. :wink:
Так что пусть друиды теперь немножк похиляют! :slight_smile:

А ничего сложного, накинул пару хоток и бежишь джебошить. Сдал комбу, похилил кого надо и погнал дальше. Если жизни ничего не угрожает, можно дать себе иннер и влить сразу две комбы. На высоком рейте за такие фокусы наказывают, конечно, но на 2к и ниже народ просто теряется.

Лайков: 1

Надо потренироваться, спс за совет. :slight_smile:

Да пусть хилят сколько угодно, мне не жалко. Я и в 8.0 не понимал, зачем ТАК было нерфить, там достаточно было самый ОПшный PvP-тал поднерфить несколько, и было бы уже нормально. Начинает уже немного задалбывать это движение из грязи в князи, хочется чего-то среднего.

О, мы таких друидов в даблпаладине очень любим. Два ходжа с фулами такому милому котику, и на кладбон его. :grin:

Угу. На самом деле за пристов тоже обидно. Я раньше (в прошлые аддоны) обожал в ПвП играть за холи приста, но из него сделали какого-то ПвЕ хиллера, не знаю, когда теперь он будет конкурентоспособен в ПвП.
А ДЦ сейчас нужен небольшой АП, думаю скоро завезут.

Мой котик ждет, пока ретрики сольют все бурсты в меня. Правда в последнее время они хитрые пошли, с коней жмут баблы, чтобы я не хилился, но против таких грамотных пацанов имеется купол.