Новый рекорд 280к за 2 секунды

А я странный ретрик, я жду, пока триньку сольют, и до тех пор фулы не жму (максимум - миникрылья). Бывает, по паре минут ждать приходится, но оно того стоит.)
А купол - да, годная тема, обламывает сильно. Но на 1.9 до такого люди ещё не успели додуматься, так что пока прокатывает и так. :grin:

може тя что-то путаю, но холипристы хилили арену только в пандарии, не?

по поводу дц/рдру, есть и тот и другой. при чем рдру я категорически не хотел качать, но сдохнув 4 раза подряд сразу после купола, прокачал рдру. и вот я уже месяца полтора захожу на ДЦ, чтобы сделать трансмутацию трав в якоря, а ареню только на рдру, это две разные игры. и на дц возвращаться не собираюсь,пока ему не сделают нормальный манарег, потому что ты либо не хилишь и умираешь с маной, либы ты хилишь и умираешь без маны. и то, и другое у тебя занимает 2 минуты.

я бы посмотрел как ты фул хп без кдшек поднимешь)

Уникальный случай. Самый поздний бурст от ретрика, который я видел - 40 секунд, после начала боя, так как все это время он не мог догнать хила, а играть в меня не хотел категорически. Обычно они прямо с коней все жмут.

Просто у них логика типа “раньше откатится - больше надамажу”. А я убить хочу. :grin:

Лайков: 1

Валан, все хорошо, дестрики балансны. Просто тебя, как уже писали выше, наказали за ошибку. Почему ты шв на фир не нажал?

Лайков: 1

Еслиб у меня шв был как кд на хаос болт то отдал бы)

А к чему относится кинуть айрон барк и пойти давать баши и циклоны?
К стоять и кастовать?

В чем там сложность кайта за друида? кинуть вортекс и нажать спринты? жать решифты чтобы снимать руты/замедления?

Прикинь, когда играют по хпалу ему надо отдавать коня/фридомы по себе, убегать и кастовать по себе хилы, а не прыгать в мишку и жать неистовое восстановление, которое передамажить нереально.

Лайков: 1

Давай циклоны. Потом дадут циклон в друля и заберут напа. И никакая кора не поможет прохиливать пол хп некроты.

Ты вообще смотрел в каком контексте шло обсуждение или так на пофиг рандомную цитуту выдернул из текста, чтобы токсичности своей подкинуть!?
Как раз моя переписка с локом и относилось к той ситуации, когда играют по рестор друиду или по хпалу. И хпал отлично может держать на себе миликов (как бы класс анти-милишный). Мишка друида с неистовым восстановлением в кд 25 сек. (как бы надо после мишки ещё и хилиться как-то дальше, прикинь) не идет ни в какое сравнение.
Против кастеров же у хпала есть такие же хорошие шансы убежать за колонну под тем же фридомом и конем. Всё это было оговорено выше.
К чему, собственно, относился твой “вброс”!?

хпалом играл хоть, а?

Лайков: 1

ну рогой убить дестро не проблема,есть кик+кидни выходишь,нет-лжишь калонну до отката,подемажил,повесил блиды-в кусты до след заезда главное лосать хорошо и не довать локу доминировать:)))
На минус хиле умрёт лок…
А вот как убить за монка лока,я пока не могу придумать мейби кто нить черканёт?тут нет кидней в 22сек кд +кик,а расчитывать на инстант диспел фира от радом хила с лфг-трудноват

Для 2с холи прист сейчас имба, не знаю почему другие не хотят им играть, сидят на дц и ноют. Из плюсов: по мане садится медленно, легко котролить друида через связку паралич-фир, имеет 2 кнопки антиконтроля с коротким кд, огромный хпс правда с долгим кастом; из минусов-плохо живет против 2 мили дд, при нескольких последовательных закрытий каста биг хила, кто- то умирает.
p/s в этом сезоне играя 2с на кап на всех своих хилах (рдру, ршам, монк, прист) апнул больше всего рейта именно на холи присте (около 2100), на рдру даже 2с посложнее будет играть xD. Ах да, еще противники когда видят холи приста почему то начинают играть гораздо хуже, чем когда играешь другими хилами.

перечитай еще раз, пожалуйста, что я цитировал из его поста. речь шла о ПРОШЛЫХ аддонах.

:rofl: еще 10 таких же смайлов

Хпалом я играл и прекрасно понимаю его механику.
Поясни, пожалуйста, аргументированно, что я сказал не так про хпала?
Ещё раз повторяю для тех, кто не понял или не хотел читать вышеперечисленные стены текста. Речь шла о выживании (рдру/хпала) против двух милишников (и возможностях кайта против кастеров) в условиях арены (за учет берутся равные условия по умолчанию), без теорикрафтинга, без этих “а вот если…”, просто используя личные ресурсы самого класса. И я тебе говорю, что хпал отлично живет против двух милишников.
Я сам встречал таких хпалов на арене, играя в сетапах михилшных, специализирующихся на убийстве вражеского хила. Хпал единственный, кто мог дольше всех жить против милишников. В чем тогда, собственно, спор?

спор о том что милишник милишнику рознь.
К примеру фурик держится за холипала непростительно легко, в целом можно просто спамить холилайт ловя кик в лицо (первые минуты 2 так точно), в итоге вояка ничего не сделает. А все потому, что фурик бьет только физухой.
С рогой спустя те же 2 минуты можно отдать боп-бабл, рогин дц сдиспелит ручку.
Дх еще хуже, физ. урон там только от филлера, восновном бьет магией в боп, который ему даже диспелить смысла нет, при юзе ручки ловишь стан и ее диспел.
В том числе речь о дабл дд: фаер/рог при должной сыгранности шансов не оставляют от слова совсем. У меня есть бабл и сакра. Возможность хила - сомнительная, ручка улетит в спелстил.
Уявзимость холика в том, что ему надо кастовать, мгновенных каста 2 с посредственным отхилом, как сам понимаешь кастовать можно только при крите холишока, причем механика хпала не позволяет адекватно конвертировать ману в отхил так как это может сделать монк. Неоднократно при большом демпе хила была ситуация когда флешка хилила на 3к, холилайт на 5, это реально паника, если к этой стадии не откатились крылья/боп/сакра - ты проиграл.
Если ты играл за хпала ты видел, что против практически любого хила ты отстаешь по объему отхила за арену где то так на треть, в частности особенно касается тех же друидов и тт.
Кроме того у друида есть медведь против мили, и не говори что тяжело упрыгать в олене за колонну и навешать на себя хотки, еще и уйти в инвиз, если звезды сойдутся. Если нет танчишь себе миликом. Твоя задача, не попасться без формы, при условии что играют в тебя, причем не важно кто играет в тебя - сильный милишник откайтится, слабый не пробьет. Ах да, + шипы + циклон + вортекс+ корни.
В то время как холик получает кик, за который просветленные личности сразу сдают бурсты.
Спор в том, что ты приводишь непонятные примеры что хпал мог там хорошо против кого-то жить, хотя нынешнуюю мету хпал воспринимает восновном тяжело, адк просто 50/50, роги, дх, коты и подобная нечисть - хорошо нагружает. Не знаю до скольки ты там хпалом замечательно играл и прекрасно в нем разбираешься, но в соседних темах хпалы с 2600 прошлого сезона отписывались что классоспек далеко не идеален.
Про даблмили дд - все зависит от твоего милишника, так как способности как то стопнуть чей то бурст нет, поскольку со временем ребята не дают возможности нормально повесить репитенс от слова совсем.
Поэтому посмотрим на тебя, как подкрутят.

паладин ответил ± то, что я хотел написать. если ты не видишь преимуществ РДРУ перед ХПАЛОМ против миликов, то это как минимум, странно.

Ну вот с таким никак, я против монков еще беру -30% дамаги и кидаю её под касание смерти, и они меня в принципе продамажить не могут. А если её диспелят, кидаешь тринку, фир, и кидаешь болты, и монк либо дохнет, либо уходит лосать. Если тринки нет, то можно через койл тоже самое сделать

на каком аккаунте ты играл хпалом?
я вижу что твой предел фаворит бфа, и на рдру у тебя макс опыт 1750

Поэтому скорее всего: а) ты не встречаешь нормальных рдру против себя б) ты еще не овладел механикой игры за рдру

Конкретно почему всех рдру напрягают по пунктам:

  1. Бешеный хпс пока рдру в контроле/не кастует
    Поверь мне кинуть айронбарку и пару хот достаточно, чтобы засейвить тиммейта на чейн по тебе из 8-12 секунд
  2. Антиконтроль в виде иммуна к поли/репе в форме животного. Возможность снять замедления/руты решифтом. Возможность быстро уйти/залосать другой урон.
  3. Сумасшедшая мобильность. Которая на уровне если не выше чем у дх/вв монка.
  4. Возможность отпиться на арене через сумасшедшую мобильность и стелс
  5. Почти непробиваемый медведь под неистовым восстановлением. Только какой-нибудь пикабу с гелибабой могут забрать хорошего рдру в форме медведя.
  6. Немалое количество контроля: циклон, вортекст, руты, баш, стан с кошки
  7. Хороший ассист уроном из формы кошки с ферал аффинити.
2 лайка