Новый сервер Classic ERA с 1 фазы (nochanges, 2019)

Предлагаю на обсуждение тему о внедрении пары серверов (1 пвп, 1 пве) в стиле Classic ERA, т.е. nochanges.
Как всем известно, есть 2 типа людей в WoW - одни нацелены на скорость, бег, прогресс и тп, другие же за неспешное развитие персонажа, каноничность игрового процесса. Но всех объединяет одно - делать это в одиночку или малым количеством людей - проблематично. На данный момент удовлетворяются потребности одной группы - которая нацелена на прогресс на максимальном уровне в крайне сжатые сроки (1 год для классики - это маловато). Отсюда - ускоренная прокачка и ещё 100500 изменений, которые я уверен явно будут впереди, так как например тот же шанс дропа вещей или число выпадаемых предметов на 40 человек скорее всего будут подымать (по причине 2 мес на фазу). На данный момент в игре мы видим как усложнения, так и упрощения, как улучшения так и отход от каноничных вещей. Додумывать за других конечно не хорошо, но зная Близзард, во 2-ом сезоне СоМ вполне прокачку могут и до 100% поднять, упростить одно, усложнить другое.
В связи с этим организация пары чистых серверов с 1 фазы, где все начинают с 1 уровня как в 2019 г, без ограничений по времени и игровых изменений SoM, я думаю может быть интересной.

5 лайков

больше серверов богу серверов…

требую каждому игроку персональный сервер! за что мы деньги платим?

15 лайков

Звучит как жадность от рмт.

НАДО БОЛЬШЕ СЕРВЕРОВ!:banana:

Причём тут РМТ и понятие о количестве серверов? Реализацию можно сделать и в рамках текущих пустых. Чистый сервер, все с нуля, nochanges, с 1 фазы. Сезон мастерства ясно, что будет позиционироваться как исключительно “рейд контент на максимальном уровне в сжатые сроки”, хотя классика - это не только рейд контент и максимальный уровень. Сейчас идёт движуха низкоуровневых персонажей на SOM, которой нет и больше не будет например на Firemaw или Пламегоре, но позиционирование самих серверов SOM затачивается на финальный контент, и вполне возможно, что уже в следующем сезоне можно будет получить +100% к опыту, маунта на 30 уровне и прочие особенности поздних аддонов (а большинство из ритейла будет не против).

Лайков: 1

Не думал что наступит день,когда смогу подписаться под каждым словом хотябы одного твоего поста :slight_smile:
Вот что бан животворящий делает)

2 лайка

Дайте два.

Лайков: 1

Вы вчитайтесь внимательно в содержание темы и суть вопроса, а не просто “о, новый классик сервер, таурен - дурак”, а то читаете между строк. И аргументируйте, чем плоха данная идея, а не просто лишь бы написать и поёрничать. Я написал плюсы, вы напишите минусы, если что-то не устраивает. Тогда с вашей позиции и реализация серверов SOM бессмысленна, так как “больше серверов”. И возникает вопрос - как вновь пройтись по всем фазам вместе со всеми с 1 уровня, начиная с первой, принять участие в открытии врат АК, без изменений сезонов мастерства? Ответ на данный момент - никак.

Лайков: 1

кстати сейчас есть хоть какие-нибудь живые серверы EU вов классика оставшиеся с 2019ого ?

На EU по сути единственный, где что-то происходит это Firemaw. На максимальном уровне - все более менее хорошо.

какие ноучейнджес? их и в 2019 не было (привет АФК кач, понерфленные 5ппл и альтерак), а ты хочешь опять запустить карусель с АФК прокачкой?
Близзы не могут в ноучейнджс, максимум, что они могут - накатить какую-то версию на основе 1.12. И пока что в части прокачки СоМ выглядит гораздо лучше того, что они выкатили в 2019

Ну например на данный момент мы видим - баф на прокачку на квесты (видно, что он чувствуется), снижение стоимости маунтов на 40, упрощение получения Р14 и прочих рангов, потеря уникальности варлоков как суммонеров. Плюсы несомненно есть, но как всегда, не без минусов…
PS: Далее, ещё больший баф на опыт, маунт с 30, лфг с затаскиванием в инст и прочее? Ведь СМ всего 1 год, а в это время надо уложиться.
PPS: nochanges я имел ввиду относительно 2019

Лайков: 1

и какие же минусы у вышеперечисленных изменений? я вижу одни плюсы

nochanges относительно 2019 - это худшее, что могут сделать близзы. Либо реально выкатывать игру в версии хотя б 1.6 из 2000-х, либо убирать рак из версии 2019

3 лайка

Просто оставлю это здесь [Альянс - Вечная классика] Ванильные удовольствия на родном Ру сервере

Лайков: 1
  1. Ускоренная прокачка нарушает концепцию левелинга в игре, когда мы получаем больше опыта, чем изначально задумано разработчиками нулевых. Всё начинается с малого.
  2. Про маунтов за полцены на 40 уровне тоже самое. Тогда и на 60-ом уж надо дешевле делать.
  3. Концепция получения Р14 - это задр**ство и распределение получения звания на последних рангах безусловно, однако, чем больше отдаёшь игре, тем больше получаешь, все закономерно. В 2019ом я отдал времени на 8 ранг, мой товарищ несколько недель не вылазил из игры на 10 ранг, с 14-ым все понятно, но опять же если ХВЛов станет в 2 раза больше не потеряет ли это ценность 14 ранга?
  4. Варлок был уникален своим суммоном и очень приятен за счёт этого в пати и рейдах. Конечно, соглашусь, что иначе камни и нельзя было бы реализовать. Их либо убирать из игры полностью, либо оставлять просто стоять.
  5. Сроки сезона мастерства очень сжаты. 1 год на 6 фаз. 1 фаза - 2 месяца. Если ходить по КД в рейды, то есть вероятность не одеться к другим фазам, даже, если активно играть. Тогда получается нужно снижать КД рейдов, увеличивать число наград с боссов или повышать шанс дропа этих предметов (что тоже не канон), и получается, учитывая переработку этих самых боссов, можно надолго зависнуть в каком нибудь МК.

Решение тоже в этом случае может быть простое - увеличение сроков сезона мастерства до 1,5 - 2 лет. Тогда и прокачку не надо апать, и пвп систему нерфить и прочее. И рейды сложнее при всех остальных аспектах, которые останутся нетронутыми.

2 лайка

ускоренная (а по сути допиленная) прокачка исправляет косяки левелинга, когда тебе приходится добивать лвл фармом мобов. Увеличенный опыт за квесты делает их более ценными, такими они и должны быть в РПГ.

0,2% вместо 0,1%… думаю, это не обесценит. Тем более Р14 - это не персональная заслуга, когда видишь Р14 понимаешь, что там играл не один человек. Так что систему рангов надо как-то менять, отвязывая от попочасов, проведенных на БГ.
Можно привязать ее, например, к % побед на БГ. Чтобы простым увеличением числа сыгранных БГ ничего нельзя было улучшить. Прямо РБГ какое-то получается!

тогда давай и камень возвращения понерфим, он же по сути заменяет суммон лока и портал мага, делая их абилки менее уникальными!

фреш - это для близзов в первую очередь эксперимент. А эксперимент, особенно в первой волне, лучше не затягивать (а то когда результаты оценивать? через 5 лет?)

Когда же рефрешеры успокоятся? Сколько можно добить аудиторию?

Когда качал таурена, проблем с квестами вообще не было, даже был избыток. За хумана соглашусь, в стартовых локациях их не хватало, добивал некоторые уровни гриндом мобов.
Камень возвращения с КД в 1 час изначально был в игре и вроде как не пересекается с суммоном варлока и маговским порталом? Или я не совсем понял о чем речь? :slight_smile:
Система рангов - да, привязана к попочасам, но в случае привязки к победам, можем получить то, что только люди в премейдах смогут апаться нормально.

Это придется старый клиент возвращать для начала. Все остальное nochanges не считается.

Ну тут понятно конечно, что 1.12 будет являться эталоном (в том числе и из-за аддонов), но компания этого не сделает, потому что подобную позицию мы видели на старте, в 2019 году. Поэтому создавая подобную тему, я подразумевал образец 2019 года. Как некий эталон возможностей в существующих реалиях.

Если тот вариант, что был в самом начале, то неплохой вариант. Если тот, что включает изменения, которые “наныли”, то гори оно огнем.

Лайков: 1