Ноут под шл. Собственно

Это просто ты не понимаешь , люди пришли получать удовольствие , а не наркоманить платя деньги

:laughing: как же мне нравятся такие вот кадры , сначала сидели до последнего, а потом раз и оказывается 10к за игру в год отвали и еще 100к за ноут … кризис в мире все подорожало разом …

На этом форуме это выглядит примерно так “старый fx не тянет вов, подскажите что можно купить на 10к рублей?”

Не мое конечно дело, но людям было бы проще, будь у них запас на апгрейд железа, за 4-5 лет накопить на железо можно в целом спокойно, если верно выставить приоритеты по тратам.

Ммм, да, человек же не может копить деньги на железку, они у него сразу появляются, определенно

Вопрос, нужно ли? Если человеку нужно, он накопит. Тем более, раз уж речь зашла про сандики, то почему нельзя его использовать, если он еще жив и выдает все, что от него требуется? Пока работает - копишь. Как перестал - обновился. Так нельзя разве, или нужно каждые 4-5 лет закупать новое железо, если старое еще живое и вытягивает достаточно много даже новых игр с хорошим фрэймрейтом?

:laughing: значит 2 года назад не нашлось 45к на системник , а через 2 года аж 100к появилось на ноут… наследство оставили ? или приданое ?

Ну начнем хотя бы с того, что нормальный системник ты даже в то время за 45к не собрал бы. Это раз. Да и копил я на ноут, потому что мне нужна была компактная рабочая машина, которую легко переносить и которая достаточно мощная для практически любых задач. Че ты мне бы за 45к посоветовал в 19м году? Какой-нибудь задрипанный 3200 и БУшную 1060? И нахрена, если в то время мне фпса хватало и нормальных относительно дешевых железок в то время, как и сейчас, не было?

3500x-7500(3600 -11.5к)box , материнка b450 s2h -4500 , 16 гиг 3200 памяти 4800, 1650s-15-17к(1660s - 20к) , корпус 3500,блок питания биквайд 500 ватт -4500 + 10к за 144 герцовый FHD монитор IPS/ VA . SSD 500 -4000р ssd1000- 8000р

Боже, чел, ты серьезно собрался расписывать мне сборку, которая нафиг никому уже не уперлась и которая не имеет никакого смысла? Ты в адеквате вообще? Или тебе заняться больше нечем? Или что ты пытаешься мне доказать? Что я должен был уже тогда обновиться и сейчас париться с транспортировкой этого шлака? Спасибо, бро, очень полезно и так познавательно сейчас сидеть и разбираться в старом железе, надобность которого отпала уже достаточно давно

ты же пытался расскзаать что

Самое смешно это ты как раз шлак и купил :laughing: Мобильная рабочая станция ? за которую ты трясешься ? Ты ее в кредит чтоли взял ?

Сомневаюсь, что хотя бы половина из того, что ты написал, было бы не БУ и уложилось. Да и откуда взялась цена в 7500 за боксовый 3500х, если стартовая была 170 баксов? При пересчете в рубли выходит 11к, как и сейчас.

5800н и незадушенная по ваттам 3060 с 16гб оперативки, терабайтом ссд и 144гц моником является шлаком? Интересно, да. Да и в нормальном компактном корпусе, который несложно взять с собой на дачу или на учебу/работу. Да, определенно шлак, не иначе

Не перживай, не в кредит.

Это все новое с магазина …

секрет фирмы

Оно и видно.

я себе брал за 12600 3600x и 18к брал 3700x для рабочей станции

После какого проца, мне интересно узнать, ты закупил и 3600х, и 3700х?

после r7 2700 и r5 2600 , а до этого был 1650v2 и 2670v2 и 2680v2 были и 2 сокетная материнка GA-7PESH2

Я просто с телефона все удаленно запуская . Не вожу с собой технику . Там обычно хочется отдохнуть от города, техники и людей и тем более без игр .

Ну, собственно, о чем и речь, адепт практически ежегодных обновлений. Неудивительно, что ты считаешь 25 кадров неиграбельным месивом, а всех, кто сидит на старом железе, смешиваешь с дерьмом. Браво! Мои аплодисменты

у тебя какие-то комплексы про старое железо . Поменял я не помтому что вышло новое , а потому что потребовалась вторая нода раз процессоры дешевые взял 2 штуки 3700x мне понравилась производительность я заменил на игровом пк .

у тебя что-то с головой так как 1650v2 это ивибридж , разница между ним и Zen+ не один год

А еще он на них по очереди играет, один рендерит один кадр, а второй другой итого 60 фпс получается :rofl:

Нет, не потому, что какие-то там комплексы, а потому, что реально факт. Увидел чела с разогнанным 2500к - фуу, как так можно, иди обновись. Увидел ХД5670 - #ИДЕТ_НОРМ, мне вон затираешь, что лучше б я в 19м году потратил 45к на 3500х, нежели сейчас на 5800н. Да, определенно комплексы именно у меня.

У тебя что-то с глазами, так как слово “практически” я не просто так вставил

Именно так))

Прежде писать сначала узнай, что это за видеокарта. А лучше руками потрогай и сам на ней в вов поиграй . У меня есть 6850 на 1 гигабайт и я ради прикола на ней пробовал играть в бфа, на ней хоть как-то можно играть только в 720p на минималках.

По умнее отмазку не придумал ? по твоему практически разница в 5 лет между процессорами это каждый год ?

Это был пример , ты же нам тут пел, что только можно было взять 3200 и 1060 бу

ты что-то неправильно посчитал , у меня же 3 процессора :laughing:

Чел, я знаю, что это за видеокарта, ибо я ее трогал у знакомых, да и у самого в ноуте была мобильная 5650)) Классика в 15-25 фпс идет норм)) На еще более древнем ноуте с к2д и мобилити 4570, о котором я уже говорил, ситуация плачевнее, ибо ради прикола туда ставил классику еще на выходе.

Ну, я читать умею и даже подумать не мог, что кто-то способен пропускать слова и не воспринимать их. Да и не в один же момент ты закупал три совершенно разных зеона, пускай и в двухслотовую мамку.

В который раз убеждаюсь, что читать ты не умеешь. “Какой-нибудь задрипанный 3200 и БУшную 1060?” равно “Только 3200 и БУшную 1060?”