Нужен народный гайд на ТТ монка для 9.1

Мне откровенно стремно заходить на классовый дискорд монков - особенно в раздел с хилами. А нормальной информации в ру комьюнити вообще по монкам хилам вообще ноль.
Неужели нет людей, которые имеют большой опыт за ТТ монка и могли бы поделиться своими знаниями.
Или советами.
Например, так ли критична лега на атотм? Я видел, что первый монк мира вообще бегает со слезой в ключи. Со слезой лично мне больше понравилось. С атотм очень больно в мили и начинаю теряться в случае, когда все резко получают дамаг и надо что-то предпринять.

Имхо, основные моменты механики он хорошо разжёвывает.

В 9.1 особо ничего не поменялось, цифры апнули и “туманный поток” теперь на “Восстановлении сил” прокает, т.е. перед ним лучше давать купель.

Шмот можно смотреть в гайде на вовхеде, там плюс минус то же самое, что и в дискорде:

P.S. Имхо, монковский дискорд вполне себе обычный, пару раз я задавал вопросы, видел как задают другие, в среднем нормально отвечают без какого-то токсика.

Здесь только опыт поможет, чем больше играешь, тем быстрее привыкнешь.

2 лайка

Если бы ты зашёл и прочитал, то знал бы. Выбор легендарки, шмота (статов) зависит от уровня игрока, от уровня ключа, от уровня команды, от личных предпочтений, от аффикса.

Если бы ты зашёл на Warcraftlogs и Raider.io ты бы увидел, что закрывают 19-20 ключи и с монастыркой, и со слезой, и даже с клауд фокусом и с инвокером. Ещё слишком рано для выводов «вот это» намного лучше «чем вот это». Есть очень много если.

Это даже не учитывая, что сейчас не фул ренован, почти нет гира, носят, что попало, а не то что нужно.

судя по обвинительному тону, который так и сочится через буковки - вы оттуда как раз.
Не, больно много про ваш диск хорошего говорят, спасибо.
А логи и рио топов я уже почекал, спасибо.

7 лайков

Лега на атотм классная. Порой, я могу ей 40% всего хила сделать. Если тима ничего в целом не ловит и урон проходит равномерно, то хилить одно удовольствие.

Из минусов - если тебе повезло и с тобой 3 ренджа. Но в таких случаях я просто агрессивно линкую свою легендарку и прошу, чтобы они подходили на 20м, ибо не царское это дело флешками ренджей хилить ( шучу офк, но пусть лучше заходят в рендж, чем стоят на около-лосе)

Я как-то писал чуть-чуть о ттмонках. На звание ультра-ттмонка не претендую, но разобраться немножко поможет. Но там совсем наверное для начинающих, хз. Изменений в целом то и нет в 9.1, просто ты теперь не садишься по мане так, как садился раньше. Серьёзно. сейчас на монахе тупо чилл, особенно если взять у афиксного-дядьки чашечку на реген маны.



*Нажми меня*



*Про мастери*

Из статов - упарываюсь хаст/верс, но сейчас ношу что приходится. Мейнстат всему голова, все дела.
В ключах беру Пелагия, баф на реген маны из афиксного мужика и талант на хасту ( 40% хасты каеф)Но многие монахи собирают просто 30% хасты и идут в крит или верс ( верса для боллее высоких ключей)

Лайков: 1

Не просто оттуда, это модератор хил раздела дискорда монахов :slight_smile: Или даже админ всего дискорда монахов, я не в курсе деталей. Мне очень понравилось, как ты сразу это вычислил по тону. Да, всё так и есть :slight_smile:

3 лайка

Вот кстати дело говоришь. Под конец бфа бегал тт монком тк надоел шам и друид, а монах прям комбинация этих класов. Правда мне нравилось играть через крит( не любою мили зону) сейчас этот билд еще жив?

Как может быть жив билд, в котором ты не дамажишь :slight_smile:
Ну а если серьёзно, то в крите играть только в рейде, либо в совсем низких ключах, где урон хила не важен.

Вау, спасибо!
ДА, лега хилит невероятные цифры, но если влетает лишний резкий урон, то я начинаю теряться и буквально теряюсь в гкд. И моя тима падает.
А, и в мили так больно жить :с

А еще я у некросись, а не у крылатых тварей.

лоооол, это так этот чел и есть глава? А почему его монахиня 10лвл?

Это она, и я не знаю, почему она здесь пишет с перпсонажа 10 уровня.

Если кто-то словил клив или войду, то просто брось дпс-ротацию и кинь окутывающий с флешкой по таргету. Я могу развесить 2-3 окутывающих, например, а потом просто под громовым чаем ударить двумя увс-ами. Таргеты поднимаются, а ты просто продолжаешь снова бить мобов подхиливая пассивкой с леги.

Есть, например, боссы, на которых я вообще не хилю таргетно никого кроме танка. Весь отхил идёт от леги. Например, 1 и 3 боссы в чертогах. Или чел с замедлением и отбивками в театре боли с Чумокостом из Тризны. Там урона в целом нет и касты в целом не частые, поэтому ты можешь просто постоянно дпсить поддерживая желтый хот на танке.

Главное поставить печеньку на танка и всегда находится за ж0пами мобов, ведь все абилки в основном это кливы. Если танк разворачивает 2х фирящих мужиков в Тризне лицом к тиммейтам, то горе такому танку, забей


Уф, тоже сначала был в некролордах, но абилки кирий показалась более универсальной :orangutan:

Лайков: 1

а как монк хил вообще себя чувствует?
Просто мне по осчусчениям, гораздо сложнее хилить монком, нежели каким нибудь шамой или холиком.
А жаль, потому что монк визуально мой любимый хил, но активно мейнил его только в легионе-конец бфа. Тогда он бы еще ничего.
Все еще скучаю по статуе, которую занерфили в г0внище :с
И двум громовым чаям.
И в перерывах просто крутил аоешку перед мобами.
Ключи 15-17 на изи закрывались.

Ну, я чисто с рандомами позакрывал ключики. Выше 17го пока что пуги не берут.
Новый кмс взять не сложно. Приодеться, мб статиком походить и пушить легче станет.
У монка всё ещё нет нормального таргет сейва, но проблема с маной решается чуваком, который даёт аниму на ману. Она перестаёт у него в целом кончаться, что радует.

кстати, я почекал первого тт монка мира. У нее там твич и дискорд. Она сейчас перешла к кровосисям и взяла легу ковенанскую, говорит, что комбинация бешенная, если упороть все в крит.

Где-то рядом тред есть про это. Пока что я набрал 29 крита и откат леги до минуты-40 секунд примерно получается, если в процессе Павшего ордена спамить Купель, Танец и ветерок как ненормальный. В М+ это примерно каждый второй бой. Монахи показывают себя хорошо, но иногда могут за все свое время активности не сдать ни одного Окутывающего.

И вроде бы первый ТТ обрано в Некров ушел.

Лайков: 1