Н о в о с т и

А таланты 1.12 + шмот до 1.10 и хз когда открытый ДМ - очень каноничны

Честно говоря мне пожалуй их предыдущий подход импонирует больше. Там не было особой претензии на каноничность, честно сказать. И в общем, большинство это устроило.
А теперь они где-то будут очень-очень каноничные, а где-то не очень. Сами решат где.

Я не говорю, что дерево 1.12 - плохое. Оно идет вразрез со всем остальным в том виде, в каком Б хотят это подать.

“Мы хотим приблизиться к тому, как игра ощущалась тогда, и даже лут-таблицы подгоним как в то время, правда сам лут будет как в 1.12, и таланты тоже, и все нерфы к боссам уже применены, и сами боссы работают как в 1.12, и в общем вот, наслаждайтесь аутентичностью”.

Я рад, что квесты и контент будут выходить так, как они выходили тогда. Но когда Б сказали, что возьмут за основу 1.12, я ожидал либо простейшего запуска 1.12 по образу пираток, либо реальной переработки прогрессового контента под принятые за дефолт условия. Какой-то минимальной подгонки первых рейдов, мелких исправлений типа спеллпавера на итемах с учетом измененных талантов, чтобы получить ± от того, что реально было.

Здесь пока что видно полный хаос. Таблицы из одного времени, сам лут из другого, условия и механики с конца игры, а вагон фиксов вообще новый. Все это припорошим шардингом и лут-шарингом, охапку дров и плов готов.

Я в любом случае хочу в это поиграть, так как люблю вселенную варкрафта, и классик к ней ближе как ничто, да и сама игра очень доставляет: в меру наказывает и вовремя поощряет. Просто боязно, к чему придут Б в итоге. По офу я вижу, что Б сначала шпарят код, а потом разбираются в последствиях, по полгода штампуя фиксы, и такого подхода категорически не хочу увидеть к релизу.

Раздел ДМ и релиза МК - плюс.
Раздел ЗГ и БВЛ - плюс.
Переброс лута как в старые добрые - плюс.
Реворк стат под новые принятые реалии - ???

Лайков: 1

В Ваниле это неважно в принципе. Главное, чтобы после всех патчей получилось как в оригинале.

Тогда имел бы смысл максимально тупой запуск 1.12. Но Б решили иначе, и я ожидал от них поправки на собственные хотелки. Пока что не дождался.

Я не знаю что Б преследуют этими введениями, но мне, если честно, пофиг. От тех правок ни жарко ни холодно в общем.

Если это та картинка, о которой я думаю, то это сравнение их же анонса с близзкона с новым вариантом. Теперь 6 этапов вместо 4. Ванилла так то вообще 12.

Ты плачешь или байтишь, или троллишь?
Я никак понять не могу.

Я за непопулярное решение, разве это так сложно понять?
Мне больше нравился предыдущий вариант, т.к. там было больше определённостей.
А то что они предлагают, всё равно 1в1 ваниллой как тогда не становится, зато существенно добавляет неопределённости.
Теперь это исключительно нетраспарентное развитие, что Б-рд сочтёт “более ваниальным” и заслуживающим траты сил и что “менее ванильным”, и это можно выбросить.
Давай, подбери англицизм. Наверное, “варню”.

Лайков: 1

По-моему глупо сравнивать тайм-лайн патчей тогда и сейчас и при этом указывать на неванильность перевыпуска контента. Можешь ещё указать на клиент игры(он от Легиона, тоже поднимать этот вопрос будешь?)

Речь не только про таймлайны патчей, а ещё и про дисбаланс, которые эти патчи приносят. Т.к. патчи в Ваниле меняли статы на шмотках, перебалансили деревья талантов и т.д., а нынешние патчи этого не подразумевают.

Вы все сгребли в одну кучу выпуск контента(данжи,рейды, бг, введение экипировки) и правки багов, шмоток, талантов и т.п.?
Основа патча 1.12 от этого и пляшите.

Почему глупо-то? Они прямо говорят, что мы решили попробовать обыграть старый таймлайн. До этой новости - только последовательным открытием рейдов. Теперь же всё будет сложнее и иначе. Почему мы это не должны сравнивать?
Насчёт клиента смысла спорить нет, тут иного варианта и не было, учитывая, насколько медленно они игру реанимируют. Старый клиент они бы лет 20 апдейтили.
На самом деле, в предыдущем их плане выпуска даже больше ванильности.
Потому что там всё было бы консистентно, просто открывалось бы поэтапно. Но всё было бы последних версий, без промежуточных.
А теперь - это будет

То есть то, чего в ваниле не было никогда на самом деле.
И #no_changes именно против этого было.
Я думаю, просто большинство ещё этого не понимает, считая, таким образом “близзард типа приближается к ваниле - молодцы”.

Ну так и речь о том - всё это близзард и сгребли в одну кучу.
В предыдущей версии релиза такого не было как раз от 1.12 и плясали

Лайков: 1

Да, всё верно это касается ввода данжей, рейдов и доп. экипировки.

В предыдущей версии это какой? Что они сгребли в кучу, объясните поподробней с описанием клиента, который выйдет летом, желательно ещё увидеть ссылки на английские патчноуты.

В предыдущей версии - это про патчи речь. Начиная от 1.2 и до 1.12.1 включительно.

Основа это 1.12 по патчноутам, но добавление контента(Данжи,рейды, доп. экипировка и т.д.) будет постепенно, ни о каких повторах в правки багов, талантов и т.п. нигде не написано.

Ну предыдущего варианта точно так же в ванилле не было. Но новый хотя бы немного ближе к аутентичности, разве нет? Чем тебя так напугало, что дроп шмота скорректируют по патчам?)

А no changes, как я видел, почти всегда подразумевало под собой “все что угодно в пределах от 1.1 до 1.12”. У меня вообще с этим проблем не возникает.

Об этом и речь. Никаких правок в деревьях талантов, статах на шмоте и т.д. не будет. Но в Ваниле было. Поэтому с точки зрения канона, до выхода последнего патча в нью Классике будет дисбаланс.
Например, до определённого патча какая-то шмотка имела зелёные статы и сама была зелёной. А в патче, допустим, 1.10 её статы были усилены и она стала синькой. Так вот в нью Классике эта шмотка изначально будет синей, что уже нарушает баланс игры. И таких примеров - великое множество

В предыдущем варианте, можно было вполне себе представить итог. Ты на пиратке играл и наверное мог представить, что будет, если взять все то же самое но без одного подземелья или рейда какого-нибудь.
А теперь - уже не очень. И решать что ванильное и достойно, а что не очень и недостойно будут непрозрачно создатели бфа.
That’s my point of concerns.
Моё недоверие к тем решениям, что принимает компания логично распространяется и на это тоже.
Для меня это выглядит как слабая точка, которую эти господа могут использовать с неизвестным результатом

В 1.12 уже все доработано то, о чем ты говоришь прими это как данность.
О каких “канонах” ты говоришь, мне не понятно.