Обзор классовых изменений в Shadowlands

Просвяти пожалуйста, это какие такие азеритки должны быть, эссенции и коррапты что бы кого то 1*1 сливать комфортно? особенно рпала/адк/дх/рогу и т.д (с учетом конечно того что это не голые бичи, и они тоже одеты ДОЛЖНЫМ образом) Если информация окажется дельной, я буду серьезно благодарен, без приколов.

3 лайка

Читал-читал и понял, проблема не в армсе, и не в варе в целом. Проблем 2: 1-я это то что люди почему-то играют не классом а спеком, пытаясь юзать его там, где не предусмотрено, звучит как если б элем всех уверял, что невозможно в его спеке прохилить никого. 2-я это ДХ, именно наличие у летучиш обезьян всего-всего, но лучше (Любой мили класс-спектна выбор), ставит вопрос необходимости прочих мили спеков. А теперь давайте уберем из уровнения рогатеньких и почитаем еще раз, а? Ретала вам не нравится? Так у ханта за 4 сек иммун вообще нет возможности демажить и по нему проходит урон от всего, что было на момент юза черепахи (шикардос сдохнуть от дот в имуне, не?), а незыблемость дк имеет те же время действия и кд, снимает стан, но не дает парри; бабл режет урон и имеет большее кд. Да-да, заявление об отсутствии мобильности просто убили - вот ляя у кого из мили больше мобильности чем у вара? Монк вспоминается, так он без этого отъедет быстрей чем любой милик - в основном использует для сейва, а не атаки и не может обвесить блидами как это делает вар. Так что не стоит упиваться страданиями, это прерогатива жителей Акеруса)) Ну и как и все очень жду нерфа этих рогатых недоразумений.

Ретала мне нравится, 3 мин. кд не нравится. Я не против того чтобы эффект разделили и дали 2 кнопки, но с меньшими кд на каждую. А ну и никакой возможности к прохилу себя любимого у армса нет в отличии от других приведённых тобой милиспеков.

Хант имеет подхил себя, снимающий все негативные эффекты, обычно именно на черепаху он и юзается.
ДК баффается на -30% получаемого урона и его невозможно застанить всё время действия незыблемости. Но также у ДК имеется удар смерти, который его хилит.
Как бы уже второе дополнение заканчивается, в котором нет никакого пенальти по урону для паладина в бабле, а люди всё ещё продолжают ставить это в пример. Про возможность похилиться у паладина, я думаю, нет нужды напоминать.

Хорошая мобильность это возможность использовать её как для защиты, так и для атаки. Под это бы подпадал героический прыжок вара, но 45 секунд кд, 1 заряд, никакого диспелла/иммуна к замедления, при этом довольно скромный радиус прыжка (чуть подлиннее рывка у ДХ).
У кого из мили больше мобильность чем у вара? ДХ, но его ты исключил, Разбойникс, ВВ-монк, Ретрипаладин (на коне спокойно догоняет вара после прыжка, кстати, а с талантом у коня и вовсе 2 заряда), энх (собакена невозможно замедлить меньше 100% от мувспида), сурв с талантом на диспелл замедления после отрыва. Единственные кто по мобильности проигрывает варам это ДК, но у них есть “антимобильность” в виде грип+оковы.

Друг, ну твои хотелки относительно реталы я одобрямс, только ты не хочешь чтоб не хуже - ты хочешь, чтоб было лучше чем у других, о которых я писал далее.

А ты опять начал все в кашу превращать мешая все что можно лишь бы сообщить какой вар немощный:

  1. Живость не снимает дебафы, т.е.е речь идет исключительно о пвп таланте целительные повязки (болячки/яды/блиды) и импрувнутый фейкдес (магия). НО у армса есть импрувнутый командир который повышает хп всей пати на 15% и дает столько же а качестве отхила с минутынм кд - или это не хилка? А еще есть спеллрефлект, чтоб на тебя не навесили какой бяки магического характера, причем отражать можешь как урон так и дебаф, так?
  2. ДК в незыблемости действительно не станится, только вот хил с УС идет только если удар прошел и нанес урон, т.е. парри, додж, имун не позволяют хилиться в принципе, велком ту ретала, не? Про бабл уже писал что у него кд без малого в 2 раза больше, хотя дисбаланс все же. И при этом деф стойка вара опускается как незначительный элемент дизайна - 20% всего урона, постоянно, без регистрации и смс!!
  3. Про мобильность: кто же такой резкий по сравнению с инвалидом варом на костылях 1. разбойник шс - 30 секунд на цель и спринт 70% на 8 сек (весь контроль и замедло проходит), 2. монк - кувырок, спринт 70% на 6 сек (талант) и полет змея - неплохо 3. Ретри - спринт 100% на 3 секунды (2 заряд с таланта) и давай посмотрим у кого есть снятие замедла: 1. у ханта и монка (с талантом), у пала, у друля (но нужно тратить гкд на шифт), у шамы не снимает, а игнорирует (ПвП-талант). Ну и вернемся к нашему инвалиду - что же может предложить вар в плане мобильности 1 чардж 20 сек (2 заряда за 17 сек), 1 лип раз в минуту (45 сек + 70% спринт на 3 сек с талантом), невосприимчивость к контролю, в т.ч. эффектам замедления на 5 сек с кд 1,5м, спринт на 30% + снижение замедла на 50% на 15 сек. ииии возникает вопрос - а вы не ели рыбного супу?

Согласен, всё это нытьё от того, что хочется 3 кнопки тыкать и не потеть)
Вар всегда в пвп относился к скиллозависимым. А когда были стойки, ээээ-эх, это просто пианино было. И это при том, что раньше юзалось стооолько макросов, что аж страшно вспомнить. Единственное что я бы хотел изменить в армсе да и у других варов, это чтобы с чарджа комбечили стан. Чтобы появился смысл свапов чарджами, а не тупо зацепить зоной и сдать фир под цепочку контролей твоего хила) И хочу чардж в союзную цель/флаг.
Вот и вернётся “мобильность”.
И сколько я играл варом, а это каждый патч с бк, правда на пиратках, но суть одна и та же, вар никогда не имел какой-то дикой мобильности, но он имеет очень хороший урон, и неплохой бурстовый. Его всегда кайтили.

Лучше? Простите, а ничего что парирование от реталы дырявое и любой стан его отключает (про возможность пробивать её в спину персонажа вовсе молчу), в отличии от универсального уворота тех же ДХ после блейддэнса, которые даже выстрел в жэпу могут задоджить каждые 9 секунд и это ещё даже не сейвкнопка, а обычная абилка. А ещё есть монахЪ с вот такой штукой:https://ru.wowhead.com/spell=287681/турбо-кулаки берёшь его и у тебя каждые 24 секунды ретала на монахе.
Вторая часть - стандартные -30% урона, честно универсально, но не с 3хминутным кд, для такого кд процентов 50 хотя бы надо.

  1. Живость всё также поднимает треть столба хп. Без перевязки никто не играет ибо слишком тупо не брать дополнительный сейв для стеклянной пушки, т.е. это безвариантно берущийся талант.
    Рефлект и ком.крик это ситуационные таланты, которые могут абсолютно не заходить под сетап противника (что ты будешь рефлектить, например, против ТТ+ДХ?). Рефлект, кстати, при прожатии ничего не диспеллит с тебя. Кнопочки иммуна у армса я не нашёл, в отличии от черепахи, которая хоть и дырявая в плане дот, но пробить тебе в дыню пару вердиктов всё-таки не позволяет за время действия.
  2. “УС хилит только если удар наносит урон, велком ту ретала” > стан в реталу и хилься на здоровье. Бабл имеет долгое кд, но к нему комплектом идёт БоП и “возложение рукЪ”, тоже очень балансные скиллы особенно по отношению к варам. Дэфстойка круто, но режет не только входящий урон, но и исходящий, причём тоже недурно, этого ты почему-то не указываешь.

телепорт на копию забыл. кувырка 2 заряда.

Чарж всегда один, я вообще не вижу ни единого варианта играть без штормболта, т.к. единственный хардконтроль. Чарж всегда во врага, т.е. включить режим Сьeбастьяна на своего тиммейта как рога через ШС или как монк на свою копию за колонну/второй этаж арены у вара не выйдет.
Лип с талантом = прощай дэфстойка. ГГ ВП, удачи некст. Что лип, что чардж не отменяют висящего на тебе замедла, кстать…
Тратить БШ и аватару на снятие замедла/рутов это конечно очень крутая опция, можно тогда ретрики и ханты будут тоже прожимать свои бурсты просто чтобы выйти из рутов, а не фридом/отрыв с 25сек. кд. Чаржить в БШ, кстати, тоже почему-то нельзя (это про полезность иммуна к замедлу).
Баннер это тоже талант, причём очень ситуативный + противник сразу же жмёт в него все инстанткасты чтобы слить.
Вот если бы все эти крутые фишки у меня были по умолчанию (даблчарж и баннер в книге, лип с ускорением), а не талантами - я бы сидел с заваленным лицом про мобильность, а так как сейчас, особенно с таким билдом талантного древа, где в одном тире и сейвы и мобильность и контроль…ну ты понимаешь, да?

Боже, это вдвойне смешнее читать от тебя. Просто умер, серьезно. Ты снова сделал мой день.

Слишком жирный троллинг. Видимо данный господин мейнит хилера и кайтить вара не умеет. Штош, помянем.

не вижу смысл дальнейшего спора, даже исправлять ошибки (намеренные или случайные) смысла не вижу тоже. Я показал, что не все так плохо как пытается донести гражданин Фенала - желающий слышать, да услышит

не угадал ни разу, мейню я ДК и ДХ ненавижу люто, а вары да пусечки, только не надо за мобильность плакать

А никто и не плачет за мобильность. На арене её сполна хватает.

Вот только говорить что вар ОП, указывая на все его, якобы, утилити, в текущем его положении - показатель маленького айкью.

А где закусака? Забанен что ли?) Как не хорошо, наверное за непомерно раздутое эго))

Тут все так рьяно обсуждают фурика и армса,а мне вот интересно-а что там с танком?Вообще ради прикола создал танка,и мне очень понравилось. И рпи этом дд спеки вообще не зашли. И вот собственно хотелось бы услышать ваше мнение-танка как нибудь хоть заметно поменяли?

а кто это говорил?

использовать заявления категории “все”, “никто” и т.д. действительно показатель мленького айкью. И да, прочитай плач Финалы по поводу инвалидности вара чуть выше, я верю ты осилишь.

Он плачет всегда. Независимо от положения варов. Он даже в легионе плакал, что они слабые, когда они были тир 1 милишником.

“Вары не оп” и “вары слабые” это разные вещи, не кажется тебе?

Лайков: 1

Ты же в курсе что эти таланты не берут, да? Ты же рофлишь, предлагая вару вместо стана и дстенса, взять другие талы?

Все в общем то неплохо, но доказываешь ты это вобще неубидительно. Ты ещё докажи давай, что армс хилит я может, вон верная победа есть? Есть. Второе дыхание есть? Есть. Чо жаловаться, ну действительно

Это просто очень неумелый тролль. Не обращайте внимания.

в шл же ретала будет 2мин кд, а вместо подхила будет абсорб - игнор пейн
а на каком нить бг думаю можно будет взять верную победу, хилка на 30% раз в 30сек по моему норм

Секондвинд.