Обсуждение проблемы смены Ковенантов

Всегда остается вариант собрать пати самому. А еще лучше найти гильдию своего уровня, а не подстраиваться под тех, кто играя по 2-3 часа в день ровняет себя на методов или иные хардкор гильдии.

2 лайка

твой ключ может быть не в тот инст, где лежит твой лут.
так что: всегда есть вариант нанять бустеров. Йо-хо-хо!

просто дропнуть игру с такими замечательными правилами.

Пытаться править коммьюнити или принуждать игрока искать статик (который вообще может не существовать или в котором этот игрок будет ненужен) - это точно сражение с ветряными мельницами.

может проще не давать разработчику создать новую дичь, которая станет очередной причиной для отказов? хотя бы попытаться…

6 лайков

Бонусы инстов можно оставить за ковенантом, но в чем проблема отвзяать способности и оставить их с теми же медиумами? Да бжчки, за это скорее всего спасибо скажут и даже простые игроки, внешку смогут выбрать спокойно на свой вкус и цвет, а способности как обычно у топов подглядят.
Повторюсь, для любителей канона тоже плюс.
Средние гильдии? Закрывающие миф после нерфов, но не под самый конец патча, скорее в середине.

ну или поменять гильдию, если в твоей никто не хочет идти в другой контент. че уж тут, проще гильдию поменять чем не делать фигни с ковенантами

это точно. принуждение - самая худшая часть в этой истории

такими темпами, я уже скоро сам начну верить что главный злодей азерота это ковенанты и то что их нельзя без последствий менять, а не какой то там нзот …

Как и поиск абсолютно идеального ковенанта, что бы они были равны, нужно все абилки сделать идентичными, но тогда их смысл будет утерян.

Как и к примеру смена без кд и штрафов, их будут менять без остановки ради 1% урона или утилитарной способности.

Баланса попросту быть не может, тут уже либо выбор играть за однотипных болванчиков, либо забить на небольшой процент урона и искать пути для преодоления препятствий иными средствами.
В данном случае я вижу возвращение механик старых РПГ систем, когда выбор влиял на многое, и имел последствия и минусы, помимо плюсов.

3 лайка

а можно убрать бонусы вообще, так ведь ?

угумс

можно свести ковенанты к паре цепочек и внешке. вообще проблем не будет, только надо сразу выдавать, а то будут недовольные, что превознесение качать придется.

мне вот интересно какой ковенант лично тебе по душе, а какой придется брать ? все 4 менять планируешь ? как часто ? несколько раз в день ? неделю ? а твой статик ? если вам дадут менять когда и где угодно какой прогресс планируете в первый месяц ?

Пробуйте =) Никто же не запрещает, тем более, что тема актуальная и не думаю, что дискуссия обоих сторон спора без перехода на личности повредит ей.

Какой надо будет, тот и возьму, остальное придётся делать на твинах, если будет свободное время. Вот и все. Будет возможность смены? Превосходно, буду только рада, особенно за людей, мейнящих мультиспеки.

ну т.е. абилок не знаешь, куда и какой ковенант зайдет тоже, но хочется их менять как перчатки ? откуда уверенность, что весь контент (за исключением зала славы и гладов например) нельзя будет пройти с одним ковенантом ?
мне вот по душе ночной народец, играть хочется варом или дх, дх вот к народцу никак не подходит, что есть грусть и печаль. дх вообще никуда не подходит, а кожа просто мерзкая как по мне.
вот где беда ! а не смена ковенантов :rofl:

А осознать, что до сих пор меняют многое на бете не судьба? Да, есть предпочтения, они с прогнозами лучшего ковенанта для моего класса не совпадают, увы и ах.
А ещё мы можем вспомнить, что Близзы любят изменять по ходу дела очень многое, и штраф в неделю за смену на каждые такие изменения - такое себе удовольствие.
Опять же, гринд все равно будет, пусть оставляют, да пусть хоть фарм валюты на смену вводят, но не штрафы в развитии персонажа.

почему штраф ? последствия выбора же, надо в позитивном ключе смотреть

Не гопанулся, а принял последствия выбора возвращаться домой ночью :sweat_smile:

ну реал зачем приплетать ? рпг - выбор - последствия

Возвращение? Прости, напомни мне, когда это у нас в WoW была система, которая откатывала прогресс игрока? Были системы, которые требовали заплатить голдой/ресурсами/другой валютой, можно даже добавить сюда платные услуги из магазина по смене расы/фракции за реал, ведь это тоже может напрямую повлиять на положительный прогресс. Но в каком дополнении мы платили силой персонажа (уровнем героя, стадией прокачки репутации или умения), т.е. регрессировали, за какой-то выбор? На моей памяти что-то похожее это только выбор Алдор/Скраер и Оракулы/Волчеры, но бонусы от “кинутой” стороны при этом всё равно оставались за персонажем игрока, их никто не отнимал, очевидные минусы там тоже были - тебя могли отбуцать по рёбрам бывшие “союзнички” после того как ты их кинул.

Никто не просит отбалансить абилки ковенантов, т.к. все абсолютно здраво понимают что это невозможно и в этом плане требуется только вовремя “приземлять” совсем уж откровенно безбашенных имб. Не просят возможности “на бегу” менять эти ковенанты, как это сделали с талантами, когда их можно просто поменять с начертательской книжкой в любой точке мира, пусть за это будет какая-то плата в той же игровой валюте, как это было с системой азеритовой брони в адекватной ценовой категории, но не та драконовская дань в виде отката всего прогресса на неделю.
С точки зрения РПГ система выглядит ещё более абсурдно, т.к. ковенанты, которые мы покинули не разрывают с нами отношений, они регулярно запрашивают нашу помощь и, что более абсурдно, представители нашего нового ковенанта без тени сомнений буквально требуют чтобы мы им помогли. По сути этот “важный выбор” в отношении ШЛ вообще никакой цены не имеет, т.к. игроку всё равно придётся помогать им всем с единственным ограничением что для более “детального” разбора проблемы ковенанта нужно будет к нему присоединиться, никто из них не пытается прикончить игрока, который их “предал”, просто не пускают дальше нужного по сюжетке.
Но даже если бы после выбора ковенанта нас все остальные слали бы в жэппу, то специализированных наград, таких как звание/трансмог/прочая косметика, которые были бы привязаны к выбраному ковенанту и при смене становились недоступны игроку, и самих квестовых цепочек было бы вполне достаточно чтобы обозначить этот “важный выбор”.

И мотивы тех, кто защищает нынешнюю систему, которая будет ограничивать геймплейные моменты, прикрываясь “РПГ” и лором, на фоне того что реально происходит в этом “лоре” на бете звучат ещё более жалко. А мотивация тех, что сетуют на малую эффективность этих абилок и вовсе непонятна, ведь раз абилки ковенантов настолько бесполезны и незначительны - то зачем вы с пеной у рта сидите тут, настрачивая простыни с обвинениями собеседников в клешнерукости, и противитесь возможности их свободной смены?

10 лайков

в первой же фразе у тебя каша

выбор класса, рассы, смена команды на арене ( до времен личного рейтинга ), система хонора в классике, смена профы и много что ещё

дальше читать не стал, ты явно в вов никогда толком и не играл

Проигнорил весь пост, уцепившись за одну фразу чтобы выдать очередной бесполезный вброс, хотя вопрос был адресован даже не тебе. Впрочем, ничего нового.

а есть смысл читать рыбный текст дальше ? где ты пытаешься убедить что такой системы нет

её и нет.
ты снова мешаешь геймплей (набивание рейтинга и прокачку профессии) с сюжетными выборами, пытаясь их приравнять.
скройся уже, твою высосаную из пальца чушь уже читать противно.

8 лайков