Общение Reborn

Вот блин … В который раз убеждаюсь, что моя жена гений :thinking: именно так она и делала… Теперь сын знает целых два алфавита и учит немецкий :thinking:

У меня был банан по географии и русскому языку, так что я не найду на карте тихий океан ели на нем не будет надписи… Точно так-же, как не могу написать это сообщение без ошибок :sweat_smile:

Надеюсь хотя бы через Т,а не через Б…

Ну ты ваще, ты не настоящий москвич а такой
https://i.ytimg.com/vi/mVHh1X1zv8Y/maxresdefault.jpg

А такая игрушка есть
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSmL-xGYyr_i_ORPu-tvlgpi9BwNz2Tq6L7a7nI43RyO-b17qKy&s

А чего вы ему бизи борд не сделаете? Там же можно и буквы нарисовать.

Такого он тоже не повторяет, но запас слов, наверное, уже нехилый, муж не стесняется в выражениях, когда работает :slight_smile:

Во во, точно… Вот эта штука… Я ещё слышал, что детям не нужно подсовывать музыкальные или говорящие игрушки, воображение у них не работает из за этого :roll_eyes:

Очень часто, почти всегда, родители боятся и не хотят признать диагноз до последнего. Тут нужно разных специалистов попробовать и потом уже решать, как бы тяжело это не было. Я часто видал, что с ребенком проблемы даже на мой взгляд, а родители занимаются самообманом и твердят что ч ним все норм. Это я так в общем, вы там сами уже смотрите. :roll_eyes:

Омня, а давно тебя выпустили? :thinking:

Была, она ему перестала быть интересна в 1,5 года…

Мне кажется дети учатся говорить когда их много : в садике или в песочнице, хотя могу ошибаться…

От куда? :thinking:

где ты это видел?

Проблема не в том что он не знает буквы, а в том, что каждый новый слог из него клещами нужно вытягивать… он говорить не хочет, или не может…

Наш научился говорить дома с мамой, но она начиталась кучи умных книг по воспитанию, так что подошла к вопросу по науке) а в садике он наоборот теряется и молчит, жена даже перестала его туда водить… Надеюсь не зря…

:thinking: хм… Не знаю даже, ну попробовать лепить с ним буквы из пластилина все-же стоит, почему нет)

Ну у мамани кабинет дома и она там занимается логопедством с детьми, я когда с родителями жил такое видал, щас я с бабушкой уже живу :slightly_smiling_face:

вы не ходите в садик?

Может он просто не хочет говорить вот и всё