(Опрос)Мы заложники сценарного тупика или к чему и куда мы идём?

Якобы они сжигали караваны вульперов, в которых были припасы для орды. Самих лисичек никто не геноцидил

В ней не было смысла. Для того чтобы уничтожить флот бзда была не нужна, и предотвратить вступление зандаларов в орду не удалось, скорее они это ускорили

В бзда убили короля, множество жрецов, прелатов, лучших защитников ДА, разграбили и разорили Сокровищницу, нанесли ущерб городу и его населению. Пройдите рейд со стороны Альянса.

Угу, наверно телаамон пожертвовал собой (как и прочие смертнички в назмире) чтобы рейд альянса помародерил в столице троллей

Монологи Телаамона перед битвой читал? За Альянс, разумеется.

Чёт сложно уже… Попробую ещё раз и в последний раз, ок? Андуин прямым текстом говорит что Нашей целью было вбить клин между зандаларами и Ордой. Вместо этого, мы лишь укрепили их союз.

В ходе атаки на столицу Джайна надеялась что Растахан сдаться и сложит оружие. В ходе всё той же атаки Альянс получил приказ избегать жертв среди мирных жителей. Для чего всё это было нужно возможно спросишь ты? Для того чтобы по безупречному плану Альянса который был абсолютно идеален заставить зандаларов прекратить поддерживать Орду и прекратить учавствовать в этой войне. Но опять же, заместо этого они лишь укрепили их союз. Забыть про элементарное правило “Враг моего врага - мой друг” это критическая. Однако с троллями крови они решили им воспользоваться. Как мы знаем зря.

Точно такая же история происходила и в вторжения в Вол’дуне. С этим сжиганием домиках на колёсах и припас Орды, Альянс так пытался убедить вульперов прекратить им помогать. Но конечно же заместо этого вульперы только сильней начали поддерживать Орду убедившись своими глазами что Альянс проявляет к ним агрессию на ровном месте. Сразу полезли с кулаками вместо слов и предложений. Проще почему-то начать с сжигания их домов… :neutral_face:

Теперь ещё раз по уничтоженному флоту. Ничего не мешает в будущем добавлять в сюжет пару кораблей зандаларов показывая что они всё ещё есть. Ничего не мешает Близзам потопить часть флота Кул-Тираса. Как я уже раньше писал, тупым нападением наг или ещё лучше, добавить красивый и бессмысленный синематик где флот Альянса превозмогает прямые попадания по себе и пафосно топятся под музычку, однако паре кораблям всё-же удаётся совершить миссию и все в конце ликуют и все рады. Однако корабликов нет, как и логики. Спросишь к чему я это написал? Просто пересказал синематик атаки Альянса на Дазар’алор в ходе которой корабли Альянса были потоплены на ровном месте, но красиво :з

8 лайков

Нет, не читал. Если в них есть что то важное, приведи пожалуйста

Это лишь мнение Андуина.

пруф, пожалуйста.

Это уже спекуляции.

Телаамон пожертвовал собой будучи уверенным что его смерть позволит Альянсу победить Орду и закончить эту войну. Теперь вспомни слова Джайны. Отчёт Змеевержца и Шоу дал прямую инфу что у Орды дела обстоят очень плохо. А что в итоге сказала Джайна?) -Ну нет, мы не можем! Чем же мы будем лучше Сильваны если нападём на раненого врага…

В итоге что мы имеем? Все солдаты добровольцы в Назмире погибли бесславно и бессмысленно? Заместо того чтобы Альянс смог завершить войну с помощью тех кто отдал жизнь ради воплощения этого плана в реальность, Джайна и Андуин отказываются добить своих врагов.

Казалось бы, Телаамон, персонаж которого ввели в конце предыдущего дополнения и казалось бы сможет показать себя, ты узнаёшь что он будет убит с первого же квеста с ним…

Лайков: 1

Ты помнишь хоть 1 квест у Альянса где мы разговарием с вульперами? Я нет. Однако отлично помню локалку в вторжении где дренейка нам говорит сжечь домики вульперов и припасы Орды, но настоятельно просит тебя не убивать их. Что нельзя сказать о других npc Альянса на этой локалке.

Лайков: 1

Так стопэ… Мнение Андуина, что? То есть слова Короля Штормграда ничего не значат? То есть слова Джайны в том же рейде тоже пусты? Типа приказы Шоу и Змеевержец сами себе придумали, а не получили от руководства что стоят выше их, то есть Андуина? Понял принял.

Лайков: 1

И это будут качели похлеще, чем с Джайной. Не стоит поощрять конкретное ломание характеров персонажей.

К сожалению и Орда, и Альянс забыли эту простую истину, потому что близзы не пишут логичный сюжет про тотальную мировую войну, а пытаются продвигать идеи антимилитаризма, вкладывая персонажам идеологически правильные мысли.

2 лайка

Ну, типа да. Змеевержец и Шоу придумывают план по победе над Ордой, а Андуин либо одобряет план, либо не одобряет. Халфорд и придумал план со взрыванием флота.

2 лайка

Уничтожение флота который они придумали это один из критериев выполнения плана по “выбиванию зандаларов с этой войны”. Нет? Я эту компанию только 1 раз проходил в начале аддона, так что да, тут могу ошибаться. Повторять её или смотреть прохождение другого человека на ютубе вообще нет никакого желания. Извини.

Короче. Я соврал сам себе и полез искать эту инфу. По поводу придумывания плана и одобрения Андуина, тут да, ты абсолютно прав. Но опять же, план Альянса по нападению на зандаларов заключался не только в уничтожении их флота :pensive:

Тордисон извини если после разговора со мной у тебя остались не приятные мысли. Мне правда не нравится что сейчас делают с Альянсом в BfA и уж тем более не нравится военная компания этой фракции. Поэтому я и не согласен с тем что Альянс шёл в верном направлении от и до битвы за Дазар’алор.

Лайков: 1

Легион многим очень нравился, про БФА такого не скажешь. Объективно, это скорее аддон к Легиону, чем к ВоВу.
Это если выносить за скобки тех, кто недоволен всегда и всем.

(ИМХО)C Альянсом натворили чёрти что. Тупость поступков всех действующих лиц (Шоу, Андуин и т.д.). Обрывками напиханный сюжет в Долине Штормов. Не срабатывающие планы и тут же героически приходящая помощь (Джайна на корабле в битве за Подгород). Воинственные НЭ какие то не особо и воинственные. Глупость шпионства происходящего в Оргриммаре во время начала ВШ. Это только то, что пришло в голову. Всё как по мне слишком блекло и не вызывающего интереса на данный момент. Альянс это просто фракция которая защищается от угроз. Всё. НЭ которые были в ВК3 выкидываем в помойку. Все смелые решения которые можно было бы засунуть в нашу любимую игру почему-то не используются. Возможно такое было и до БФА, но сейчас как-то прям явным лично для меня стало.

В это же время мы знаем чем заканчивается компания Альянса с инфы на птр. Заканчивается тем что игроки за Альянс будут смотреть сюжет компании Орды, только не с первого ряда, а с последнего. Круто да? Круто когда заместо того чтобы придумать что-то своё, игроки за Альянс будут смотреть компанию Орды. Так же уныло как и сан’лейн которых добавили в эту компанию даже не понятно ради чего, а после их смерти буквально все забыли про этих мёртвых эльфов…

5 лайков

Близзы как бы такие нашёптывают:“Видишь какие интересные там события?Хочешь узнать, что дальше будет? Чтобы разобраться по-подробнее играй за Орду”. Ну как то так

Ты что-то прямо сильно в Альянсе разочаровался.

Лайков: 1