(Опрос) Если ли стимул и причина Альянсу снова прощать Орду или пора показать свой Moral Grey?

Всегда можно отвертеться. Обещание было дано Варианом, а он сейчас несколько неактивен.

Аплодирую стоя!:face_with_monocle:

И правильно, Вариан слов на ветер не бросал.

2 лайка

Вот только он мертв, а Андуин не Вариан, яблоко от яблони слишком далеко упало, он искренне верит, что во всем виновата исключительно Сильвана и с радостью опять простит Орду.

Лайков: 1

Это верно. “Война закончится и мы будем восстанавливать все в Альянсе и Орде”.

4 лайка

Мало ли, какие у мальчика обстоятельства. Может, не прощать Орду обойдется намного дороже, нежели “свалить все на Сильвану” и объявить мир-дружбу. Длительная война - дело затратное. А тут Генн кошелек отобрал и не разрешает много тратить на солдатиков и прочие игрушки, кроме случаев, когда Генн и сам не прочь поиграться. Или еще что.

Лайков: 1

Ему надо на свадьбу деньги копить, а не танчики клеить

Лайков: 1

На самом деле я не думаю, что альянс должен прощать орду. Все совершенно наоборот: альянс должен просить прощения у орды за уничтожение подгорода.

К сожалению, мы не знаем как там обстоят дела в чумных землях и серебряном бору, а предгорьях. Надеюсь, там все более менее, иначе отрекшиеся рискуют потерять всю свою атмосферу и стилистику, что, по-моему, ужасно.

P. S: Запуталась совсем с этими опросами :smile:. Изначально не туда послала, но все хорошо и копирую сюда.

Это у меня или у вас сарказм сломался? хДд

Лайков: 1

Ну как бы да, я преувеличила, но зерно истины есть.

Все же честно: найтам пенек испортили, андедов из канализации погнали.

Да, вроде бы и честно, но странное чувство есть. У ночных эльфов есть надежда, а вот у отреков теперь что? Фактически одно поколение, которое просто умрет в один день и все.

Так что ну не только орда прощения должна просить.

Представил как Андуин объявляет подданым, что требуется ввести новый налог для восстановления столицы зандаларов или Подгорода и отдать его Орде.

Кто там мечтал о недовольных дворянах и новом Братстве Справедливости?

Лайков: 1

Что простите? Какие ваши даказательства?

Проблема в том, что для нежити просто восстановить подгород не выйдет. Да, зандаларам это будет хорошо и думаю, есть вероятность, что Андуин все же поможет восстановить дазар’алор, но у нежити нет средств к восполнению, а кто знает, что там мог альянс сделать с кладбищами лордерона.

Фактически, альянс нанес очень серьезный ущерб расе.

Тела нежити изнашиваются. Это факт.

Причём тут потеря подгорода?

Я уже описала при чем тут потеря лордерона. В лордероне есть очень важный стратегический ресурс. Называется кладбища, людские.

Как по вашему будет восполняться общество свободной нежити лордерона?

Андуин исправно направляет сильване свежих футманов.

В восточнозападных плагилендс, серебряном бору, хилсбрадах, арати кладбищей разве нет?

А вы уверены, что они за Сильваной? Еще раз скажу, что нам не известна их судьба.

По поводу футманнов андуина: глядя на сюжетный ход с зеллингом и дереком, я сомневаюсь, что их будет легко интегрировать в традиционное общество.

Неужели никакой орк или гоблин не пожелает обратиться к Отрекшимся, чтобы радикально решить вопрос с неизлечимой болезнью, подобно Зеллингу, или тупо продлить себе жизнь хоть в таком качестве?

Дезко мог бы жену и сына вернуть…