Оптимизация

Какие аддоны ставил/обновлял в промежутке между “спокойно бегал” и “выше десятки не поднимается”?

Все правильно тебе сказали. Сдавай материнскую плату по гарантии .

Рио. Только рио. И локации стали долго грузится.

Попробуй без него (удали или перенеси его папку из папки AddOns).

Ещё можно попробовать выполнить сброс настроек интерфейса:

Делай строго по инструкции, чтобы, если не поможет, можно было восстановить настройки аддонов.

Лайков: 1

Пробну, спс.

К сожалению уже не сдам, т.к долго допирал в чем проблема, к тому же времени не было добраться что бы решить эту проблему, я не знаю мб вы знаете можно ее сдать когда прошло более месяца? меня терзают мутные сомнения что ее можно уже сдать куда то))) проще уже скинуть людям на торговой площадке)

Так гарантия 3 года .

Если признают брак, то обменяют/вернут деньги. Если брака нет, то не сдать, т.к. это товар надлежащего качества (его можно сдать в течении 14 дней с момента покупки не считая дня покупки).

Да уже по закону не вернуть. В общем мой косяк, проще продать.

В этом загвоздка.
Оставь одну планку и она поедет у тебя ещё выше по частоте.
Прежде чем лишаться мат. платы на месяц в попытках сдать её по гарантии - убедись что проблема именно в технической части платы. Протестируй комплекты отдельно.

Очень интересный ответ. А если там чипы в одном комплекти сингл, а в другом дуал ранги? Ну да ладно, я не саппорт Кингстона.

Скорее всего, они ответили ему по конкретным плашкам.

Они все первого ранга.

:smile:

Не первого, а Single (одноранговая), т.е. чипы только с одной стороны у плашки.

хах) ну не удивительно, раз я с мат накосячил что я не особо шарю, ну на счет плашек они все “одноранговые”

Странно , ddr4 на 4 гигабайта объем и вдруг двухранговые. :smiley:

А когда на другой материнской плате проверял там процессор тоже 1000 серии стоял или все таки 2000 ?

На моем стоит 1700х, а там где Asrock 1600х, конкретно на Asrock все отлично работает, на Asus нет. Достану вас тут всех конечно)) вот если возьму X470 AORUS ULTRA GAMING, я посмотрел там есть поддержка моих озу, как думаете норм? или что то более лучше есть за эти деньги?

Да норма. Плата более функциональная чем предыдущая.

DRAM Калькулятор, TestMem5 в руки и вперёд, тестировать наборы плашек отдельно друг от друга.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16272644#p16272644
https://drive.google.com/drive/folders/17u_88vsjraTDw5_wI6gJY05peEicbBsQ

Если всё в порядке, то всё в порядке, как ни странно. Придётся искать смешные значения параметров для разных комплектов, чтобы всё это работало.

я не именно про комплекты автора.

если есть желание всадить деньги вникуда, то пожалуйста :smiley:
Ощутимого прироста производительности ты не получишь, Гигабайт так же не умеет в работу с памятью.

Причем тут производительность ? Человек говорит что его модули в QVL у этой платы. Ему нужна стабильная работа на 4 модулях на частоте 2666.
И по сравнению с PRIME X370-A, гигабайт выглядит куда лучше.

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2017/04/14/950757/ddr4-speed.png

Нужно просто немного побороться за эти 2666 на имеющейся плате.