Оптимизация

:rofl: ВЫ читать умеете ? Написано 2666 на 2 модулях. Лучше уж найти материнскую плату на x370 с Т-топологией.

Ну? А у ТСа сколько модулей? И что там написано для 4х модулей?

Не, можно потратить от 9 до 11 т.р. чтобы память завялась на 2666 из - за другой работы подбора авто значений и не получить выхлопа от слова совершенно

в QVL листе не нашел я твоей памяти .

Вы хоть раз откройте QVL лист к материнской плате и поглядите . Там есть допуски и для 1 модуля , и для 2 , и для 4 на частотах выше 2666.

как нету? вот HyperX 4GB 1Rx8 HX426C15FBK2/8 SS Micron CL15 1.2v v v v 2666
что хайникс есть что микрон.

А как же вот это ?

Это я скопировал с Aida64, а это с коробки HyperX 4GB 1Rx8 HX426C15FBK2/8.
то что я с аиды скопировал это было для понятия что у меня за память просто там человек спрашивал.

Так вот , 4 модуля данная плата не поддерживает, только 2 штуки

мда уж, гемор ппц, они вообще какие нибудь поддерживают все 4 плашки?

И? Поддержка мат. платой и поддержка КП процессора несколько разные вещи, не?
Комплекты работают на 2666 и будут работать на более высокой частоте, но по отдельности. И это не в полную меру зависит от МП.
Сейчас задача запастись терпением и срастить Хайниксы с Микронами, а не пытаться запустить разные чипы на авто настройках.

Можешь другой вариант рассмотреть . Выставить на продажу 4 модуля и потом купить 2 по 8 гиг.

Чего их сращивать , если они на 2400 работают без проблем. А на другой материнке работают на 2666 так же без проблем. Параметры у модулей по Jedec выставлены.

Не это в разы сложнее будет с продажей плашек да и я думаю не выгодно т.к они в данный момент очень по дешевели я в убытке еще останусь, а так нашел еще одну мать там она поддерживает все 4 msi b450 tomahawk, ну и MSI думаю норм.

это

и это

можно как то сопоставить, не?

ТС, ты пытался хотя бы вольтаж для памяти поднимать?

Ну если вам не нужен функционал xX70 чипсете , то как вариант .

Мне самое главное что бы все 4 работали нормально, ну и можно было по баловаться разгоном озу. Я не помню чем отличается X чипсет от B.

Это скорее всего не получится. так как 4 модуля.

Эх, блин так и знал что надо было брать с начало 1 на 8 потом тупо докупить еще 1 на 8 -_-

Попробуй как пишет… подними вольтаж на памяти до 1.3

Им пофиг на это, игру крашит все равно. Да и вообще все игры тупо вылетают на 2666.