Отвратительный баланс фракция от Б

по 120 там немного другая, но суть верно передана

А что с ними не так?
Пассивка дает 1-2% ДПСа.
А “блинк” … ну, мб в ПвП он где и полезен, в ПвЕ он не ахти.

Тема содержит рыдания о ПВП, так что как раз к месту.

Лайков: 1

https://imgur.com/a/oXu838B
БАР-НА-УЛ! АЛТАЙСКИЙ КРАЙ!

Разработчики виноваты, что Альянс не качает 110 альтов? Разница становится заметна при установке рамок 111-120

Лайков: 1

Альянсовские рейды в основном на территориях орды. Так уж получилось, что для 120 персов больше пользы на вражеской территории, чем на своей. Это касается как альянса, так и в большей степени - орды. Например, лучшие споты травы находятся в Тирагардском поморье и Друстваре. Потом идет долина штормов. Единственное место, куда имеет смысл лететь за травой на ордынской территории - Волдун. И то только потому, что местная трава больше нигде не растет.
Потом, опять же, автор темы жалуется, что альянса нет. Так он большей частью в ПВЕ сидит. Куда ни зайди - везде толпы аленей. Подходишь на квест - а там все оранжевое в ПВЕ режиме. И только серые полосочки здоровья мобов быстренько тают на глазах. Все аоешится и лопается. А ты где-то скраю пытаешься успеть стукнуть моба, пока его не зацепили алени.

Не в той фазе, если быть правильным.

Да хрен там, простите. У альянса 50% баф на честь. У альянса (пусть не у всех рас) +10% расового бонуса к прокачке репутации. У альянса при выходе из портала в Боралусе не нужно на полетчике лететь до корабля и столов реги на фронт\экспедиции или скакать пол города до тренеров: все компактно и рядом. Где тут равные условия?

С другой стороны, realmpop. com /eu.html говорит, что орды на 120 действительно больше. Единственный вопрос, как это считается? Считаются ли твинки отдельными персонажами? Или нет? Если да, то статистика мягко говоря надуманная. Допустим, у меня есть 5 товарищей из Альянса. У них по 1-2 персонажа. И я со своими 20 твинками. Получается, что ордынцев в 4 раза больше?

Лайков: 1

Конечно, 98% играет за бэ исключительно из-за красивых моделей, анимаций и ЛОРа. Остальные все играют из-за оп расовых, в т.ч. 100% хуманов, а вот бэ, которые все заполонили в игре, только из-за красоты и лора ! :joy:

Урда, такая урда. Вечно у них везде двойные стандарты и нытье на форумах.

5 лайков

Скидка 20% без необходимости качать репутацию - вполне себе неплохо. Изначало было аж 30%, но из-за того, что это стало бить по экономике игры (реагенты для механоцикла), то Blizzard пришлось урезать скидку.

Офигеть, две доски! Какой дисбаланс!

В 8.2 введут полёты, и тогда всем фракциям на всё это пофиг будет.

4 лайка

ну создай так в чем дело - играйте гоблином - он же дизбалансный, а андедам отдаете +10% репы

дизбаланс пилить туда обратно

мне пофиг что будет там 8.2, 9.4 и 10.13 - в данный момент столица орды убога до невозможности

Вот оно что, тогда да, мб.

Ты видел эти заборчики? Ты пробовал через них прыгать?
Если ты перепрыгнул с первого раза - тебя кикакет из игр и банит акк, так как ты 100% читер.
Ну а так да, у Альянса действительно все удобней. Все в одной куче, а не разбросанно.

я “асилил” скачать птр и да - я пробовал

Я к тому, что у Альянса единственный гемор, это заборчики. Они реально бесят.
А в остальном, там значительно удобней все, по тому что скучковано.

Ага, сюда смотрим, сюда не смотрим, тут рыбу заворачиваем.

Как расовые способности сказываются на PvP, PvE и балансе фракций мы все видели - и в предыдущих дополнениях, и в этом.

А как удобство столицы сказывается на всём этом? Можно описание механизма?

8 лайков

давай, расскажи мне как расовые андеда тебе мешают гууна в мифике убить?

Зато из-за плотности игроков в порту и на рынке семи ветров частенько фризит и подлагивает. А если дружишь с Па’ку у Орды то проблем с перемещением по Дазар’алору особо то и нет. С другой стороны, у Альянса как-то уютно что ли в столице, особенно ночью. Еще и мостик обещали запилить рядом с кораблем, чтоб в круговую не бегать.

Лайков: 1

А к чему такие узкие рамки? Опять “сюда смотрим, сюда не смотрим”?

Сто раз уже объясняли, как в своё время из-за расовой способности людей большое количество PvP игроков были за Альянс, из-за чего очереди за Орду были существенно меньше.

Сто раз уже объясняли, что из-за способностей рас Орды, в частности, из-за трольской и орчьей, рейдеры перешли за Орду.

Сто раз уже объясняли, что “понерфленная” с началом BfA расовая способность эльфов крови вдруг оказалась очень полезна в рейдах.

Сколько раз это повторять? На форумах это всё разжевали дальше некуда, уже 2+2 сложить сложнее, но никак ордынцам это не понятно.

Ты лучше расскажи, как удобство/неудобство столиц влияет на баланс. Ты же на этом настаиваешь.

13 лайков

Тут суть проблемы в том, что расовые имеют значение (в большинстве случаев) для топовых игроков. Для игроков средней руки ои не особо важны.
Но играет принцип “они же лучше”, хотя, большинство игроков никак не смогут получить профит от этих 0.5%.
И ситуация складывается следующим образом:

  • Сначала топы идут за профитом, по тому что эти 0.5% для них важны.
  • Все остальные слышат “они лучше” и тоже идут в туда, хотя никакой разницы особо и нету.
  • В итоге, заинтересованный народ перетекает туда.
    Вытекающие и выводы сделать вполне легко.
    Это банальная погоня за “был бы я андедом, я бы убил Гууна в мифике”.

Что за мостик? Где там бегать? Там же есть мостик от корабля к порталам.
Или ты о мостике с самого корабля?

8 лайков

зачем мне ваше вода - я вам задал вопрос - будьте добры, ответьте на него

я в курсе про расовые для выжимки из класса/спека всех 100%
я пытаюсь от мейры это услышать - а в ответ как под копирку - “У ВАС ВСЕ ЛУШЕ - НЕРФИТЕ ИЛИ Я НЕ БУДУ ИГРАИТЬ”

Поулыбался с темы весьма) меня бьют но вармод не вырублю из принципа :smile: смысла читать 200 комментов на такую чепуху не вижу )

Но если мы говорим о проке, то альянс тут как раз получался “имбовее” орды, ибо у них вместе с ВБ был еще и вагон рарников, с которых тоже может упасть и хорошо прокнуть.

Лайков: 1