Отвратительный баланс фракция от Б

Чет на форуме слишком много тем развелось, каждый чем-то недоволен, каждому что-то не нравится. Вот захожу на форум, и все, стена нытья. Как-то достало уже. Что близард не делают, всё не то. Достали, честное слово.

5 лайков

Такие темы всяко лучше твоей, о любви к Олегу.

А о чем тут еще писать? Тут от скуки в БФА люди на 1000 постов “Угадай фильм” накатали)

Когда всем довольны - играют, им не до форума. Если есть вопросы по игромеху - есть ветка “Игровой процесс”

В той теме и то смысла больше было, в ней ради разнообразия обвиняли не Близзард. Просто, когда нытья много это приедаться начинает. Вспомнить например те же полеты на Аргусе, ужас.

Большинство вообще им не пользуется, тут как клуб по интересам :smiley:

2 лайка

Блин, просто на работе не поиграешь, а вот фильмецы пощелкать по-кайфу, пока шеф лицо не сломает с:

2 лайка

да орды очень много.
я думаю где 30-70

Я думаю, что у Альянса чего-то другого не хватает. Вчера только рейд Алых в Друстваре собрался для истребления Орды на черепашьих локалках (весьма не маленький). В итоге через полчасика-час Орда собрала ответку и выгнала Альянс с их собственной локации. Когда я вступаю в ордынский рейд - результат в 90% случаев - Алые прилетают по одному умирают, ресаются, умирают, убегают. Не могут сделать локалки ит.д, но терпят. Мне становится скучно даже и я ливаю. У нас весь /1 был заспамлен - за Орду! -Месть! -наказать Альянс! Просто терпеть проще, чем создать поиск в лфг + спамануть в чат. Ну или залутать сундук важнее, чем постоять за свою фракцию, раз уж ты бегаешь в вармоде?

2 лайка

Если верить вовпрогрессу, то на еу:
орда - 638799 - 54.46%
альянс - 534185 - 45.54%

Кому какое дело до фракции, когда большенство имеет персонажей как в Орде так и в Альянсе.

И ещё самое главное! Вармод включают, не все но большенство игроков, для получения бонуса к награде за локалки, а не для получения фана от впвп.

Похожая криво реализованная стимуляция игроков Альянса к принуждению игры на бг в виде бафа 50% к чести появилась в Легионе. В итоге многие игроки Альянса просто афкали на бг, так как за проигрыши давали больше чести чем Орде за вин.

4 лайка

На данный момент у меня 6 персонажей 120-го уровня.
Три за Орду и три за Альянс.
На всех Ордынских персонажах у меня режим войны включен, на всех Альянсовских - выключен. Потому что когда играешь за Орду, почти никогда нет врагов. Локации пустые. Я не помню когда в последний раз меня убивали. Просто халявные +10%
А вот за Альянс не так все гладко. На локалках сидят по 2-5 ордынцев. Локалку они тебе сделать не дадут, проверено. Про фарм БОЕ в вармоде можно забыть.
Действительно дело в количестве игроков. Это не Альянс нытики, и ссыкуны. Просто Орды на порядок больше.

9 лайков

Ну вообще, из-за этих 2% тоже. И далеко не в последнюю очередь. Заходит уже опытный геймер в игру, которая для него является новой, узнаёт кого качать, как играть. И перед ним выбор, получить 2% или не получать. На мой взгляд, он очевиден.
Разумеется среди околохардкорных это проявляется сильнее, и они прям в абсолютном большинстве переходят за этими парой %.

Не давали, а до сих пор дают. Полностью убивает мотивацию ходить на бг за орду.

Лайков: 1

ты прав. достаточно вспомнить о том, как сама метелица позиционирует обе фракции - Орда как воинственная фракция, всегда готовая к наступлениям и сражениям (помним столицу в виде походных шатров), Альянс же ориентирован на защиту и мир (помним столицу в виде белокаменной крепости). думаю, это объясняет, почему большинство игроков, выбравших Орду, играют в военке, а основная часть альянсовцев играют в мирном режиме.
даже часть тех, кто имеет чаров по обе стороны, всё равно мейнят одну, или хотя бы чувствуют себя комфортнее в определённой фракции. кому что ближе, как говорится. вот и перекос

Лайков: 1

Все знают, что впвп мертво, какой смысл после апа 120 бегать в вармоде?

Отсутствие обучения от Близзард для новичков, и тех, кто никогда не бегал бг.

Не трожь Олега, прикольная же тема :smiling_face_with_three_hearts:

Лайков: 1

Автор темы с этим бы не согласился. На данный момент в впвп мертв именно он.

Как бы да. Но это не означает что игроки Орды заслуживают +10% ко всему.

Это ничего не объясняет. Полтора месяца я мейнил Альянс, потом полтора месяца мейнил Орду. Я не причисляю себя ни к какой фракции, я игрок Варкрафта.
Просто на Альянсе у меня вармод выключен, потому что невозможно играть. Я первую неделю терпел, потом выключил. Рейды, ганки, роги, паладины. Только время тратишь.
А на Орде чиллаут. Никто не трогает. А если и трогают, то они точно не в численном превосходстве. Тем более, играя за Орду, никогда не видел организованных WPVP Альянсеров. Чисто раз в пол дня одиночек вижу. Иногда доходит до 4-5 человек, но это редкость.
Я люблю WPVP, но не такое, как оно есть сейчас. На Орде слишком мало противников, на Альянсе слишком много противников.

6 лайков

Ерунда. С момента ввода вармода включил его на всех персонажах и не выключал, при этом мой персонаж за Альянс к настоящему времени настрелял больше прогресса в “Завоевателе Азерота”, чем персонаж за Орду. Если бы играл одним, давно бы уже получил ачивку.

2 лайка

Это, кстати, тоже. Большого смысла нет, 10% азерита и голды(учитывая копейки этой голды) за локалки - это не особо важно. Но другое дело, кому-то эти 10% дают фактически просто так. Причём это работает как снежный ком: тут 2% в пве, тут подавляющее большинство топовых гильдии, тут 10% халявы, кого же мне выбрать, если я бы начинал играть в эту игру и я не “иду против системы”?

Кулстори есть времен каты. Создал себе ханта на свежаке за альянс(друль тогда тоже там был, но за орду). Угадаешь кем я больше фрагов в опенворлде собирал и почему так?:slight_smile:

Лайков: 1