Отдельные таланты в ключах

Как по мне проще сделать отдельные ващи из разряда «бентосных» исключительно работающих в М+. Это разделит М+ и Рейды. Сделать их слабее по статам относительно рейдового шмота, но добавить плюшки к спекам/ролям. Можно скопировать даже отдельные леги. К примеру тот же сефуз. Сделать кольцо с одним статом, но мини версию сефуза 1.5 % к скорости и на контроль буст скорость и т.д.
Таким образом упроститься баланс ибо отбалансить шмот под классы в определенном ампекте проще чем все классы в игре между собой

Вы придумываете одни костыли, проще дать всем хилам бр, у приста какой нибудь типо варлока камень души, у монка кольцо жизни с воскрешением после смерти и т.п. и индивидуальность класса ну ни как не изменится, есть другие фишки и спелы. Убрать бр у друля не вариант, ибо тогда 1 слот начнет занимать онли мишка или из дд 100% будут брать лока/ДК.

А у роги убрать шрауд вообще, кучу лет играли без него и никто никогда не думал о масс инвизе и отвязать кд пота на инвиз, от обычного пота. Все. А вы что-то там придумываете зачем-то… Дх доминирует в ключах ещё? Ну добавьте ему или два стана или 1 луч, а не как сейчас, всего и много. Таланты изменить можно же.

У воина или 1 стан в 1 лицо или мобильность (у дх два масс стана и два рывка типо), вернуть дд вару масс стан который всю жизнь был у воина или добавить у точечного стана дамаг как раньше было - криты по 50к, а так этот стан и мобильность отнимает и дамаги не даёт и толк от него в ключах практически нивелируется с масс станами других классов. Близзард могли бы чуть балансить классы не каждый патч, а хотфиксами, типо роге порезали аое на 30%, а ДПС все равно высоко в топе остался, это получается, что два сезона роги могли мышкой тыкать спелы и давать сверх ДПС + топ утилити. Так же как и проты, весь второй сезон не давали место другим танкам, а это пол года как бы. Монк хил ну вообще ноль дпса даёт, и только в 8.3 спустя больше года бфа они там, что-то там накинут.

А ещё говорят дренор плохой был, помню постоянно балансили классы каждую неделю практически.

С хилами рили дичь творится в игре. И есть дд классы которые ну вообще в ключах ноль. Меняйте, играйте с дамагой, спелами, талантами. Сейчас, контент есть, но получается для каких-то индивидуальных классов. Типо кто пойдет в 18-20 ТД без роги? Надо ченуть Рио, есть ли вообще на планете закрытый высокий ТД без роги? Да можно отмычки, но это костыль.

Отнюдь! Раньще были пвп и рейд сеты которые давали в каждый аспект «изюминку» и проблем с костылями не было. Классы балансили, но реже чем сейчас, ибо тогда многое вносили 2,4 и 6 кусков сета.

Ну со своей колокольни вара я прекрасно помню, как к примеру в верховном молоте ДПС был ну вообще средний, на втрое кд накинули 23% (двадцать три) дамага. Никто не бегал униженный по пол года как сейчас. Фури с начала бфа был днищем дна, весь первый сезон играли армсом, потом армса порезали в хлам так, что до сих пор было куча апов и ноль толку, и был период когда у воина остался ОДИН играбельный спек и то за ДРУГУЮ специализацию и два дд спека не игрались. Потом в считай через 8 месяцев со старта фурикину накинули дамаг. Знаешь такое себе.

И это я не знаю, что там с другими классами типо присты дд, ретрики, и т.п происходит и как они страдали или до сих пор страдают найти пати, вон друг с ретрика с 2к рио пересел на рогу. Ибо задолбался.

Первый хил шаман появляется на 112 месте на Рио, 99% до этого друиды хилы и паладины проскакивает, первый и единственный монк хил на 175 месте, первый и единственный прист на 301 месте. Б - БАЛАНС. А контенту сколько уже?

Ну, удиви меня. Как там пират аоешит?

Отдельный шмот/таланты/шаблоны под рейды/ключи/рбг/арену/локалки это уже маразм какой-то будет. Как в анекдоте “В нашем самолете есть библиотека, кинотеатр и бассейн, пристегните ремни, сейчас со всей этой х***й мы попробуем взлететь”

Так и ключей в то время не было, а в рейде на боссе масс-инвиз не особо актуален

Какая там последняя ачива на ключи - 15 в тайм? Он закрыл 15 в тайм - и будет. Хочет он 20е ключи энханс шаманом или ретриком - пусть потеет. Ну закроет он 20й ключ рогой - и что? Будет 3001 рогой который закрыл 20й ключ - что это доказывает, кроме того что у роги цифры есть для 20го ключа (потому что близзард так решил)? :thinking:

Зачем тогда рога нужен в ключах будет?

Удивлю тебя сказав что почти у всех классов аое добавляет 1-2 кнопки к ротации и весь скилл в правильном применении и умении реализовать дамаг в аое.
P.s. Мультидотинг не считаем доп. кнопками, к тому же у многих классов он автоматический.

В легионе?

За тем же, зачем все остальные?:slight_smile:

И как хто противоречит моим словам? Хотя больше меня интересует как это соответствует твоим словам из предыдущей цитаты. :crazy_face: Ты меня обвинил в неправильном объяснении ротации пират-роги. Я ожидала просвещения, где ж я ошиблась. А получила трюизм, косвенно относящийся к теме. Круто, чё.

И ключи, и шрауд в легионе были

Сапать мобов в паках, которые палят инвиз на расстоянии, как монк и дх? Давать масс станы и дебафы на маг/физ урон всей группе? Откидывать кругом, тайфуном мобов из луж на кровавом аффиксе? Давать полноценный баф на 10% инты, физ урона, стамины? А может быть пуржить/снимать энрейдж? Вроде ничего этого у роги нет :grinning:

Вот как раз твоё сообщение является троллингом.

Когда рога жалуется на недостаток утилити помимо шрауда это попахивает маразмом немного

5 лайков

Самое смешное, что это пишут все в основном мейнеры друидов, у которых рестор спек из меты уже 2 аддона не вылазит и есть достаточно сильный спек кастера :grinning:
И да назовите пожалуйста эти утилити то, а то “прерывашки” какие-то и т.д. Это кик что ли с 15 сек кд? У дх и дк он на расстоянии вообще работает. Блайнд с 2 минуты кд? Супер утилити. Кош? Ну да имба не спорю, как и черепаха с баблом. Читдез талант? У фаер мага он бейслайн например.

Лайков: 1

Ты тут разные классы перечилсяешь, как бы. Не кажется, что то, что всё это есть у тебя - это вот уже жирно, даже без шрауда.

Так у этих разных классов есть то, чего нет у роги. Просто утилити у роги не уникальные как бы. Тот же маг может отвести пак со своим инвизом, но он еще и бафает пати, дает еду/бл, пуржит. Хант может почистить под черепахой так же, как рога под кошем, но он может спуржить, снять энрейдж, дать бл группе.