Отмычка и сундуки в инстах

Еще не было хоть в каком-то подземелье что-то полезное для паладина от слова совсем. Нужный шмот начинается только с горы и дальше а он никакого отношения к сундукам не имеет, за себя скажу вижу сундук закрытый и не имею отмычки, я на него внимание не обращаю.

Закрытый сундук получает тот, кто может его открыть, если таковых несколько - могут ролить между собой.
Все остальные идут мимо - хочешь лут из закрытого сундука? Качай соответствующие навыки\профессии, те кто может его открыть это сделали.

2 лайка

А можно ли сбросить рыбалку/бинты/кулинарию?
Теперь это тоже не профы? :thinking:

Это второстепенные профы доступные всем игрокам от слова абсолютли,(курицин) и не зависят от колва основных проф.

Вы опять путаете: навык с профессией. Навык взлом, навык владения оружием и тд и тп. Рога изучает этот навык у наставника разбойников. Не у учителя профессий, а именно у наставника.

Взлом это классовая особенность. Ее можно и не изучать, ведь можно? Можно. Рога может и без нее играть и открывать сундуки и двери. Может? Может.

Такая же классовая особенность у паладина призыв коня…паладин может без этого навыка играть и ездить верхом? Может. Лок так же.

Взлом это классовое. А так даже для рог взамен взлома есть профы аж 2 штуки.

Никто не мешает роге сказать, что у него нет навыка взлома. Ну не изучил он его или не взял отмычки. Звучит странно, но

Правильно! А потом вернуться, когда инст пройден, и забрать сундук, без всех этих неадекватов- “Мы не можем его открыть, но будем ролить ништяки!”
Так глядишь и отдал бы кому нужную шмотку, просто по доброте душевной, а когда тебе вдруг заявляют “ты открой, а мы поролим”, сразу хочется спросить а с куя ли? Открывайте сами и рольте сколько влезет.

5 лайков

А чем отличается крик в торговый в городе “открою ваши сундуки” от открыия их в инстах?

Вот кстати интересное решение вопроса - сначала все скидываются роге на открывание сундука, какой там сейчас прайс? а потом уже отпертый сундук всеми ролится как обычный.
Да. Так справедливо.

Где ж справедливость? Только тот кто заролил, если по вашей методе.

Ой…
А если в группе нет рог, но есть игрок с отмычкой или зарядом?:thinking:

Обязан ли лидер группы делится лутом с босса с другими игроками? Ведь ето его личный социальный скилл собрать пати и командовать так, что участники убили босса.

6 лайков

Никто не обязан делить сундуки. Это придумали все игроки не имеющие доступ к сундукам. Если есть рога который не против ролить сундуки то ок,если не хочет-то его личное дело и глупо обижатся.
Я на пример посылаю куда подальше тех кто с меня (кузнеца)требуеет что бы я открывл и делил сундук. Я трачу ингридиенты на изоготовление ключей ( 200 уровние ключи стоят около 1 голды,кроме этого с первого ключ не всегд откроешь) и соотвествено нафиг надо кому то там открывать сундук. Вишу нытиков кому там что не устраивает кикаюсь с групы обиженок.
Ед что я считаю правильным это ролить сундук между рогой и кузнецом или тем у кого есть ключ.Если может открыть только 1 чел-то это его правнопрвная добыча.
Так же и косается боешок(фиолетовых) которые люди думают что ролить могут только те кому боешка подходит по классу/спеку-по факту боешки могут ролить любой человек.Аля жезл на рогу, пуха на пала…

3 лайка

А чем инженеры открывают сундуки?
Вкачал инжу 270 - пока ничего подобного не вижу, только какая-то байда для открытия дверей, но к сундукам не применяется.

Если ты играл рогой на ванилле 2+ лет, то, должен понимать, что все равно это часы времени прокачки, а нынче, ещё и конкуренция+орда в спину дышит - когда апал скилл до 225, то меня пару раз убили возле санкен Темпл - после такого, читаешь сообщения, что рога обязан открывать на всех, иначе, хил не будет хилить и т.д, и это смотрится смешно, потому что, причем тут классовое назначение в данже к особенностям класса роги? Ок, тогда рога не будет дамажить, вот это больше подойдёт в сравнение.

Считаю роллить закрытый сундук норм. Также считаю, что нидить разные сундучки в инсте для роги это тоже норм, ибо качаю навык. Как-то так…

А сундуки и не открывает.

Очень толсто.

Жаль, много гайдов говорили об обратном, я и понадеялся :frowning:
т.е. только роги и отмычки от кузнечки, других вариантов открытия сундуков в этой игре нет?

Нет.
Можешь посмотреть на вовхеде все предметы инженерии, если сомневаешься.

А что, кто-то тебе обязан за часы проведенные в игре? Тебя кто-то заставляет играть этим классом, частью которого является взлом? А если это все настолько нудно и тяжко, то может стоит задуматься в то ли ты играешь? Игры созданы для развлечения.
И да, рога обязан. В пати все его скилы поступают на службу всей пати. Как у всех остальных классов. Рогу поддерживают, ассистят и спасают. А взамен он использует то, что является его ролью - взлом, поиск ловушек, контроль и прочее. Так было, есть и будет в жанре рпг, еще до появления этой игры. А заносчивые роги будут кикаться из пати под общее одобрение, и не такое видели. Попасть в чёрный список всех адекватных людей на 60м крайне сомнительный геймплей.

7 лайков