Охотничий домик

А давайте я вам сказку расскажу, про рыцаря, дракона и принцессу.

Средь дальних гор, у кромки леса,
Одна, красавица-принцесса,
Томилась в башне у дракона,
Согласно древнего закона,
Она спасителя-героя,
Ждала, не ведая покоя,
Когда тот самый день придёт,
И латник ящера убьёт,
А в башне ждёт его награда,
Но рыцарь думал, - Не… не надо…

Жил да был один дракон. И как всякий добропорядочный дракон старался следовать, хотя бы формально букве драконьего закона.
Потому он понемногу копил золотишко в своём тайнике, подворовывал у крестьян скот, а однажды, набравшись храбрости, похитил принцессу и заточил в башне.
Оно и правильно, какой же он дракон, если не похищал принцессу.
Естественно, в королевстве как водится, поднялся переполох, был объявлен кастинг на лучшего рыцаря и спустя какой-то год к логову дракона примчался спаситель в сверкающих доспехах.
Рыцарь тотчас бросил вызов и дракон естественно его принял.
Только смертный бой не входил в планы дракона. Ему же главное было галочку поставить, в списке славных драконьих деяний.
Потому, пару раз дыхнул на рыцаря пламенем и то не сильно. Только для того, чтобы перья на плюмаже опалить. А то чего доброго, подозрения возникнут.
И едва рыцарь коснулся его копьём, страшно взревел, взмыл в воздух и картинно. Не раз отрепетированным пируэтом, бездыханным телом плюхнулся на заранее облюбованную скалу, даже язык из пасти выволок. И в таком виде лежал, изображая дохлый труп мёртвого ящера пока рыцарь со спасённой принцессой не умчались прочь.
Кстати, скала была невысокой, чтобы было хорошо видно, но неприступной, а то вдруг рыцарю захотелось бы какой трофей на память отрезать.
От этого занятия его прервал сосед, тоже дракон, но старый, мудрый и опытный.
– Ну что, как всё прошло?
– Нормально, - ответил дракон, сплёвывая мух и оводов, - Как по нотам.
– А скажи, дружище, - не унимался сосед, - Ты принцессу охранял, так же как и дрался, понарошку? Или держал её в строгости, не выпуская из башни и никого не пуская к ней?:
– Ну как сказать, - замялся дракон, - Из башни не выпускал, но подруги и друзья приходили. Вечеринки там, девичники, я же не изверг какой, чтобы ещё и общения лишать.
– Вечеринки и девичники говоришь? Знаю я эти девичники, – задумчиво переспросил старый, мудрый и опытный дракон, затем спустя минуту добавил, - Вот что я тебе скажу, дружище. Собирай все свои манатки немедля и беги, беги как можно дальше. А то завтра, самое позднее послезавтра вернётся рыцарь и на этот раз вломит тебе по-настоящему.

4 лайка

Зачем? Он никогда не набрасывается просто так… только когда нету логики - это его ахиллесова пята.
На самом деле (только ему не говорите) - мне кажется что он на столько отдается игре, что своим энтузиазмом заражает всех вокруг и ты так покоряешься харизме, что просто не замечаешь, как начинаешь подыгрывать самым умопомрачительным поворотам)))
Это сложно объяснить… но я начала свою рпжизнь, когда меня выкинули в вашу тему… то есть Начпо был вторым (прости!!! первым был любвеобильный друид) с кем я играла… А кэп, просто ворвался и … противостоять этому напору было невозможно)))
Может быть это сугубо мое мнение, но… наш кэп не менее офигенен чем солист несчастного случая)))

5 лайков

Весело у вас там наверно…

Лайков: 1

Ну у меня такая натура вредничать я люблю) Просто сдерживаю себя :relaxed:
В образе дренейки я не буду так делать.

Лайков: 1

Я тебя знаю… или нет??
Ты вроде как… или не ты?
Короче, если еще не бывали на нашем судне - заходите, только продумайте как вы там появились! (учтите, корабль летает и там на нем куча наворотов).
Мы всегда рады новому персонажу… но важно что что? Правильно! Чтобы была логика! (то есть вставляете картинку , как мой “братец” из терминатора, и объясняете с какого фига вы приперлись на корабль и как о нем узнали)…
Есть лайфхак! Если я остаюсь на борту одна, то за борт никого не выкидываю, глушу и в камеру запираю… то есть , у вас как-минимум будет шанс все объяснить))) Ну и лучше, конечно с дела начинать… а не как наш водяной)))

К дренейкам у кэпа слабость…
“вздыхает”
Так что может быть даже некоторые вольности простят… но не появление - точно говорю)))

Лайков: 1

Вот как тут с вами быть? Я сижу, сочиняю сказку о несчастной любви. сем платочков уже извёл, а вы мне весь настрой портите. :roll_eyes: :cry:

Думала в конце тёща придёть)

это как же так???
я тоже сочиняю… и кэпу правлю… он очень хочет здесь отметиться, даже жалованье мне назначил, а я вот не справляюсь)))

Лайков: 1

Я же потихонечку, осторожно. :relaxed:

Дело в том что почти все мои персонажи изначально привязываются к определённому месту (прист к собору света в Штормграде, друид к Лунной Поляне и т.п.)
Могу конечно вам в корабль гоблиншу запустить (заодно будет повод заделать пару пробоин, появившихся после неудачного приземления), но… Это будет больше карикатурный персонаж второго плана (жадная до наживы, гордая и неуклюжая гоблинша).

Там у них уже есть гоблин. Будеть ему компания)

Карикатурная и редкопоявляющаяся компания)
И кто это гоблин? Неужели Гризлинг?

Он самый) Ха!

2 лайка

Что значит “привязан” (простите за глупые вопросы, но я реально только -й день как этим увлеклась и многого не понимаю). Придумайте историю… как ее “отвязало” и закинуло конкретно на наш корабль… Еще раз повторюсь, если вы следите за событиями то регулярно проскакивают моменты, когда кто-то может встрять без потери логики (тот же Свислочь, например, кто такой… не знаю… но он офигенен!!! ПРОСТИ что мы тебя четвертовали!)

2 лайка

Да, Гризлинг у нас признан (моими стараниями “почесывает благословленную гоблином ягодицу” членом команды).

Лайков: 1

Я его немного боюсь)
Однажды соображали небольшой отыгрыш)

Гризлинга?
Он славный малый…
(хочешь быть в фаворе играй вульперой у него слабость к лисам ( или к одной конкретно лисе…?)
Нас не стоит бояться, мы мирные… особенно если кэп выспался)))

Лайков: 1

но берегись флюгегехаймен он сейчас без присмотра бродит по кораблю!!! :crazy_face:
А все друид и его желание делать древней из всей мебели!

Ну, может когда-нибудь вам в корпус влетит какой-нибудь подарочек с пассажиром на борту)
Но боюсь перегнуть с комичностью персонажа (всеми этими неуклюжестями, глупыми выражениями лица, шутками про навар и пр.)

Лайков: 1