Охотничий домик

-Телогрус? Она с непониманием на него посмотрела. -Я никогда там не была. Если честно, и не хочется…Жуткое, судя по отзывам, место…
Мур задумалась над его последним вопросом. -А ты в чем-то прав…Я плохо помню свое раннее детство. Помню только, что Профессор любил слишком часто к нам захаживать. Потом меня стали раздражать его визиты, ведь с его приходом, наши игры с папой сразу прекращались, они закрывались в отцовском кабинете, что-то там яростно обсуждая.
-Еще помню, меня мама колола чем-то постоянно перед выходом на улицу. Говорила, что это поможет мне находиться на солнце, без последствий…Врали мне безбожно, всю мою жизнь.
Эльфийка от злости сжала кулаки, скрипнув зубами, и отвернулась.

Лайков: 1
Сводка

Это было обычное утро. Старый орк очнулся в груде сена и сломанных веток за “Старым моряком”. От резкого подъема в голове все закружилось и темнота накрыла его единственный глаз:
–“Аспида мне в штаны”
Проворчал орк опираясь на стоящую рядом кадку с водой. Задержав дыхание орк плюхнул на себя кадку, окатив себя холодной водой с ног до головы!
–“Черт бы меня побрал, смешивать все имеющиеся в таверне спиртные напитки в ведре и залпом отправлять в мое пустое брюхо!”
От палящего солнца и головной боли его глаз то и дело нервно дергался сокращая все мышцы на его огрубевшем лице. Вывернув свои карманы из которых посыпалась только пыль и куски соломы, разбойник решил, что пора бы отправиться то зачем он иногда навещал “Пиратскую Бухту”. То и дело старый разбойник бродил по тракту от “Пиратской Бухты” до края Тернистых джунглей. Под покровом теней опустошая карманы купцов и путешественников из Альянса. Он мог многие дни находится в здешних лесах, т.к. не сильно нуждался в общении да и цивилизации в целом. В этот раз он шел несколько дней по дороге. Присев под деревом в его тени и только открыл рот пытаясь всунуть в него какого-то только что пойманного жука услышал так ласкающий уши звук приближающего дилижанса, что аж от радости выронил свой обед. а тот в свою очередь побыстрее ускользнул под первую корягу.
–“Ууухххх”
В слух произнес разбойник и затрёсся от удовольствия.
–“Денюжжки!” и растворился в тени. Выбрал дерево побольше и залез на выступающую прямо над дорогой большую ветвь и стал терпеливо ждать. Когда транспорт подкатил под ветвь, то орк тут же спрыгнул на карету под покровом теней. Хоть орк с виду и казался неуклюжим и громоздким делал он это поразительно бесшумно. Обычно он быстро обшаривал карманы и удалялся прочь,кровавые разборки ему уже были не интересны, да и отнимали много сил.Он брал только для того чтобы выпить и поесть, хотя скорее только выпить т.к. поесть он мог и то, что водится в этих джунглях. Он незаметно обобрал карманы кучера и заглянул в окно после чего чуть было не упал с несущегося дилижанса и от того толи дело подпрыгивающего на дорожных ухабах.
–“Лягушек мне в пасть!!” чуть было не вслух подумал орк и вытянул удивленную гримасу на своем лице.
–“Этот рыжий ушастый вроде бы наш, а вторая “синяя” из Альянса…оооо и коньячок потягивают!!!”
Желудок орка зубрчал как гоблинский трицыкл. В этот момент огромная ветка ударила орка по голове и тот шлепнулся на каменное основание дороги.
–“Сверчков мне в гриву!” прорычал орк с еще более подергивающимся глазом. Старому разбойнику было очень интересно узнать для чего два разных эльфа едут в не очень то и эльфийское место и он потирая рукой на голове место в которое пришелся удар помчался прямо через джунгли быстро сокращая при этом путь. Ждет продолжения

4 лайка
Сводка

Прямая речь оформляется двумя маленькими тире подряд без пробела, тогда не будет появляться точка в начале)

Лайков: 1
Сводка

Спасибо, учту )

Лайков: 1
Сводка

Это просто подсказка, все мучаются на первых порах потому что не понятно как это сделать.
:wink:
Молодца!

Лайков: 1
Сводка

Мне понравился твой рассказ про охотников. Жаль, что ты его не продолжила (

2 лайка
Сводка

Это была совместная работа. Вместе с Начем писали.

Спасибо)
Очень приятно.

Лайков: 1

– Вот как, ты родилась и выросла в Даларане… быть может мы даже встречались на улицах, просто были неинтересны друг другу. Или другой город, но здесь, в Азероте. Не столь принципиально, хотя в целом это проясняет некоторые моменты…

Нач замолчал и достал опять фляжку с коньяком, наполнил рюмки.

– Пей! Хоть то что я расскажу в большей части только предположение, но оно будет неприятно тебе.

И охотник сам показал пример, быстро опрокинув рюмку.

– Начну с того, что маг будет стараться заполучить в услужение дракона тогда, если сам не имеет в себе этой крови. Даже не так, если в тебе есть драконья кровь, то вся эта канитель с порабощением другого дракона лишена всякого смысла. Но из этого следует, что ни твой отец, ни профессор таковой крови в себе не имеют. И ты могла получить её со стороны матери. Вопрос как? Магическими талантами она не обладала. А ведь это обязательный бонус драконорождённых, то есть тех кто имеет примесь этой крови. Но при этом она у тебя очень красивая, не так ли? Хотя чего я спрашиваю, достаточно посмотреть на тебя, ты же её отражение. Значит твоя мама очень красива.

Эльф замолчал продолжая выстраивать логическую цепочку. Распутывая чужие поступки как звериные следы.

Лайков: 1
Сводка

В Шторме я родилась)))

Лайков: 1
Сводка

Подкорректировал. Нач же не знал точно, а Мур о себе особо не рассказывает. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

-Дааа, Нач, вряд ли бы мы с тобой встретились на улицах Даларана! Мур тут же выпила и с грохотом поставила рюмку на стол. Теперь из головы не выходили заговоры. -А, может, эта сущность появилась другим образом? А, может, мама все-таки имеет способности…Или ее оружие только красота?
Она улыбнулась сама себе, вспоминая ее образ.

Лайков: 1

– А скажи мне пожалуйста, а в от ваших игр с отцом, у тебя не было впечатления, что тебя не то что дрессируют, а приучают повиноваться?

Лайков: 1

-Да, что ты! Как такое возможно?! Эльфийка не поверила своим ушам. -Это же были просто детские забавы…Да, не…Он не мог. Она замотала головой в знак несогласия или неуверенности уже , сложив руки на груди.

2 лайка

– Знаешь, – Нач снова наполнил рюмки, – ясли я продолжу дальше высказывать свои предположения, то рискую с большой долей вероятности оказаться с расцарапанным лицом, а уж поссоримся точно. Но эти факты упрямо укладываются так и никак не хотят стыковаться иначе.

Лайков: 1

-Давай! Выкладывай! Не томи, ссориться тоже интересное занятие! она захихикала и снова выпила. -К тому же я уже, кажется, перебрала…И готова к любым фактам!

Лайков: 1

– Тогда ещё немного фактов, даже аксиом. Всякий маг невольно стремиться усилить своё могущество. Особенно это заметно у слабых магов, которые уже отстали от своих сверстников. Потому жажда силы у них переходит просто в манию. И ради того чтобы стать сильнее, готовы на всё.

Нач тоже сделал глоток из рюмки.

– Твой отец не был исключением. Но когда он понял, что полностью исчерпал свои возможности, загорелся идеей заиметь внешний источник силы, в качестве послушного помощника. И не кого-нибудь, а дракона.
Но вот только, добыть, причём отыскав из тысяч пустышек нужное драконье яйцо, дождаться появления детёныша на свет и его приручить, по силам только сильному магу. Замкнутый круг получился.
И тут он обратил внимание на твою маму. Вернее на то, как на неё обращают внимание другие мужчины. Да, можешь мне не рассказывать, какой он ревнивец, ведь даже ни разу за всё время вас на бал не вывез. Тем не менее, одержимость силы взяла верх. Если нельзя добыть дракона, то почему не завести своего? Вот он и выстроил план, устроить всё так, чтобы твоя мама зачала тебя от драконорождённого.
Это было очень сложно. В первую очередь тем, что она очень сильно его любит и не допускала даже мысли о других мужчинах.
Потому понадобились сильные приворотные зелья, которые он сам никак не мог приготовить. Потому обратился за помощью к своему другу, профессору из магической академии.
Безусловно, он скрыл для кого эти зелья. Но профессор не был бы профессором, если бы не внёс в зелье магические метки и вскоре знал всё.

Охотник допил свою рюмку и перевёл дух.

– Всё пошло как задумано, как бы случайная встреча, бурный и короткий роман, затем развеивание чар.
Когда всё закончилось, твоя мама пришла в ужас от того что свершила и попыталась всё забыть. Только было поздно, в её чреве была уже ты.
Здесь и первый раз вмешался профессор. Он тет-а-тет поведал, что совершенно случайно знает её тайну. Дескать, поймали нелегального чародея и на допросе всплыло, что он специально наслал эти чары. Но профессор, как друг семьи похоронил эту тайну вместе с злоумышленником, потому она может ничего не бояться, вины на ней нет и никто не узнает.
Но твоя мама расплакалась и сообщила что поздно, она ждёт тебя. Только профессор и здесь нашёл так сказать, выход. Он предложил инъекции, которые будут подавлять дракона, усыплять его. Правда побочным эффектом будет непереносимость солнца, ну так это естественно для эльфийки бездны.
Когда ты подросла, отец начал беспокоиться. Ведь дракон в тебе никак не проявлялся, несмотря на все его усилия.
И опять вмешался профессор, он начал его убеждать, что дома это просто невозможно. Только в условиях магической академии, возможно разбудить вторую сущность. И он обязан на это время передать тебя под его патронаж. У тебя же всё равно дар, как не крути, а нужно отдавать на обучение.
Отец, всё же он тебя вырастил, обосновано опасался что друг просто пытается его обмануть и сам завладеть драконом. Но против шантажа, всё рассказать матери, не устоял.
Тем не менее, принял меры предосторожности, этот самый кулон. Просто он не знал глупец, кто этот кулон изготовил.

2 лайка
Сводка

Старый орк несся сквозь джунгли, не замечая ни высокую траву, ни кустарники, ни даже мелкого ежа, которого разбойник пнул как кожаный мяч, а после этого с громкими криками типа: «УУауауааа» пропрыгал на одной ноге метров десять, запнулся о выступающий корень и кубарем скатился прямо в бурлящую реку . Едва его лицо коснулось воды он хлебнул пару глотков как с соседнего берега за ним уже нырнули в воду пара кроколиксов .
–«Мурлока мне в жены» заорал орк и мигом оказался на высоком дереве . Он все еще слышал в дали звук дилижанса и он знал, что если поспешит, то будет в городе раньше чем они.
Схватившись за крепкую лиану, он с грацией падающего булыжника перемахнул на другую сторону реки. Приземлившись в высокий рогоз, который как раз был почти готов к освобождению своих семян! Полностью мокрый орк быстро покрылся белым пухом от рогоза, и бросился подальше от реки, оставляя за собой парящий след наподобие перьев. Выплевывая пух изо рта и протирая свой глаз он мчался сквозь джунгли, оглядываясь назад, он, конечно, попытался скрыться в тенях, но с таким петушиным нарядом это было нелегко! И вот при очередном повороте его головы назад в правый висок пришелся глухой удар, а потом мерзкое, звонкое жужжание. То были дикие пчелы, об улей которых он шмякнулся головой.
–«Ууууу проклятие» прокричал орк, теперь он бежал еще быстрее т.к. каждое замедление стоило ему колкого и очень болезненного укуса сзади. Разбойник бежал напрямки к ближайшему поселению, собирая на своем пути все паутины и листья, которые так успешно прилипали к ней. Орк, вспомнил, что последний раз он так бегал когда прибывал в «Громовом утесе» во время празднования Хмельного фестиваля пытался приготовить на центральном костре говядину с овощами.
Вот уже показались огни, эта была Арена Гурубаши, а назойливые пчелы все никак не отставали от него. Стражники, что стояли у входа было чуть не пустили стрелу в приближающее белое нечто , но потом увидев рой яростных пчел , мигом стали закрывать ворота. К счастью орка они не успели опустить засов и тот, словно осадная машина распахнул створки ворот и пронесся мимо, крича стражи, чтобы те закрыли ворота поплотнее.
–«Уууу полосатые бандиты» проворчал орк, хромая и отряхиваясь от всей флоры и фауны на своем теле, побрел в ближайшую таверну. Заказал рома на деньги, что он позаимствовал у кучера, сел в самый темный уголок! Ждет.
п/с: Надеюсь Вы не против моей писанины?

2 лайка

-Хорошая догадка, но как-то все очень запутано…в любом случае, они давно хотели мною воспользоваться…дак чего теперь разбираться?..
Эльфийка поникла и расстроилась. -Нач, а ты бы меня сводил на бал? Правда я даже танцевать не умею…

Лайков: 1

– Не расстраивайся, это только мои предположения…

Нач осёкся на полуслове и удивлённо переспросил.

– Как, ты не умеешь танцевать? Но это же не может быть, эльфийка ходить и танцевать учится одновременно. И по моему плану посещение балов у нас обязательно, мы же будем изображать богатых бездельников.
– Но ты не переживай, чувство танца у тебя в крови. Для начала просто посмотришь со стороны, изображая скуку, а потом поймёшь что и как. Тело подскажет и я буду тебя вести. И ты поймёшь как это чудесно.
Только представь, зал где в центре я и ты, а ещё музыка.

И Нач как мог попытался телепатией передать образ:

Лайков: 1

-Ну…Может, у других и в крови, а я наверно, слишком неуклюжа для таких танцев…Наверно, это очень красиво…
Мур закрыла глаза и представила, как они танцуют одни… -Честно научишь? Или как с оружием?

Сводка

Красивый танец и музыка))

Лайков: 1