Охотничий домик

– Ну уж нет. У эльфийки с примесью крови дракона, не просто врождённая грация, а воздушная, парящая грация. Ты просто слушай музыку и себя. Всё получится. И я даю слово, так и будет. Мы… сейчас…

Нач вскочил на ноги и жестом попросил Мур подойти. И едва она приблизилась, взял её левую ладошку и едва девушка подошла ближе, второй рукой обнял за талию.
И тотчас, вполне естественно, будто проделывала это тысячу раз, Мур опустила вторую руку ему на плечо.

– Вот, я же говорил! – сияя от восторга воскликнул Нач, – у тебя в крови чутьё танца.

И хоть пространства в купе дилижанса было не слишком много, охотник всё же проделал с ней несколько па, поражаясь, как легко и просто Мур удаётся верные движение.

– Жаль, музыки нет, – Нач с сожалением остановился и прислушался.
Некоторое время на его лице было озадаченное выражение, которое затем сменилось улыбкой.

– Узнаю Тернистую Долину. Нашему кучеру прямо на ходу карманы обчистили, слышишь как ругается? По приезду дам ему ещё, а то жалко бедолагу.
Кстати о деньгах, ты как умеешь управляться с этим пространственным хранилищем?

Сводка

Это из кинофильма музыка.

2 лайка

-О! Месье Нач приглашает на танец! Мур постаралась как можно изящнее присесть в реверансе и подала руку. -У меня получается? Танцевала бы всю свою жизнь!
Она засмущалась, ей просто не хотелось. чтобы этот момент заканчивался. Улыбка пропала, когда он все же остановился. Нет, ругань кучера она Мур не слышала, так она была увлечена эльфом. -Что прости? Каким хранилищем?

2 лайка

– Ну, как там у вас, хранилище бездны, куда никто кроме тебя доступа не имеет. Мы же едем туда, где будет очень много знати, власть имущих, просто состоятельных и прочего отребья. А потому за карманами глаз да глаз нужен. Иначе обчистят в момент. Потому идеальный вариант немного наличности в карманах, прочее лучше всего держать так, чтобы и под рукой было, и чужакам недоступно.

Видя удивление в глазах Мур, Нач постарался пояснить более подробно.

– Да, никто из перечисленных нас обворовать даже пытаться не будет. Но видишь какое дело, там где есть они, есть и другие, любители разжиться чужим добром. И вся беда в том, что эти другие внешне ничем внешне не отличаются от первых.
Знавал я как-то одну красавицу, так она на дело не то что изысканные наряды надевала, но и очень дорогие драгоценности. Понятно, что такую особу было очень трудно заподозрить в чём-то нехорошем. А как она танцевала…
Каждый её танец обходился неосторожному кавалеру в весьма кругленькую сумму.

2 лайка

-Нет! Право на это выдают в Даларане, после окончания учёбы, очень интересно…Засунем в рюкзак! Там ни одна рука ничего не найдёт! хихикнув -Даже я иногда теряюсь…
Мур состроила глазки полные доброты и наивности -И как же это она танцевала? Лучше меня?

2 лайка

– Жаль, тогда прятать буду я у себя. Положить в рюкзак, всё равно что подарить. А что до танцев, то да, танцевала она очень хорошо. Правда мне довелось вести её в танце всего один раз…

2 лайка

-Один раз? На большее денег не хватило? Эльфийка ревностно сложила руки на груди и надула губы. Это как-то само себе произошло!

2 лайка

– Я танцевал с ней танго смерти.

2 лайка

Оу у вас тут танцы эльфов с эльфийками😋 тогда 3й буду, замутим жмж

Лайков: 1
Сводка

Не тот формат) ошиблись темой))

Лайков: 1

Ну я надеюсь здесь все адекватны. И если эта шутка задела чьи-то чувства, то клянусь луком Сильваны (который мне все ещё не покорился), мои помыслы чисты

Лайков: 1

-Он был таким же захватывающим?

3 лайка
Сводка

Вообще тема не закрыта. Но очень желательно для начала ознакомиться с сюжетной линией, с 1664 сообщения.

3 лайка

Вот. Это мне и нужно было, узнать истоки этой истории. Пойду знакомиться :innocent:

2 лайка

Нач вздохнул и который раз уставился в окно.

– На Арене Гурубаши подневольных гладиаторов нет. Все здесь добровольно, хоть и подписали контракт. Хотя, по сути те же цепи, с той разницей, что свободу перемещения в пределах города мы всё же имели. Даже балы имели право посещать.
Хотя, мало кому из нашего брата это было интересно. Я сам заходил туда, только когда накатывала ностальгия по прежней жизни. Там я впервые и увидел её…
Она была из калдорай и звали её Люцция, уж и не знаю, настоящее это имя, или псевдоним. Впрочем, не столь важно. Просто я тогда сам удивился, что обратил на неё внимание, Ведь девушки калдорай на мой взгляд уступают син’дорай, слишком воинственные и менее женственные.
Но это ни в коей мере не относилось к Люццие. Она запросто могла принять участие на конкурсе красоты в Луносвете и победить. Это невообразимое сочетание грации, красоты, кротости, многим тогда голову вскружило. Даже мне в некотором роде.
Но что ей, красавице и аристократке, мог предложить я, безродный гладиатор?
И я не придумал ничего лучше, как назначить её образом мечты, недостижимой мечты.
Потому просто приходил в бальный зал, где укрывшись в тени тайком наблюдал, как она танцует, как веселиться.
Вот здесь я и заметил, как ловко моя дама сердца облегчает карманы кавалеров во время танца.
И это повергло меня в смятение. С одной стороны, стало понятно, что сословных барьеров меж нами нет и это давало мне шансы, с другой…
Кража, это тоже обман. А этим я к тому времени был уже сыт.
Как бы то ни было, но звезда для меня померкла, я перестал посещать балы и почти забыл о ней. Как оказалось, до поры.

Нач потянулся к почти опустевшей фляге.

– На Арене Гурубаши проводятся не только гладиаторские бои, но и осуществляется правосудие на преступниками. С учётом местной специфики конечно, где осуждённому предоставляют шанс на жизнь. Хотя какой там шанс, только видимость.
Я на такие зрелища не ходил, своих боёв хватало, но в тот день, сам не знаю почему, но занял место в так называемой коллегии адвокатов. Сейчас поясню в чём дело.
Осуждённому на смерть предстоит войти на арену через одни ворота и выйти с неё сквозь противоположные. Всё просто, если бы на арене не было диких зверей, а у осуждённого только набедренная повязка, да нож.
Но при этом, любой из гладиаторов имеет право выступить в роли защитника, помочь бедолаге пройти этот коридор смерти.
Вот только желающих мало находится, потому что сам будешь налегке, в той же повязке на бёдрах, а из оружия меч да кулачный щит. Лучше ножа, но тоже не густо.

– Звери в тот день были особенно злобные и коварные, местные тигры. Потому многие мои коллеги разочаровано покинули свои места. Я тоже уже поднялся, как вдруг увидел кого будут сегодня казнить.
Да, это была Люцция, пусть уже поблёкшая, утратившая лоск и шарм, но всё же она. И по её взгляду, я понял, она не доставит зрелище толпе. Едва получит свой нож, так сразу сама прервёт свою жизнь.
Но всё же как она смотрела, когда глашатай следуя правилам предложил гладиаторам помочь пройти ей этот путь.
И я вкинул свою руку, просто не мог поступить иначе, потому что знал, этот взгляд буду помнить всю свою жизнь.

– Дурак, – сказала она мне, – только погибнешь зря. Я не смогу ничем тебе помочь, я не боец.
– Тогда будем танцевать, это-то ты умеешь, – отвечаю ей и проясняю свой план. Выйти спина к спине и крутиться, быстро и синхронно крутиться так, чтобы я каждый раз встречал мечом атаку зверя.
И у нас получилось, мы без слов, просто кожей понимали друг друга. А ещё помогло то, что слишком много нашлось на неё обиженных.
По правилам, каждый пострадавший имеет право оплатить и выпустить от своего имени зверя. А когда хищников слишком много, то они уже и мешают друг другу.
Вот такой у нас был танец.

2 лайка

Какое имя у калдорай красивое и почему-то знакомое ей показалось, наверное, ночные эльфийки все такие воинственные, хотя ей припомнилась только одна, та в Темнолесье…Мур задумалась над рассказом…Нач столько рассказывал об этом не дружелюбном месте, что желание его посетить становилось все прозрачнее, а вдруг на него ещё больше нахлынут воспоминания…или найдут его старые неприятности из прошлой жизни. Эльфийка поежилась, увидев за окном джунгли Тернистой долины. Она так ничего и не ответила, лишь тяжело вздохнула, представляя этот “танец смерти”. И что она обязательно бы вызвалась, если бы он там был один…"

Лайков: 1
Сводка

https://youtu.be/4JrsexBX7IQ

3 лайка

Некоторое время было молчание, которое нарушил первым Нач.

– Я знаю, тебе любопытно, что было дальше. Просто из деликатности не спрашиваешь.
Так вот, ничего не было. Я ушёл сразу, как только мы вышли с арены и больше никогда её не видел.
Так было надо и так правильно, уйти не сказав ни слова и даже не заглянув в глаза. По крайней мере, так мне тогда казалось.

Лайков: 1

Эс задумалась, ей показался очень знакомым рассказ, подслушанный случайно под окнами особняка, когда она выслеживала очередного экзотического зверя. Когда будущая охотница была молода, в местах обитания калдорай ходили легенды о доблестном синдорай. О том как этот представитель поклонников Солнечного колодца вызвался спасти дитя Элуны.
-Неужели это не красивая легенда, смысловая нагрузка которой была о едином начале всех эльфов, а самая настоящая быль…Поток мыслей охотницы был прерван хрустом веток где-то в далике и Эс словила себя на мысли, что истории любви не для нее. Ее путь-вечная охота. Она улыбнулась и оставила этих двух представителей эльфийской расы…

2 лайка

Она покраснела. Да, ей было нелегко слушать про такое его рассказы. Ревность где-то колола нещадно внутри. -Главное, что ты спас ей жизнь! Это очень мужественный поступок…

2 лайка

– Мда, – подумал Нач, – неверное я перебрал с откровениями, или коньяком. Или с тем и другим вместе взятым, вопрос только что было первично, желание выпить, или поговорить. Хотя, такой благородный напиток не может быть виноват, да и я тоже. Это всё оно, это проклятое купе, кому хочешь язык развяжет. Но всё же надо менять тему, а то чего доброго Мур сбежит. И так глаза округлились.

Потому вслух охотник ответил.

– Ладно, это всё дела прошлые. Вот увидишь, приедем на Арену, там меня даже не признают. Слава гладиатора скоротечная.

И Нач замолчал на некоторое время, стараясь подобрать какую-то нейтральную тему для разговора, но мысли разбегались как мыши от домашнего кота.

2 лайка