Охотничий домик

Как-то так

Прошу прощения за такой внезапный переворот сюжета. Зато вроде не скучно выходит пока…Наверное - только вот от тебя реакции ждём всегда kek

– Владеть? - эльфийка вскинула бровь.
Как объяснить человеку что управлять этим у нее никак не получается, совсем даже наоборот, похоже эта сила начинает ею управлять. Прежде такого не было, никогда. Она могла зачерпнуть ладошкой этого могущества, а теперь оно просто лилось на нее словно ливень и она не могла укрыться и спрятаться…
Капли серо-фиолетового цвета падают на кожу оставляя следы, скоро не останется живого места, ее всю покроет эта… и что случится тогда?
Нервно сморгнув Криана попробовала избавиться от видения, но оно неотступно ее преследовало. Сама она точно не справится… откинув голову назад стукнулась макушкой о нагрудник… она не одна…
– Помоги, - едва слышный шепот и мольба застывшая в глазах.

Свет Защищающий и Карающий
Паладин сразу остановил коня.
Пора вспоминать фокусы посильнее вспышек света или чего другого
Повернул её к себе лицом. После положил на лицо руку а другой обхватил её за талию. Сфокусировался и начал обряд Экзорцизма
Горячо! Горячо! Горячо! Свет помоги мне!
Паладин начал бороться с извечным врагом Света - Бездной.
Ну привет, Бездна. Облик кого ты сегодня примешь? Моих мертвых друзей? Или может её? Ты выбрала точно не то тело для воплощения силы!
Свет помог своему служителю а Бездна ушла. На время.
Надолго ли?
После обряда паладин развернул эльфийку как было, придерживая её от падения.
Стригвалдир начал путь дальше

Лайков: 1

фу-фу-фу :face_vomiting:

Лайков: 1

Ее поглотил океан тьмы, она захлебывалась, тонула и отчаянно колоотила руками по воде, но верх и низ сместились и теперь было совершенно непонятно где дно, где небо… Пока не вспыхнул свет. Она рванула к нему изо всех сил в надежде что это не ложный свет, что он не обманет.
Приходить в себя было тяжело, словно плыть против течения, или пытаться выплыть из водоворота.
Сопротивляться такому притягательному могуществу было нелегко. Одинокая щепка в серо-фиолетовом океане, или нет? Чья-то теплая рука лежит на талии, удерживая от падения, оберегая. Как же вырваться из холодного океана тьмы к этому теплу. Слабая попытка сделать шаг в нужном направлении, еще одна, вот уже чувствуется что кто-то сидит за спиной. Девушка схватилась за руку, держащую ее, сжала грубую ладонь. На большее проявление признательности у нее просто не осталось сил.

Лайков: 1

Проскакав ещё несколько лиг паладин осознал что скоро упадёт без сил
Надо делать привал, благо рассвет уже наступил
Он остановил коня, снял с него почти спавшую эльфийку и обустроил лагерь.
Расстелил ей всё тот-же меховой плащ и подвинул поближе к костру. Сам же решил опять заняться алхимией и сделать для себя зелья на быстрое восстановление сил. Ночь оказалась весьма богатой на событя
Итак, судя по всему остаточная бездна нашла способ как обойти её ошейник и теперь пытается захватанить над ней контроль. Скверное дело, надо что-то предпринимать

Лайков: 1

Дурнота то отступала, то накатывала вновь… Ее качало словно шлюпку в шторм.
Казалось бы о чем тут думать: вот она - сила, сама плывет к тебе в руки, бери и принимай, купайся в ней, наслаждайся, безраздельно властвуй. Всю жизнь тебя гнали, а теперь ты можешь все изменить… Она уже видела перед внутренним взором другую себя, в светлых волосах отблески серо-фиолетового блеска, в глазах - фиалки, на губах надменная усмешка, и куда бы она не пришла, все спешат упасть ниц, считая за счастье прикоснуться к краю ее одежды, боясь вызвать немилость…
Но где здесь она сама, где Криана, которая всегда пыталась свести к минимуму жертвы, спасти жизни, убежать, для того чтобы не причинить вреда… Ей нету места там… ее просто больше нет…
Но есть другая: сильная, смелая, высокомерная, жестокая, темная, чужая…
Эльфийка пошевелилась и открыла глаза, если бы не предутренний мрак паладин бы смог рассмотреть что в первый момент они были цвета бездны и приняли свой обычный вид лишь спустя несколько мучительно долгих мгновений, когда она боролась с искушением принять эту силу.
– Пить, - прошептала девушка

Лайков: 1

Паладин оторвался от своего котла и посмотрел на Криану
– Ну, хвала Свету. А то пришлось бы еще один обряд проводить - открыл их дорожную сумку и достал флягу с водой и вяленого мяса и передал всё это ей.
Как же хорошо она выглядит несмотря на все пережитое паладин прервал свои мысли.
– Итак, скоро мы соберемся до Лок Модана. А откуда останется Болотина и… Сумеречное нагорье. Как я тогда сказал - спрашивай если остались вопросы, время у нас еще есть.
Он помешал варево в котле и докинул туда еще трав

Лайков: 1

Она посмотрела на человека и опять покраснела, вспомнив неловкий момент.
– Пала…, - она опустила глаза и поняла что ни разу не назвала его имени. - Цэодва, я не справляюсь… если ошейник удерживает это внутри меня… его нельзя снимать!

Лайков: 1

Паладин посмотрел на эльфийку
– Судя по всему сейчас ошейник это просто отсрочка времени. Я того не припомню чтобы ты такое вытворяла при нашей первой встрече и потому, к сожалению, придется решать этот вопрос кардинально
Цэодва подумал Если все зайдет слишком далеко… Я помогу тебе уйти с миром
– Так что, мы заложники ситуации
Он опять вернулся к вареву

Теперь понятно

Словно почувствовав его мысли девушка поежилась… И бросила на него умоляющий взгляд.
– Так может, - она сглотнула, слова давались ей непросто. - Лучше не затягивать с решением? Я бы не хотела…
Она опять запнулась и поднявшись прошлась к костру, села рядом с паладином на землю и положила ладошку на его руку, привлекая к себе внимание.
– Слушай, мне сложно говорить, но я знаю, что права. Если это вырвется, плохо будет всем, не только тебе или мне. Ты готов рисковать? Я - нет. Тебе лучше все закончить пока я это понимаю, потому что потом будет поздно.

Свет это милосердие
Паладин обдумал возможные варианты и не придумал ничего лучше как обнять эту эльфийку которая уже готова совершить самоубийство
– Я же сказал , лучше рискнуть. Если будет плохо - обещаю я прерву эти мучения. А пока - соберись. У нас много работы
Сможешь ли ты теперь убить её если придётся? Без чувства стыда? С пониманием зачем и почему и холодной головой? Сможешь ли ты вытащить тот клинок из ножен которым убил всех обезумевших друзей?
Стригвалдир понимающе молчал - этот конь уже был мертв но вполне понимал переживание своего седока и ничего не мог с этим поделать.

Ему ответили такими же нежданными объятиями. Прижавшись к его груди она силилась не плакать, но от этого плечи лишь больше вздрагивали.
– Что они со мной сделали? Мне никогда не было так страшно, - слова превращались в бессвязный поток долго сдерживаемых и скрываемых от всех эмоций.

Не теряй головый. Нет эмоций есть покой
– Выговорись, не думаю что это сильно поможет, но думаю станет полегче. Я и исповеди принимать могу - паладин понял что неудачно пошутил и осёкся - Это нам и предстоит узнать. А для этого ты должна быть сильной на этом пути, и не пытаться с него соскачить.
Паладин пытался утешить девушку как мог, хотя он прекрасно понимал что у него это выходит из рук вон плохо. Он воин, а не медсестра - тут нужны другие таланты

Словно смутившись собственного порыва, эльфийка отпустила его и шагнула назад. Опустилась на землю и протянула руки к костру.
– Я уже давно в бегах… однажды мне пытались помочь, как и ты… он тоже вез меня туда, говорил что мы справимся, что он не оставит меня, защитит. Я ему поверила. И верила до последнего момента, пока тварь из бездны не разорвала его на части… И его, и тех кто шел за ним… я осталась одна среди груды тел, - взгляд стал стеклянным, ее словно не было здесь и сейчас. - Я не вынесу больше такого.

А вот это любопытный поворот
– То есть ты прекрасна знала то что мы сегодня узнали? Если нет, то у меня вопрос - почему ты ему слепо доверилась? На основе чего? Где Он взял всю эту информацию?
Паладин слегка скривился
– Высокопоставленные члены Молота на дороге связанные с бантиком не валяются. А если бы и валялись то на допросе показали бы такие ужасы, о которых говорил сам Бенедикт! - Цэодва передернулся когда назвал это имя.
– Не хочу разрушать иллюзию любви, или что тогда было, но больше это походит на засаду.
Опять вернулся к вареву

– Я не знаю откуда он знал… Сказал, что нам нужно сюда. Почему я ему поверила? - Эльфийка опять покраснела и опустила глаза. - Потому что очень хочется верить мужчине, на плече которого засыпаешь и не используешь при этом никаких элексиров. Потому что когда…
заметив его напряженный взгляд она осеклась и замолчала.
– С ним был маг, вроде бы он тогда и предположил что здесь мы сможем узнать больше. Но мы не дошли и ничего не узнали, поэтому я и не стала тебе об этом говорить…

Лайков: 1

Паладин анализирует эту информацию разливая зелье по колбам
– Значит придётся быть вдвойне осторожнее и втрое быстрее. И зря осеклась - продолжай. Считай что ты на исповеди - твои тайны дальше меня уж точно не уйдут.
Учитывая что случиться если один из нас не справится - это уж точно, тайны никуда не уйдут. Некому их будет слушать

Начпо давно спустился на землю и быстро шёл по лесу не не прячась и не особо выбирая дорогу.
Он был не властен над собой, он шёл на зов. Его перстень на пальце и его близнец, у источника бездны тянулись к друг другу.
Только сейчас Начпо осознал какую глупость совершил таким вот подарком.
Вот она плата за гордыню, чрезмерную уверенность в себе. Чего стоило более внимательно изучить способности этих перстней-артефактов? Или приглядеться к ошейнику Крианы и ей самой? Сразу бы увидел, всё, и силу бездны и ключ.
Не просто же так она пришла, не просто вдруг сама воспылала к тебе страстью?
Её гнала бездна, ею руководила бездна, но немного просчиталась, подвела её твоя гордыня.
Как же, тебе не нужна покорная во всём подруга, пусть и любящая. Ты ищешь равную себе, или даже выше.
Но потом ты всё исправил, отдал ей перстень сам, предоставив самой решать судьбу. Додумался, отдать ключ от свободы затравленной рабыне.
А то что Бездна недовольна, давит на тебя, то это только небольшое нетерпение. Её хочется воплотится в новом образе. И по большому счёту, твоя помощь не нужна. Рано, или поздно, Криану загонят в угол и она воспользуется последней возможностью.
И пустое дело просить её вернуть этот перстень, она уже поняла что получила в руки.

– А чем ты собственно недоволен? – отозвался в душе насмешливый голос, – Ты же сам не любишь покорных женщин. Тебе нужная такая, чтобы постоянно быть в тонусе, которую нужно добиваться, каждую минуту.
Кто сейчас Криана, случайно сбежавшее чужое оружие ничего не знавшее кроме боли? Какова её дальнейшая судьба? Её найдут, всё равно найдут, не сможет она бегать вечно. Уговори её принять дар и всё изменятся, бывшие хозяева сами будут ползать у её ног, у ваших ног. Ибо рядом будешь ты, первый после богини.
И это будет всё та же, прежняя Криана. Бездна не поглотит её душу, не подменит. Просто добавит уверенности, сил, властности. Всё что положено богине. И разве ты уже не любуешься, не восхищаешься новым образом?
Ведь хочешь, чтобы она была такой, признайся, хочешь.
Ну так чего же, нужно только…

Начпо усилием воли достал маленький жёлудь, которых он довольно подобрал там, на земле и кинул в рот, разжевал.
Горько, вяжет, но шёпот Бездны из разума исчез.
Надо идти дальше, думать, как уговорить Криану отдать этот перстень, если ещё не поздно.
И тут Начпо выругался. Оказывается, всё время этого диалога с собой, оно держал камень перстня сжатым в кулаке…

Лайков: 1