Охотничий домик

– Вот еще, - словно укушенная взвилась эльфийка. - Ты ж мне не подружка, чтоб с тобой подробностями делиться…
Спрятав пылающие щеки в ладонях девушка отошла от костра шагов на двадцать.

Лайков: 1

Эльфы, никогда не учатся на ошибках своей расы! Да и на своих тоже! - паладину хотелось выдать такое ей в лицо но он сдержался, он понимал что тут виновен страх. Но так-же он понимал что нельзя быть в его плену вечно ведь это тебя и погубит.
– Судя по твоей прыти ты готова ехать дальше - паладин начал собирать лагерь - Если ты конечно не передумала и не решила наложить на себя руки прямо сейчас при мне.
Лагерь был собран а поклажа загружена на коня. Паладин ожидает решения
В конце концов… Есть же ещё один вариант о котором говорил гном. Но я не знаю хватит ли у меня сил произвести воскрешение её духа в тело

Лайков: 1

– А ты только того и ждешь, небось? Надоело со мной возиться уже? Признавайся! - эльфийка быстро вернулась и уже стояла в паре шагов от него. Щеки больше не пылали, она была бледна, как первый снег, глаза горели неестественным фиолетовым огнем, руки сжались в кулаки и, судя по настрою, она вполне могла пустить их в ход. - Высокомерный ублюдок! Хочешь за мой счет выехать? Прощение у своего Света испросить за то что бросил своих? За то что убил их? Ты ничтожество… Никто не давал тебе права судить и миловать, осуждать и оправдывать не те полномочия!
Грудь высоко вздымается, ноздри раздуваются, губы кривятся в усмешке, в сжатых кулаках блеснуло пламя.

Лайков: 1

Что’ж…Придётся идти самым тяжелым путём из всех
Прости меня Свет если я не смогу, и да неспошли мне своё последнее благословение!
– Прости меня. Я подвел тебя.
Паладин оглушил её магией света и вытащил клинок что держал в ножнах всё это время. Этот клинок пожирал всё что связано с бездной - дорогой ценой он был взят у эфиреалов. Ценой была жизнь его друзей что были в нём заточены. Бессмертные и безумные. Вот какой груз хранил он все эти годы.
После…после он сделал то что должен был сделать - он ударил её этим клинком. Клинок стал жадно пожирать всю бездну из неё без остатка. Когда же он это сделал паладин воззвал к Свету ради последнего дара
Свет. Ты не мог помочь моим друзьям. Ты не помог мне тогда. Так помоги мне сейчас если такова твоя воля
Над паладином и телом эльфийки появился яркий свет который звал её душу назад в тело. Тело что было убито, но уже залечено. Тело что было осквернено, но скверна отступила. Свет ждал и ждал паладин

Бедный пони

А конь тихо офигивал

2 лайка

Начпо вздрогнул. Боль прокатилась по всему телу. Криана опять по какой-то причине прикоснулась к силе бездны.
А ведь ей скоро понравиться, быть сильной.
Опять кто-то чужой, растянул губы Начпо в улыбке, – А богиня просыпается…

Так, мальчики, молодцы вы меня убили)))
Дальше что???

2 лайка
Памятка для воскрешения

А ты думала смерть это конец? Смерть это только середина пути. А теперь шуруй в своё тело. Работа ещё не закончена! У нас тут суровый любовный роман!

Памятка для Начпо

Извини, я опять сломал твой сценарий

Даже будучи без сознания она почувствовала эту боль.
Боль предательства. Тот кому она доверилась вновь предал. Но в тот же миг пришла благодарность, ведь она сама просила его об этом, понимая, что не сможет справиться с искушением рано или поздно принять силу.
Она, наконец обрела покой, больше не будет боли, никакой.
Ничего не будет.
Закрыв глаза она отдалась на волю несущему ее потоку. Тьма отступила, мертвая эльфийка была ей без надобности. Но когда свет призвал ее душу вернуться, оживилась и тьма.
Сам дух пытался сопротивляться, отказывался понимая что это будет продолжением страданий, но свет был беспощаден и тянул ее назад.
Сделав глубокий вдох она резко села и открыла глаза, рядом с ней стоял Цэодва, глядя в лицо паладина девушка поняла что это он вернул ее. Убил, а потом вернул…
– Ты полный псих, - смогла процедить она.

– Верно, зато смог ослабить хватку Бездны почти полностью её выкачав из тебя - он показал клинок что сейчас в ножнах - И не трогай его. Никогда. - Он убрал меч назад в сумку.
– А теперь, когда ты не хочешь меня убить, и твоё самочувствие лучше… Что ты решила? Второй раз воскрешать не стану - не смогу. Моё предложение всё ещё в силе - он показал на Стригвалдира.
Неужели это сработало?! Свет всемогущий!
– Почему не сделал раньше? Ну подумай сама как бы это звучало - подстраивает голос - Здраствуйте, я паладин Цэодва и могу облегчить ваши мучения простейшей операцией результат в которой не гарантирую! Мне всего лишь придётся вас убить особым клинком и тут же воскресить с ничтожной вероятностью! - убрал сарказм из голоса - А теперь представь если бы я такое предложил. Да ты бы меня убила бы на месте и слушать не стала бы!

– Ты меня убил! А теперь хочешь чтобы я птичкой порхала? - охотница смотрела на кровавое пятно на груди. - И рубашку испачкал! Забери тебя тьма! Она же новая была!
Наверное испытывать легкое головокружение после того как тебя убили, это нормально. Поэтому попытка подняться явно провалилась. Пошатнувшись , эльфийка едва не рухнула, удержалась лишь за плечо паладина…

Паладин поднял её и дал время придти в себя. Порывшись в сумке он нашел запасную рубаху
– Держи. И прости. Я не знал чем всё это кончится, но выбора ты мне просто не оставила. Да и вроде как ты сохнешь по тому безумному эльфу… Так что я просто в очередной раз “поиграл в бессмысленное благородство”
Паладин пытался бравировать но видно что он устал. Обряд отнял у него очень много сил. Но самое главное - преследование никуда не делось. Единственно что возможно спасало положение предположение - вероятнее всего искали её по следу бездны который сейчас практически отсутствует. Это радовало паладина

– При чем здесь Начпо? Ты меня убил! Какая разница по ком я сохну или не сохну?
В припадке ярости она явно забыла о стыде и потому не подумала даже отвернуться срывая с себя испорченную рубашку.
До того как тело скрылось под сукном новой рубашки он смог рассмотреть что тонкий шелк кожи на левой груди разрывал красный шрам от смертельного удара, а левый бок хранил шрам от огня.

– А то что ты захочешь к нему вернуться! - паладин с трудом вытащил одну из склянок с зельем что сделал накануне и выпил. На короткий период он почувствовал бодрость но рано или поздно ему понадобится настоящий отдых. - Итак, ты дальше продолжаешь гневаться дальше за неудачную попытку меня убить, либо переходим к делу? Ошейник никуда не делся.
Думаю до Болотины я протяну, а дальше придётся вставать на нормальную стоянку. Либо глотать флаконы один за одним с риском нарваться на негативный эффект что сейчас - смерти подобно

– О, мужчины! - проговорила охотница и видя его плачевное состояние, затушила костер и закончила собирать лагерь. - Отдохни, герой! Не знаю что ты сделал, кроме того что меня убил! Но мне действительно немного легче, я перестала слышать навязчивый шепот, который бредит моим величием и силой, который толкает меня к этому. - Она покачала головой, словно сама себя осуждала. - Я не собиралась тебя убивать, кажется…
Подошла к осунувшемуся человеку. Холодная ладошка легла на щеку, а губы внезапно коснулись лба.
– Да ты горишь весь… Следующую стоянку отдыхаешь ты, а если твоя скотина будет меня слушаться, то можешь и в седле поспать…

Паладин вскочил в седло и закинул на него эльфийку
– Стригвалдир, действуй по обстановке и ситуации.
И они продолжили путь. Им осталось всего немного до сторожки дворфов в Лок Моданe
Если дальше будет так-же как и сейчас - то надо будет задуматься и сменить род деятельности… Наверное. Надо над этим подумать

вы даже с места не сдвинулись? ужасно затянутый рассказ

Криана, ничего не стала говорить.
Человек вел себя очень странно, пока она решила списать его поведение на переутомление, но она все еще чувствовала себя… обиженной? Ну, это и не удивительно, он же ее убил! Сперва убил против воли, а потом еще и воскресил, тоже насильно. И вообще, что он себе возомнил. В потаенном уголке души шевельнулась тьма, и, ухватившись за обиду, как плющ за ветку, начала расползаться, возвращаясь на прежние позиции.
В какой момент колечко Начпо оказалось зажато в кулачке, она не могла вспомнить, но выпускать его она точно не собиралась.

Прижавшись к стволу дуба спиной, Начпо хохотал, хохотал действительно безумным смехом.
Ну почему, почему люди так торопятся, почему никогда не думают на последствиями своих поступков?
Хотя, даже для человека-паладина оправлять на перерождение не сняв рабский ошейник это уже слишком.
А может он и не паладин вовсе? Так, юный рыцарь изображающий из себя паладина, потому делает сколько ошибок. Особенно после того, как поддался очарованию эльфийки.
Ты вот пока только заметил что ошейник никуда не исчез? А как изменились его руны не заметил? А зря. Готовься, скоро этот красавчик произведёт братцев, один из которых будет красоваться на твоей шее. И на моей тоже, куда же я денусь, Начпо посмотрел на свой перстень.
Вот куда ты спешил, куда? Я лишь всего шёл чтобы исправить свою ошибку, возможно с твоей помощью, но увы.
Ты же горд, горяч, святое перерождение от клинка света.
А теперь посмотри на её руки. Тот самый перстень-ключ уже не в её сумке, а скорее всего на пальчике. Даже если нет, нам повезло и оно просто в её руках, то всё равно отобрать это кольцо мы уже не сможем. Так вот работает перерождение. Потом, если она позволит, загляни в сам камушек. И увидишь ту самую бездну. Пока она спряталась там, её некуда спешить, она добилась своего. Но не надейся, что она долго отсиживаться там будет.
И не пытайся снять его, отрубить палец, руку. Пустое дело, даже сила света бессильна против артефакта Элуны, если он на эльфийке.
Впрочем, скоро только од одной такой мысли ты будешь падать к её ногам и умолять простить.
А пока торжествуй, радуйся пока есть время, пока королева не осознала себя.
И я тоже пойду. Тут недалеко таверна есть, надо же спустить имеющееся золото и остатки свободы. Ведь скоро призовут.
В конце-концов, Начпо ещё раз взглянул на свой перстень, у меня вроде как сегодня законный брак? Хотя нет, не верная аналогия. Скорее бездомный пёс обрёл хозяйку.
– Если что, пропью лук и сапоги, – и махнув рукой, Начпо побрёл туда, откуда кто-то фальшиво, но во всё горло напевал:

Водка плещется в стакане,
Пятый раз, мы пьём по сто,
А в далёком, Даларане,
Несёт службу, вар Начпо.

Вор лицо, не пачкай в сажу,
Пусть ты опытен и плут,
Но учти, всегда пропажу,
Вар найдёт за пять минут!

И дренеек, и эльфиек,
Хуман любит, без проблем,
Потому, Начпо сердечко,
Так похоже, на гарем…

Лайков: 1

А я хочу просто использовать одно из назначений домика — порассказывать мелочи. В долгоиграющий ыпичный сюжет не вклиниваюсь, это совсем не моё. Мешать, наверное, не буду. Просто потреплюсь от толстой морды панды, потому как она для такого дела и таких историй самое то.

Возможно, доведу до ума и совершенно пандью сказочку о гну-синях и огромном полосатом кабачке. Но это как пойдёт. Локалки сами себя не сделают, Н’Зот сам себя не завяжет узелком и всё такое. Хотя-я… Н’Зот, завязывающий щупла узелками — то ли на щастье, то ли для памяти — это тема. Не всё же ему наизусть помнить. Тактику на себя он и запамятовать может, осрамится перед целым рейдом, как нуб зелёный.

Эти наброски — про лисичку Удачу, по мотивам её приключений в Пустошах, когда шаманка добывала у кентавров артефактный колокольчик. Удача уплыла, а кентавры остались и напридумывали себе всякого — целую новую многоликую и хвостатую (это обязательно!) стихию.

Кентавриные сказки, поверья и прочие мелочи

С некоторых пор в Пустошах кентавры рассказывают торговцам, выменивающим у них редкие травы, шкуры и драгоценные глаза ящериц на хлеб, соль и сталь, истории о новом духе, воплощении огня, грозы, воды, смеха и ярости сразу.

— У неё уши и хвост. — шепчут старые шаманки ученицам на тонких ножках. — Хвост не такой, как наш, он похож на пушистый язык пламени с белым кончиком. Сама же она многолика. Запоминайте, жеребята.

Первый облик её — молния, гром, зарево над пустотой, и хвост трещит, как миллион сверчков.

Второй облик её — огонь, жар, быстрота, и хвост летит по ветру, опаляя нам брови.

Третий облик её — вода, туча, насмешка, и хвост струится ручейком, в котором прыгают жабы — твоя бабушка, твой дедушка, наш вождь.

Четвёртый облик её — скала, взметнувшаяся в воздух, и тень её падает на деревню, как обвал. Гнев сияет прожилками в камне, и хвост её — как вихрь песка над Пустошами.

Пятый облик её — бесшумная лисица в венке из полевых цветов, плывущая в лодке над землёй, водой, демонами и ящерицами. Не тревожьте её, не будите её, потому что стихии тоже устают и спят, зарывшись носом в хвосты.

Так говорят шаманки. Простые воины не охотятся на лис, девушки плетут венки и украшают камни с длинными лисьими носами, а гончары лепят молчаливые колокольчики — очень красивые, в узорах из точек и линий, но молчащие.

Почему так? Чтобы колокольчик радовал стихию, но не мешал ей шумом. У входа в каждый шатёр висит глиняный колокольчик. Говорят, что если он однажды зазвучит, заговорит, то снова явится лисья стихия, и кто знает, в каком она будет настроении. Говорят также, что звуком немого колокольчика можно будет призвать её на помощь, когда смерть откинет пологи шатров, и все в деревне будут передними ногами за гранью, в туманных пустынных полях вечной погони. Тогда уже не страшен лисий гнев, потому что не быть — страшнее. Лисья стихия придёт и, может быть, обманет смерть, как бывало уже много-много раз в разных мирах.

Говорят ещё, что рыжий жеребёнок рождён под сенью рыжего огненного хвоста стихии, а белый — под молниевым. Вороные же появляются в тени нависшей скалы, и быть им свирепыми воинами, дробящими копытами чужие щиты.

4 лайка

У перехода их встретили суровые дворфийсие горные бойцы
– И куда держите путь?
– В болотину, мастера дворфы!
– Хорошо. Будьте аккуратны на дорогах.
– Спасибо мастера дворфы!
И они поскакали дальше.
Однако несмотря на усталость паладина что-то волновало. Что-то не складывалось. Вот оно - Где эльф?! По всем даже самым плохим прикидкам он должен был их нагнать! Надо будет с первым же привалом наплевать на все побочные эффекты зелий найти и проверить его через печать
Я что-то упускаю. С Бездной никогда не бывает так просто
Паладин посмотрел на эльфийку и увидел кольцо.
А вот и недостающее звено. Свет - во что я вляпался?!
Так, успокоиться. Надо сообщить Стригвалдиру о плане
Паладин тихо шепчет на тайном наречии
– Через десять лиг. Просто останавливаешься. У нас неприятности. Следи за эльфийкой и кольцом. Попробует надеть - лягай.
Конь понимающе заржал и ускорил свой бег. Даже он понимал что дело не чисто и что всё только начинается.

Спустя десять лиг конь остановился и паладин упал с лошади.
Не совсем так я себе это представлял! Так, пока эльфийка думает быстро дотянуться до печати!
Эльф почти не ушел от их первого укрытия. Но с ним что-то не так. Он крутит кольцо которое сейчас крутила у перехода Криана
Вот что я упустил - я выкачал Бездну, но сейчас она идёт к ней через него!
Повторно убить и воскресить её я не смогу - мне не хватит сил, отобрать кольцо силой? Тоже не выйдет. Надо думать пока мы идёт дальше по нашей дороге
– Я в порядке… Почти. Помоги мне встать, пожалуйста!