Охотничий домик

тоже старается не мешать основному сюжету

Ого, спасибо огромное) удачно заглянула в тему :sweat_smile:
Это очень приятно, благодарю…! :blush: Надеюсь, Кентавриные сказки получат продолжение))

3 лайка
Старпомовская линейка

Для этого придётся к ним наведаться ещё раз

Лайков: 1

После смерти кардинально меняется взгляд на жизнь.
К этому выводу пришла Криана пока держалась за спину паладина и пыталась устроиться так чтобы новые синяки от скачки не попадали на старые.
Она всю жизнь бежала, пытаясь кого-то спасти… Боялась причинить боль, боялась полюбить, но больше всего она боялась что будут любить ее… Ведь ей казалось, что любви она не достойна.
И чем это закончилось? Она дотронулась до свеженького шрама на груди. Ее убили… вот просто взяли и убили.
А потом еще и умереть не дали!
Она криво усмехнулась сравнивая себя с несчастными ДК, как же она их понимала…
Так может она все делала не правильно? И нужно было не бежать, а наступать, не страшиться, а отчаянно рваться вперед. Не ждать любви, а брать ее силой?
По губам скользнула холодная усмешка. Зачем молить о любви и прощении если ты имеешь силу получить это лишь отдав приказ. Приказ, которого никто не сможет ослушаться! Ни человек, ни эльф. Одно ее желание, которое заменит для них все их желания…
Она уже почти поверила что это возможно, когда паладин свалился с коня.
Криана быстро спрыгнула и остановилась рядом с ним.
– Ты как? - девушка подставила ему плечо, помогая подняться

– Как я говорил, почти в порядке - паладин встал и потянулся за зельями.
К черту предосторожности, надо добраться в деревни Громовых Молотов. Может их преобладающая стихия и является воздухом но может они помогут пробудить в ней огонь который я сейчас не ощущаю? Что если не Бездна сдерживала Огонь, а наоборот?! Надо попытаться а потом, можно будет у них взять пару грифонов и прорваться к Бастиону и закончить начатое
Паладин выпивает три бутылька вместо одного, после чего прыгает в седло
Им предстоит ещё много дороги
– Давай Стригвалдир. Покажи поступь освященного Стратхольма
Скакун понёсся во весь опор

Лайков: 1
Сводка

Отредактировал, внёс правки в сюжет предыдущего сообщения. Ключ кольцо пока просто в руке. Но Начпо бухает.

Лайков: 1

Эльфийка неодобрительно покачала головой. И прокричала в самое ухо, стремясь перекричать стук копыт.
– Тебе отдохнуть нужно! Ты так изведешь себя! Давай-ка тормози!

Чутка логики и лора

Есть кстати небольшой косяк с кольцами и Элуной. Она не покровительствует Всем эльфам. А только ночным

Лайков: 1
Сводка

И я надеюсь) Тем более, что добрые торговцы расскажут, что лисы любят на обед птицу по имени “курица”. Наверное, и стихийные тоже. А кентавры - народ простой и увлекающийся. Но кур в Пустошах днём с огнём не сыскать, одни стервятники, из них курицу не сделать. Придётся мастерам поднатужиться и научиться лепить глиняных птиц - пухлых, смешных, похожих в представлениях кентавров на вкусных кур. И в каждую глиняную птицу будут прятать орех или что-то приятное.
Отдельные мастерицы научатся готовить “кур” из листьев травы, из рыбных полосок с побережья, из кроликов даже. И всё потому, что торговцы приговаривают, пробуя что-нибудь: “По вкусу - как курица!”. А кентавры простодушны. Главное - украсить блюдо перьями, чтобы торчали во все стороны! Курица ведь птица!

Рад, что эти обрывки порадовали)

3 лайка

Скакун паладина не останавливает темпа
– Вот достигнем одного безопасного места, тогда отдохну!
Только бы это сработало. Хотя бы это. В совсем крайнем случае надо попробовать отобрать кольцо и коснуться лезвия клинка - тогда я точно смогу лишить её этого “дара”. Но сначала надо снять ошейник

Сводка

Изначально всем, пока не разделились. Потому, если обратиться с мольбой, может снизойти.

блохастые уже тут

Не имхолор

К сожалению так не работает. Но опустим эту условность - у нас тут и так уже всего понакручено - зовите лекарока и выпускайте новый видос! Эфериальные клинки, паладин который в упор не может считать проявление силы Бездны (что является полным антиподом его силе и тут всё должно орать “АЛЯРМ!”)…Это с ходу. Плюс у нас концепты 2 или 3 раза поменялись по ходу рассказа. В общем - хорошая история выходит!

Сводка

Так и не о покровительстве речь. Просто артефакт которым может и человек воспользоваться. Но на эльфах работает лучше, на ночных идеально.

Паладины не видят будущее. Не для Крианы

Д - допустим. Я вот думаю какие палки мне сейчас наша чудесная Криана поставит. Опа!

Ну почему ее никто не слушает?
Зачем они с ней так?
Из-за того что на ней рабский ошейник? Разве это делает тебя тем кто ты есть? Именно это?
В глазах защипало от обиды, она незаметно утерла слезы.
Может она опять все делает не так?
Тихий успокоительный шепот раздался прямо в голове. Он обещал что все будет иначе, что все, кто сейчас не ставят ее ни во что, будут ее боготворить, будут ей поклоняться, будут…
Она опять дотронулась до своего ошейника… какого это поменяться местами и ролями? Стать не рабыней, а госпожой?
Да заберите его демоны, она же просто хочет спасти этого человека от переутомления, почему так сложно к ней прислушаться?
Слезы высохли сами и решительным движением она потянулась к кольцу, нужно лишь надеть… именно так сказал голос.

Лайков: 1

Паладин повторно упал с лошади. Стакун остановился и начал смотреть на него и на эльфийку.
Они успели пересечь посты и вышли на Болотину. До нагорья оставалось не больше 40 лиг.
Паладин провалился в полную отключку
Над Болотиной становился день

Сводка

Из твоего поста не понятно это случилось после того как я одела кольцо или до. Это принципиально

Поворотный момент

В момент решения. Технически - до. В момент твоего решения - одевать паладин навернулся с лошади. Скакун стоит и смотрит на тебя и на паладина

P.S - я там уже морально напрягся
Придётся видимо очень быстро варить котелком
…очень
быстро

...по секрету

Очень понравились…! ^^

Лайков: 1

В момент когда кольцо уже коснулось кончика пальца паладин опять рухнул с лошади. Забыв обо свсем что терзало ее момент назад она спрыгнула следом и убедившись что тот ничего себе не сломал и не повредил посмотрела на коня
– Ну, вот что стоило меня послушать, а?
Разбивать лагерь пришлось возле упавшего паладина, она успокаивает себя лишь тем, что он просто устал и она отчасти тому виной. Влив немного воды ему в рот, она принялась стаскивать доспех, в такой куче железа, точно не отдохнешь.
Разложив плащ, она перекатила на него человека и задумалась. Он явно был болен, или просто слишком утомлен, что и вызвало недомагание… порывшись в своих сумках отыскала целебную настойку, тоже влила в бесчувственного паладина. Осталась самая сложная часть - не замерзнуть. Теплый плащ в единственном числе под человеком, ее плащом конечно можно накрыться, но толку от этого будет немного…
Пока она размышляла падали на начал бить озноб.
– Ну, вот что стоило меня послушать?
Девушка вздохнула и легла рядом с ним, укрывшись своим плащом. Подписавшись к его груди, она пыталась поделиться с человеком теплом своего тела. Так она пролежала почти до ночи, а когда привычно заняли оковы полнялась.
– тебе еще отдохнуть надо, а мне уйти, одна я не справлюсь с ними сейчас. Береги его, - вернула она коню и исчезла в сгушающемся сумраке, оставив ему свой плащ.

Сводка

Просто метро, извините.

Лайков: 1