Охотничий домик

Н’Зот кагбэ покруче Азшары будет. Он здесь Золотая Рыбка, а Азшара - всего лишь “владычица морская”.

Лайков: 1

Посаженая ̶н̶а̶ ̶п̶и̶к̶у̶ “владычица морей” :ok_hand:

Нзот уже шашлык, а Королева живая!
ударяет панду и отлетает от отдачи его пуза

Извини, я не танцую, то есть, не эрпэшу. Так что бить меня - пустая трата времени и буковок. Надо учиться выражать своё несогласие… более аргументированно и цивилизованно. Как в лучших домах Полугорья.

Н’Зот не шашлык, а младший (?) Древний Бог. Королева Азшара без него и его поддержки - никого не волнует. Просто ещё одна подводная красавица с тяжёлым характером. Не больше. Скучно.

У меня, как у фаната калдорай, есть к ней претензии :angry:

Это в смысле - спросить за содеянное и всё такое, интерес не фанатский, а больше юридический. И то, за давностью содеянного она ничегошеньки не сможет исправить. У меня - как у играющего за НЭ на постоянке - к ней тоже могут быть вопросы, но толку-то… Бить уже изрядно побитую судьбой собаку - не дело для воина.

Я побил)
С октября до начала декабря ее в гере траил…

Сейчас приступил к чтению первого тома “Воины древних”, может там ее как-то подробнее раскрывали

Насколько я помню - нет, подробнее её там не раскрывали

Я нет, даже в ЛФР не решусь. Сложна и страшна. Людей много. Это если об игромеханике.
Я-то больше о психологическом. А оно у всех очень разное. Вообще в какой-то книге было о ней, уже не помню, в какой. Запомнил отвратный перевод и впечатление: дура, чего ты творишь?! Чем ты думаешь?! И всё.

делает возврат во времени
А вот теперь мы расскажем как было НА САМОМ ДЕЛЕ!

Жаль :frowning:
Осталось придумать как замедлить чтение, а то Кнаак так хорошо пишет, что я за одну пару 71/510 страниц прочитал…

Вспоминаю “День дракона”… ой, простите… “Месть орков”
Лордаэрон, Тиринас, Крыло смерти, Дженн Греймейн, совет Кирин-тор и прочие вкусности
Зато Артаса правильно перевели, в детстве думал что это была ошибка)

Потом можно же перечитать, если хороший текст)
И откроется что-нибудь, не примеченное в первое чтение. Блин, я так на “Маятнике Фуко” завис. Каждое перечитывание - и что-то новое, какая-то деталь, изменяющая общую картину. Ну там и книга такая - про конспирологию, шапочки из фольги, секретные общества и тамплиеров.

Лайков: 1

Ой, с географией и именами в наших переводах полный и непечатный абзац.
Хроники это чуть причесали, но всё равно абзац. У меня половина географии в голове на английском, половина привычная, русскоязычная, всё это перепутывается временами.

Ну, в “Кольце ненависти” вроде нормально все было (это один из лучших старых переводов на моей полке)
Остальное я брал в этом году, так-что там вроде как тоже проблем с этим не было

Болотина. Полдень.
Обессиленный после воскрешения и открытой истиной Паладин упал с лошади во второй раз за день. Сил у него уже не было поэтому он отключился на месте. Скакун его умолительно смотрит на эльфийку.
– Что ты так на меня смотришь? Я ему говорила! Почему меня никто не случает?! - она слезла с седла и начала оказывать помощь обессиленному паладину. Открыла его сумку и вытащила всё необходимое для разведения лагеря.
– Вот и что мне с тобой теперь делать? - ей в голову пришла идея. Может стоит воспользоваться? От одного раза точно ничего не будет!
Порывшись в кармане она достала кольцо и сжала его в руке
– Начпо! Иди ко мне! Твоя королева ждёт!

Начпо сидел в таверне и пытался понять - как его угораздило надеть это кольцо. Уже много кружек было выпито, но на все попытки снять кольцо - ничего не выходило. Даже попытка отрубить палец не принесла результат - в последний момент удар приходился мимо.
Начпо! Иди ко мне! Твоя королева ждёт!
В этот момент Начпо перестал контролировать свои действия. Все его мысли были Королева ждёт! Ждёт его! Надо успеть любой ценой!. Украв грифона он полетел на зов своей Королевы. На зов той что Ждёт!

(Ждёт других участников партии)

Лайков: 1

Кстати, я видел очень много новых переизданий. Возможно, там причесали совсем уж ляпы. А сам читал в какой-то сетевой библиотечке, пейраццкое всё, потыренное. Где-то даже в архивах остались клочки тех текстов, в блокнотах.txt
Ну и в “Иллидане” всё ровненько уже, фейспалмов не было.

2 лайка

теперь рассказ ещё более запутан

От соприкосновения с бездной стало очень не по себе. странные образы заполнили сознание: падающие перед ней на колени существа, и у каждого на шее ошейник, такой же как ее.
– Нет, - прошептала она.
Упрямо мотнула головой и решила что лучший способ избавиться от навязчивых видений - занять себя чем-то… а заняться было чем… паладин был очень плох. Влив ему в рот немного воды, она нашла в сумках лечебное зелье и влила в него тоже.
Позвать Начпо - отличная мысль, это он подсунул ей это кольцо, а значит точно знает больше чем они вместе с паладином о том что это за штуки и почему они так странно на нее действуют. А еще он должен знать как от этого избавиться.
Лежащего паладина била крупная дрожь.
наплевав на осторожность эльфийка развела костер, до ночи еще далеко, а без Начпо они все равно никуда не пойдут. Мерзкая сырость этого места раздражала. Единственный теплый плащ был отдан под постилку для паладина, ее плащ хоть и спасет от сырости, но тепла не принесет, а отдохнуть надо.
Паладин опять вздрогнул, от лязга его доспеха, она едва не подскочила. Его бьет дрожь, ей холодно и плащ один на двоих. Взглянув в измученное лицо человека, эльфийка вздохнула, он убил ее, но лишь для того чтобы спасти, неужели она не сделает для него такой малости…
Мысленно ругая себя за всю свою глупость начиная с любовного зелья подлитого Начпо, девушка стянула с воина доспехи, сбросила свою мокрую верхнюю одежду и прижавшись к нему всем телом, укрыла их единственным плащом. Уткнувшись носом в крепкое мужское плечо, она закрыла глаза и представила что это Начпо. Так стало немного легче, удалось расслабиться и даже задремать.

2 лайка