Охотничий домик

А ты вечно всем не доволен! ворчун!

2 лайка

Панда огорчён( Вот искренне огорчён. Это по поводу истории призрака. Во-первых, останки в доме. Ребята, это Азерот, тут очень серьёзно подходят к посмертию. Вы рванули вперёд, вперёд и вперёд, не потратив полчасика, чтобы эти останки нормально упокоить! С магами это проще. Просто узнайте у тауренов или орков, как души страдают без годного погребения, если с телами не поступили по обычаю. Ну как так-то…

А разнос борделя летающей посудиной и мордобой-допрос - ну такое. Фейспалм. Изящнее как-то можно. Да, даже с этим предполагаемым убийцей. А вдруг не он? Но какое там, кто не спрятался, тот и виноват. Извините, просто пригорело. Панда выпьёт зелёного чаю, как завещал Чайный Воевода, и пойдёт спать.

Лайков: 1

Мы это делаем для своего удовольствия.

Сводка

Не нравиться - не ешь

Сводка

Вот честно, я как бы не на столько хорошо знаю лор, честно говоря совсем не знаю, поэтому такие тонкости для меня новость, но спасибо, теперь знаю больше)

Сводка

Панда недоговаривает - всем обычно пофигу на рандомные останки

Начпо сидел в таверне на полной кружкой и предавался философии. В частности о том, что самые большие глупости он совершает тогда, когда полагает, что совершает нечто умное.
Как, он так по доброй воле сам себе, по факту ошейник с поводком нацепил?
Но Криана как бы умная эльфийка, предупреждение получила и не станет играть с бездной. Наверняка уже отдала свой артефакт паладину и тот его уничтожил силой света. А без пары, это просто не снимаемый перстенёк.
И тут он вздрогнул всем телом. Пришёл зов, ещё довольно слабый, осторожный.
Но если с чем-то сравнить этот слабый зов, то пожалуй уместным будет аналогия пасти дракона, который пока только на зуб пробует добычу.
– Моя королева… – прохрипел Начпо и на остатках благоразумия высыпал на стол горсть монет и с безумным взглядом рванул к выходу.
– Видели, этих син’дорай? – кто-то крикнул вслед, – Пить не умеют, а туда же. Только добро переводят.
– Ты что, не слышал, его к девочкам потянуло, – возразил другой голос и всё утонуло в хохоте.

Некоторое время охотник просто бежал, не разбирая дороги. Потом зов немного ослаб, он перешёл на шаг и попытался соображать.
Стало ясно, что Криана ещё не воспользовалась кольцом, пока только играет, или терзается в нерешительности. Но при этом думает о нём, зовёт. Да ещё так сильно. Глупая, нельзя же так. Даже так, просто в руках, кольцо многократно усиливает зов.
Но в любом случае, он должен воспользоваться передышкой и что-то придумать. Иначе следующий всплеск его загонит.
Начпо воздел глаза к небесам и сразу удача, дикий грифон.
Спешно, особо не церемонясь он подмял волю несчастного летуна и подманил к себе.
Увы, грифон был совсем юный, ни должных сил, ни выносливости, да выбирать не приходилось.
– Прости брат, прости, – сказал эльф и устроился на спине, – Вперёд.
Взлёт был тяжеловат, но потом грифон поймал восходящий поток и дело пошло веселее.
С выбором направления Начпо поступил просто. Он просто теснее слился разумом в грифоном, чтобы тот сам уловил направление.
И тут снова прошло кратковременная вспышка зова, Начпо еле успел ослабить ментальную хватку, чтобы не загнать эту полу птицу.
Зато стала известна цель полёта, Болотина.
И едва Начпо вновь слился разумом с грифоном, как на этот раз накрыло сполна.
Да что же она делает! Нельзя же так! Или её накрыла паника?
Увы Ничего поделать охотник уже не мог, он едва не выл от этого давления.
А под ним, хрипел и что есть молотил воздух крыльями грифон.
Дать бы, дать бы ему отдохнуть, но нельзя. Королева зовёт!
Всё что смог сделать Начпо, это поддержать его магией из навыков охотника.
Но такой стимул сродни яду. Магия выпьет все силы из этого случайного маута и он умрёт.
И когда казалось, что всё, удалось, долетели, грифон вскрикнул и застыл с распростёртыми крыльями. Это, да ещё упругий кустарник Болотины и спасли Начпо.
Но эльф уже позабыл о загубленной жизни, вскочил и озираясь прокричал, - Криана, ты где! Где вы, королева…

Дело-то хозяйское. Но историю можно приготовить вкусно, тогда она понравится многим. А можно - быстро, на коленке как будто, без мелочей, о которых орут сами квесты игры… Сколько было квестов на погребение, на умирение встревоженных духов? Да в каждом дополнении - по вагону. Это даже без “Хранителя мудрости” известно.
Мне не нравится, да, но я таки попытаюсь объяснить, что мне тут поперёк горла - а не молча уйду читать что-нибудь другое. Просто из истории в историю - какое-то очень простое и грубое разрешение конфликтов. По морде дать, всё сломать… Нет, оно тоже может быть, но чтобы всё время? Хорошо, если это приносит радость участникам, но ворчать панда будет. Он плохой и злой. Скверный панда.

Лайков: 1

В данном случае - не рандомные. Это останки, связанные с вашим призраком. С этой историей убийства. Уже мимо не пройти какгбэ. Я всё ждал ещё одно привидение…

К сожалению его не было - труппа маленькая. Присоединяйся и помогай со сценарием - пойдёт быстрее

А сколько там вообще человек?

Сводка

Ну, мы как бы только за будем если ты присоединишься, потому что я могу только побочки мелкие кидать, ибо ничего не понимаю, ну и остальным подыгрывать, так что такой себе спец. А так все на кэпе и старпоме держится, думаю они не откажутся приютить панду… я тебе чай буду готовить)

Сводка

На корабле? нас 6 всего (включая беглого адьютанта))) с тобой 7

2 лайка

Спасибо, но с ролёвками я завязал. Мне это уже не приносит удовольствия. Могу только ворчать по теме, если что. Если появятся какие-то мысли или вопросы. А в сюжет - нет, не хочу. Панда медленный, скучный и терпеть не может бить морды просто так. Это не тот герой, который приживётся в сюжете. А мой демонхантер вообще предпочитает лечить бинтами и осваивать реаниматологию (да, видеть вот прямо альтернативным зрением биение жизни и изменения в состоянии пациента - это бывает полезно), а не бить кого-нибудь, ему такое тоже будет не по нраву.
Просто… можно же для разнообразия повести хоть какую-тто сюжетную арку иначе. Без ультранасилия, с чем-то необычным, чего ещё не было. Черепашек до воды довести - уже что-то. Изучить тортолланские свитки - тот, что типа ускоряющий… Он коварный. Уменьшиться до размеров мурешки и посмотреть на корабль с этой точки зрения.
Но это пандьи интересы, у команды могут быть идеи в разы круче, просто их надо… беречь. Слышать друг друга, бережнее относиться к идеям друг друга. Как-то так. Тогда оркестр заиграет ещё интереснее. Ну и квесты, локалки, серые предметы - такой источник сюжетов, что хватит лет на сто. Там серые вещи - каждая вторая идеальная завязка. Тот же Манускрипт Здравомыслия с надписью цветным мелком. Или живой восстановленный питтомец из… чего-то, душ и палок. ННо что-то панду несёт. Надо сделать “стоп”.

Лайков: 1

Пробуждение было…неожиданным. Свет явно приложил к этому руку - усталость почти не чувствовалась. Однако рядом с Цэодва с ним в плаще лежала почти раздетая эльфийка. Видимо пыталась его отогреть способом которым могла.
Видимо надо отплатить тем же
Призвав Свет он попытался согреть эльфийку через объятия

Время уже подходило к вечеру. Паладин получше укутал эльфийку и начал думать.
Итак, времени всё меньше. Погоня явно скоро нас настигнет. Увезти её в таком состоянии я не могу
Паладин снова разжёг потухший было костёр и приготовил на нём еды на двоих. После того как немного поел - заметил что рядом лежат вещи эльфийки. Они были очень сырые и их надо было просушить. Соорудив некоторое подобие держалки очень аккуратно расположил вещи у источника огня - так они просохнут куда быстрее.
В прошлый раз их было восемь. Две партии по четыре. Здесь болота - конные пройдут с трудом и только по узкому тракту. Надо что-то придумать
Паладин обратился к Стригвалдиру
– Происходило чего необычного пока я был в отключке?
Конь одобрительно заржал
– Воспользовалась кольцом, но решила остаться? Звала Начпо?
Надо дотянуться до него через печать. Если я правильно понял работу колец, то его присутствие сейчас может быть очень нежелательным
Паладин сфокусировался и почувствовал что расстояние неуклонно и быстро сокращалось
Он что, угнал грифона раз так несётся?!

Паладин нацепил доспех и стал готовиться ко всему.
Ночь будет…трудной

Внезапно стало холодно. Она попыталась сохранить ускользающее тепло свернувшись калачиком, но не помогало, скоро зубы начали стучать.
Но проснулась она от того что сон опять обратился в кошмар, бездна приближалась, тянулась к ней, пыталась влиять… по спине пробежали мурашки, а потом раздался шум и внутри черепной коробки раздался голос: Криана, ты где?
Девушка вскочила на ноги, закрывая уши руками, думая что этот звук идет снаружи.
Чтобы хоть немного его заглушить она закричала. И кричала до тех пор пока чьи-то руки не схватили ее за плечи…

Лайков: 1

Порой приходится действовать немедленно. Удивив что Криану мучают кошмары паладин внутренне напрягся - в прошлый раз их чуть не утянуло в портал. Поэтому когда она встала и начала кричать - удивился ещё больше
Ну времени думать точно нет
Паладин схватил за плечи полуобнажённую эльфу и вновь призвал Свет…

2 лайка

Из кустов, с ошалевшим взглядом, исцарапанной колючим кустарником физиономией, выбрался некто. К тому же если учесть, что на голове из под перьев погибшего грифона не было видно волос, то признать в нём охотника Начпо можно было с большой натяжкой, куда больше он походил на гарпию.
– Криана, ты где, – голос от воздушной гонки осип и был уж совсем похож на клёкот.

Она смотрела на него широко распахнутым глазами, но судя по всему не видела. Ее губы шевелились, но слов было не разобрать, по телу бежала дрожь и в тоже время на лбу выступили капельки пота.

Едва раздались эти слова девушка напряглась словно струна и застыла.
– Здесь. Я - здесь.

Сводка

Панду несёт куда надо, но я просто боюсь что-то расписывать и сворачиваю арки быстро. Чтобы не надоело. Боюсь, что будет неинтересно и скучно. А так вроде доиграли и норм. Как рейд в лфр и героике - все эти арки - лфр. Скилла не хватает, опять же. Может, вообще зря берусь. Может, не с того конца подхожу. Я вообще в ролёвках таких никогда не играла, первый блин, как говорится. Но, наверное, лучше вообще не делать, чем делать плохо. Вообще с Алкестой даже в имени её подсказка на убийцу есть, но-таки скомкано вышло, да. Но ты приходил бы к нам на корабль. Выпить чаю там… пофилософствовать. Хоть изредка. нам полезно будет :slightly_smiling_face:

3 лайка

Паладин учуял печать. Не надо быть гением чтобы угадать что это за эльф так громко появился за спиной.
Экзорцизм? Не хватит времени и сил. Ты что-то упускаешь. Кулак! Она лежала с сжатым кулаком!
Посмотрев ниже он заметил что Криана что-то сжимает в кулаке. Видимо это кольцо.
Отпустив одну руку от плеча он раскрыл её ладонь и стряхнул кольцо в землю
Ночь начинается …интересно

Лайков: 1