Охотничий домик

Лишь пальцы паладина разжали ее руку и кольцо упало, девушка рухнула, словно на ногах ее держало только это кольцо.

Лайков: 1

Зов резко оборвался. И Начпо плюхнулся обессиленно на пятую точку. Его взгляд приобрёл осмысленность, а затем прозвучала такая тирада, от которой бы покраснели бы и орки, известные охальники.
Суть тирады сводилась к, – Криана, ну нельзя же так неосторожно!

Затем охотник обратился к паладину, – Смог забрать? Молодец. Вот только уничтожить его можно там, где его сделали. И с другой стороны, этот артефакт может быть шансом для неё. Но погибелью для нас.

2 лайка

Не обращая внимания на эльфа подхватывает Криану и ложит её назад в плащ и заворачивает потеплее.
Надеюсь этого хватит
Аккуратно берет кольцо двумя пальцами, заворачивает в тряпку из мешка и ложит в свой карман.
– Я знаю. А также, я полагаю, ты не знаешь где их сделали
Паладин присел по другую сторону костра
Одного костра и плаща всё же ей не хватит
Сфокусировавшись он отправил к ней поток Света согревающего.
– Итак, вернёмся к проблеме - паладин достал кольцо из кармана для осмотра - кольцо явно эльфийское. Причем сделанное ночными эльфами если я ничего не путаю - смотрит на завитки и орнаменты. На кольце было небольшое изображение в виде Элуны-луны - И именно из за него у Крианы начинаются проблемы с головой. Итак, эльф, что ты мне о нём расскажешь?

Лайков: 1
Сводка

Удача, не надо переживать, лисичка получилась очень живой и интересной. И арки - хорошие, тут просто надо сыграться, как статику) Ну и всегда можно спросить команду соигроков - хотите в эту ситуацию нырнуть поглубже или фастраном? И в зависимости от решения - действовать. Останавливатться и прекращать придумывать - ни в коем случае, всё придёт. Возможно, некоторые арки понадобятся в дальнейшем. И - Удача, делать - всегда лучше, чем не делать! И косяки не потому, что “арка плохая, лисичка плохо старалась”, а просто команда не сыгралась ещё. Тот же ключ не затащить в одно лисье лицо, хоть как!

А у корабля есть судовой журнал? Неплохо бы туда очень коротко вносить происходящее, так целее будет и для игроков легче - видно, что было, что может понадобиться ещё раз. И для новых игроков подспорье. Ту же арку с будущим, историю Удачи, спасение друида (оно в процессе, но ведь спасётся Птиц, и это надо будет сохранить для потомков). Древень особый - тоже годная тема. И всё это под “сводку” в шапку темы.

Про имя я бы не догадался так сразу)) Древнегреческая мифология это очень здорово. Но подвести именно к этому сюжету сложно. Очень понравилась идея фотографий, их бы порассмотреть получше, а на некоторых наверняка есть надписи - что пишут на домашних фотках… Так узнали бы имя девушки-призрака, что-то ещё. Панду несёт даже в гаррипоттеровское “оживление” фотографий - на пару секунд вдохнуть в них частицу жизни, и изображения задвигаются, успеют сказать пару слов - обрывки, намёки, но тем интереснее) Интересно, в теории шаманы могут “оживить” фотографию? В Друстваре криповые портреты следят за игроком, а от стенки с картинами в Усадьбе хочется спрятаться под кровать и не вылезать. Жуть. Вдруг пригодится это в дальнейшем? И жуткий портрет Дориана тоже тема)
Не переживай, пожалуйста, лисичка, из-за пандьего ворчания) Меньше всего я хотел тебя как-то ранить.

2 лайка
Сводка

Всё хорошо, правда!! А у тебя куча крутых идей! Спасибо за эти слова, это было очень важно!)) повод лучше стараться, ориентир как это сделать и даже источник вдохновения в каком-то роде! А это - тебе! протянула толстую книгу в кожаном коричневом переплёте “Секреты приготовления чая разных народов Азерот” вдруг пригодится тепло улыбнулась и убежала обратно на яхту

2 лайка

Начпо скептически оглядел костёр паладина. Тоже мне! Пламя, дым, треск и никакого тепла.
Пройдясь по полянке, он собрал внушительную охапку валежника и небольших коряг. Причём, стороннему наблюдателю его принципы отбора дров для костра, могли показаться странными. Он игнорировал внешне вполне годный валежник и подбирал невесть что.
Потом он не стал бросать дрова в существующий костёр, а развёл новый, тоже руководствуясь какой-то своей логикой. Причём костёр получился даже дальше от места, где спала Криана.
Но когда после мгновенно прогоревшего хвороста Начпо подбросил в костёр коряги, стал прояснятся его замысел. Особенно после того, как позади костра охотник на кольях развесил свою накидку.
От неё стали отражаться и накатывать на поляну волны тепла.
Начпо, удовлетворённый результатом, присел уже к костерку паладина и поворошил в нём палкой. Сразу стало меньше дыма. Посмотрел с ухмылкой на ожидающего ответов паладина, как бы говоря, – Чудеса надо экономить, глупо тратить ману в лесу для обогрева.
Далее Начпо как ни в чём не бывало, начал приводить себя в порядок, очистил одежду от перьев убиенного им же грифона, стёр кровь, повыдёргивал колючки.
Но когда эльф извлёк из кармана зеркальце, какую-то баночку, расчёску, платок, у паладина заходили желваки.
– А губы красить не будешь? – просипел он.
– Нет необходимости, я не из этих, – равнодушно ответил Начпо, – Но при даме мужчина не должен выглядеть босяком. И ты бы пока сходил да вырезал из грифона несколько кусков мяса. Раз погиб летун, то хотя бы не за зря.
Паладин оборотился довольно быстро, но Начпо уже не только себя в порядок привёл, хоть прямиком на бал, но и успел соорудить вертел.
Вот на него он и насадил принесённые паладином куски мяса, предварительно натерев их солью и травами.

– Спрячь подальше, – сказал эльф, когда паладин вновь вытащил кольцо, – Не видишь?
Криана, даже будучи в глубоком сне потянулась к кольцу.
Потом, когда паладин спрятал перстень, он посмотрел на свой и заговорил.
– Знаешь, далеко не всякий артефакт несёт в себе добро, или зло. Вот эти, сами по себе обычные пустышки, шутка Элуны. Некогда богиня, обеспокоенная падением нравов у древних эльфов, особенно знати, попыталась бороться на свой лад, делать вот эти парные артефакты. Весь смысл которых это объединить любящие сердца пока смерть не разлучить их. Хотя для факта любви было достаточно простой близости.
То есть, если он и она надевали эти кольца, то это была самая преданная и верная пара. И снять эти кольца уже было нельзя. Бонусом шла возможность мысленной связи между ними, на любом расстоянии.
Вот и начала богиня одаривать ими в ответ на мольбы, страдающих от неразделённой любви дев. Но после того как были уведены отцы из нескольких семей, Элуна поняла свою ошибку и прекратила делать эти дары. Но часть артефактов всё же попала в мир. Часть затерялась, часть дошла до наших дней.
Только я и сам не знал, что эта безделушка может оказаться ключом к другому, более могущественному артефакту. Вернее я знал только, что он может переподчинить обычный рабский ошейник и позволить получить покорную и преданную супругу. Видать на это бездна и рассчитывала, бросая её навстречу мне. Но просчиталась, я отшельник. И её план не сработал.
Но тебе наверное интересно, откуда я их взял? Так вот, это подарок моей возлюбленной, владычицы гарпий Ледяного пера.
Да не делай такие глаза, я сам узнал кто она, только после её смерти, после того как сам убил.

Эльф извлёк из тайного кармана красивое, изящное перо, – Вот что осталось от моей любви, сколько я раз пытался избавиться от него.
Начпо бросил перо в огонь, но то и не думало сгорать, вспорхнуло и вернулось обратно на ладонь эльфа.
– Теперь у нас есть ребус из трёх артефактов: кольцо-ключ, рабский ошейник Сумеречного молота и вот это перо. Как его решить, я пока не знаю.

Тем временем, мясо уже подоспело и над полянкой потянулся божественно вкусный запах. Криана заворочалась с явным намерением проснуться.
– Будем ей говорить откуда мясо? – шёпотом спросил Начпо.

Оплатил подписку, только чтобы написать этот пост:

А мне нравились истории Лоэллина. Очень. Нестерпимо больно осознавать что все эти шикарные тексты про жаровни и беса подверглись страшной аутодаффе, вместе со всем старым форумом, разделом скриншот дня и телефонным аукционом :sob:

– Лучше не говори. Надо дождаться пока очнётся и решать этот ребус.
Паладин задумался над полученной информацией.
Надо связать все воедино. Что-то не сходится!

По телу разливалось такое непривычное, но приятное тепло. Она уже и не помнила когда ей было так уютно. На столько хорошо, что даже не хотелось открывать глаза. Никогда. Пускай все так и остается, а она ни за что не хочет возвращаться в тот ужасный мир. Но запах свяжего жареного мяса защекотал ноздри и рот наполнился слюной. Сколько же она не ела? Как же божественно пахнет!
Она открыла глаза и первое что увидела Начпо сидящего у костра и выглядел он так словно собрался на светский раут, а не сидел у костра в Болотине.
Эйфории как рукой сняло, позабыв обо всем на свете она бросилась к охотнику:
– Ты что сделал? Какого демона? Ты что думаешь мне без твоих фокусов легко жилось?
Она колотила его кулаками в грудь в бессильной ярости, словно впечатывая каждое слово.

Лайков: 1

Пытаться остановить остановить разъярённую эльфийку, пустое дело. Но это если обычными методами действовать.
Но Начпо не зря провёл детство и юность в Луносвете. И знал, какое заклятие применить.
– Да, да, Криана, – заговорил он вяло отбиваясь, – Выцарапай мне глаза, ибо зачем они мне? Я буду лучше слепым, чем созерцать эльфийку в таком безобразном виде. Когда даже волосы всклокоченные!

Эльфийка, всегда эльфийка, особенно если она син’дорай. Криана на мгновение опешила и замерла, а Начпо воспользовался моментом и всучил ей зеркальце.
Но едва Криана узрела своё отражение, как носик горестно сморщился, а из глаз брызнули слёзы. Как же, она в компании двух мужчин и в таком виде!

– Не печалься красавица, поможем твоему горю, – и жестом фокусника Начпо вручил ей самую желаемую в эту минуту вещь, расчёску, – Вот там ручеёк есть, с чистой водой. Да погоди!
И уже из своего рюкзака достал мягкое полотенце, мыло и тот самый заживляющий крем. Потом вздохнул и извлёк лёгкую, как толстовка курточку, облегающие, похожие не гусарские лосины брюки, а также пару сапожек, из мягкой, самостоятельно адаптирующейся по размеру ноги, кожи.
От сердца оторвал. Любил Начпо комфорт, потому всегда в рюкзаке держал комплект домашней одежды. Чтобы в странствиях, когда останавливался в тавернах, можно было снять надоевшие доспехи.
– Только быстро, мясо стынет.

Пока остальные спутники прихорашивались паладин занимался делом.
Вытащил клинок из ножен и начал его заточку.
Когда закончил, вытащил клинок из сумки.
Надо попробовать
Вытащил его из ножен. От него едва слышно исходили крики безумных людей. После этого вытащил кольцо и направил лезвие на него проверяя свою теории…

2 лайка

Начпо схватил его за руку.
– Не торопись ломать ключ, пока мы не разобрались с замком. Лучше надёжно спрячь его до поры.

– Не ломаю, лишь проверяют теорию. Смотри! - паладин показывает на потоки энергии бездны которые вытягивает клинок.
– Ты понимаешь что мы держим путь в Сумеречный бастион? Именно там на неё и надели ошейник.

– Кольцо сейчас просто проводник. Бездна идёт от ошейника, или… даже не хочу думать.
– В самом же кольце, зла не больше чем в кухонном ноже. Им можно батат почистить, а можно и убить. Просто нужно держать нож подальше от… загнанных в угол особ. К стати, где она, завтрак стынет. Вот и давай эльфийке зеркальце.
– А скорее всего нам туда и надо, в сумеречный бастион, ибо нужно и ошейник снять, и бездну на свободу не выпустить.

трясет клинком и убирает в ножны
– Можно и выпустить, это поможет её запечатать.
Приводи её в порядок - времени у нас мало и погоня скоро.
Паладин ушел подготавливать коня и амуницию

Оставшись одна, да еще и с зеркальцем, да еще и с чистой одеждой, охотница чуть не расплакалась. Слушая тихий говор своих спутников, она пыталась придумать для себя хоть какое-то объяснения куда ведет этот путь. Ее, каждого из них…
Взять себя в руки ей стоило большего труда, но все же… Она рискнула даже вымыть волосы, теперь от нее пахло свежестью и чистотой, немного женской магии и вот уже губки приобрели насыщенный алый оттенок, глазки подведены аккуратными стрелочками, а верхняя пуговка на рубашке игриво расстегнута. Взглянув на свое отражение в зеркале она не смогла сдержать улыбку. Не девочка - конфетка, он точно не устоит…
Стоп!
Кто?
Она еще раз глянула на себя в зеркало и поспешно его спрятала…
Что это она? Беглая рабыня наводит красоту? Зачем? Чтобы ее палачам было приятно ее нюхать, когда убивать будут?
И вообще что-то она расслабилась, ночь скоро
И, словно подтверждая ее мысли по рукам и ногам пронесся болевой поток…
Еще далеко, часа три у них точно есть. Нужно перекусить.
Высоко вздернув подбородок, чтобы никто не догадался о ее мыслях, эльфийка прошла к костру и отдав Начпо зеркальце, не одарила его даже взглядом.
Взяв кусочек мяса впилась в него зубами, живот уже давно сводило от голода.
Ловить восхищенные взгляды сопровождающих было безусловно приятно, но сути это не меняло.
– Итак, Начпо, зачем ты всунул мне это дурацкое кольцо! Какого демона ты поперся за мной вообще! Ты же молодой здоровый мужик, тебе то зелье вообще не могла никак повредить, только чуток подтолкнуть…
И тут она осеклась глядя в удивленные глаза эльфа.

Лайков: 1
Сводка

(: Рад, что всё в порядке.
Спасибо за чайную книгу! Очень люблю эксперименты с чаем и разные смеси (хотя порой самое вкусное - голые зелёные горькие-горькие листья). Сейчас пробую алтайскую смесь, где есть черный тмин и душистый перец, имбирь и куркума с чуточкой корицы. И всё это посреди моря гибискуса.
Азеротский чай - такая же затейливая штука)) Как представлю, что можно натворить… И вообще зашифровать в безобидном рецепте чая что-нибудь, не относящееся к чаю - хоть словесную карту сокровищ, хоть секрет ковки металлов. Спасибо большое)

Жалко девчонок на корабле. Знаком этот ужас, когда не можешь помочь. Бывало со зверями, когда помогал в ветклинике. Паника и безнадёга сразу.
После драки махать лапами такое себе, но сижу и думаю, чего тут можно было бы сделать. Ребёнок-злой дух играет по каким-то своим правилам, считалка, рисунок. Но у детей в играх есть что-то вроде стоп-слова, когда жертва перестаёт быть жертвой, а злодей злодеем и кто-то из них идёт пить чай, услышав из форточки тридцатый раз “а ну домой!”. Можно было бы попробовать решить опасную ситуацию так - и обязательно “детскими” формулами. Это больше пандий путь. А дх - который сам был в детстве адским неподарком, игравшим с лесными нёхами и пауками, наверное, попробовал бы отвлечь злую девчонку - ей скучно, она мучит других, но рано или поздно всё равно другие заканчиваются и она остаётся одна. Совсем одна среди своей жути. Значит - надо ей найти создание, с которым можно играть бесконечно и которое не бросит. Щенок из веток - окейнорм для злого духа ребёнка. А уж собирать его нелегко, нужен самый колючий в мире терновник ( такой, что начинает колоться за двадцать шагов!), клок души самого страшного волка в лесу, умершего… от страха… Короче, список, который может заинтересовать ребёнка. То, что бросило бы вызов её возможностям. И в итоге - был бы у неё аццкий пёсель, как в “Благих Знамениях”. Не факт, конечно, что эти выходы хоть куда-то бы вывели. Снова стена текста)

Лисичке сложно будет( надо лечить невидимые, но очень ощущаемые раны. Теплом и любовью.

2 лайка
Сводка

Истории хорошие были. Я не ожидал, что форум схлопнется с концами, как-то верил, что у близзов всё вечное. Но таки нет. Часть мелких сохранил, а часть пропали. Если бы знал, что такое возможно - вообще бы ВСЁ закопипастил в блокноты, вообще все сообщения наших веток.
Так-то истории продолжают придумываться, просто почти все силы уходят на реал, не могу нормально записать - чтобы красиво, а не парой фраз для памяти. Жёлтый бес продолжает считать себя самым умным пупом Азерот, а всех вокруг - идиотами. Хоть что-то неизменно (:

2 лайка

Паладин закончил с сбором амуниции и вернулся к костру
– Я ведь тебе говорил. А ты не верил. Ничему не учитесь! - паладин присел к костру - Стригвалдир! - скакун паладина заржал - будь готов и предупреди если будет что-то будет подозрительное. - скакун согласно заржал - Чтобы вы понимали повторю еще раз. Мы идем в Сумеречный Бастион. Когда-там была ставка командования молота. Но учитывая это - он показал на элементьевый ошейник с примесью азерита - думаю они вернулись туда.
Голос паладина стал максимально сух
– И не сомневаетесь - если это так… То нас будет ждать не самый радушный приём. И если придется - я воспользуюсь клинком еще раз

Эльфийка заметно побледнела, вспомнив свою смерть и сглотнула, но больше ничем не выдала сковавшего ее ужаса