Охотничий домик

– Погоди паладин, не надо спешки, время ещё есть и нужно немножко перекусить… – Начпо осёкся. О боги, неужели эта та самая беглянка Криана!
Как же она преобразилась. А всего-то понабилась, зеркальце, расчёска и кусочек мыла, да целебный крем.
Ах да, ещё просто новая одежда вместо прежних лохмотьев. И не важно что мужская, она так ей удивительно подошла. Теперь это гордая воительница со взглядом королевы. Её взгляд, её лицо… кажется она немного подкрасилась.
И не важно, что нет косметики, любая эльфийка умеет пользоваться дарами природы. Знает, пыльцу каких цветов применить вместо пудры, сок какого растения сделает ярче губы, каким нектаром заменить духи.
– А ведь она точно королевских кровей, – подумал Начпо глядя, как та с нарочитой небрежностью принялась вкушать мясо. Именно вкушать, ибо за показной простотой скользило изящество и очарование.
Вот она что-то заговорила, обратив на него свой гневный, но в то же время чарующий взор и мысли заметались испуганными рыбками.
– Вы о чём, королева? Какое кольцо, какое зелье? Это всё мелочи, тлен.
Начпо смотрел на неё, любовался и опять смотрел.
И никак не мог понять, почему взгляд Крианы стал удивлённым, обеспокоенным.
А ещё почему паладин стал трясти его за плечо, приговаривая, – Да что же это такое и этого Бездна накрыла!

– Вы о чем, моя королева? Какое кольцо, какое зелье? Это всё мелочи, тлен.
В этот момент Цэодва начал бить тревогу и трясти эльфа за плечо.
– Да что же это такое, и этого Бездна накрыла! - сказал Паладин когда понял что это бесполезно. - Хорошо. Ты напросился
Паладин вытащил кольцо, призвал силу Света и сжал кольцо.
– Очнись! Освободить от оков! Быстрее! - после этого послания паладин убрал кольцо в карман. Эльф понемногу начал приходить в себя

Начпо вздрогнул. Его накрыл мысленный шквал образов, мыслей утонувший в гигантской вспышке света и затем всё разом схлынуло.
Начпо проморгался, потряс головой и неудоумённо уставился на паладина.
Чего он его хочет? Они же завтракают. Ну да, завтракают! Начпо вспомнил слабое место в своём кулинарном искусстве.
– Простите, дружище, я опять положил мало соли, вот, - и Начпо протянул мешочек с солью паладину.

– Что здесь происходит? - Криана стояла у костра и было видно что ее немного трясет. - Ладно, я не в себе, ладно, паладин с лошадью говорит! А с тобой что не так? В этом мире нормальные вообще водятся???
Девушка решительно развернулась в сторону дороги, предоставив мужчинам возможность любоваться своей спиной.
– Они идут, - едва слышно проговорила она. - Еще пара часов. Нужно или бежать, или принимать бой.

Паладин согласно кивнул на ситуацию
– Собираем лагерь и сматываем снасти. И побыстрее - время поджимает
Паладин начал спешно собирать лагерь. Когда это было сделано и они отправились в путь он заметил
– Кстати, ты тоже можешь понимать коня. Если он этого захочет
Паладин слегка рассмеялся

Лайков: 1

Девушка покосилась на животное, конь ответил ей таким же взглядом… Они поняли друг друга без слов. Ей совсем не улыбалось становится еще более безумной чем она уже есть, а конь совсем не собирался признавать ее достойной такой чести как беседы с ним.

Начпо не поддался суматохе сборов. Он уже нарезал прутьев и увлечённо мастерил стрелы, приматывая перья и наконечники из кости погибшего грифона.
Конечно, точность у таких самоделок не та, но Начпо и не собирался вести дальний бой. И здешние кустарники да болота ему в помощь.

Эльфийка взглянула ему через плечо и болезненно поморщилась. Она поняла откуда взялось мясо, которое ей так понравилось. Но сейчас это не имело уже значения, она мысленно поблагодарила зверя за его жертву, но сейчас нужно было думать о другом.
Тонкая ладошка легла на плечо охотника, привлекая его внимание:
– Нам лучше держаться вместе, не отставай и прости… за зелье.
Произнеся это она отвернулась и поспешили за паладином. Но от зоркого глаза не укрылся стыдливый румянец коснувшийся ее щек.

Лайков: 1

Начпо хихикнул, – Разве здесь, на Болотине пеший охотник сможет отстать от конного рыцаря? Да и проблем преследователям нужно немного создать.
Потом я призову нового грифона и нагоню вас.

И глядя на закипающий ужас в глазах Крианы добавил, – Клянусь, второй грифон останется жив.

Паладин усмехнулся
– Вполне сможет. Садись Криана. Сейчас ускоримся.
Как только они сели в седло Стригвалдир начал скакать. Скакать и показывать “поступь освященного Стратхольма”.

Лайков: 1

Обхватив ее за талию, мужчина правил конем, плотно прижимая ее спину к своему телу. От этого по нервам бежала дрожь, или это просто от боли из-за непривычки к верховой езде…
Как бы то ни было…
– приближаются, - шепнула она и повела плечами ощутив на шее его дыхание

Лайков: 1

– Притворись одурманенной! Быстро!
Паладин решил поиграть с охотниками в “верю-не верю”. После чего вытащил пугающий Криану клинок из ножен, остановил коня и развернулся.
Как только преследователи начали их нагонять он заорал размахивая клинком:
(говорит на тайном наречии сумеречного молота) Стойте глупцы! Это моя добыча и я заслужу право стать выше чего бы мне это не стоило! - паладин размахивает клинком - Если вы не полные идиоты то отступите, если же нет то клянусь Древними богами - я отправлю ваши души в пустоту уже сейчас!
Фанатики явно не ожидали такого поворота событий и остановили коней. Самый высокий из них выдал паладину:
(Говорит на тайном наречии СМ) – Кто ты такой, и почему Мы должны отдавать Тебе добычу?!
– Потому что так хотят Древние боги! Да придет время сумерек! Да проснется спящий!
– Да проснется. За Азшару!
– За Азшару.
Сектанты никогда не меняюся. За Азшару?! Это уже странно. Даже слишком!
Когда погоня развернулась, паладин убрал клинок и направил коня в направлении их первичного пути. К Сумеречному бастиону.
Над Сумеречным нагорьем расстилалось утро

Лайков: 1

Вопрос застыл на губах…
Вздохнув, эльфийка закатила глаза и положила голову на грудь паладина имитируя беспамятсво. Сквозь опущенные ресницы она наблюдала за происходящим и, заметив клинок, вздрогнула, но крепкая рука лишь сильнее прижала ее к мнимому захватчику.
И это было очень странно…

2 лайка

– Вот же позёр, – подумал Начпо глядя на паладина подумал Начпо, – Впрочем, они все, воины света такие, не могут без ритуалов, самолюбования. Впрочем, даже спасибо.
Погоня остановилась и это было очень кстати. Начпо не слишком полагался на кустарные стрелы. Потому поспешил воспользоваться моментом.
Беглый огонь и ожидаемый результат, только две стрелы из пяти нашли цель.
А впрочем, это даже и к лучшему. Преследователи вряд ли подумают что засада дело рук эльфа охотника. Скорее всего спишут на местных аборигенов.
Потому, когда в его кусты полетели громкие, сверкающие фаерболы удовлетворённо кивнул и перебежал на другую позицию.
Всё как положено, эта кучка “аборигенов” испугалась и убежала.
Но ведь другие “аборигены” ещё не утратили спесь. И Начпо выпустил уже пять стрел с другой стороны.
Вот же незадача, попал все пять раз. Да все так точно. Пристрелялся к самоделкам блин. Теперь погоня поняла, какие “аборигены” тут шалят. Пора уносить ноги.
Впрочем, свою задачу он выполнил. Отвлёк и немного задержал погоню. Воевать до победы с таким отрядом он и не собирался.

Однако, через час он понял, что по ему следу идёт погоня. Странно всё это. Или они обиделись за того индюка в чёрных доспехах с перьями, которому он удачно так попал прямиком в прорезь забрала?
Но это ещё можно понять, вот что действительно загадка, как его выследили?
Вскоре всё стало на места, когда чья-то, невидимая рука, как бы сдавила его разум.
Некромант! В погоне участвует некромант. Но как он смог его выцепить?
Хотя что там. Всё понятно и так. Очередная плата за гонор.
Когда он мастерил стрелы, то случайно уколол палец наконечником одной из них. По уму нужно было сжечь ту стрелу, но Начпо пожадничал и просто ополоснул её в воде.
А опытному Некроманту и куда меньше крови достаточно. Вот он и идёт за ним как привязанный.
Теперь другого выхода нет. Кто-то из них должен умереть. И Начпо очень желал, чтобы это был не он.
Ка-то не хотелось ему умирать, когда перед глазами образ преобразившейся эльфийки.
И Начпо пошёл через трясину к скалам останцам что виднелись невдалеке.
Расчёт был прост, что преследователи наверняка решат, что лучник торопится занять выгодную позицию и постараются его быстро догнать.
Но замысел эльфа был иным. Будучи в гармонии с природой, он умолял болотные растения плотнее сплестись корнями на его пути.
Со стороны это выглядело, как эльф идёт напрямик по вполне безопасному болоту.
Преследователи купились, отчаянные крики, сменяющиеся бульканием позади, показали верность идеи охотника.
Но вот сам некромант был хитёр, он держался далеко позади.
Только это тоже устраивало Начпо, он успеет спрятаться в скалах, а некромант, слишком сильно увеличивший разрыв покажется раньше, чем опять засечёт Начпо.
И когда эльф увидел как тот крадучись вышел из чахлого леска на болото, идя точно по следу Начпо, то охотник испытал даже разочарование.
Свистнула на этот раз правильная стрела и повелитель смерти отправился навеки в свою стихию.
Теперь Начпо спокойно высмотрел в небе уже взрослого грифона и осторожно накинув петлю зова призвал его к себе. Немного успокоил летуна и взобрался тому спину.
Но всё же, что-то смущало Начпо, в этой, слишком лёгкой победе. И ещё не понимая что делает, он снова достал лук и наложил стрелу, прислушался.
Тишина, ничего кроме естественного шума Болотины, ласкового ветерка и…
что-то так нежно, едва касаясь щекочет его разум.
– Какой же я болван! – подумал Начпо натягивая тетиву, – Их же было два, два некроманта. Один служил приманкой, жертвой, отвлекал на себя внимание, чтобы более опытный напарник под пологом невидимости настиг его, оглушил и взял в плен.
И только привычка делать все засады по уму сейчас спасала. Начпо не видел некроманта, но знал где тот может быть и мог выстрелить наугад.
Впрочем, подкравшийся некромант тоже оплошал. Полог невидимости он как туман. По этой причине маг и не заметил что Начпо изготовился стрелять, потому самоуверенно сбросил невидимость желая точнее ударить.
У них получилось одновременно.
Навек удивлённый стрелой во лбу некромант рухнул с обрыва в трясину, а грифон, тревожно клокоча уносил в небеса забывшегося в беспамятстве Начпо.
Крепкая, ментальная связь связывала грифона и беспамятного Начпо. И перед глазами птицы была только одна картина, эльфийка Криана.

Паладин обернулся на шум и посмотрел в небо. Заметил как неестественным способом грифон набирает высоту.
Неужели это эльф? Он там что, заснул?!
Паладин повторно потянулся за печатью - Да, он оглушен. Вот зачем полез? Они же и так купились! Самодовольный болван!
Цэодва полностью остановил коня, вытащил кольцо и сосредоточился на разуме эльфа
Вставай! Вставай самодовольный глупец!
После этого он убрал кольцо и приготовился ко всему что могло принести ему это утро

Лайков: 1

Все еще прижимаясь к паладину Криана резко вздрогнула, стоило тому лишь достать кольцо… до этого момента совершенно спокойная девушка, резко сжала пальцы на руке паладина. На кончиках засеребрилась бездна.
– Он держит кольцо, - прошептала девушка. – Я чувствую это…
Ее начинало знобить.
– Я должна его остановить, человек, иначе… Помоги мне, пожалуйста…
Ц

Лайков: 1

Паладин мягко убрал руку эльфийки от кольца и убрал его в карман.
– Сейчас главное что-бы он очнулся. В данный момент он вон на том грифоне - показывает в небо - Если он не выполнит команду что я ему послал… То придётся импровизировать. А тебе известны методы и последствия моих импровизаций.
Паладин смотрит в небо, и очень надеется что ему не придётся совершать небольшое чудо
Н

Единый разум, единое тело. Не было в небе ни просто грифона, ни его наездника. А был грифон Начпо, который видел мир глазами летуна и упивался свободой полёта. И был теперь уже эльф Кхар (так звали грифона соплеменники), который почему-то думал о Криане, и даже ощущал её, но очень слабо. Всё давил образ какого-то человека, который что-то хотел, требовал от него.
Но дикий грифон плохо понимал их речь. Но хорошо видел образы и из всего понял только одно, он него требуют лететь, далеко, в Сумеречное Нагорье. Именно эту картинку он ярче всего видел. Да и в памяти его второй половины тоже это было, Сумеречное Нагорье, Сумеречный бастион.
Но ему не хотелось улететь, бросив эльфийку. И борясь с принуждением и желанием, он нарезал круги.
С

Эльфийка ловко развернулась в седле и теперь смотрела в глаза паладину. Огромные зеленые глаза с трудом сдерживаемые слезы. Тонкая ладошка ложится на грудь паладина и тихий голос просит:
– Я могу управлять грифоном… через кольцо… пожалуйста… дай мне попробовать… я лишь прикажу ему вернуться… это лишь миг… Я смогу им помочь…
Слезинка катится по щеке
– Я должна ему помочь, это же он из-за меня… прошу тебя, человек, прояви милосердие…
Губы дрожат, а в глазах застыла мольба.
Ц

Лайков: 1
Сводка

прищурилась и очень внимательно посмотрела в глаза пандарену
ты очень проницателен для панды грустно улыбнулась
но вообще ты очень интересно и вкусно пишешь, а есть ссылки на какой-то ресурс с твоими рассказами? ^^