Охотничий домик

И вот что ты здесь творишь?

Как занятно течёт время в темнице. Раньше Начпо полагал, что там оно тянется ужасно медленно, но теперь он понял, что это не так. Тянется оно долго для того, кого в итоге ждёт свобода.
А вот если маячит смертный приговор, да ещё через несколько дней?
Тогда время начинает лететь с неумолимой быстротой. Начпо сейчас физически ощущал, как тают часы, минуты, секунды.
Лязг двери, тяжёлая поступь, настороженный взгляд. Принесли ужин.
Надо же, а здесь, несмотря на непрекращающийся пограничный конфликт, не утратили порядочности.
Еда что доставили пленнику, была простой, бесхитростной, но вполне съедобной.
Просто есть Начпо не хотелось совсем. Да и зачем переводить добро? Жаль, что нельзя ни с кем поделиться.
Эльф взял ломоть хлеба. Простой, чёрный, крестьянский. Но тот, кто его выпекал, вложил в него всю душу.
Начпо поднёс ломоть к лицу, вдохнул запах. Чудесно, божественно. Такой знакомый, такой родной запах детства. Он же вырос в небогатой семье, где чёрный хлеб, столь презираемый знатью, был основным на столе. А белый…
Что-то тихонечко пискнуло, отвлекая Начпо от вороха воспоминаний.
Прямо перед ним, столбиком на задних лапках стояла обычная серая крыса. И в её чёрных бусинках глаз явственно читалась мольба.
Охотник присмотрелся внимательно и заметил, на впалом животе животного точки сосков.
– О, так ты у нас мамаша. Не лучшее ты выбрала место, потомство поднимать, – сказала Начпо и протянул крысе хлеб, – Держи, тебе нужнее.
К его удивлению, крыса не вцепилась зубами в хлеб, а взяла его лапками, бережно прижав к груди. Теперь взгляд был удивлённый и благодарный.
– Давай, беги, неси своим детёнышам, – улыбнулся Начпо, – А потом приходи, кажу есть.
Крыса убежала, но через десять минут вернулась и виновато поглядывая, опустошила всю тарелку и убежала.
А Начпо просто уснул. И проснулся поздно ночью от того, что кто-то слегка покусывал его за ухо. Это оказалась давешняя крыса.
– Прости, но у меня ничего больше нет.
Но крыса как-то по-человечески помотала головой. И что-то звякнуло о камень.
Начпо приподнялся и заметил слегка ржавый, но вполне крепкий и годный нож.
– Спасибо… только зачем он мне?
Но на этом подарки крысы не закончились. Фыркнув, она принялась разгребать в углу камеры солому.
Начпо сообразил мгновенно. Простучав плитки пола, он обнаружил пустоту.
Далее дело техники, поддеть их ножом и вот уже открылся узкий, но вполне годный лаз. Видать строители тюрьмы имели все основания оказаться здесь и подготовили лазейку.
В неё и нырнул Начпо, чтобы вскоре, после недолгого лазания на четвереньках, услышать благословенный шум моря. Туда он и нырнул не раздумывая.

Как Начпо выплыл, не утонул он и сам не понял. Он в изнеможении лежал на полосе песка, блаженно ощущая, как его ног касаются такие ласковые и уже совсем не страшные волны.
Только что делать дальше? У него нет ни доспехов, ни припасов, ни оружия, только ржавый нож.
Начпо попытался поднять руку с ножом, чтобы проверить, не утопил ли он единственное оружие и едва не вскрикнул от неожиданной тяжести.
Вместо ножа, он держал за край весьма приличный свёрток. Развернув который обнаружил и свою кольчугу, и рюкзак с поясом, и лук, и колчан полный стрел.
– Спасибо Талаа. Ты лучшая дренейка, что я знал. Жаль, что так случилось, – проговорил Начпо в сторону моря, где сквозь туман мерцали огни форта Высокий Берег.

3 лайка

Общаюсь с моими старыми друзьями Мэйдроном и Начпо, а ты?

Вот блин, я тут перед вами выпендриваюсь как муха на стекле, творю, сочиняю, а вы. :cry:

Нач, я проснулся, делать нечего - сейчас начну

Держись и твори
Всегда есть один дх который любит читать)

2 лайка

Присылай свои сочинения мне на почту, а то всевеличашие мастера РП не хотят меня тут видеть, я своим сиянием затмеваю всё вокруг…

Ага, а то ты не знаешь на каких ресурсах я сижу.

На авиационном спирте. И чё? )

Это само собой, я о литературных.

Тебе самому-то приятно, что тебя практически выпилили из сюжета, сделав актёром второго плана?)

ничего не понимает в происходящем, поэтому притворился шлангом

Лайков: 1

Если Вам так кажется, то вы явно не понимаете главную проблему написания данного рассказа.
достал попкорн и ждёт обвинений или оправданий

А я должна понимать её, да ещё и бесплатно? ) Начпо в первом посте написал, что любой волен рассказывать свои истории, так что не пытайтесь всё тут монополизировать. Вашим рассказом тема не исчерпывается. И кстати, я его не читала )

Дык, я просто традицию продолжаю.)

А раз не читали - то какие проблемы? Пишите сами или - выход там.
Это не наезд. Это попытка понять вашу логику - которой я не вижу

Ну да, ты же эльф. А вот человек-Начпо когда-то был главным героем в моей таверне) Собственно говоря, там никого больше и не было, кроме нас. Мы гордо пошли против течения, и против всего остального мира злой Цакеды )

Я беседовала с Начпо о понятных нам вещах; Вы, не зная темы, пытаетесь влезть в наш разговор и наехать. Воспользуйтесь сами выходом, окей?

Ну, так или иначе я тут пишу. Плохо или хорошо пускай рассудят читатели. А вы что делаете? Критикуете не читая (с ваших слов). Влезаете своими…контекстными оскорблениями (не поделили что-то есть лички - там кусайтесь). Продолжать? Зачем устраивать весь этот балаган?

Пожалуйста, приведите цитату, где я критиковала ваши рп-отыгрыши, иначе это будет обычная ложь и клевета.