Охотничий домик

Вооот. Так или иначе - вопрос очень важный. Та же Ольга Громыко очень много пишет об этике в отношении киборгов (в своих работах). Это из современного и модного.

Лайков: 1

А я не о дрессированности зверя. Я о его личности. Дрессировка - это как правила поведения в обществе, оно приобретённое и накладывается на личность.

2 лайка

Я читал Кинга. “Бессонницу”. Перечитываю часто, потому что “Бессонница” - любимая его книга. “ОНО” не зашло, слишком затянуто. История про Башню - тоже не зашла. Фиг знает, почему.

Стивен Кинг пихал постельные сцены с определенным умыслом. То же самое подростковое непотребство в романе “оно” имело огромное значение, ибо преподносилось как акт единения против злой сущности, мол со временем детские связи теряются а воспоминание о плохом (а у них было только плохое) затирается, но память о том, что было между ними вряд-ли придалась бы когда нибудь забвению и именно это помогло им протащить идею того что они команда аж через 27 лет (: мне кажется посыл был такой. Стивен Кинг до сих пор негодует по поводу этого жалуясь на трусость режиссеров которые экранизировали его Роман без этой сцены (:

2 лайка

Что ты мне-то это объясняешь. Я стырила его идею, и делаю так же. Но увы, господа моралофаги даже не пытаются искать второй, третий и более глубокие смыслы)

Имеет место быть логическая ошибка, как в анекдоте про спички и импотента.

Лайков: 1

Башня - это цикл… И да, нудный до безобразия :confused: иной раз его. Короткие рассказы вставляют чище чем толмуты размера Толстого… Тот же самый “остаются в живых” или “автобус другой мир”. Рассказики на 15 Мин. Но охреневаня на неделю вперёд)

2 лайка

Как и у Стивена Кинга, когда его порицала бабушка в магазине говоря, что он пишет ужастики, а она такая хорошая читает душевные романы вроде Зелёной мили или побег из Шоушенка XD

Каждая моя фраза на этом форуме, кроме вот этой - сарказм, окей? )

А ты персональный роман из того, что только тебе нравится, не захотел? Для этого достаточно было уточнить, что в этом романе тебе понравилось, и я соберу ассорти ))

Может, потому что он (Башенный цикл) слишком огромен и сложен. И надо держать в голове кучу всего, чтобы не запутаться. Но Флэгг там зачОтный! Вот так запоминается не целое, а части.

Лайков: 1

Спасибо, конечно. Но мне хватило превращения в школьника-насильника и ган**на по жизни, склонного к инцесту… :slightly_smiling_face:

К сожалению, я вообще не касался цикла башни, во первых потому что “Многабукаф” а во вторых, потому что мое знакомство с этим циклом началось с драмму, которую устроили Кингу фанаты из за безобразно слитой концовки (:

А можно уточнить, с какого бодуна ты принял это на свой счёт? Это ведь был брат Дианы, персонаж только упоминаемый в нашей игре, как и Олег? )

И да, ты - вообще девушка. Это значения не имеет? )

Могут, без проблем, это предусматривалось.

Обретя собственный разум ИИ решил что будет правильно дать такие же качества и всем НПЦ то есть они личности, со своими жизнями и моральным ценностями в том числе.

Возможно.

Вариативность. Этот мир начинает жить своей жизнью.
ИИ изначально не плохой и не хороший, он просто учится и создаёт реальности, наблюдая за людьми, помещенными в определённые условия. Он не ставит своей целью тотальное уничтожение. Но и не считает щащорным использовать людей, как ресурс, ему не ведомы моральные ограничения такого плана.

Всё было бы неплохо, но тянуть сюжету, когда это никому не интересно довольно утомительно. Так что скорее всего развития не будет.

2 лайка

“Я не это имела в виду” тут не сработает. Потому что за основу взят именно этот персонаж, а уж как его увидел художник и каким пожелал “перенести на экран” - это другой вопрос.

Ну пусть не срабатывает. Понимаю, каждый хочет видеть себя гламурным героем. Мне-то виднее, кого я имела в виду. Во все мои романы так или иначе просачивается Начпо, а в этой игре у него - аж три персонажа. Было, где разгуляться)

Кингу бы тройную троллиную шкуру с шипами, как у дедушки Мартина.
А я набегами пробовал читать. Причём не всегда по порядку (: И понимаю, что целиком это не выдержу.

Ты использовала сцены с участием этого персонажа, о чём ты? (: серьёзно надеешься вот так просто съехать с этого момента?
Я разочарован.
Почему не сказать просто: посчитала, что такая история перса будет смотреться лучше?
Но пытаться убедить, что это самостоятельный новый герой - смешно
Более того - наглость

Лайков: 1

Сколько интересного я пропустила!
Бедная Валентина. Как я рада что ее история никогда уже не станет достоянием общества, чтобы помешанные на впихание всего и во все дыры дренейки и её не испохабили своим унизительным виденьем!

Лайков: 1

Не надо заранее ставить крест. Сейчас просто такая фигня, что домашняя удалёнка, всё вот это - не даёт нормально сосредоточиться. Вроде бы время есть, а сливается как-то не так. Не пишется, не рисуется. Это стресс. Это рано или поздно отпустит - или организм научится жить в условиях стресса.
История продолжится, будет какой-то совместный накур, раскур идей, вариантов. Тянуть через силу не надо, но и бросать - тоже.

Лайков: 1