Охотничий домик

Это уж как у тебя получится. Торопиться и гнать - только портить. А так - как будто ждёшь Карлсона, который прилетит, возможно, завтра, а возможно - через год, но это всё равно классно.

Лайков: 1

Она сидела на тахте. Нет больше мебели в квартире.
Вчерашний хлеб. Засохший сыр. И прошлогодние четыре
Куска колбаски на столе. Рога скрипят, а хвост линяет.
Она одна на всей земле. Никто, нигде не понимает
Пришедшую с других планет в век эпидемии жестокой,
Ну что за фарс, ну что за бред… утонет в море одиноком
Сей парус вскорости, и всё же, он не поднимет флаг чужой.
Дописывая средний стих в таком же средненьком районе
Весьма посредственной страны, на мокром, слипшемся картоне,
Нет, общество, иди ты в баню, мы не склонимся пред тобой!

– Ночь. Глубокая и мутная река. Из далека доносились ухания филинов и крики нежити. Туман расстилался по всему лесу. Невозможно было увидеть и близжайшего дерева.
– Заброшенный каменный мост, выстроенный ещё во времена правления Менетила II, был сделан из белого камня, который уже давно был замазан грязью и другой гадостью. На выдолбленная в самом мосту табличка гласила: “Построен для переброса войск, для борьбы с плетью. Его величество, король Менетил II”
Давно не обслуживаемый, мост весь был покрыт трещинами, а в некоторых местах и вовсе отсутствовали куски камня.

4 лайка

– На краю моста сидела маленькая фигура в плаще, ей являлась вульпера шаманка. Звали её Удача.
Никто не знал, почему она там сидит, даже она сама. Сидя на холодном камне и обдуваемая холодными, осенними ветрами, она дрожала и изредка вздрагивала от очередного крика беспокойной нежити.
– Кутаясь в плащ, безрезультатно пыталась согрется, Удача размышляла о разном: почему у дренеев рога? Вульперы произошли от фенеков или от лисиц? Почему во снах я вижу себя хуманом? Это далеко все её темы для размышления.
Хоть была поздняя ночь и шаманка хотела спать. Что-то… просто ей не давало уснуть. Может быть терзающие размышления, может нагнетающая обстановка или нежить, блуждающая повсюду.
– Никто не знал, даже она сама.

5 лайков

Атмосферно. Я вижу тексты в основном картинками, и эта - хорошая. Когда-то белый мост всё равно чуть светится в темноте, а рядом с лисичкой нафанонил небольшой фонарь, который и не светит почти, и не греет, но просто есть - ещё одним пятнышком.

Сводка

– Место, где от воспоминаний не спрятаться, даже если очень захочешь.
Рядом с фигуркой лисички усаживается ветхий призрак в мантии и короне, тот, чьё имя выбито на табличке и полузабыто.
– И зачем я его построил? На самом деле, зачем, если всё кончилось так, как кончилось.
Никто не ответил королю, потому что на этом мосту не знали ответов, были только вопросы и тревожная ночь без конца и края.

Извини за эту вольность, пожалуйста.

3 лайка

Это пролог, написанный на одном дыхании.

Писал, чуть не умер.

3 лайка

:fire: :relieved: :smiling_imp: :hocho:

Лайков: 1

Я стою в лужах и хоть бы что :blush: Но не долго, а то хилы заругають.

Дренейка охотник на демонов? Звучить? :thinking:

Нет. Вернись в Оплот, и продолжим истреблять проклятую нежить.

А кто стоит в лужах, за тем рано или поздно придёт ЗЛОЙ ХИЛ и натянет огромные болотные резиновые сапожищи, пахнущие прежним хозяином-котиком, и заставит носить их 10 тысяч лет. Самое малое. :wink:
Вообще годный совет должен звучать: “Не зли хилов”.

Лайков: 1

Не думаю что дренейки на такое способны. Ещё не видел дренеев, которые жили только местью (может только Мараад, но он ещё и паладин, так-что спишем на фанатичность). Но не отрицаю что полностью не могут стать (подумаешь, просто раз в 5 разница с эльфами больше (а у эльфов примерно 1 к 5))

У меня появилось желание ворваться на Аргус и вырезать всех демонов, что осмелятся попасть в моё поле зрения
:fire: :smiling_imp: :fire:

Он пожертвовал собой и спас Ирэль. :woozy_face:

поправила) А вот стать охотницей на людей… звучит заманчиво) Ещё и питомца заведу себе. Адскую собаку. Назову Хуан.

К слову - это сильный момент был. Очень много раз его пересматривал.

Лайков: 1

А мне летать охота.

Учусь хилить и это очень тяжело, особенно хпалом.

Можеть быть встретим его в Бастионе.

(кастует крылья ангела)

Летай, во имя Верховной Леди!)

:woozy_face:

Xbox?
Коварно :sweat_smile:

Спасибо :blush: Буду летать и швыряться молотками в демонов :bomb: