Охотничий домик

– В таком случае, пить из него будете вы, а мы, мужчины и кружками обойдёмся. Ведь главное, не из чего пить, а в каком обществе.

Посмотрела на бутылку вина, на кружки в которые могло поместиться две такие бутылки, но вдруг улыбнулась и озорно кивнула.
– Пусть по вашему! Вы мне жизнь спасли, так что уж в такой безделице могу вам уступить. Вот только…

Сбегала на кухню и принесла второй горшочек с едой, поставила перед эльфом в маске.
А потом, развязала передничек и из хозяйки заведения тут же превратилась в странствующую эльфийку в удобных сапожках, видавших всякое штанах и добротном жилете, поверх белой рубашки.
– Меня Криана зовут, - усаживаясь за стол улыбнулась эльфийка своим собеседникам.

Лайков: 1

Откупорил бутылку, сначала наполнил бокал дамы и только потом плеснул понемногу в кружки.
Посмотрел на хозяйку, улыбнулся.
– А, скажите, ведь этот милый домик не всегда таверной был? Здесь, я просто ощущаю это, есть какая-то история?
Поднял свою кружку, – Хорошее у вас имя, красивое. А вот меня Казановой нарекли.

Спасибо, но мне нечем заплатить… А у вас нету овсянки?
Прикинулся шлангом, чтобы не мешать паре общаться

Лайков: 1

– А разве я просила платы? - лицо хозяйки помрачнело, словно не она улыбалась лишь миг назад. - Кто сам испытывал тяготы судьбы, всегда поможет другому.
Длинные уши Крианы вздрогнули, а в глазах появилось сочувствие.
– Каждому из нас иногда нужна помощь. Так что ешь и пей. Платой станет твоя история. Если уж тебе захочется расплатиться.

Лайков: 1

– Полностью согласен, госпожа Криана. Это место, так и располагает, чтобы зажечь камин, я вижу он здесь есть, расположится поближе и начать вести откровенные разговоры.

– История есть, конечно, как без нее?
Криана пожала плечами.
– Домик этот эльфу принадлежал, охотнику. Тот однажды ушел и не вернулся больше, то ли сгинул, то ли лучшую долю нашел, не знает никто. Только тут по ночам бесовщина творится, то стоны чьи то, то шаги, то стук в дверь, то ставень стук… Несколько хозяев до меня едва ноги унесли, говорят. И каждый женщину видел, один, говорил что она вся в крови была и руки к нему тянула, словно задушить хотела, другой напротив красотку видел, пошел за ней и чуть шею себе не свернул, когда обрыва не заметил, третий вообще ерунду про гарпию придумал, - эльфийка поморщилась. - Не знаю что они видели, я не видела никого. Звуки бывают, да… Ну, так это же лес… В нем не бывает тихо.

– Это можно, - эльфийка кивнула и пошла к камину, по пути закрыла за ушедшим в ночь дворфом дверь, бросила несколько полений и маленький огонек послушно переметнулся с трута на мелкую растопку и уже через несколько минут резво принялся за сухие дрова.

Лайков: 1

качается на стуле, слушая историю

2 лайка

– А вас как зовут, таинственый незнакомец, - приветливо улыбнулась хозяйка. - И что скрывается за вашей маской?

Лайков: 1

– Как интересно. И ведь я даже не рискну утверждать, что это выдумка. У нас, охотников, ремесло весьма кровавое и далеко не благородное. Говорите, то ли красивая женщина, то ли гарпия? А ведь это может быть одна и та же особа. Надеюсь вас она не беспокоила? Или её интересовали только мужчины?
Эльф на минуту замолчал, поднёс ко рту кружку с вином, но только сделал вид что пьёт. Что-то начало его беспокоить. Некоторые факты. Эта таверна в глуши, загадочная история, странный привкус у вина, или это только показалось, запертая хозяйкой дверь и… пёрышко. Пёрышко на том месте, где только что сидела хозяйка.
Он попытался прогнать всё это, списывая на наваждение, что перо, в этом бывшем охотничьем домике обычная вещь, но… он никак не мог понять, какая птица могла его потерять? У кого в этих краях мог быть такой снежный окрас.

– Нет, - покачала головой эльфийка. - Меня она не трогала. Думаю, она искала того охотника… Всегда искала только его, ждала что он вернется, и, видя других мужчин, принимала их за него. Кто знает, духи иногда теряются. Но что вы не идете к огню?
Она обернулась к своим гостям, от жара лицо ее порозовело, а в глазах отражались язычки пламени.
– Посиделки у огня с вином и в хорошей компании, что еще нужно?
Эльфийка бросила на шкуры у камина несколько подушек и расположилась на одной из них, неспешно потягивая вино.
– Не хватает лишь песни, - печально улыбнулась девушка. - Хорошей песни о любви

Лайков: 1

– В самом деле, что это я, – подумал эльф подсаживаясь рядом, – Навоображал себе неизвестно чего. А она простая девочка, которая не боится выживать одна в этой глуши.
– Вы правы, ничего лучшего, чем посиделки в дружеской компании у камина быть не может. Жаль, лютни нет…

Лайков: 1

Замечает что эльф сейчас просто свалится от усталости, берет за стойкой один из ключей и вкладывает в его ладонь.
– Только ставни проверь, они там частенько открыты почему-то. А тебе отдых нужен, вот и отдыхай!

Лайков: 1

Глаза эльфийки озорно блестят и она взглядом указывает на стену, где на трофейных рогах оленя висит лютня.
– Неужели будет песня? - опять улыбается девушка.

Лайков: 1

Эльф взял в руки лютню, тронул струны…

Давно уж ночь, а не до сна,
На сердце - сладкая истома…
В окошке полная Луна,
Сияет, манит прочь из дома.

Простое счастье бытия,
Покой - смирению награда.
Так отчего душа твоя,
Тому что есть, сейчас не рада…

Он не знал, почему вдруг начал напевать эти строки, ведь хотел исполнить совсем иную балладу. Но вышло так…

2 лайка

Слушая тихую песню случайного постояльца эльфийка готова была расплакаться, но как можно? При гостях… Это все вино виновато, не стоило ей доставать эту бутылку. Веки налились свинцом, разум затуманился и она сама не успела заметить как уснула, позабыв о том что у нее есть дела и обязанности, словно это она была случайным гостем в маленькой таверне, которая когда-то была домиком охотника.

Лайков: 1

Он закончил петь и вдруг обнаружил, что хозяйка, которая тихонько всхлипывала уже уснула.
И что оставалось делать? Только взять её на руки и отнести наверх, в ту самую лучшую комнату.
Эльф подхватил хозяйку на руки и подивился, насколько лёгкой она оказалась. Отнёс в комнату, уложил на кровать и вышел, прикрыв за собой двери. Он и у камина заночует, на шкуре. Тем более, что есть такая роскошь как подушки.
Но решив встряхнуть мех, он вдруг наткнулся на забытую связку ключей.
Особенно его удивили два ключа. Один был от двери, но не входной, другой похоже от ящика стола. И ключи были потёртые.
Любопытство, подогретое вином, решило действовать. Он же не ворует, только посмотрит. И вскоре, он нашёл дверь, которая в глаза не бросалась.
Потайная комната…
Хотя нет, потайной кабинет. Он увидел стол, подошёл и чуть не задыхаясь от волнения отпер ящик. Там оказался дневник, исписанной мужской рукой. Бегло просмотрел. Последние записи гласили о каких-то гарпиях ледяного пера.
Поразило то, что там была приписка, явно женский почерк гласил, - Ничего ещё не закончилось, моя любовь.
И можно было поклясться, писали не пером, а когтем.

2 лайка

Фигура очень противно засмеялась
– Ты думаешь можно направить на кого-то пистолет и он тут же выскажет тебе всю информацию? - произнесла фигура с изрядной долей иронии
– Не думаю. Знаю - после этих слов гном выстрелил фигуре в предполагаемую область сердца. После выстрела фигура упала на спину - И судя по твоим закидонам, сказать тебе больше нечего!
Давай признаемся хотя бы себе Мёни…ситуация дистабилизировалась в хуже некуда! Давай хоть осмотрим это тело, и пошаримся в кустах в поисках ответов?
В кустах гном нашел тело оперативника. На нём не было видимых следов повреждения, кроме небольшого следа укола на руке и небольшого шприца рядом.
Нейротоксин? Или что-то более смертоносное? Надо бы написать весточку Матиасу…наверное
Больше в кустах ничего не было, поэтому гном пошел осмотреть потенциальный труп который он застрелил. Но того уже не было на месте. Лишь белый конверт издевательски лежал на земле. Гном надел перчатку поплотнее и взял конверт, после чего раскрыл его и увидел письмо. В нём было всего одно предложение:
“Игра началась!”
Черт возьми! Что здесь происходит то?!


Гном написал письмо Шоу с докладом о смерти его оперативника, и о том где можно найти его тело. После чего отправил его при помощи переносной почты которую сделал из одного из купленных генераторов временной невидимости.
Итак, что мы имеем - Человек который украл планы азеритового оружия, орка который его убил, мертвого оперативника ШРУ и непонятной фигуры которая пока не очень входит в эту логическую цепь!
Гном попробовал взять след этой фигуры но у него ничего не вышло. Такое ощущение что фигуру отсюда перенесли магией - это могло бы объяснить полное отсутствие следов
И найти я его не смогу. Хорошо, отложим это пока “в длинный ящик” и займёмся тем для чего я здесь появился
С огромным трудом гном нашел следы орка на земле, после чего использовал всё своё умение следопыта и четкой поступью пошел по следам. Его охота продолжается

2 лайка

– Что-такое… Я ослеп! Что мы пили вчера? А… Просто маска съехала…
Эльф проснулся лицом вниз и не сразу сообразил где он и что происходит. В руке был ключ от двери на втором этаже, рядом с выходом на чердак, на двери было написано подозрительное слово “подсобке” и первая кто встретила эльфа после открытия двери, это швабра, ударившая его по маске. Несмотря на это. Темная маленькая комната без лишних окон, была вполне себе по душе, там и было деревянное нечто напоминавшее кровать и ведро, веник щетки и прочий бесполезный хлам. Не долго думая, эльф закрылся в военной ему кем-то комнате и задрых как суслик в зимнюю спячку

3 лайка

Опять этот сон.
Крылья… Красивые белоснежные крылья, они часть меня, продолжение моих рук.
Взмахнув ими я отталкиваюсь от воздуха и взмываю в небеса. А потом я их складываю и камнем падаю вниз. И расправляю, в самый последний момент и, замерев от страха, наблюдаю, как на расстоянии вытянутой руки подо мной проносится твердь. И как потоки воздуха вновь поднимают меня вверх. От этого замирает дыхание и слезятся глаза! И сердце уходит в пятки.
В таком танце, в таком напряжении, в таком удовольствии проходят мои дни. Пока я не заметила следы среди снегов… Пока я не увидела охотника. Пока не начала его ненавидеть так же страстно, как любить. Страсть… Я пропала! Нежность… Выхода нет… Смерть!
Я проснулась с криком, как и всегда! Я едва могла вздохнуть, боль и разочарование и… Беспредельная любовь… Такая что даже боль отступила…
На моих глазах стоят слезы. Меня бьет озноб. Что-то в этот раз изменилось. Словно кто-то сорвал мешавший прежде покров и все чувства обнажились, обострились и… Теперь моя душа была изорвана этими острыми как бритва краями и мне не оставалось ничего кроме как плакать…
Потому проснулась я в слезах и не сразу поняла что кто-то отнес меня в мою спальню… И даже заботливо прикрыл одеялом.
– Что со мной, - глядя в розовеющее рассветом небо недоумевала я.

Лайков: 1