Охотничий домик

– Твоя ревность – это что-то с чем-то, фурия, - почти проурчал Нэлл Криане в ухо, сжимая её в своих руках и вкладывая в эти объятия столько нежности, сколько вообще был способен вложить.
И без того раздутое самомнение его расцвело с новой силой и глаза блеснули довольным озорным огнём.
Торн шумно вздохнул и прижался губами к её губам – с несвойственной ему лаской целовал осторожно, неспешно, - влияние момента было слишком сильным, сменив его обычную необузданность чувственностью.
Широкая ладонь накрыла аккуратную полоску шрама, Нэлл прервал поцелуй и снова прислонился лбом ко лбу эльфийки, качая головой.
– Теперь тебе нужно показываться врачам… инженерам…? Как часто…? - он говорил тихо, но чётко, стараясь придать голосу будничный тон, но даже так не смог скрыть своего волнения, пропуская её светлые волосы меж пальцев.
Тело всё ещё приятно ломило после близости и ему вдруг подумалось, что теперь следует вести себя иначе, чтобы не заставлять искусственное сердце вырабатывать суточную норму ударов за куда более короткий промежуток времени. Или не нужно…? Он никогда ранее не встречал кого-либо с искусственным сердцем, кроме, разве что, механогномов, но те были особым случаем и в расчет им не брались, - и не знал, как следует вести себя с ним и как… заботиться…?

– Как только «Ночной ветер» выйдет в море, «Фурия» рискует остаться не у дел. За последние годы я привык выходить на охоту на одном судне, и второе будет вынуждено простаивать в порту, - Нэлл усмехнулся, чуть отстранившись, и коснулся пальцем кончика носа Крианы. - Собственно, я уже обозначил то, что скажу далее. Под его истинным капитаном я имел в виду не себя, милая. Экипаж, правда, тебе, скорее всего, придется подбирать заново, своих парней я заберу, но бриг полностью поступит в твоё распоряжение. Ты можешь считать его своим уже сейчас, что-то вроде отложенного во времени пользования… идея отпуска только вдвоём звучит слишком соблазнительно, чтобы форсировать твой выход в море…
Торн снова поймал лицо эльфийки в ладони, глядя в её глаза. Смотрел серьёзно, не моргая, словно силясь передать через это взгляд всё, что не мог сказать, не зная, как верно подобрать слова.
А потом произнёс, и глаза его подёрнулись светлой, почти белой дымкой:
– Я люблю тебя, фурия

4 лайка

Эльфийка ответила на нежность и тихонько прошептала
– Не вздумай этим злоупотреблять, а то твоя команда может резко сократиться на все женское поголовье, чтоб мне спокойнее было, - тонкий пальчик коснулся его носа и Криана подмигнула ему

Криана хихикнула и приложилась к бокалу с вином рассматривая мужчину сквозь полуопущенные ресницы
– Если тебе взбредет в голову напоить меня машинным маслом, я откушу тебе палец, - она задумалась на миг и добавила заговорщицким шепотом - Или руку…или еще что-нибудь не менее ценное… Столько вариантов…
Прыснув смехом охотница провела пальцем по его руке от плеча до локтя, чмокнула в щеку и покачала головой, вспоминая что вопрос в общем-то серьезный и он действительно встревожен
– Не нужно никакого ухода, во всяком случае друид мне ничего об этом не сказал. Сомневаюсь, что кто-то решится опять вскрывать меня, чтобы проверить как там крутятся шестеренки или еще что. Думаю запас его прочности рассчитан лет на пятьсот, так что не надейся, что сможешь от меня отмахаться в ближайшее время. Мне кажется, увеличение нагрузки даже будет полезно, чтобы не ржавело., - хитро резюмировала она, почувствовав его сомнения и желая успокоить и приободрить. К ее удивлению, новость он воспринял довольно спокойно, хотя чего ожидать от рыцаря смерти, он же и сам… не совсем человек, почему его должно смущать, то что его…избранница… не очень эльфийка

– Нэлл Торн… Ты невыносим! - она усмехнулась и показательно клацнула зубами у его пальца - Ты уже думаешь как бы от меня избавиться! Причем дважды! И от меня самой и от корабля названного тобой в мою честь! Хоть бы до конца отпуска подождал!
Впрочем, это ее ничуть не удивляло, как она и предполагала, свобода для него значит слишком много, да она и не собиралась на нее покушаться, но немного его поддеть не мешало бы, чтоб не расслаблялся. И все же она довольно улыбнулась и быстро прикоснулась губами к его плечу в знак признательности

Длинное ухо дернулось, она смотрела в лицо человека и не могла поверить в то, что услышала. Они избегали таких признаний. Редко говорили о чувствах вообще. И уж тем более не произносили таких громких слов…прежде… Распахнув изумрудные глаза, она боялась даже моргнуть, губы приоткрылись, но что она хотела сказать, эльфийка не могла вспомнить. Механическое сердце вдруг зачастило изменяя ритм со спокойного на бешено-учащенный. Спустя несколько мгновений этого паралича она уперлась ладонями ему в грудь и повалила на спину, одним движением оказалась сверху и склонилась к нему, осторожно касаясь дрожащими губами его лица, закрыла глаза, чтобы он не заметил в них лихорадочного блеска, и едва слышно прошептала
– Я тоже тебя люблю…

4 лайка

Стройные бёдра сжали его по бокам, не то, чтобы крепко, но ощутимо, тепло сильного эльфийского тела приятно согревало его собственное, готовое отозваться на эти прикосновения, не смотря на недавние ласки.
Нэлл усмехнулся, прижимая к себе Криану, пальцы скользнули по обнажённым лопаткам, и он обжёг острое ушко дыханием, шепнув что-то совершенно непристойное, точно зная, какую реакцию вызовут его слова.
Дрова в камине догорали, и зал маленькой таверны постепенно погружался в ночную темноту.
– Не здесь, - коротко бросил Торн, мягко отстраняя от себя свою женщину и собирая разбросанные вокруг вещи.
Сапоги он решил не трогать – чёрт с ними, пусть стоят здесь, у камина, случайных путников подобное удивить не должно… в отличие от всего остального.
Он вручил их вещи Криане, и подхватил ту на руки, не принимая возражений. Ему и раньше доводилось таскать её на руках, правда, не столь торжественно [если их нетрезвое шествие по лестнице можно было так назвать], и Торн, продолжая шептать откровенные пошлости, довольно быстро преодолел пролёт, без труда вычислив дверь хозяйской комнаты среди прочих.
…Он чертыхался на ступеньках в темноте, ловил губами кончик её уха, смеялся своим шуткам и её остротам, целовал нежные губы и даже выдохнул с некоторым сожалением, когда остановился у нужной двери.
Нэлл замер, пока Криана открывала замок, но так и не выпустил её из своих рук, не смотря на неудобства.


…Торн был совершенно невыносим в быту – всегда, а не только в посмертии, и прекрасно знал это. Он не чурался обычной мужской работы, мог починить почти всё и даже немного смыслил в электрике. Неплохо стрелял, а свежевал дичь и того лучше. Но этот домик был таверной, и ему предстояло оказывать Криане посильную помощь. При этом за самой эльфийкой он тоже ранее не замечал тяги к домашним хлопотам, хотя здесь всё было в идеальном, на его взгляд, порядке.
Стирка белья и постоянное поддержание чистоты [подметать каждый день…? серьёзно? мыть полы…?] вызывали в нём внутренний протест, но тёплое тело в руках, тихонько копошащееся и матерящее замок на чём свет стоит, в конце концов угомонило его эго.


Механизм щёлкнул, Криана вновь выругалась, на сей раз облегчённо, и Нэлл ответил ей что-то в том же духе, вызвав на её лице улыбку.


…она никогда не любила украшений, не понимала одержимость некоторых эльфиек всей этой шушерой и не носила их. Даже сам Торн был более падок на побрякушки, о чём Криана знала… и потому подарила ему кольцо, которое он носил на безымянном пальце, и расстаться с которым не согласился бы, даже если бы ему отсекли руку.
Передача брига Криане значила для него что-то похожее, что испытал он сам, надев кольцо, и он надеялся, что его бестия испытывает теперь нечто подобное. Впрочем, это было не так важно – он хотел для неё счастья, искренне и бескорыстно.


Дверь закрылась за ними, и Нэлл повернул защёлку. Вещи упали где-то в районе кресла, простынь была прохладной, но это было временным затруднением.
Криана пахла летом, солнцем, хвоей и немного – полынью.


Смелая, решительная, непримиримая, непреклонная, уверенная… дерзкая, бесшабашная и бесстрашная… упрямая и своенравная. Он никогда не говорил, что именно ценил в ней и за что уважал – она знала это без слов. И была для него идеальной.


Кровать тихо скрипнула под их весом, Синее Дитя и Белая Леди освещали комнату мягким серебристым светом, пальцы Нэлла и Крианы переплелись и где-то вдалеке ухнул филин.

5 лайков

За окном уже занимался рассвет, когда взлохмоченная эльфийка тихо засопела, уткнувшись носом в мускулистое плечо, прижимаясь к нему и в то же время высовывая ноги из-под одеяла, чтобы не было так жарко.
Уставшая и совершенно счастливая она провалилась в сладкий сон, но пальцы так и не выпустили его ладонь.
Боялась отпустить даже во сне, опять потерять.
О том как ему сказать, что стоит ей потерять контакт с ним, даже закрыть глаза - туман в голове становится густым и почти непроницаемым, она не знала.
Не хотела тревожить и уж тем более использовать это.
Засыпая, она вдыхала запах его кожи и понимала, что без него все будет иначе.
И знала, что не станет удерживать. Никто не сможет удержать ветер. Даже она.
Но думать об этом не хотелось, нужно наслаждаться тем, что есть.
Каждый день, каждый час, каждый миг.

6 лайков

Нач издали, с холодным равнодушием, наблюдал за домиком, отмечая произошедшие за эти дни перемены. Даже ночная темнота не в силах была скрыть того, что строение, уже вовсю вкусившее запустения ожило и превратилось в таверну.
И в душе не отзывалось ничего, ни ревность былого хозяина, ни зависть. Как бы то ни было, но для него это уже давно пройденный этап, да и нечему отзываться в той самой душе. Там давно уже царит пустота.
Так лучше и проще. В пустую душу никогда не поселиться боль, страдания, сомнения и будь она проклята, любовь. Собственно, он потому и вернулся сюда.
Ведь там, в потайной комнате храниться его дневник. А это не просто тетрадь с исписанными каллиграфическим почерком страницами. Дневник, это слепок его души в том виде котором она была раньше. Все его тревоги, переживания, воспоминания и та самая боль записаны там, короткими, скупыми строками.
Очень опасный артефакт получился, можно даже сказать ключ. Потому его нужно изъять и уничтожить. Только тогда он будет в безопасности и ничто не будет больше угрожать его безмятежностью и покою.

Начпо подошёл к домику. Можно конечно постучать, объяснить ситуацию и ему не откажут.
Только зачем смущать хозяйку? Ещё подумает, что он решил о своих правах заявить. Тем более, что судя по звукам доносящихся со спальни, она сейчас очень занята.
А он и так знает что и где спрятано, потому и с закрытыми глазами найдёт.

Охотник тенью скользнул через ему только ведомый ход и оказался в потайной комнате. Здесь ничто не изменилось с его последнего посещения и вряд ли изменится, уж больно хитро он всё это замаскировал.
В какой-то момент накатило сомнение, а не оставить всё как есть? Сюда ведь никто и никогда не проникнет. А потому проклятый дневник в полной безопасности.
Но он волевым решением отпросил все колебания прочь и достал дневник из тайника. После чего, всё так же никем не замеченный, покинул теперь уже таверну.

Нач не ушёл далеко, всего каких-то сто шагов. Дальше просто не получалось, проклятый дневник жёг руки. Эльф присел на придорожный камень, обернулся назад. Да, таверна совсем рядом, он на виду, но на это плевать. Он имеет полное право находиться здесь.
Охотник развёл небольшой костёр, погрел внезапно озябшие руки, снял с пояса флягу и сделал несколько глотков вина. Теперь только бросить в пламя дневник и всё, дело сделано.
Но к ужасу Начпо, он никак не мог себя заставить разжать ладони. Наоборот, нестерпимо хотелось раскрыть тетрадь, пробежаться глазами по строкам.
Только это делать нельзя, ни в коем случае. Ведь тогда в душу вернётся всё то, от чего он так долго и так тщательно избавлялся.

Уже спало пламя, а затем и угли начали терять свой жар, а Начпо так и сидел, держа дневник над прогоревшим костром, так и не находя сил разжать побелевшие пальцы.

6 лайков

Наверно, как назло, это было самое солнечное утро этой ранней осенью… Тихое и спокойное, безумно яркое… заставляющее жмуриться и смотреть только на тени, прятаться в них.

Свет стремительно заливал собой всюду.
Как же хотелось идти навстречу утреннему солнцу…Чувствовать прохладу, начинающегося дня всем телом нежную ласку касания яркого и тёплого…лицом. Как же хотелось. Натянув капюшон, эльфийка неспешно шла и осторожно прислушивалась к звукам, просыпающегося леса, изредка делала пометки в блокнот.
Ухо эльфийки дернулось. Шевеление в траве…где-то с куста слетела птица, колыхнув ветку. Шум листвы. Она подняла глаза и заприметила вдалеке еле уловимый дым.
-А вот и таверна. Возможно.
Еще мгновенье и порывистый ветер нещадно гнал ее вперед.

«Оп живность…!»
Она увидела эльфа крови, неподвижно сидящего у потухшего костра. Вид у него был неважный и в руках он держал какую-то тетрадь…или книгу? Замерз наверное!..
Она присела рядом и поежившись от холода, развела небольшой костер, щелкнув пальцами. Вытянув руки вперед, к ласкающим пальцы языкам пламени, она поморщилась и, не снимая капюшона, обращаясь к незнакомцу -Обожаю этот фокус!..Прохладное утро сегодня, не находите?

5 лайков

Охотник вздрогнул как от удара, но мысленно, внешне неуловимо. Его образ жизни давно приучил, чтобы не случилось сохранять показную невозмутимость.
Но всё же, что он себе позволяет? Это же надо так уйти в свои переживания, что не заметил как к нему не то что подошли, а даже свой костёр развели! Проклятый дневник с его содержимым! Неужели прошлое его так и не отпустит? Бездна его забери!

Впрочем, не нужно звать бездну, когда она уже сама пришла. В весело пляшущем пламени соседнего костерка то и дело вкрадчиво проскальзывали сине фиолетовые язычки. Потому на этот внешне безобидный костерок долго смотреть нельзя, особенно когда твоя душа раскрыта, а потому так беззащитна. Оглянуться не успеешь, как бедна проникнет туда, поглотит.
А может так даже будет лучше? Ну его всё, эти переживания, эту боль? Просто перестать сопротивляться и отдаться воле её мудрости?

Нач тряхнул головой и перевёл взгляд на свой почти угасший костёр. Но даже еле тлеющих углей живого пламени хватило для очищения разума. Рано ему ещё в бездну, очень рано.
Вот только, пора и приличия соблюсти пора. Пусть капюшон скрывает лицо, но судя по фигуре ночная путница молодая женщина. И её голос тому подтверждение, да и кажется таким знакомым, родным. Хотя последнее, скорое всего опять проделки пламени бездны.

– В этих краях всегда под утро прохладно… и одиноко. Хотя одиночество, это не всегда беда. Его пустота позволяет нам лично выстраивать желаемую душе гармонию мира, населяя её пусть мысленными, но такими желанными образами.

5 лайков

На мгновенье воцарилась тяжёлая безмолвная тишина. Она сидела недалеко, украдкой пытаясь разглядеть незнакомца. Так ради любопытства.
На лице его читались странные эмоции, будто он о чем-то усердно думал или переживал…

-Люблю уединение, особенно с природой…но разгулявшееся солнце не дало договорить, надев перчатки, эльфийка, отсела немного в тень.-Хоть и холодные места, зато самые красивые…

4 лайка

Нач, который всё ещё продолжал держать дневник в руках, с деланным равнодушием открыл свой походный рюкзак. И всё так же невозмутимо сунул туда злополучную рукопись.
Дескать, – ничего особенного, просто зачитался, задумался, бывает…
Да и сжигать его при неожиданной гостье как-то странно будет. Тем более, что свой костёр прогорел, а он сам ещё не насколько сошёл с ума, чтобы воспользоваться соседним, где весело пляшет огонь бездны.
Знает он эти шутки, хорошо знает. И так хорошо подставился, когда излишне долго задержал свой взгляд на этом пламени. За это время опытный маг может прочесть тебя как книгу. Спасает только то, что в душе Нача и читать особо нечего.
К тому же, непохоже, что она это пыталась делать. Скорее всего случайная путница, плюс обычное женское любопытство.
Вот только как быть с любовью к природе? И у кого, опытной, невзирая на юный для эльфа возраст магички бездны?
Или это банальное желание не огорчать собеседника, а у него просто подозрительность уже в паранойю перерастает? Тем не менее, вежливой бдительности терять не будем.
– Здесь вот совсем недавно таверна открылась. Постоялец там всего один, к тому же с хозяйкой заняты друг другом. Можете снять комнату и провести в день в тени и уюте. Солнце сегодня обещает быть особенно жарким.

4 лайка

Эльфийка давно заприметила, что он сторонится ее. Эльфы крови, да впрочем, как и другие, всегда избегают, таких как она. Уже не привыкать. Уже не удивляет. “Мне как никому другому знакомо одиночество.” Но она лишь жестом пригласила сесть поближе к огню, -Он не кусается.
С ее словами огонь разгорелся больше и стал привычного цвета.

Тем не менее небо захмурилось свинцовыми тучами, от солнца след простыл. Она сняла капюшон, расправив волосы. -О, благодарю. А вы там разве не остановились?

4 лайка

Эта затаённая обида вечного изгнанника в глазах девушки уколола Начпо стыдом и вместе с тем ему стало легко и просто.
Да, он не ошибся, она совсем юна, потому так ещё остро реагирует на малейший признак отчуждения от былых сородичей. Но это с возрастом пройдёт.
К тому же, не заметно что она за ним шпионить пришла. Собственно, кто он такой, чтобы за ним шпионить? Тоже изгой, хоть и по собственному желанию.
Потому, улыбнувшись как старому знакомому, Нач воспользовался приглашением и пересел ближе, да так, что они теперь касались друг друга плечами.

– Чего я там не остановился? Никакого секрета. Я раньше был владельцем этого домика, но сам же от него отказался. Потому не хочу смущать хозяйку своим явлением. Да и самому неловко будет. Я и пришёл сюда только потому, чтобы забрать одну личную вещь.

Затем Нач улыбнулся и прошептал собеседнице, – открою тайну, я даже проник туда тайком, как вор. А меж тем, там на постое рыцарь смерти. И встреча с ним, в тесном помещении, не сулила ничего хорошего. Но мне повезло. Потому я жив и сейчас здесь. Вот только по этой же причине пригласить вас туда, чтобы позавтракать у меня не получится. А в моей сумке только походный набор охотника: вяленое мясо, сушёные фрукты, сухари и немного вина. А если наберём трав, сможем сварить сносную похлёбку. Если вас такое угощение устроит конечно.

4 лайка

Она дрогнула от неожиданности. Он подсел совсем близко и кончики ушей ее предательски покраснели. Эльф казался ей больше, чем все другие, кого она встречала, да кого там, редко можно было с кем-то встретиться, особенно, когда ты учишься в женском отделении специализации Магии огня. Она быстро отвела взгляд на носочки резиновых сапог, делая вид, что рассматривает их, а не его.

-Ого! Я рыцарей смерти в жизни не видела…
“Наверно, он жутко страшный!”
Она зажмурилась от удовольствия, услышав про еду.

-Конечно! звонко засмеялась, доставая из своего рюкзака овощи…и гитару. -Заклятье незримого пространства! ответив на немой вопрос эльфа.
Она протянула руку в перчатке и представилась. -Мур, просто Мур.

4 лайка

– Ой, простите сударыня мою неучтивость, сразу не представился. Тоже зовите меня просто, Нач, – эльф легонько коснулся пальцами руки девушки. Но обмениваться дружеским рукопожатием как между мужчинами не стал. Вместо этого он ловко повернул её ладошку, большим пальцем чуть приспустил перчатку и коснулся губами, – очень рад знакомству, знаете, одиночество порой всё же надоедает.

Далее продолжил как будто они не один год знакомы.

– Как вам сказать, рыцари смерти не страшнее тех, кем они были при жизни. Это не отрёкшиеся. И опасны в первую очередь их боевые навыки. Особенно для таких как я, кто в ближнем бою не особо искусен. А ещё не рекомендую их злить, уж больно вспыльчивый народец.

– И раз такое дело, то приступим, – охотник поднял с земли три палки и ловко орудуя ножом, соорудил над костром две рогатины и перекладину. Затем вытащил из своего рюкзака очень внушительный котелок, непонятно как вообще туда поместившийся.
– Никакого заклятие, просто правильно, по-походному уложены вещи. И да, Мур, а у вас там в незримом пространстве ещё и пару пинт воды не найдётся? А то до ближайшего ручья здесь топать и топать.

4 лайка

На миг на лице пролетела тень страха, но руки не отняла. “Что ж так нельзя!” Ей оставалось только смущённо улыбнуться, - Очень приятно, Нач! Так вы охотник?!

-Надо быть очень храбрым, чтобы встретиться с ним лицом к лицу!
Она смотрела на него с неподдельным интересом, подложив руку под подбородок.
-Ой, я могу сотворить воды!
Мур радостно подпрыгнула. Потом сделала сосредоточенный вид, закрыв глаза и нахмурив брови. -Я не особо люблю колдовать в лесу, но вода всегда пригодиться, -она сняла перчатку и после лёгкого движения пальцами, в котелке появилась свежая вода. -Та дааам!

4 лайка

– Лучше с ними, рыцарями смерти, просто не ссориться, – сказал Нач прилаживая котелок на перекладину, – что до моих занятий, то да, я охотник. Правда моя добыча чаще всего убитое время. Зверя убиваю редко, только когда нужда возникает. Хотя случается нанимаюсь извести монстров и тогда в моём кошельке прибавляется золота. Но больше мне всего нравиться находить в диких местах древние развалины. Бродить по руинам древних цивилизаций, ещё раз познавать бренность бытия и наслаждаться как вином грустью по ушедшим временам.

Начпо говорил и говорил, при этом ловко разделывая, словно всю жизнь этим и занимался, овощи.

5 лайков

-А мы и не будем с ними ссориться!
Глаза ее загорелись от интересных жизненных историй охотника. Ведь она так нигде и не успела побывать.
-А я просто маг, изучаю специализацию Огня в Даларане, -эльфийка развернула ладонь, на которой танцевал маленький огонек- Завораживающая магия…

Мур взяла гитару. Ей захотелось петь под теплое уютное потрескивание костра. Тоненькие пальцы пробежались по струнам, настраивая и напевая известный задорный мотив.-Я любитель… Надеюсь, мы никому не помешаем…
“Я хотел бы ветром быть и над землёй лететь, к солнцу в снегах. Я хотел бы в небе спать и сны о нем смотреть, сны в облаках…”

4 лайка

А вы очень хорошо поёте. Голос у вас красивый и сама песня романтичная. Я так уже не смогу, увы. Но если позволите, я всё же попробую.

4 лайка

Мур смущённо улыбнулась.
-Я бы тоже хотела к солнцу…
Она встала на камень, на котором сидела и, вскинув руки вверх, как крылья, устремила свое лицо в небо, мечтательно закрыв глаза. И выпалила на одном дыхании.
-Чтоб улететь далеко в высь! Как ветер, быть быстрой! Чтоб почувствовать тепло…его тепло.
Она опустила руки. -Но это все мечты… эльфийка тяжело вздохнула и незаметно отвела печальный взгляд.
Эльф запел. С серьезным видом, ему так просто и легко это давалось. Его голос чем-то цеплял.
Она радостно зааплодировала, поблагодарив за выступление.

4 лайка

– Надо наше варево помешать, – сказал эльф наклоняясь над котелком больше для того, чтобы скрыть своё лицо.
– Почему, почему она говорит о полёте, крыльях? Снова совпадение? – думал Нач помешивая варево в котелке, не замечая как касается пальцами кипятка.

4 лайка

-Осторожно! резко выпалила и быстро убрав его руку, схватила за пальцы…
… которые начинали покрываться инеем, притупляя боль.

4 лайка