Охотничий домик

– Да ты что, в самом деле не ведаешь, куда тебя оправили? – Нач торопливо и сбивчиво поведал, всё что знает он об этой башне, – тебе так необходим этот трактат? Иного пути решения проблемы нет?

2 лайка

Мур замолчала и серьёзно посмотрела ему в глаза. Она коснулась его щеки, постепенно замораживая. - Я не могу так жить.
Эльфийка стала мрачнее тучи. -В таком случае, тебе опасно со мной идти. Я справлюсь сама.

4 лайка

– В таком случае мы пойдём вместе. Но пойдём другой дорогой. Видишь ли, тот маг упустил одну маленькую деталь, под башней не просто подземный этаж, там есть система подземных ходов. Башня построена на фундаменте древних развалин, в спешке, потому недостаточно изучена.

4 лайка

Тем временем, Мур начинало сжирать чувство вины. Она не могла допустить, чтобы кто-то из-за неё попал в неприятности…Может, стоило одурманить охотника? Но для этого нужны руки…Чародейка непроизвольно сжала их в кулаки от бессилия. Удержи его…не пускай…"
"Без него я пропаду… "

Она беспомощно на него посмотрела и смогла только сказать, -Я боюсь темноты.

5 лайков

Такое откровение поразило эльфа больше всего, – как, ты урождённая эльфом бездны и маг боишься именно темноты?
Нач едва не рассмеялся, но решение принято, – не бойся, я с тобой. Поверь, это единственный путь для тебя остаться в живых и утереть нос тем кто решил тебя подставить.
Охотник вытащил карту, куда более подробную чем у Мур, развернул.
https://i.redd.it/1g8srpd57c651.png
– Итак, спешу тебя обрадовать, нас ждёт увлекательнейшее путешествие до Тернистой Долины. Там мы найдём одно из чудес, забытый город троллей Зул’ Гуруб. Где спускаемся в подземелье и с комфортом, защищённые от ветра и дождя возвращаемся назад к башне. Правда там полно змей и прочей живности, но твоё ледяное проклятие нам поможет.

5 лайков

-Знаешь, обидно ловить “такие” взгляды от других, когда ты рендорай. А ведь…бездна меня ничем по сути и “не наградила”, у меня даже тентаклей нет! “Кроме безобразного цвета кожи”. -И я стараюсь овладеть двумя специализациями, а не одной, как некоторые. Голоса же не мешают…А боязнь темноты, это так…Она замялась и не стала продолжать.
-Наверно, поэтому магия Огня симпатизирует мне больше, чтоб не оставаться в кромешной тьме.
Эльфийка задумалась, играя с огнем, перебирая его пальцами.
Мысли витали где-то далеко. “Кто решил тебя подставить…” В голове не укладывалось. И кто же это мог сделать? Откуда эльф настолько осведомлен во всем этом… Она до сих пор смутно в это верила, но осторожность все же не помешает, вынырнув из своих дум, она лишь согласилась. -Слушаюсь!
-И почему ты так за меня переживаешь? Я ведь для тебя только обуза и всего.
Попутно опять засунула нос в карту, уже более подробную и присвистнула от того, какая длинная и увлекательная дорога их ждет.

4 лайка

– Сказать честно? Не знаю. Вернее, не могу даже объяснить для себя зачем, но вот то что я точно знаю, что пройду этот путь вместе с тобой до самой цели. Потому давай без вопросов о поиске смысла жизни, я этим занимаюсь не один год и как видишь, не преуспел. Возможно хоть этот поход приблизит меня к этому.

3 лайка

-Что ж! она хлопнула в ладоши и улыбнулась -Договорились! Все полностью тебе доверяюсь! И оставим тогда смысл жизни для разговоров у костра.
Мур затянула покрепче ремни рюкзака, собравшись в путь. -Не отставай! А то я подумаю, что тебе нравится мой вид сзади больше.

4 лайка

– На этот предмет можешь не беспокоится. Я никогда не выскажусь, что мне нравится больше, а что меньше, пока не изучу объект, или субъект тщательно со всех сторон.

2 лайка

-Ооочень интересно. Прям со всех сторон?
И тут Мур поняла, что сама эльфа еще и не разглядывала. Она окинула его оценивающим взглядом и подметила, что он весьма мил. Особенного шарма ему добавляла золотисто-рыжая копна волос, небрежно собранных в хвост, переливщихся в лучах солнца. Которые так и наровили протиснуться сквозь облака. Движения его были плавные и осторожные, присущие охотнику. А в глазах читалось некое беспокойство и переживания, непонятные еще эльфийке. Но она обязательно их разгадает.

3 лайка

– Я полагаю нам надо начать свой основной вояж с посещения ближайшего селения. Видишь ли, твои академические одеяния не слишком подходят для лесной жизни. Нужно что-то более удобное, облегающее. А в Тернистой Долине ещё и жарко будет. Но до Темнолесья придётся идти так.

3 лайка

-Вот там и заночуем. Хм…и во что мне переодеться?

3 лайка

– Обязательно там остановимся и отдохнём. Суток через пять, как дойдём. Там же подберём подходящую охотничью одежду для тебя, – эти слова Нач говорил выводя их небольшую компанию на едва заметную и давно не хоженую тропинку.
Собственно, тропинки как таковой и не было. Скорее направление которое угадывалось по отсутствии здесь кустарника и очень низкой и плотной травы., местами переходящей в проплешины мха.
Шагать здесь было легко и комфортно. Тем не менее, на одной из таких мшистых проплешин Нач остановился и поскрёб мох носком сапога. Под тонким слоем зелени и наносного грунта проступили идеально ровные, покрытыми рунами каменные плиты.
– Здесь проходит древняя зльфийская дорога, – пояснил охотник, – её построили наши предки в пору когда они были единым, а потому сильным народом. Кстати, как ты относишься к мехам и шёлку?

3 лайка

-Наши предки…Даже гордость берет! А что же они тут делали то, интересно…смотря себе под ноги,-Ох, и долго же идти…хотяяя в хорошей компании, время летит незаметно! А к мехам шелкам как-то…не доводилось носить…А почему ты спрашиваешь?
Ох, уж это женское любопытство.

3 лайка

– Ну, по поводу мехов и шелков просто так. Просто нам скоро придётся встретится с волками и огромными пауками, потому заранее хотелось знать о твоём отношении к этим милым зверушкам, поставщикам меха и шёлка. Впрочем, в элвинском лесу волки тоже есть, но в тёмнолесье они несколько другие. Не такие милые.
Хотя паучье мясо весьма недурственно, тебе обязательно понравится.

3 лайка

Мур внезапно поежилась…Пугает что ли? Змеи…пауки…Но мы не из робкого десятка! -Как говорила моя мама, нет невкусного мяса, вы просто не умеете его готовить!

3 лайка

– Да, вот что я забыл спросить, ответ подойдёт любой, главное честный, чтобы я учитывал. Ты плавать умеешь?

3 лайка

-Нет, конечно! и так удивленно, будто так очевидно -Солнце мой враг. А ты умеешь? А что нам придется плавать? А меня научишь?
Вопросы посыпались разом. Главное, чтобы в воде, да без морских монстров, а то подкроватных хватает.

3 лайка

– Безусловно научу, – со всей учтивостью ответил Нач, торжествуя в душе. Нет, он не был ловеласом и бабником, но всё же молодым по эльфийским меркам. И мужского интереса не чужд. Стоит ли его осуждать, что он проигнорировав мосты сознательно шёл туда, где реку разделяющую Элвинский лес и Темнолесье можно было преодолеть только вплавь, – ты увидишь, как это легко и просто. Тебе обязательно понравиться. У нас эльфов, это в крови, тебе лишь только осталось пробудить память крови.

3 лайка

Опять вспомнила про мурлоков… -Ух, ты! Ты столько всего умеешь! А из лука стрелять научишь? Знаешь, я оружие в жизни в руках не держала, даже посох…но там чего палка какая-то… А на учебе вечно твердят, ясный ум ваше оружиииееее лалала и так далее, а потом выпинывают в лес без спичек и фонарика!
Она фыркнула и недовольно сложила руки на груди. - Через реку лучше ночью идти, наверно.

3 лайка