Охотничий домик

– Вот и ещё одна тайна, – отметил мысленно Нач, – и как знать, ей приснился сон, или это нечто другое?

Сейчас уже ранее задуманная небольшая шалость казалась ему глупой и неуместной. Но менять маршрут было уже поздно. Да и небосвод затянули тучи и будет достаточно темно когда они дойдут до реки.

– Я понимаю, ты устала, но здесь не лучшее место для ночлега. Нам надо идти дальше. Переодевайся, твоя одежда уже высохла.

2 лайка

-Вот это меня сморило…виновато улыбнулась, не подавая виду, что чем-то расстроена. Это просто сон. Надо его рассказать, чтоб не сбылся наверняка. -Я не устала! Сейчас быстро оденусь и в путь. Мы же к реке? Кто-тоооо обещал плавать научить!
“Ага, мало тебе водных процедур, женщина.”
-Нук, отвернись!
Она подошла к своей одежде и подождав, пока эльф отвернется, начала одеваться. Свернула аккуратно плащик и отдала владельцу, - Спасибо…

2 лайка

То что для других было темнотой для охотника лишь лёгкие сумерки. Другое дело, как всё это для Мур? Возможно, эльфы бездны видят в темноте ещё лучше. Правда его спутница и при свете дня умудрилась корягу не заметить, так что разницы немного. Хотя… какой сейчас месяц? Точно, он! Он уже слышит характерный писк, еле уловимый. Всего пару минут подождать.

– Сейчас произойдёт небольшое чудо, закрой глаза и не открывай, пока не скажу, – заговорщицким тоном сказал Нач продолжая прислушиваться. Писк продолжал нарастать и вдруг, на самой высокой ноте оборвался. Но вместо этого, под пологом леса вспыхнули сотни тысяч разноцветных огоньков парящих на тонких, прозрачных крылышках. И если отбросить всю романтику, бывшие самыми обыкновенными светлячками, у которых наступил брачный период. Но как здорово это смотрелось, какие хороводы кружились в воздухе, какими чудными гирляндами были украшены ветви деревьев, кустов.

– Открывай глаза, – тихо, боясь сам нарушить сказочную феерию прошептал Нач.

2 лайка

-Ух, ты…интригуешь…
Мур открыла глаза и ахнула в ладошку. Ее окружали сотни маленьких огоньков. Светлячки горели, как лампочки. Они были всюду. Ее глаза загорелись. - Это волшебство, Нач!
-Как на Рождество…она шепнула еле слышно на ухо, в благодарность подарив ему поцелуй украдкой.

2 лайка

– Я надеюсь теперь хватил света, чтобы идти? – ответил смущённо Нач потирая щёку, – сейчас мы сможем идти довольно быстро, ночные хищники во время этого так сказать, карнавала, как под гипнозом и не охотятся. Потому мы сможем идти довольно быстро. Длиться это примерно месяц, а сами светлячки живут около недели. При вылете их куколок они светятся насыщенным синим цветом, день за днём меняя свой цвет как радуга. А когда они уже становится красными, то погибают. Сейчас середина месяца, потому мы можем наблюдать все цвета. Прости, если своими скучными пояснениями разрушаю сказку.

Лайков: 1

Она попыталась отвернуться, всеми силами скрывая свое смущение. Но ее будто приковало к земле. Волнение сковало дыхание, стало тяжело дышать.
“Вдооох выдооох…”

-Это был лучший день в моей жизни!

“И первый поцелуй…”

-Пойдем, я надеюсь, что меня все-таки никто не съест.

Лайков: 1

– Спокойствие Нач, спокойствие, соберись немедля, ты не на прогулке в одном из скверов Луносвета. Вокруг дикий лес, где помимо хищников хватает и других опасностей, – в мыслях охотник взял себя за шиворот и хорошенько встряхнул.
И своя логика в этом была. Он был обязан прежде всего обеспечить безопасность Мур, если сам вызвался быть её провожатым.

– Эти светлячки не просто помогут нам тем, что освещают путь. Видишь, как не был бы беззаботным их полёт, но некоторые места они довольно тщательно огибают. Вот хотя бы тот холмик с пожухлой травой. Там явно есть что-то не очень хорошее, потому и мы будем обходить такие места, – охотник говорил шёпотом и очень серьёзно. Безусловно, он мог просто промолчать и просто сам выбирать дорогу. Но кажется девушка слишком уверовала в его опыт и всезнайство. И это не очень хорошо в таком походе. Беспечность плохой попутчик, – ты тоже посматривай, если вдруг заметишь что-то необычное, говори. Я не всесилен и не всеведущий, могу чего и пропустить.

Но было что-то ещё, в чём Нач опасался признаться сам себе. Похоже, на многолетнем ледяном панцире его сердца, появилась робкая трещинка.

Лайков: 1

Охотник говорил шепотом.
Слишком томно, чтобы она воспринимала серьёзно. Он был так близко, лишь дотронься рукой…И так далеко. Ей так хотелось…
Жар обрушился на нее, как лавина. Перепады температуры тела просто стали зашкаливать. Нахлынувшие незнакомые чувства и ощущения, раскачивали ее нервы до предела. “Возьми себя в руки”, только и твердила она себе. Но душа пела, а сердце было открыто и готово просто поглотить этот мир полностью.
-Даже если они будут гаснуть…Я смогу дать нам немного света…зажигая потухший старый фонарь поодаль.
-Я подумала, что стоит начать тренироваться, неизвестно, что нас там ждет и найдем ли мы этот фолиант. Начну, а там видно будет.
Она говорила тихо и прерывисто. Волнение комкало слова, но все же понимала, что нужно быть бдительной.
“Держись за этот воздух…холодный и стальной”. Но прохладный ночной воздух лишь приласкал ее, заставив мечтательно закрыть глаза.

Лайков: 1

– Пожалуй, лучше была темнота, – подумал Нач, ему и самому было сохранять серьёзность в этой разноцветной феерии. Голова едва не кружилась и сердце за долгие годы забвения напомнило, что оно вообще есть. Вот зазвучи сейчас музыка вальса и всё…
Но охотник всё же взял себя в руки, на одних рефлексах, которые выработались как во время службы, военных кампаний, так и не мене опасных охотничьих походов.

– Пошли, Мур, – сказал он тихо, впервые обратившись к спутнице по имени и не дожидаясь ответа тронулся в путь.
А чего было дожидаться? Она же вот, как он и сказал, слева и чуть впереди. Вся такая нарядная в этих огоньках.
Нач видел, как некоторые бордово-красные огоньки опускались пониже к земле, где тускнели и гасли, тем самым давали понять об окончании своего срока жизни.
Но жалости и сожаления не испытывал, так как знал о существования довольно развитого коллективного разума у этих созданий, способного даже пошутить, так что гибель отдельных особей для него ничего не значила.

Вот и сейчас, светлячки почему-то решили, что Мур недостаточно уделила внимания их празднеству. Вместо того чтобы стоять и созерцать разинув рот, куда-то уходит. И выразили это своеобразным жестом, значащим нечто подобное, – подумаешь какая королева, ну и порхай отсюда.
Часть светлячков выстроились над головой девушки в виде короны, другая, большая группа изображала за спиной крылья бабочки, которые при этом и активно помахивали.
Выглядело это очень забавно, учитывая что эльфийка ни о чём не догадывалась. И Нач как не старался, всё же хихикнул.

Лайков: 1

Уходить совсем не хотелось. Этот романтичный момент…
Она просто улыбнулась ему в ответ и пошла следом. -Нам же недолго идти? Просто любопытно.
Мур сняла перчатки и внимательно посмотрела на свои бледные ладони. -Иногда, мне кажется, что они чересчур меня контролируют. Может, на самом дело тут нечистое… замолчав, она поднесла правую руку над левой ладонью и, собрав, что есть концентрации, направила энергию. Не то. Покрутила, словно шар в ладонях. Не то. -Хм…
Послышался только многозначительный вздох. А ты думала это будет так просто. Она еще раз сконцентрировалась на своей руке. В голове был бардак, а по ощущениям даже и близко ничего не происходило. -Что ж…пока безнадежно…А вообще начинают все со снежинки! Одной маленькой… всего лишь снежинки…

Лайков: 1

Нет, это было уже слишком, чтобы упускать такой момент.
– У тебя есть зеркальце? Ах да, ты же можешь его сотворить, тогда сделай побольше и посмотрись дуда.
Сам же, повернулся в ту сторону, где был центр скопления светлячков, прижал руку к сердцу, слегка поклонился и сказал серьёзным тоном, – прошу прощения друзья, только острая необходимость заставляет нас покинуть ваше празднество и продолжить свой путь, но обещаю, что в следующий раз мы обязательно примем в нём участие.

Лайков: 1

-Я не умею их создавать, но у меня есть свое…порывшись в кармане, она достала маленькое изящное зеркальце голубого цвета, без рисунка и узора.- И что же я там увижу?
Присмотревшись хорошенько, Мур засмеялась. -Прям, как фея! Забавно вышло…

Лайков: 1

– Кстати, это с их стороны и намёк. Когда остановимся на ночлег постараюсь тебе рассказать всё что знаю об этих созданиях и их дарах. А пока просто идём и слушаем лес.

Часть светляков так и провожала почти до самой реки отделяющую Элвинский лес от Тёмнолесья. Но и этого было достаточно, едва они вышли из под крон деревьев, небо прояснилось и окрестности залило своим светом ночное светило.
– Слишком ярко, – подумал эльф, но отступать было поздно.
– Постой пока здесь, а я посмотрю где лучше выйти на берег, – сказал Нач спутнице, - не бойся, здесь безопасно.
При этом он немного соврал. Не по поводу безопасности, здесь как раз абсолютная правда, а в отношении подходов к реке. Ему это абсолютно было не нужно, так как эту реку он знал отлично. Потому, он быстро юркнул по пологому склону в воде, зашёл в камыши и наклонившись начал хлопать ладонью по воде.
Это был условный сигнал и получатель оного вскоре отозвался. Пару минут спустя на воде показался бурун в центре которого как подводная лодка всплыл огромный кроколиск. Некогда, его совсем крохотным малышом длиною в ладонь спас Начпо от хищных птиц в разорённой кладке. И подкормив выпустил в здешнюю реку. Хоть здесь и не так тепло как в тропиках, но терпимо, а главное не было угроз позволившему подростку превратиться в огромную рептилию. Тогда же Нач и узнал, что слухи о кроколисках несколько преувеличены. Они не заставляют каменеть своих жертв, просто берут их под ментальный контроль.
И эту способность они и стали использовать для общения.
– Здравствуй, наставник, – услышал мысленное послание Нач.
– Здравствуй, ученик, – так же ментально ответил охотник, – прости, сегодня я сегодня не смогу задержаться. И у меня к тебе небольшая просьба, со мной спутница и она не умеет плавать.
– У тебя появилась самка? – теперь голос кроколиска звучал весело.
– Ну… мне сейчас трудно сказать, мы знакомы меньше суток, – смутился Нач.
– Ладно, не смущайся, я незаметно поделюсь с нею своими знаниями и умениями. Веди её к воде, она её полюбит и сможет плавать так, что наги позавидуют.
– И ещё, поймай нам потом рыбёшку, только такую, чтобы она поверила, что это я смог её добыть, а то я тебя знаю.

Кроколиск погрузился опять в пучину, а Нач вернулся к Мур.
– Вот, возьми, – протянул он её непромокаемый мешок, – сюда сложишь все свои вещи и одежду. И помни в походе мокрая одежда зло, даже если это нижнее бельё, подглядывать не буду.
И сам подавая пример отошёл чуть в сторону, после чего снял в себя всё и упрятал в свой мешок.
– Не бойся, здесь вода куда теплее, – крикнул охотник уже заходя по песку в реку.

Лайков: 1

Все еще очарованная она шла за ним, ловя каждое его слово, не упуская ничего. -Не забудь главное!
У реки он оставил ее одну, как оказалось ненадолго. Вернувшись, он протянул ей какой-то мешок.

“Интересно…”
Мур удивленно приподняла бровь от увиденного. Но не смогла отвести взгляд. Ее глаза наоборот его бесстыдно пожирали. Придя в себя, она тряхнула головой и отвернулась, краснея. Она чувствовала, как щеки наливались румянцем. Сердце предательски бешено застучало. -Ой…выдохнула, кажется, со стоном.
Набравшись смелости, сложила вещи в мешок, оставив его на берегу.
Коленки у Мур дрожали, ноги не слушались, но она решительно, по крайне мере, ей так казалось, шла вперед. Она тихо подошла к нему. Закрыла глаза и, глубоко втянув воздух в легкие, молча положила руку ему на плечо.

Лайков: 1

Вода в самом деле была тёплой, можно сказать, даже горячей. По крайней мере, такой она показалось охотнику. Пикантность ситуации была такой, что он даже не заметил полного отсутствия льда в её прикосновении. Ладошка и пальчики были тёплыми, нежными. И до жути хотелось их поцеловать.
– А может это у неё страх перед рекой? Эй, ученик, самое время вмешаться, – подумал Нач и уже вслух, Мур, – не бойся, ты же эльфийка. Для нас вода вторая стихия после леса. Не бойся её, просто слушай свою душу и кровь. Давай вместе, шаг за шагом.
Нач легонько коснулся талии девушки, желая приободрить её.

Лайков: 1
Сводка

Часа на 3 пропаду из сети.

Лайков: 1

От ее тела исходил жар. Внутри все обжигало. Она его не слышала, только кровь стучала в висках.
От его прикосновения она вздрогнула. Ее еще никто никогда не касался. По телу пронеслась мелкая дрожь, а внутри проснулось какое-то новое чувство. Не отпускай меня.

Лайков: 1

Нач был в замешательстве. Неужели у неё так велик страх перед водой? Тогда его затея превращается в абсолютную глупость.
Что он знает вообще о рен’дорай? Да очень мало, точнее ничего. Вот только сейчас начинает открытия делать. Девочка, которая его только утром впервые увидела сейчас стоит перед ним и с такой надеждой в глазах смотрит на него. А в широко открытых зрачках отражаются звёзды и бесконечность вселенной…
Ой, что-то не туда мысли поплыли, надо к этому самому плаванью и вернуться. Понятно же, что это всё от ужаса перед водой. Вон, она даже забыла что она… впрочем как и он… мда, что-то опять не то.

Нач вспомнил, как некогда ещё подростком учил плаванью младшего племянника. Как раз помогал преодолевать страх, оказывая поддержку, причём прямом смысле слова.

– Не бойся, – ещё раз повторил охотник, – я не брошу, я сейчас помогу.

Как он тогда делал? Правую руку на лопатки и легонечко нажать, в это время же левой поддерживаем под грудь…
Упс! А про это он и позабыл, что в этом месте могут быть некие отличия с его малолетним племянником. Существенные и приятные такие отличия. За этот опыт и пощёчину, которая сейчас должна обязательно последовать, не обидно будет получить.

Лайков: 1

Дааа пощечину он действительно получил. Залепила дай боже. Но что-то в ней было не то. - Вот жеж!..Хм…
Она залезла ему на спину, обхватив ногами бедра, а руками шею. -Давай теперь катай! Раз так хорошо умеешь плавать!

Лайков: 1

:laughing: Нач потёр щёку и лёг на воду. И вот что сейчас было? Подумаешь задел слегка, нечаянно… почти…
Зато теперь он спиной ощущает её всю. Что от этого меняется? Нет, никогда ему не понять женское мышление.

Нач плыл, попутно толкая перед собой мешок с о своей одеждой, оружием и снаряжением. При этом всё силился понять, что здесь не так. И когда ноги коснулись дна противоположного берега, до него наконец дошло, мешок один вместо двух.
Как же это он так ступил? Хотя она же маг бездны, у неё хватает фокусов.

– Мур, – спросил Нач, шлёпая ногами по мелководью, – а ты свой мешок в как его, подпространство спрятала?

Лайков: 1