Охотничий домик

хD женская логика
Она склонилась ему на спину, довольно улыбаясь. Ее пальцы медленно скользили по его телу, вырисовывая незамысловатые узоры. Черти плясали в голове, она совсем забыла о приличиях. Да, и горели бы они огнем.
-Гхм…мешок там остался! указывая в сторону противоположного берега и натягивая его рубашку.

Лайков: 1

– Нет дорогая, так не пойдёт, рубашка запасная у меня ещё есть, а вот со штанами и обувью беда. Да и не подойдут они тебе. Могу конечно сплести лапти, но сбиваться с мысли каждый раз когда тебе понадобиться наклониться… короче в диких местах это чревато. Так что жди меня здесь, а я назад на тот берег, за твоими вещами.

Лайков: 1

-Она мне просто идет больше! игриво улыбнулась и показала язык. -Так давай назад сплаваем! Мне понравилось плавать! А то еще съедят медведи!
Залезла обратно ему на спину. -Вперед, капитан!

Лайков: 1

– Плавать понравилось? Так пора уже пробовать делать самостоятельно. Иначе ты ничему так и научишься, – и чтобы мотивировать пассажирку к самостоятельным телодвижениям, в водной стихии конечно, Нач положил ладони на её бёдра и медленно повёл ими… ну, в направлении откуда они растут.

Лайков: 1

“Надо держать себя в руках! Нет, кажется, я схожу с ума.” Тормоза медленно начали отказывать.
-Я не поняла…покажи еще раз…

Лайков: 1

Нач подумал и ещё раз провёл руками по бёдрам Мур, стараясь при этом не нарушать границы приличия. Хотя нижние полушария тоже не уступали в упругости.
– Я это, всё правильно делаю?

Лайков: 1

“Снова чувствую его руки на своих бедрах, что хочется закрыть глаза.”
Она закусила губу.
Ее прерывистое дыхание касается его виска,- Тебе видней… негромко произносит, почти касаясь его губ.
Но тут же быстро отпрянула от него, хитро улыбаясь.

Лайков: 1

– Ну ладно, – Нач заходит в воду и плывёт на недавно покинутый берег, – давай, бери свой мешок.

Лайков: 1

-Я пожалуй…заночую здесь. Она села на песок, нахмурив брови.

Лайков: 1

Охотник мысленно сетуя на эти внезапные капризы, сам разыскивает мешок с её одеждой, подходит и садиться рядом, – ну что, плывём дальше? Ночевать здесь не лучшее решение, тем более на голодный желудок.

Лайков: 1

-Хорошо! Опасность она такая же…на каждом шагу.

Лайков: 1

Поднимается, помогает подняться Мур. Смотрит на неё уже без смущения, как и не испытывает смущения сам. А чего уже тут, за время этих заплывов уже успели изучить друг друга досконально. Помогает, да что там, сам закидывает уже привычную ношу себе за спину. Придерживая пока не устроиться за пятую точку.
Переплывает эту реку уже третий раз, толкая перед собой уже мешок Мур.
На берегу опустив девушку на землю, быстро одевается.
– Разведи пока костёр, а я быстренько добуду какую рыбёшку в реке.
Не дожидаясь ответа Нач поспешил к зарослям камыша, где его уже дожидался кроколиск с рыбой в пасти.
– Ну что же ты, – с лёгким укором ментально поведал ему охотник.
– Наставник, я честно пытался достучаться до неё, но разум твоей спутницы был закрыт. И позволь полюбопытствовать, это у вас такие брачные игры?
– Ага, типа того, – нехотя ответил Нач, забирая рыбу.
– У нас похоже, ладно, спеши, я чую что тебя ждут с нетерпением.
– Бывай, удачи.

По пути Нач подобрал на берегу боле-менее прямую палку и насадил на неё рыбу. Дескать, сам её добыл этой острогой.

Лайков: 1

Мур без возмущений лежала на плече и ждала, пока ее отпустят.
Чувство стыда сжирало ее изнутри. “Вот жеж бессовестная…”
Ей почему-то было обидно. В первые в жизни. Это чувство оставляло горькое послевкусие. Хотя на что она надеялась? Как там говорится, каждой твари по паре. Только вот у рендорай ее нет.
Она с яростью пнула лежащее рядом полено, метнув в него огненный шар, которое тут же разгорелось.

Лайков: 1

– Какая ты молодец, так быстро разожгла костёр! А я смотри какую рыбёшку добыл. Я прямо на реке её выпотрошил, а чешую снимать не стал, она на костре сама сгорит. Сейчас только соли и специй добавить и на вертел, – Нач всё же заметил что Мур чем-то расстроена. Хотя что тут гадать, причиной его поведение. Слишком он много воли глазам и рукам давал, вон так и читается в её взгляде, – все вы мужики одинаковые.
Но подобное, надо подобным лечить, хоть результат может быть непредсказуемым.
Пристроив над костром рыбу, Нач ополосну руки водой из фляги и достал свой плащ.
– Мне показалось ты немного замёрзла, – сказал он накидывая его на девушку и приобняв её за плечи, прижал к себе.
– Здесь мы в абсолютной безопасности, можно посидеть у костра и даже выпить по пару глотков вина, а под них поведать пару историй, которые я тебе обещал.

Лайков: 1

Возражать не стала. Буря, что бушевала стихла и она вспомнила про светлячков, -Помнится ты хотел рассказать о светлячках?
Эльфийка отвела взгляд, чтобы не встречаться с ним глазами.

Лайков: 1

Ободрённый Нач притянул сильнее девушку к себе и почти зарывшись в её волосы лицом тихо начал рассказывать.
– Некогда эти светлячки жили и в лесу Вечной песни. Говорят это даже не просто насекомые с коллективным разумом, а дух одной забытой богини из ушедших богов. Я этого точно не знаю, так что утверждать не буду. Речь несколько о другом. В дни когда светлячки начинали зажигать свои огоньки, вся наша молодёжь по ночам стремилась в леса, принимать участие в этих празднествах. Особенно девушки, поскольку мотыльки из тех, кто лучше всего поёт, играет да и просто самая красивая по их мнению, они выбирали королеву праздника. И награждали её такой же короной как ты видела. Но это не всё, были и крылья. Только не призрачные, а самые настоящие. И избранная королева на весь месяц празднеств получала возможность летать. Правда только по ночам. Днём крылья и корона исчезали чтобы к ночи появиться вновь. И как утверждает молва, то счастливица, которую избирали королевой трижды получала эти крылья навсегда. Простым желанием она могла их вызвать в любой момент.
– И если ты не забыла, то я пообещал что мы обязательно заглянем на следующий год. Ты согласна?

Лайков: 1

Эльфийка немного вздрогрула от его крепких медвежьих объятий. Казалось таких родных. Она снова вдыхала его аромат. Чего-то свежего и лесного.
Она почувствовала, как в ней что-то изменилось. Мур осторожно прикоснулась к его руке. И напряглась, чтобы чуть что сразу ее одернуть. Но…
“Какая она теплая…”
Не поверив, она начала все настойчивее сжимать его руку своими тонкими пальчиками. Будто боясь, что этот момент исчезнет. Наслаждаясь каждой секундой такого простого прикосновения, но такого важного для нее.
“Так вот почему ничего не происходило”.
Стихии перестали в ней бушевать, отчаянно борясь за место под солнцем.
Казалось, что он растопил в ней весь лед. Но ей было уже все равно. Эльф был для нее целым миром.
Она просто пока не знала об этом или не хотела себе признаваться в этом.
-Красивая легенда…улыбнувшись ему, тут же помрачнела, -На следующий год…? Если я выживу.
Мур задумалась. Через некоторое время Нач почувствовал тяжесть. Она уснула, уткнувшись холодным носом в его грудь, все еще крепко держа его за руку.

Ей снились сказачно красивые феи и светлячки. Крылья. И полет, о котором она так мечтала. Чувство свободы. Она летела к солнцу, такому заветному и недоступному. Но каждый раз, когда она приближалась…то сгорала до тла и падала вниз камнем.

Лайков: 1

– Значит будем без ужина сегодня, – подумал Нач, осторожно, чтобы не разбудить поднимая на руки Мур.
А та крепко спала и не видела очередного чуда. Как огромная ветвь ясеня наклонилась до земли, как как тихонько шурша листвой, побеги сложились в достойное лесной феи ложе. Не проснулась девушка, когда охотник бережно уложил её в эту постель. Затем ветвь с драгоценной ношей вернулась назад в крону, а Нач вернулся к костру и поднял вертел с рыбой как можно выше над тлеющим костром. Копчёный балык на завтрак тоже неплохой вариант.
Теперь можно и самому поспать, день у него сегодня был хлопотный. И ещё одна ветвь ясеня опустилась до земли.

Сводка

Появлюсь ближе к вечеру, буду вне сети.

Лайков: 1

В таких необыкновенных местах ей еще не доводилось спать. Мур проснулась первой, в волосах вся в листьях, но вспомнив слова эльфа, убирать не стала. Лениво потянувшись она, оглядываясь, пыталась рассмотреть свое спальное место. “Не верю, пока не проверю. Кто бы мог подумать!”
Рядом мирно сопел Нач. “Такой беззащитный, когда спит.” Она убрала непослушную прядь с его лица, от чего он поморщился, но не проснулся.

Не желая его будить, она тихонько слезла с ложи, мысленно поблагодарив дерево, побрела к берегу реки. -И что за сны бредовые мне снятся. Она умылась и усевшись на песок, нахмурилась.
Пока Мур была одна, она решила сконцентрироваться и попытаться еще раз потренироваться. Сев в позу лотоса и, закрыв глаза, эльфийка медленно сделала глубокий вдох, немного задержала и также медленно выдохнула. Ясность вроде к ней вернулась. Утро раннее было спокойным и пасмурным. Она сидела смирно, прислушиваясь к звукам природы. Но все же что-то мешало. Поморщилась, открыв глаза. -Ладно…и без медитации сойдет.
Мур вытянула руку ладонью вверх, а второй попыталась, будто нащупать что-то. Вырисовывая снова форму шара, она добилась только появления небольшого скопления энергии между ладонями. -Давай…давай. Стоило только расслабиться, как сразу все пропадало. -Вдох. Выдох. Терпение.
Эльфийка размяла шею, всплеснула руками и попробовала еще раз. Между ладонями снова появилась энергия, но она уже искрилась, стреляя в разные стороны холодными мелкими сосульками. -Не хочешь поддаваться, да…Усилив напор, что на руках надулись вены, Мур тщетно пыталась наладить эту энергию. И вот, заметно вспотев, она увидела, как колкие сосульки стали более менее приобретать форму. Форму маленькой снежинки. Она была грубой. Острые края и вообще вся кривая. Немного расслабив мышцы, чародейка, почти довольная собой, любовалась косой снежинкой у себя на ладони…
…которая тут же растаяла от ее огненной ладони.

Послышались крики брани.

Лайков: 1

– Если ты думаешь что это смешно и весело, то ты ошибаешься, – бурчал недовольно Нач, вытаскивая комья снега из-за ворота, – я и так давно не сплю.
Убедившись, что полумерами здесь не обойтись, охотник сбросил куртку, рубашку и вытряхнул остатки снега и льда. Посмотрел как от тёплой воды реки исходит пар превращаясь в лёгкий туман. После недолгих раздумий принял решение, раз такое дело, всё равно до половины уже раздет, то почему бы не искупаться?
Сбросил сапоги, штаны и на минуту задержался на трусах. Будь рядом с ним девушка из син’дорай, он бы ни секунды не сомневался. У его сородичей нет такого зацикливания на наготе, как у хуманов. Мур, хоть и тоже эльф, но из рен’дорай. Кто знает, какие у них традиции? Да ещё и училась в Штормграде…
Хотя, после вчерашних заплывов какие могут быть комплексы? Правда тогда была ночь, а сейчас день.
Впрочем, какие тут могут быть сомнения? Они в подходе, а здесь рациональность на первом месте. Пусть привыкает, не будет он свои привычки менять.
Избавившись от последнего клочка одежды Нач потянулся и бросился в воду. Хорошо!

Лайков: 1