Охотничий домик

Она хихикнула и виновато улыбнулась.
“Нет, ну вы гляньте на это. Он что издевается? Походу эльф решил меня соблазнить.” Что ж у него отлично получалось. Воспользовавшись ситуацией, Мур запулила в него небольшой снежок. Чтоб неповадно было. Хех

В таком случае, последую примеру. Она начала раздеваться, медленно растегивая рубашку, как перед лицом появилась дымка, превращающаяся в магический шар энергии.
Треск.

Послышался грубый мужской голос. На этот раз это была не почта, к сожалению.
-Добрый день, мисс Мур. Он чеканил каждое слово, словно хлестал ими.
-Профессор?!
-Я рад, что вы мне рады. До нас дошли сведения, что вы пренебрегаете тренировками в изучении магии Льда.
У Мур подпрыгнуло сердце и ухнуло в пятки. И нагой Нач на горизонте. Она стояла и молилась, чтоб его не заметили.
-Ваше неподобающее и вопиющее поведение не лезет ни в какие рамки. Почему вы так долго добираетесь до точки назначения?
Чародейка набралась смелости и спросила. -Вы что следите за мной?
-Ваши родители с радостью представляют всю необходимую информацию. Вам дается пара дней, чтобы закончить все дела.
Она покорно опустила глаза. Шар исчез.
На ее лице не было ни одной эмоции. Лишь пальцы, впивающиеся до крови в ладони.

Лайков: 1
Сводка

Буду вечером :))

Лайков: 1

Нач вылез из воды, торопливо влез в штаны, затем сбегал за своим плащом и вернулся ко всё ещё застывшей Мур.
– Снимай с себя всё, включая украшения и амулеты, потом завернись и жду тебя у костра.

Лайков: 1

Его голос был где-то далеко. Не здесь. Действия были машинальны, она завернулась в плащ и села рядом с ним у костра.-Кулон только.

Лайков: 1

– Его следовало снять в первую очередь, – эльф попытался снять с шеи Мур кулон и попутно протянул флягу, – это чтобы говорить было проще. И сначала о том, почему твои родители с тобой мягко говоря, так странно поступают?

Лайков: 1

Она смотрела отрешенно на огонь. “Следят за мной…предали. вот так просто.”
Нач попытался снять кулон, но тот в свою очередь завязался удавкой вокруг шеи эльфийки, сдавливая все туже и туже.

Лайков: 1

Нач тут же оставил опасную безделушку в покое. Зря только Мур раздеваться заставил.
– Скажи, а этот подарок, кулон сделал твой… отец?

Лайков: 1

“Я же сказал, у тебя всего пара дней. Это тебе на случай, чтобы ты не сбежала.”
Глаза у Мур застыли в ужасе. Она оцепенела от страха. Голос стальной, который был, он был в голове, она его знала. Но почему-то не могла произнести ни слова. Они застряли в горле. На котором остался свежий шрам от ожога.
Она вцепилась в Нача холодной хваткой, прохрипев, -Помоги…
Но кулон-удавка сам ослабил хватку, что эльфийка закашлялась, хватаясь за горло. -Предали. Если б я знала…

Лайков: 1

– Пару дней значит. Торопятся твои наставники, – Нач осторожно коснулся кулона на шее, – хм… обычный следящий артефакт с виду, позволяющий только отслеживать твоё место и только, даже не шпион. Похоже максимум на что они решились, это защита от снятия и всё. По той причине, что главный артефакт ты сама.

Лайков: 1

Глаза наполнились слезами. Ей было страшно. Как зверь. На цепи. -Наверно, у них была веская причина… Сама не веря в свои слова.

Лайков: 1

– Нет, это не цепь, просто маячок. Они к нему привязываются, чтобы устроить очередной сеанс связи с тобой. И у меня есть по этому поводу кое какие мысли, но это чуть позже. Сейчас меня интересует одна деталь, которой я сначала не придал значения. Ты говорила мне, что от син’дорай тебя отличает только цвет кожи, он же один и объединяет тебя с соплеменниками. Кроме того, тебе лучше поддаётся магия огня. Ты не задумывалась почему?

Лайков: 1

-Наверно, потому что я бездарность? А это указывая на кулон, -был обычный подарок от него. Я еще тогда подумала, что это излишнее внимание…
-И причем здесь артефакт и я?

Лайков: 1

– Потому что в тебе течёт кровь и син’дорай. Этим и объясняется твоя способность владеть двумя стихиями. Остаётся только понять, четверть, или половина. Хотя я склоняюсь как раз к половине, это бы многое объяснило…

Лайков: 1

От бессилия она закрыла лицо руками, - От меня то ему что надо!..Синдорай, рендорай! Какая разница?!
Мур отвернулась. До неё только сейчас дошло, что она была в одном плаще.

Лайков: 1

– Значит так, придётся рисковать, другого пути нет. Действовать по их указке для тебя смерть без вариантов. Ладно, пока отложим, время терпит. Купаться пойдёшь?

Лайков: 1

-Тогда этот ошейник меня точно задушит…
Подойдя к воде, оглядываясь по сторонам,-Хм, пойду.

Лайков: 1

– Нет, не задушит, иначе бы они уговорами не занимались. Догоняй! – Нач с разбега бросился в реку. Что же, есть у него один вариант, главное дождаться когда Мур опять пугать будут.

Лайков: 1

Утро выдалось очень тяжёлым, от чего коленки ещё дрожали. То ли от страха, то ли от злости. “Вот тебе и учись доверять…”
Ей хотелось отвлечься. Забыться. Она смотрела на него. Такого свободного. Он никому ничего не должен был. “Наверно, это здорово…”
Плащ соскульзнул вниз, на песок.
-Посторонись! Мур с разбега прыгнула в воду, обрызгав Нача.

Лайков: 1

– Ах ты! – Нач кинулся вдогонку. Ну надо же, а вчера же так убедительно боязнь воды изображала. А сегодня прямо русалка.

Сводка

Какие варианты развития сюжета с кулоном? Пытаться снять, обезвредить, (искать способы), игнорировать указания магов?

Лайков: 1
Сводка

Игнорировать пока что)
Он просто немного садист, немного собственник. Чтоб не сбежала.

Лайков: 1