Охотничий домик

-У меня был лучший учитель!

Лайков: 1

Глядя на беззаботно плещущуюся Мур, Нач вдруг осознал, что с купанием пора завязывать. По крайней мере ему, пока не случился конфуз. Увы, вода слишком тёплая чтобы остужать некоторые мысли и реакции собственного тела на них.
Потому пулей выскочил из воды и быстренько натянул брюки.
– Я разогревать завтрак, – крикнул он пытаясь хоть как-то мотивировать своё бегство. Наверняка Мур с недоумением смотрит ему вслед.
Да и костёр эльф разводил с такой поспешностью, как не делал и на экзамене на зрелость. Зато помогло, по крайней мере кровь в голову вернулась и можно соображать здраво.

Лайков: 1

“Эх, Нач, Нач” Тактично промолчала о том, что все видела. Лукаво улыбнулась и отвернулась. “А кто-то говорил долой смущение! Ох, уж, эти мужчины”
Водные процедуры пришлось прервать из-за выглядывающего солнца. Лучи отражались в воде. Мур поморщилась и, выйдя из воды, демонстративно надела одежду на мокрое тело. Что поделать, вытираться то нечем. -Быстро ты, однако!

Лайков: 1

– Значит так, быстро завтракаем и в путь, – Нач пытался взять деловой тон. Он злился на самого себя, а потому выглядел недовольным. Он давно себя считал стойким, можно даже сказать отмороженным, хотя нет, не то, замороженным, мужчиной. А тут на тебе, словно юнец какой.
Всё ещё пребывая в смущении, охотник старался не смотреть спутнице в глаза, а то ещё догадается обо всём. Будет же потом его специально дразнить, провоцировать. А он же не железный.
– Нам сегодня надо обязательно до селения добраться, – продолжал речь Нач, попутно жуя рыбу, – тебе нужно новую одежду купить, твоя для похода не годится.
– Точно не годится, – ехидно подтвердило второе я, – такая тонкая, а от влаги ещё и просвечивается. Потому ты и не можешь глаз оторвать.

Лайков: 1

-Ты ешь, ешь! Бууудешь большиииим и сильныыыым!
Пока он строил из себя неприступного, что плохо выходило, она взяла гитару и улыбаясь ему без смущения, начала петь.
"Слушая наше дыхание, я слушаю наше дыхание, я раньше и не думал, что у нас, на двоих с тобой одно лишь дыхание. "
https://youtu.be/joPrHoNQI7M

Лайков: 1

Нач задумчиво слушал, а в душе ответом звучали другие строки.

https://djbag.net/song/7265050/Evgenij_Danilov_Pesnya_rycarya/
Лайков: 1

Закончив и отложив гитару, она подошла к нему, почти касаясь ещё мокрой одеждой “а то кто-то бессовестно стоит только в штанах…” -Будем собираться в путь?
А в глазах горели голубые огоньки.

Лайков: 1

– Да, будем собираться, – сказал охотник серьёзно, – темнолесье ошибок не прощает. Мы хоть и будем стараться держаться дорог, но всё же. Там и посмотрим, как далеко видят твои кукловоды.

Лайков: 1

-Хм…Темнолесье? Это такой же лес только темнее? Странное название.
Она отстранилась от него, видя, что ему неинтересно. “Да, что за наваждение.”
“Видать адреналин разыгрался.”

Лайков: 1

– Да, темнее и мрачнее. А ещё здесь хватает мест осквернённых тёмной магией. Так что твои способности лишними не будут.

Сводка

Так, время уже позднее. :laughing:

Лайков: 1

-Постараюсь не налажать!
Ну, тогда… И пошли они в сторону зловещего тёмного лесааа, встречая вечер уже далеко от той самой реки…

Сводка

Не то слово х)

Лайков: 1

Нач шёл сосредоточенно посматривая по сторонам, прислушиваясь каждому шороху. Нервы были натянуты сильнее чем струны на гитаре Мур. Ещё бы здесь же как в известной пословице: чем дальше в лес, тем больше… дров конечно тоже, но куда больше беспокоили монстры и неупокоенная нечисть.
Некогда здесь был цветущий край, пока по нему не прокатилась магическая война, почти уничтожив всё живое до основания.
Но природа не терпит пустоты, первыми вернулись деревья, единственные союзники эльфов в этих местах. Вот только под шатром этого дикого леса оказалось вполне уютно и тому, во что выродились под воздействием тёмной магии животные, насекомые и прочие. А нежить никуда и не уходила, продолжает своё существование в развалинах селений, хуторов.
И как ни странно, в этих краях продолжают жить и люди. Хотя что у них за жизнь, вечная борьба в безнадёжных попытках отстоять свою родину.
Одно радует, здесь рады любому, кто хоть немного поможет в их бесконечной войне.

Сводка

До обеда плотно занят. Но за это время попытаюсь обдумать сюжет приключения. Не люблю вообще эту локацию, мне в ней и играть было страшно. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1
Сводка

Ок))) а я Стежка боялась хD

Некоторое время они шли молча. Каждый думая о чем-то своем. Она вздрагивала от каждого шороха и треска, боясь, что за ней следят.
“Вот тебе дочь наша любимая, подарочек, за успехи в учебе, хаха! Ну, подумаешь, там дядя садист сидит на проводе! Интересно было бы узнать у них, что творилось тогда в их голове.”
И тут она прозрела. “Но ведь это была его идея, его кулон”.
Эльфа была возмущена до предела, мысли вывели ее из себя, уши то и дело подрагивали, руки непроизвольно сжались в кулаки. “Надо написать им лестное письмо. Как раз скоро прибудем в деревню.”

Лайков: 1

Нач остановился и нарушил тишину, хоть и говорил тихо, почти шёпотом – Вообще, Темнолесье, это только часть большого Сумеречного леса, ну и названия посёлка, – уточнил Нач небольшую географическую неточность, – и если мы сейчас возьмём левее, то дойдём до Темнолесья по кратчайшему пути, через участок под названием Светлая роща. Тот кто дал такое название явно обладал юмором. Вот только мы туда не пойдём. Там обитает стая Ночной погибели. Она состоит из деградирующих воргенов. Они уже утратили и второй, человеческий облик, но некоторый разум ещё сохраняют, чем и опасны, хоть в одиночку и не сильные бойцы. Беда в том, что действуют они в стае с чёткой иерархией. Вдобавок слух и нюх у них куда выше чем у цивилизованных сородичей.
– Потому мы берём правее, делая довольно приличный крюк. Правда там мы встретимся с огромными пауками, но эти твари довольно глупы и предсказуемы, а ещё боятся огня. Вот только с ним, огнём то есть, будь осторожна, паутина как порох. Старайся жечь её на расстоянии и не бойся, пожар в этом лесу невозможен. Всё, идём.

Лайков: 1

Шепот рядом. Его шепот. Где-то внутри снова сжирала совесть. “Я не могу подвергать его опасности.”
Она вынурнула из своих дум. -Пауки? Как они могут быть глупы?..Когда ты такой огромный…зубастый и страшный…

“Вот уж будет где разгуляться.”

Лайков: 1

– Я на тебя надеюсь, моя фея, – серьёзно сказал Нач, очень осторожно, но всё же быстро шагая вперёд. Сейчас он шагал впереди Мур, держа за её спиной, так требовала текущая ситуация.
Вскоре в просветах между деревьями показались проплешины покрытого мхом гранита, а до этого ровная как стол местность ощутимо пошла вверх. Это был склон горы, или сопки. Но Нач довольно хмыкнул и пошёл по краю этого возвышения.
– Здесь монстров куда будет меньше, чем там в лесу. Не очень они жалуют хозяина этих мест, – пояснил свои действия охотник.
И оказался прав. Несколько часов подряд они шли не встречая чудовищ. Нач даже начал сомневаться, может зря он заставляет Мур прыгать по этим камням? Но то что открылось за следующим гребнем заставило его поменять мнение.
Лес и весь склон был седым от обилия паутины, а также снующих там пауков всех размеров. Идеальное место для Мур для поднятия самооценки.
Нач улыбнулся повернувшись к спутнице, – ваше слово, товарищ маг.

Лайков: 1

“Ну, как же можно подвести, когда на фею надеятся!”

Мур улыбнулась в ответ и хрустнула костяшками. Нужно было размяться, разогреться. Расчистить путь? Пф…Проще простого. Наверно.
Чародейка прижала параллельные земле ладони друг к другу, согревая между ними пламя и начертила круг с узорами, отдаленно напоминающие руны.
Мур изо всех сил заставила себя напрячься, она даже почти поверила в то, что у неё может получиться.
Она сконцентрировалась. Тепло мерно начало разливаться по всему телу… От живота поднимаясь вверх, проходя через руки, опасно покалывая в кончиках пальцев. Пульсируя в ладонях… И, наконец, преобразуясь в пламя, чародейка воспламенилась. Тело было в огне, она слилась со стихией, которая так нещадно обжигала все внутри нее.
Она вскинула руки вверх и огненный ливень яркого оранжево-алого цвета обрушился на седую землю. Ни мешкая ни мгновения, эльфийка поймала поток времени и скачком телепортировалась немного вперед, обрушивая на толпу пауков горящий метеор, сжигающий землю под собой, оставляя пепелище. -Какой классный бабах!!
Глаза ее неестественно горели синим пламенем. -Сжечь здесь все к чертовой матери!!
И судя по тому, как она щедро расшвыривалась собственной энергией - долго она не протянула, слишком уж много сил требует и пожирает этот фокус.
-Вот, вот, смотри, у меня получилось! - радостно закричала. И тут внезапно в глазах потемнело. Чародейка беззвучно упала без сил на землю.

Лайков: 1

– Из пушки по воробьям, – сказал Нач поднимая с земли бесчувственную Мур, – я как в воду глядел предполагая, что там где достаточно будет искры, она выложится сполна. Ещё чуток и случилось бы невозможное в этих краях, пожар.
Хотя с другой стороны, на добрую версту вокруг теперь безопасно. Как раз то что надо, дабы привести в адекватное состояние эту пигалицу. А вот тот грот на склоне, будет самым подходящим местом для привала.

Нач, предварительно бросив на землю плащ, бережно опустил на землю Мур. Затем достал из потайного кармана фляжку с особым охотничьим вином. По сути являющимся спиртом настоянным на травяном сборе. Приложил горлышко к губам девушки отчего у той мигом открылись глаза. Животворящий спирт и не такие чудеса делает.
– Ну ты блин даёшь, – сказал Нач хватающей ртов воздух девушке, – что это было? Я же сам чуть портки не испачкал. Предупреждать же надо.

Затем Нач ощутил, что ещё мгновение и к эльфийке вернётся способность говорить. Вот только то что она скажет будет очень далёким от ответа на его вопросы. Потому он быстренько ещё раз приложил флягу к её губам, после чего в ответ на уж очень выразительный взгляд сказал, – не надо, не благодари. А перекусить я сейчас соображу. Сейчас такой деликатес кушать будем.

С этими словами он подскочил к огромному пауку погибшему в огне и отрубил одну из лап, – надо же, даже прожарилось! Посолить, поперчить только осталось. Вкуснятина, пальчики оближешь.

Да, Нач знал, сама мысль есть паука может у неподготовленного гурмана вызвать обратный рефлекс. Но ведь Мур уже была подготовленной, тем самым спиртом с его фляги. Да и нужно же её учить выживать в диком лесу.

Лайков: 1

Медленно картинка поплыла.
Ноги стали ватными, руки налились свинцом. Она потеряла контроль, скользнув в объятья забытья. Ненадолго.
От переутомления кружилась голова. -Во рту все пересохло…
Внутри осталось только приятное тепло. Надо восстановить силы. Жахать так больше нельзя. -Рада, что тебе понравилось!

Лайков: 1