Охотничий домик

Внушительный кусок конечности в шипастом панцире опустился на валун прямо перед Мур. Нач тотчас шарахнул по нему увесистым булыжником отчего эта кажущаяся сверхпрочной скорлупа раскололась , обнажив чуть розовую, исходящую ароматным паром мякоть. Эльф тотчас посыпал её солью и специями. А мгновение спустя отрезав кусочек протянул Мур, – угощайся! Могу поспорить, такого ты никогда не ела.

Лайков: 1

-Спасибо…Пир на весь мир! Надо будет еще так кого-нибудь поджарить…не успеваешь ужин сделать, раз и проблем нет!..Как тебе такое выживание в лесу?
Мур устало улыбнулась и с радостью попробовала подозрительное мясо. Сил совсем не осталось. -Хм…странное на вкус. Такое я точно никогда не ела.

Лайков: 1

– Ничто так не восстанавливает силы как кусок хорошо прожаренного мяса. Особенно того, кто тебя до этого сам планировал съесть! – авторитетно сказ Нач, и отхватив ножом солидный кусок, впился в него зубами, – м-м-м, вкуснотища. Только ради одного этого стоило сюда прийти. Жаль лимончика, или лайма нет.

Некоторое время Нач сосредоточено жевал, при этом морща лоб в мыслительном процессе.
Проглотив очередной кусок, он вдруг просиял и выдал, – точно! Как же я сразу до этого не додумался? Обязательно надо зайти, это может решить некоторые проблемы.

Лайков: 1

Вопросительно подняла бровь. -Ты это о чем? Куда надо зайти?

Лайков: 1

– Зайти во Мглистую рощу. Этот склон, по которому мы идём как раз и ограждает её от от остального леса.

Лайков: 1

Она задумалась. Светлая роща, мглистая…Что-то ей подсказывало, что там живёт кто-то побольше пауков…“Зато их теперь я не боюсь…Интересно, всех надо сжигать, чтоб потом не бояться…” -А что там??

Лайков: 1

Нач от удивления даже жевать перестал, – ты что, ничего о ней не слышала? А что такое мировые и великие деревья тоже не знаешь?
Подобный вариант в голове охотника даже не укладывался.

Лайков: 1

-О деревьях слышала, конечно, а вот о роще нет…Что в ней такого, чтобы ее знать? Давай выкладывай все, не томи! толкнула его в бок всезнайку такую.

Лайков: 1

– Ну как же так, – даже растерялся Нач, – ладно, слушай. В Азероте существовало несколько мировых деревьев. Существовало потому, что не все дожили до сегодняшнего дня. И если Андрассил был уже давно уничтожен друидами Круга Кенария и с тех пор назывался новым именем, Фордрассил, или «сломленная корона», то беда с Тельдассилом случилась совсем недавно и по воле бывшей предводительницы орды Сильваны. Она его сожгла вместе расположенной на этом древе столицей ночных эльфов городом Дарнас. Лично я был очень возмущён таким её поступком и принимал личное участие в спасении тамошних жителей.
Но я отвлёкся, помимо мировых деревьев есть великие деревья. Они не такие большие как мировые, но тоже достаточно величественные. Разве когда ты поднималась на главную башню академии не видела одно из таких на юге? Так вот, это как раз то древо, которое растёт в Мглистой роще. У его корней находится древнее святилище, созданное ещё древними эльфами, когда мы были единым народом.И ещё у этого древа есть портал в изумрудный сон, откуда великая Изера взирает за всеми нами. К сожалению этот портал закрыт и отзывается только на просьбы тех, кто очень сильно нуждается в помощи.
Я думаю нам стоит попробовать войти в него, там должны решить вопрос с твоим кулоном.

Лайков: 1

-Зачем нам туда заходить?? с испугом в глазах. -А если нас порвет на куски, или мы не сможем от туда выйти? А если помогают там только мертвым? Вообще нас учили по чужим порталам не шастать…Вообще можно пропасть без следа…
-С чего ты решил, что там мне должны помочь?..
Одни вопросы. А на душе было какое-то странное липкое ощущение…Подозрительно.

Лайков: 1

– Куда катится мир! Эльфийка боится изумрудного портала и вообще не знает что это такое, – Нач закатил глаза, – можешь поверить мне на слово, ничего тебе там угрожать не будет. Максимум, портал просто не пропустит тебя туда. Как бы то ни было, мы идём туда, там хоть заночевать можно в безопасности.

Лайков: 1

Она раздраженно нахмурила брови. "Ах, вот как! -Хороошо! Будь по твоему, я тебе поверю…Тебе легко говорить! Шея-то не твоя на кону!

Лайков: 1

Спустя пару часов они вышли на дорогу. Как и многие другие дороги Азерота, она тже была построена в древние времена, но продолжала исправно служить. Однако Нач вопреки своим уверениям о безопасности дорог, ничуть не утратил бдительности. А потом и вовсе без видимых для Мур причин свернул с дороги влево.
Снова они шли по лесной подстилке, что после твёрдого дорожного покрытия было весьма неудобно. Усталость давала о себе знать. Возможно эльфийка и хотела полюбопытствовать о причинах таких манёвров, но Нач только приложил палец к губам и жестом призвал шагать как можно тише.

– Всё, мы вышли на нужную тропу, – с благоговейным шёпотом сказал Нач указывая на светящиеся в полумраке леса огоньки.
Очередной поворот налево и долгий подъём по петляющей тропинке вверх. Правда идти было на удивление легко. Даже казалось, что кто-то невидимый помогает им.

– Пришли, всё так же шёпотом сказал охотник, – перед ними в расселине горной гряды, высились украшенные рунами массивные столбы арки ворот. За ними тропа уже была вымощена плитами, но так же изрядно петляла, обходя как прежде каждое дерево.
Один поворот, другой, третий и неожиданно для мур они оказались на широкой аллее, по обеим сторонам которой росли красавцы ясени. Они тут же приветливо затрепетали листвой.
Вот только какими большими не были эти дерева, они казались карликами, на фоне того гиганта к которому и вела аллея.

Сводка

Всё, поздно уже. :laughing:

Лайков: 1
Сводка

тогда спать!)

Лайков: 1

Ей было любопытно все же, куда он её ведёт. Но она была уверена, что по красоте место не будет уступать другим. -Не будем разводить костёр…
Порывшись в рюкзаке, Мур достала маленькую лампадку, зажгла в ней маленький огонёк и подвесила её в воздухе. Свет от неё тускло освещал только их двоих. Она притянула его ближе. -Здесь и заночуем…негромко произносит слегка на ухо. Мур проницательно посмотрела в его зелёный глаза, -Спасибо, без тебя бы я пропала…
“Или уже пропала…”
Кончики ушей предательски покраснели, а сердце бешено забилось, она закрыла глаза.
-Нач…шепнула в губы его имя еле слышно, а после касаясь их своими.
Впервые в жизни она сама целует мужчину. Так волнительно и так желанно.

“Чародейка влюбилась в Охотника.”

Лайков: 1

Нач не сразу понял, что произошло. И хоть об этом догадывался, но до этого просто старался бежать от этих мыслей. Он уже дважды ошибался в этой жизни, после чего выбрал путь отшельника. Но вот опять кто-то могущественный меняет всё по своему.
А он просто забыл, что в этом месте нельзя лгать, здесь всё тайное обнажается, становиться явным.
Да, безусловно Мур уже приняла решение, потому спешит избавиться от всех недомолвок.
А что он? Пожалуй предпримет последнюю попытку отступить, вернее, остановить время. Но всё же прижимает эльфийку к себе, стараясь этим жестом сказать больше чем словами.
– Знаешь, там рядом с порталом есть небольшой искусственный водоём, зеркало Элуны. Если заглянуть туда ночью, то можно увидеть свою судьбу. Да, я знаю, Элуна покровительница ночных эльфов, но очень часто она снисходит до любого путника. А завтра утром, мы попытаем счастья в портале. Хочешь, я пойду первым, увидишь, ничего страшного там нет.

Лайков: 1

Ощутив вкус поцелуя и его губ, не хотелось от него отрываться. Он казался таким неуверенным и ранимым. Хотелось его защитить.
-Ты уверен, что хочешь узнать свою судьбу?

Лайков: 1

– Судьба, это не приговор, а всего лишь наиболее вероятный вариант развития событий. Кто-то ничего не хочет знать наперёд, кто-то потом просто следует предначертанному, а кто-то превозмогая себя меняет свой путь.

Нач бросил свой плащ на траву, здесь место безопасное, нет никакого смысла ночевать среди ветвей.
– Давай спать, завтра хлопотный день. И не бойся, сюда твоим надзирателям хода нет.

Лайков: 1

-А я бы не стала узнавать. Я и так знаю… Придерживаюсь мнения, что все в наших руках. Например, как ты…
Она легла на тёплый плащ и притянула его к себе. -Будем греться.
-Я не боюсь с тобой…крепко обнимая и прижимаясь.

Лайков: 1

Нач проснулся с первыми лучами солнца, бережно вытащил из сладкого сна Мур.
– Ну что, кто первым из нас попытает счастья у портала Изумрудного сна? Ты, или я?

Лайков: 1