О нынешних людях в играх

ну всё. сейчас тебя окрестят токсиком и угнетателем. ведь когда ты пишешь “основа игры - рейды” - они читают “ходи в рейды или не играй”. так шо рекомендую идти на исповедь, пока не сожрали.

2 лайка

Да я то хороший, жизнь просто такая :pleading_face:

Лайков: 1

Та не, мне в свое время нормально ответили, еще и сумку подарили. :laughing:

Кстати, без шуток, когда была нубом, постоянно останавливали в мире и какую-то ерунду дарили - шмотки, химию, сумки, один гоблин еще триста голды как-то в трейд кинул (здесь должна быть шутка про жадных гоблинов, потом придумаю).

Ну, я тоже теперь временами сумки с прочей ерундой дарю и рассказываю, как слезть с лошади. Передаю эстафету, так сказать.

Лайков: 1

Вообще сейчас если вдуматься, тема помощи новичкам не особо и актуальна.
Сейчас нового игрока в начальных локациях практически водят за руку, да и награды вполне себе приличные.
К моменту когда ему становятся доступны маунты, у него скорее всего уже будет нужная сумма.
Сама прокачка тоже не вызывает особых проблем.
По сути помощь может потребоваться только человеку, который вообще никогда в игры не играл и не знает как в игре передвигаться.
Тем более в ШЛ будет отдельная локация как раз для подобных людей и как я понял, в ней к ним приставят специального НПЦ, который и будет объяснять, как им ходить, собирать лут и размещать скилы на панельке.

…и поэтому с каждым новым дополнением вводится всё больше разнообразного соло-контента, как простого, так и не очень.

Смотря что считать “голым” и на какой актуальный контент претендовать в этом гире.

3 лайка

Не осудил, а пожалел. Жадность, озабоченность , алчность они притащили из реального мира в игру. Их интерес в игре как средстве заработка. Работа. Роботы.

7 лайков

Качал рандомных персонажей и максимум чего я достиг - это 54 лвл паладин дворф.

И первый момент, когда я начал нормально играть - это было ЛК, когда я докачался до капа наконец-то
И добрался до тех самых основных активностей игры.

Вот тогда мне понравилось и воспоминаний с того момента было больше.

А от беготни по квестам в полунепонимании происходящего воспоминаний не осталось практически никаких.

Плюс мне тогда ещё попался дневник Братства Кнута, где описывалось, что они вытворяли.

Вот ради такого играть - да.
Это чисто море веселья и реальных приключений.

И да, для этого нужен хороший эквип и команда,
Чего без рейдинга, данжей, арен и бг у игрока не будет.

Ну вот, а у меня не так, я действительно ощущала, что отправляюсь в путешествие. Представь себе, я ведь даже карту нормально посмотреть не могла, когда в Пиратской бухте мне сказали, что корабль везет на другой материк, я была ошеломлена, есть еще иные земли, другие материки? Я помню стояла и смотрела на море, на садящееся в него солнце, а за ним лежал неизведанный и огромный Калимдор, куда мне предстояло отправиться. Это невероятное ощущения начала пути. Но если кто-то этого не испытывал, что я могу сказать, я романтик, не все такие.

7 лайков

Ну типо да, тогда такие ощущения могли быть, тк никакого подобного опыта в играх до этого не получали.

А сейчас это просто обыденная история в любой рпг с открытом миром, которых навалом уже выпущено за 15 лет существования ВоВ.

Единственный вариант новичка, который сейчас может от подобного сильно впечатлиться - это просто вообще никогда до сего момента не касающийся компьютерных игр человек, который даже близко не понимает, что это такое и как там может все быть устроено

Что по сути реально, но вероятность такого крайне мала.

Но я могу сказать, что в прошлом году пришла в другую ММО РПГ и испытала то же чувство первооткрывателя огромного мира со своей историей.
И что касается новичков, то на старом форуме неоднократно читала подобные моему рассказы от тех людей, которые впервые пришли в ВоВ, да и тут вон пишут, что стопают опыт и наслаждаются игрой.

Лайков: 1

А зачем таким как ты помогать ради пикселей?
Это же пиксели, забей на них.

3 лайка

Я советую тем, кому не хватает добрых людей в игре и кто считает, что такие вещи не должны продаваться, а лучше бы от души помогали закрывать 15шки и тд - попробуйте сами прокачать сперва персонажа, приодеть в очень хороший гир, потратьте время на обучение всем тактикам на каждом паке и как себя вести со всеми аффиксами. Изучите по максимуму, а уж потом решите, хотите ли вы после этого всего безвозмездно помогать голеньким, которые хотят всего и сразу.
Помогать советами или делами, которые требуют только время,как например старые ачивки и тд это одно. А помогать тем, кто тоже вместе с тобой на равне играет, но занимается фигней, а не развитием персонажа, а потом просит чтоб его провагонили это уже наглость. Все мы были в равных условиях и у всех вас была возможность научиться проносить и маски и ключи, но вы не правильно расставили приоритеты и теперь хотите, чтоб другие, кто старался и одевался, провагонили бедных неумёх.

4 лайка

У кого у “вас” и о каких неумехах идет речь?

This! ^
Мне приходилось видеть людей, которые не в состоянии пройти десятку, но хотят 15 на викли. После всех многочасовых вайпов, накопления опыта, разработки тактик, маршрутов, сбора нужного шмота уже как-то нет желания кого-то вагонить.

С другой стороны, недавно помогла одному дх. У человека лоу рио, извне он казался очередным криворучкой, жаждущим, чтобы его провагонили… Но он мне написал, объяснил ситуацию - играет с друзьями, они своей группой не справляются, но он может больше. Я его прекрасно понимаю, у меня та же ситуация - со своими я могу затаймить 15, может, 16-17, но вот с другой группой чувствовала себя уютно в 20, думаю, могу и больше. В общем, взяла его в группу, он показал себя лучше, чем ребята с 2к

2 лайка

Ну это совершенно другая категория игроков, которые стараются своими силами и зачастую в соло пробиться сквозь все эти РиО и предвзятое отношение.

Речь же тут о тех, кто чисто из принципа даже не пробует.

Лайков: 1

Я вчера рандомному лоу-лвлу помог с элиткой по квесту. Просто так, ничего не просил взамен - он написал, я прилетел, убил. Погладь меня по моей светлой гномьей голове :smirk:

Лайков: 1

По-моему ТС говорит

то есть, к кому Вы обращаетесь с Вашим постом? Это и есть мелкие добрые дела?

К счастью, в отличие от ТС, у меня вот это сделано в свое время
https://ru.wowhead.com/quest=24756/%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8#comments
Не представляю как это делается соло, я как неумеха, естественно, ходила в компании.

А вот это я не знаю как сделать соло :slight_smile:
https://ru.wowhead.com/achievement=10412/%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8#comments
Придется отказаться от мысли выполнить эту ачивку. Нельзя же эксплуатировать людей.

Но вот еще кое что

Так еще поди отличи вагона и старательного солоиста. Это всегда риск застрять на 3-4 часа, помогая, или просто потратить несколько минут своего времени, прежде чем группа соберется, запулит что-нибудь и осознает, что среди них вагон :slight_smile:

Ну это да, в этом и сложность для тех, кто с нуля сам поднимается выше.

Кстати, после такого вот пути, сквозь предвзятость того или иного рода, поиск групп и тд по полчаса-часу инактива,
Как-то уже не таким альтруистом становишься.

Просто потому, что ты начинаешь понимать, сколько усилий моральных и времени на это все тратиться.

Хотя есть 1 лайфхак, как упростить себе жизнь в разы - найти гильдию адекватных, стабильных игроков.

Вот да. Я с пугами вообще не ходила, пока не пришел один чел, который звал меня в свободное время :slight_smile: