Памятник Саурфангу

Ирель ошибку осознала, вот теперь и делает в параллельном Дреноре то, что нужно было сделать сразу после убийства Архимонда.

4 лайка

Да, лучше война до конца. Потому что после каждого заключения мира с ордой Альянс становился только слабее. Альянс каждый раз односторонне прощал орде завоевания и геноцид, а в итоге через пару лет получал новый удар в спину. Окончательного мира здесь не может быть: либо мы, либо они. Либо Альянс сокрушит ордынских упырей, либо зло восторжествует и низвергнет Азерот в хаос и тьму.
Даэлин, кстати, действовал абсолютно верно - если бы не предательство Джайны, орду можно было бы уничтожить еще до того, как она окрепла.

4 лайка

А я считаю, что все, кто поддерживает Сильвану должны свалить из Орды вместе со своей госпожой. У Орды итак есть Кель’Талас в качестве бастиона в Восточных Королевствах. Во время правления Тёмной Следопытки, Орда теряет своё естество: честь, достоинство и единство.

3 лайка

Разве единство Орда теряет не из за Сурфа с Бэйном?

10 лайков

Орда тоже заключила мир с альянсом после битвы за Хиджал. И что в итоге? альянс тут же нанёс удар Орде в спину.
Орда простила это альянсу, даже тераморовцев карать не стали (а следовало). На геноцид троллей тоже закрыли глаза.
И чтоже вы думали? альянс снова начал войну с Ордой.
Врата гнева. Вроде как худой мир заключили, но стоило нескольким предателям атаковать войска как Орды, так и альянса, и нанести урон обеим фракциям, тут альянс снова объявил войну Орде.
Ну и легион, обе фракции понесли огромные потери на РБ из-за недотёп в альянсовском ШРУ. И что бы вы думали? альянс снова нанёс удар в спину! Причем в разгар войны с легионом, ибо Орда, видетели, не стала жертвовать своей фракцией ради альянса.

Так что, я как-то не понимаю, за что тут Орду альянс может “прощать”, все войны после битвы за Хиджал так или иначе развязывал альянс. А вы еще пишите, что мол Орда на вас все время нападает, а вы вынуждены прощать. Не хотити войн? Хорош их развязывать.

Ох уж эта любимая сказка альянсовцев, о том что джайна пожертвовала батей ради Орды, и что без её помощи Орды бы не вытурила даэлина. В
Есть одно но, когда джайна и “повлияла” на исход той войны, Орда уже сокрушила в пыль альянс на континенте, и победным маршам шла на терамор (обрёк на верную смерть своих людей, действительно, действовал абсолютно верно), и вся эта “помощь” джайны - это просто показать, где-то тут рядом стоит верфь, (которую Орда бы в любом случае обнаружила, и тогда уже победа Орды была очевидна), в обмен на весьма дерзкую прозьбу: “ну не убивай моих людей”, которую Тралл, к сожалению выполнил.

Так что, после всего этого, жаловаться на то что "вы все время прощаете ( не известно что) " со стороны альянса, как-то странно.

Лайков: 1

Единство Орда начала терять, когда Деларин забайтила Сильвану и та сожгла пень, убив страшной смертью сотни невинных эльфов: детей, стариков, гражданских.

4 лайка

Убиваешь эльфов в даркшоре - ееееее орда честь форева .
Сжигаешь столицу врага после победы - да как такое вообще возможно они же наши друзяшки.

Зачем вообще развязывать войну если не хватает смелости на поступки? Это как если бы орки на Дреноре вырезали дренеев но на города не нападали. Вот про эту свою Орду все твердят, бесконечные махания палками в грязи и битва подушками?

6 лайков

Какой поступок? Невинных убивать? Согласно плану, Орда должна была захватить пень и вынудить Штормград помочь ночных эльфам, что вызвало бы конфликт и раскол в Альянсе. Но Деларин оказалась знатной троллихой в глубине души и забайтила красноглазку из-за чего она приказала сжечь пень. В этом “поступке” нет ни чести, ничего. Мразовство.

7 лайков

И убить Малфа, тем самым обезглавить силы НЭ. Этого не случилось, и Сильва решилась на альтернативу.
Кто этому виной? А теперь я повторю свой вопрос.

4 лайка

Я уже ответил на вопрос:
Орда теряет единство из-за следствия поступков Сильваны.

Она выбрала самую конченную альтернативу. Можно было тупо укрепиться на темном берегу и создать блокаду Тельдрассила, не штурмовав его.

Ты чё, реально думаешь что Деларин своим “тебе не убить надежду” кого-то затроллила, кроме своих?
План был и в том, чтобы убить надежду эльфов. Иначе оккупация обломилась бы. Сау этого не сделал. И тут Деларин с фразой выше. Конец немного предсказуем.

5 лайков

Что то я не могу линию проследить.
Сурф разрабатывал план по атаке на даркшор.
Сурф был согласен с тем что необходимо обезглавить Малфа.
Сурф в самый последний момент прокукарекал что то про честь, противореча своей единственной цитате (никогда не отрекайтесь от битвы).

А виновата во всем почему то Сильвана :thinking:.

Будь Сурф как “труолдскулхордмен” у руля он бы 10 лет в этом даркшоре палками махался без какого либо результата а в конце помирился.
Впрочем все то что я сказал выше.

2 лайка

Успех Сильваны был всего-лишь в вероломном нарушении мира и атакой ударными силами практически в сердце земель неприятеля, когда тот же Гаррош возился с эльфами в давно объявленной Варианом Ринном войне.

Да потому что она пустила в расход абсолютно всех эльфов, которые укрывались в единственном своём местечке безопасности. Зверство.

Мне так и не ответили что мешало ей создать корабельную блокаду Тельдрассила, вынудив Андуина послать подмогу и вызвать гнев Седогрива.

Какого мира?

Во времена Элегии после победы над Пылающим Легионом было некое подобие мира.

2 лайка

Наличие стальных и более весомых чем у любого того кто кричит про настоящую орду.

3 лайка

Или их отсутствие и наличие гнилой души.

это было бы самое убогое поражение Орды.

5 лайков

Более гнилой чем у Сурфа готового жертвовать своими ради принципов?

Лайков: 1

Это был план Саурфанга.

Дефицит кораблей? Что есть причиной всей кутерьмы с союзниками в БфА.

А ещё ты забываешь тот факт, что нужна была прочная оккупация Тельдрассила не просто чтобы Альянс позлить. А чтобы обезопасить этим Подгород и Луносвет. А без слома надежды оккупированных и раздробления Альянса это было бы если не невозможно, то крайне трудно. То есть Саурфанг сам пролюбил последний шанс на ту самую справедливую и малокровную войну. Сильване только хватило циничности минимизировать причиненный военной кампании урон.

3 лайка