Памятник Саурфангу

Раз закадровым голосом мысли не озвучили значит троллинг видимо.
А кто по итогу затроллен то оказался?

Слабо дерево сжечь
Да нехер петь
Гы лол
Лалка затралена

6 лайков

Ну это же ни какое-то реальное событие и не реальные персонажи. Есть сценарий, они по нему действуют. Только сценарий и можно обсуждать, когда речь идет о вымышленных персонажах.

Если бы всё было так, у меня претензий и не было бы.
А что в ролике:
-Помираешь, страшно? Не бойся, вдруг родных встретишь. Гы-гы.
-Я по тебе плачу.
-А-а-а-а!!! Меня обидели!!! Жгите дерево!!! (вытаращенные глаза и перекошенная физиономия в комплекте)

2 лайка

Далеко не всегда и не все авторы расскрывают мотивацию своих персонажей или смысл их поступков/слов, оставляя зрителей/читателей самим поразмышлять. Так что тезис мимо

Я не пойму, ты считаешь тупым решением сжечь пенёк, или тебе просто не нравится какую мотивацию приписали этому действию, но оно само тебя устраивает?
По твоим прошлым сообщением я думал что первый вариант истинный

За восприятие ролика как “лалку затралели” спасибо истеричной русскоязычной озвучнице.

Сравните:
https://youtu.be/TVp7yLfnmrE?t=191 - англ.
https://youtu.be/09kxTscFgt0?t=191 - рус.

Командирское “Burn it. Burn it!” VS истеричное “Сжечь его. СЖЕЕЕЧЧЬ!!”

4 лайка

Т.е. ты осознанно пропускаешь половину информации из книг и интерпретируешь как тебе удобно.

Захватив Древо Жизни, они смогли бы нанести Альянсу рану, которая не
затянется уже никогда. Лишившись и дома, и своих лидеров, калдорай перестали бы существовать как нация, а то и вовсе как народ. Даже потеряв одного лидера, они могли бы поддаться отчаянию. После этой битвы Альянс начал бы истекать кровью, гнить и разлагаться изнутри.

Завоевание Дарнаса выведет калдорай из равновесия — они будут
оплакивать погибших, бояться за пленных и с трепетом думать о том, что Орда мародерствует в их домах. Но не впадут в отчаяние — чудесное спасение Малфуриона даст им надежду, и рана, нанесенная Ордой, затянется.

3 лайка

Я сейчас бегло пробежал глазами по эпилогу СВ, и убедился что её можно и нужно целиком скидывать как пруф всех споров которые возникали в этой теме.
Как ты вообще до книг и исторического форума добрался если у тебя сюжет воспринимается на уровне “лалка затралена”.

2 лайка

Раньше это считалось плохим сценарным ходом. Считалось, что мотивация персонажа - это основа основ и именно её нужно раскрывать в первую очередь. Тогда еще считалось, что книга/фильм/игра - это самостоятельное произведение и, для его понимания, я не должен читать некий обязательный список литературы. Мне такой подход близок.

Мне не нравиться мотивация, потому, что из-за неё поступок выглядит глупо.

Ну тут озвучница не при чем. Ей должны были четко объяснить, какую эмоцию она должна изображать.

Ну да, все остальные озвучницы смогли, а этой недообъяснили.

Лайков: 1

Вкусовщина, не будем спорить

Из-за некорректно прописанной мотивации глупо может выглядеть персонаж, но не сам поступок. Поступок имеет свои основания и последствия вне зависимости от мотивации совершившего его. Пенёк надо было сжечь, а чем будет руководствоваться сжигающий его - дело десятое в глобальном плане

Пример - саргерас. Его мотивация понятна и даже приемлема - недопустить прорыв пб в нашу реальность. А вот его поступки тупы вне зависимости от благородности его помыслов.

Лайков: 1

Вот и не нужно такие ролики клепать. В чем его смысловая нагрузка, зачем эта полумертвая эльфийка, как это раскрыло персонажей/продвинуло сюжет?

Затем, что это красивая маркетинговая часть.

2 лайка

На немецком, кстати, тоже так себе лол

А по моему прикольно вышло, даже не очень то и по немецки .D Слишком коротко!

Да тоже истероидность какая-то, как пародия на художника. Видимо, Пэтти Мэттсон неповторима.

ht tps://coub.com/view/1g79kd
h ttps://coub.com/view/1g7bwd
Вот лучшая немецкая озвучка.

Лайков: 1

Ну и Огрримар аушпиц :star_struck:

Лайков: 1

Это да, но все же рили хуже русской я не слышала.

Так у нас режиссера озвучки то ли пригласить забывают, то ли вообще не нанимают в целях экономии. Актер зачитал без запинок - все норм, запускаем в продакшн.

Лайков: 1

Поржал) Вообще варкрафт серьезно воспринимается только в оригинальной и русской озвучке.