Письмеце от Призраклеса

Могу привести немного своей статистики, я училась в так называемом “мужском ВУЗе”, у нас на факультете девочек было в пять раз меньше, чем мальчиков. Но это не помешало двоим из группы поженится. Один парень ухаживал за девушкой из группы, но она выбрала не его, а парня из соседней. Другая поехала в стройотряд нашего ВУЗа и там познакомилась с будущим мужем. Таких историй вообще много. Девочка из соседней группы вышла замуж за парня с нашего же факультета с одного курса.
В стройотрядах вообще многие познакомились ближе и образовали пары. Например, мальчик из нашей группы женился на девочке из медицинского, которая у них там была врачом.
Моя близкая подруга из моей же группы тоже вышла замуж за мальчика с факультета с нашего курса. Дружим до сих пор, кстати.
И таких историй очень много. Да я в ВоВ знаю семейные пары, которые познакомились в игре :slight_smile:

2 лайка

Ну вот же! Я про это и писала выше как раз)

2 лайка

А где люди вообще знакомятся, становятся друзьями и супругами? Не только же в одном транспорте :slight_smile:
Очень часто на учебе, работе или где-то по интересам.

Лайков: 1

Ну и сайты знакомств ты забыла. Это так же практично в интернете, как заказать такси или еду. Выбираешь, кто понравился, пишешь и договариваешься о встрече потом уже. НО(!!!) Как правило, встречи происходят уже после того, как что-то стало интересно именно ПЕРЕПИСКЕ, виртуальном общении. Судя по тому, что писал человек до этого, если воспринимать “интернетное” как нечто не столь значительное, то до встречи просто может не дойти))). Парадокс! Ведь человек там именно с “картинкой” общается поначалу, по сути…

Лайков: 1

Я тут решил приобщиться к современному американскому кинематографу и глянуть шедевр культового артхаусного режиссера “Все страхи Бо”. Критики на кинопоиске заходятся восторгами от него. Что сказать… гадость, снятая психически нездоровым человеком для таких же ценителей. Хватило на 10 первых минут и пять последних.

Я про них не забыла, просто никто из тех, кого я знала в течение жизни не смог на них найти себе спутника.
А в ВоВ да, знакомятся и очень активно. Когда спрашиваешь почему? Ответ довольно прост, тут общение начинается по переписке на основе общих интересов, потом оно может перерасти в нечто бОльшее, то есть, к моменту встречи, а она происходит, если люди друг другу понравились, они уже неплохо знают друг друга, может быть, уже и по видео пообщались.
Но теперь это все (про ВоВ) можно отнести скорее к прошлому.

Лайков: 1

Глубокие мысли всегда ясные и краткие. Истине не нужен туман многословия.

Да как-то это не по теме. Мы же тут грустим по уходящим “в никуда” из игры людям.

Извините, я правильно понял, что вы мне предлагаете мужиков из гаража сюда позвать? :rofl:

Я как раз об этом писал так, что они есть у всякого более или менее ответственного человека. Это вы настаивали на том, что всё можно задвинуть и всем можно пожертвовать ради виртуальных отношений (а когда нельзя, то это ужас-ужас).

Чей ДЯДЯ? Почему СРЕДА? Где моя ПЯТНИЦА? Сегодня, вообще, СУББОТА.

Насчёт решатия решением оценил. Остальное не понял. Но я вижу, что вы стараетесь, не огорчайтесь только сильно, берегите СОСУДЫ.

Спойлер: сокурсники — это люди от -15 до +15 лет разницы. Как правило, в пределах пяти-шести лет (с учётом срочной службы в армии для не поступивших сразу после школы юношей, а также с учётом стажа работы значительного количества абитуриентов некоторых факультетов или даже вузов. Например, при поступлении на обучение юридическим, медицинским, педагогическим и многим другим прикладным специальностям предпочтение отдаётся при прочих равных тем, у кого есть стаж работы в сфере будущей специальности). Но вы не берите это в голову, это грустно, да.

А, не, это УЖАС как грустно.

В общем, не берите в голову.

Я вам привёл пример контекста, несравнимо более удобного для создания всяческих отношений, чем форумное общение на тему мало что значащей игрульки. Это было сделано для того, чтобы вы просто оценили сложность создания долговременных связей даже в очень-очень благоприятных для этого условиях.

Но я уже понял, что этого делать не стоило.

Просто не заморачивайтесь.

Интересный вывод. А у вас, извините, “пиксели” — это вообще всё, что проще супружеских, дружеских и товарищеских связей?

А бабушек и дедов на лавочках вы тоже воспринимаете как пиксели?

А пассажиров одной с вами маршрутки?

А клиентов вашего банка?

А людей в окошке дома напротив?

Только не рассказывайте мне сказки про то, что общаетесь с ними дольше и охотней, чем вот тут на форуме с такими же геймерами, как вы сами.

Вы — прелесть. Я так и вижу вас, обвитой пурпурным полотнищем на баррикаде. И утро следующего дня восходит прямо над вами, как прогресс. Этого нельзя ни хотеть, ни не хотеть, на это можно только любоваться. :dizzy:

6 лайков

Интересно, у нас куча народу поженилась на курсе между собой (о чем писала выше), а тут рассказывают про какие-то сложности при поступлении. Ну да, многие не поступили, ну и что? Были ребята после армии, но ненамного нас старше и вся сложность-то заключалась в том, что парней было в пять раз больше :slight_smile:

Вы тут все как пиксили

2 лайка

Не перестаю удивляться насколько взрослые люди могут друг друга не понимать, читая одни и те же буквы

2 лайка

А что не понимать-то? Разговор ради разговора.

2 лайка

Таланар, создай теперь тему “Надежда больше есть” и на этот раз напиши там что-нибудь :–)

Лайков: 1

Я не знаю кто, но, видимо, есть.
Причем, как мне кажется, не те, к кому было обращено сообщение и он его понял, а те, кто отношение к обсуждаемому вообще не имеет, но, зная хорошо за что могут забанить, этим пользуется. На самом деле такие вещи по идее тоже наказуемы, если бы не было двойных стандартов.

Лайков: 1

Предлагаю создать тему-Одежды больше нет. И развивать эту тему

2 лайка

Помнишь тут одного, который всех проклинал последними словами и желал смерти? На него жаловались постоянно, но его не банили, а если банили, то слегка, так как тут же появлялся.
А меня, например, банили за то, что я цитировала русские пословицы, но там же переносный смысл. После чего мне пришлось к каждой приписывать, что это пословица и давать ссылку на вики :rofl:
А вот президент Рейган их хорошо знал!

Ну да. Если за годы игры вы не обзавелись контактами тех, кто в эту игру играл и кого можно сюда позвать.

Ну не совсем. Да и подразумеваю я в совокупности по последним постам. Люблю, знаете ли, когда из 5 заданных вопросов человек отвечает только на один, или выдергивает из контекста только ту фразу, на которую придумал «изящное» парирование

Как говорится, я про Фому, а вы про Ерему. Рассуждение риторическое

3 лайка

Чувствуется “камушек в огород”. Ты какую альтернативу предлагаешь? Убить кучу времени на лонгриды, если и так понятно, что человек не настроен понять, о чём ты говоришь ему? :thinking: