Письмеце от Призраклеса

Да неважно уже.

Рейган очень хорошо знал русские пословицы, когда к нему приехал с визитом Горбачев, он в каждой фразе какую-то вставлял. Так вот, если бы его знаниями обладали модераторы, они бы поняли, что это не нарушение правил, а всего навсего пословица. Например, если я скажу, что в чем-то разбираюсь как свинья в апельсинах, то это означает лишь мою некомпетентность в каком-то вопросе, а не то, что я свинья. Понятно?

Я Вас вообще не поняла.

Смысл моего высказывания, что люди просто хотят поговорить, не более.

Да просто это никак к теме не относится, я уже тебе отвечала. Разве что география входов в игру большая, только и всего.

Пусть расчувствуется, мои рассуждения обобщены в качестве тенденции, как говорится, любые совпадения случайны

Не, тут поступайте как хотите или как нравится. Я сетую лишь на то что люди перестали пытаться друг друга понимать)

2 лайка

Так и есть, для многих важен спор ради спора) Это, в целом, типично для любого форума, жаль что для баланса содержательных диалогов маловато))

Лайков: 1

Да вполне имеет отношение. По сабжу: один человек свалил в закат, второй сожалеет. Я спрашиваю: а нафига? Отвечает: моя среда становится хуже. Задаю резонный вопрос: а что мешает с интересным человеком дружить и вне игры? Внятного ответа я не получила. Кроме позиции, что в реале родители, дети, болезни и гараж. Я не знаю, как всё это мешает добавить кого-то в друзья и продолжить общение ВНЕ этой платформы, если человек так влиял на среду, но чьим-то решением извне был лишён возможности играть/писать…

Ну и хорошо. Я, процитировав выбранный вопрос, не "выдёргиваю из контекста фразу, на которую “придумала изящное парирование”, а просто возвращаю диалог в исходную точку интересующей меня позиции по конкретному вопросу.

Это позиция “эксперта”?)) Возможно, тут просто разные взгляды на игру и отношение к игрокам. Для кого-то реальные люди и виртуальные собеседники - разное, так бывает. Были же индивидуумы, заявлявшие, что “в игре пола нет”. Правда, все эти заявления идут ровно до того момента, пока у человека в какой-то период времени не окажется ущемлённым ЭГО и тут же и про пол вспоминают и про возраст и про всё остальное.

Чем меньше будет оставаться игроков, тем меньше будет диалогов.

2 лайка

Надо было бурю регать, там было весело)

Позиция стороннего наблюдателя. Надо быть экспертом чтобы понимать смысл написанного всеми участниками обсуждения?)

Да. Мой тезис о том что у многих людей в силу каких-то причин потерялось желание или интерес при несогласии с мнением оппонента услышать человека все-таки, попытаться понять, от чего можно говорить много и высокопарно, но друг друга так и не понять. Я вообще люблю читать полотна текста, и когда это делаешь в один присест, картина выглядит несколько иначе, чем когда находишься в контексте только своего обсуждения

Все чаще люди вступают в разговор чтобы просто остаться правыми, а то и пооскорблять взаимно или в одностороннем порядке, а ведь этот форум знавал душевные беседы)

2 лайка

Увы) Я все еще надеюсь что этот форум и коммьюнити в целом возродятся как феникс, поэтому стараюсь не нагнетать для себя лично негатив по очевидным поводам, но бывает, конечно, что от кучи негатива в среде сам начинаешь им преисполняться. Поэтому вообще не весело когда обсуждается преимущественно плохое

3 лайка

:pleading_face:

Все наладится Таланар)

Лайков: 1

Но тоже странно как-то… Быть в теме “мимокрокодилом”, а потом сокрушаться, что “мало баланса содержательных диалогов”. Мб стоило бы привнести толику “содержательности”? А то выглядит как: я пришла, а мне нету интересного чтива. Какая-то потребительская сторона вопроса. Ты такой же участник форума и можешь и свою позицию высказать, а не только “оценивать чужие конспекты”. Разве нет?

Ну у меня нет цели переспорить Арнеро. Но вопросы я задала, мб человек просто недоглядел какую-то возможность, вот у него и “портится среда”.
Душевные беседы - это хорошо, конечно. Но, имеем то, что имеем.

Ааа… А я не читала форум, по сути, и не писала. Раньше была интересна сама игра. С 1 по 8 релиз. Всё интересно было в игре. А сейчас у этой компании другие владельцы, другой штат разрабов и поддержка “на аутсорсе”, как тут писали. То есть всё другое и “того” варкрафта больше не будет. Я не жду ничего, кроме сессионок и копипаста, поэтому там ничего нет, можно и форумы почитывать)

А разве есть какие-то предпосылки для этого? А то так можно надеяться до второго пришествия и, в итоге, не получить ожидаемое. Ну и потом, в этой “микрофлоре” игровой, тоже порой бывают необратимые процессы, вызванные обстоятельствами, что сейчас видим. Плохого произошло очень много, не знаю, как после всего этого искать тут радости " безудержного веселья"…

Я не пессимистка, просто смотрю на соотношение фактов.

Лайков: 1

Ооо, дааа.
“Кто старое помянет, тому глаз вон” - угрозы насилием в реальной жизни.
“Горбатого могила исправит” - это эйблизм! (Загуглите. Я только что загуглил)
“Баба с во…” ой, нет, это ваще не надо…

Лайков: 1

Не гугли “Перламутровый”!

Врёте, получили. Отвечаю ещё раз (энная итерация опять другими словами о том же самом). Вы просто путаете среду с конкретным человеком. А я несколько раз сказал, что не надо путать эти два понятия. Дружба вне игры никак не поможет сделать лучше игровое сообщество. Для этого надо общаться в игре. И дружить для этого совершенно не обязательно, о чём я тоже упоминал. Но когда люди из игры уходят, общаться с ними в игре становится невозможно.

Вы же на это предложили пригласить сюда моих приятелей из реала, сославшись на собственную манеру звать, есличо, подружек. Ну, да, конечно, нет на свете более компетентного в World of Warcraft народа, чем люди, которым нафиг не нужны компьютерные игры и World of Warcraft в частности. Именно их-то сюда и надо приглашать, точно. Ща ещё пойду бабулек с лавки свистну. У них клешни вместо пальцев, они эльфа от тролля не отличат даже в телескоп, им вообще неинтересна вся эта фэнтезятина, но это пофиг же, главное же, чтоб дружба была, правда?

Фактически, вы несёте лютую дичь. Вам объяснить это я уже не пытаюсь, но протестую, когда вы, в свою очередь, пытаетесь выдать то, что вам померещилось, за то, что было на самом деле. Ответ я дал, причём несколько раз. И то, что он вас не устраивает, не отменяет его.

3 лайка

Странно, что Властимира и Релас никогда не спорят. Наверное, это тоже один и тот же человек.

Лайков: 1

Ааа, так вы, батенька, глобалист. В пределах одного игрового сообщества. Ну так и какое общение без дружбы? Общаются же. “Ку”, “Кто шмотку скрафтит?”, “Сбей каст!”, “кто в ключ?”, “ББ”. Интересное сообщество без дружбы на основе только одной игры? Это про игру. Про форум и общение в режиме чата в 1 строчку я вообще молчу.

Ок, не буду. :rofl: Приятного чтения доступного контента. Только не стоит удивляться, полагаю, что люди уходят. Возможно им такой “контент” просто не интересен. Он скучен и однообразен. Про что говорить? Про новый копипаст в модельках локаций, трансмога? Про мобов? Так их били уже 20 лет все. Это было интересно раньше, в начале игры. Теперь все обсудили всё, а без дружбы и общих интересов - это скукотища. У меня всё)

Лайков: 1

Кто такое Релас?

Лайков: 1

+1 к данному вопросу.

З. Ы. Нашла в поиске. Таурен 61 лвл, вроде видела.

Лайков: 1

Если бы столь страдающие от отсутствии общения и друзяшек пиксельных были в состоянии знакомиться и общаться нормально - тогда не возникало бы вопросов, кто есть кто и где чей твинк. Но зачем?)
Можно разводить длинные сопливые тирады о том, как люди эгоистично покидают игровой мир и лишают других счастья лицезреть их присутствие.

Лайков: 1

Да ты просто обиделась. Сперва же меня к тебе приписывали (или наоборот, не помню), а теперь записали в таурены. Но не стоит обижаться, давай спишем это всё на начало шашлычной недели (какой там шашлык без горячительного?), заодно есть законное основание говорить, что “онлайн не упал, просто все на шашлыках” (сезон кончился, патч кончился и так далее).

…читать их посты и отвечать им, что они несут

Лайков: 1

Ещё немного, и я заподозрю вас в намеренном троллинге. Давайте я напомню вам свой самый первый ответ (ответ, к слову, другому человеку), отдельно выделив высказывание, прямо относящееся к вашей претензии.

Здесь никто не сожалеет об уходе людей, которые общались так, как вы написали. Сожалеют о том, что уходят компетентные, неравнодушные люди, с которыми было интересно обсуждать игру.

Вы мне это как претензию предъявляете? Так я игру не создаю, этим Близзард занимается. И, нет, тут, если вы до сих пор не заметили, никто не удивлён тем, что люди уходят. Об этих людях просто сожалеют. Причины ухода в каждом случае свои: кому-то стало скучно из-за того, что деградировала игра, а у кого-то просто изменились обстоятельства.

Ну, если всё, тогда ок, лол, бб. :rofl:

4 лайка