Письмеце от Призраклеса

“А кто позабудет, тому два” - тут вообще еще и продолжение есть.
“У семи нянек дитя без глазу” - бытовое насилие над несовершеннолетним (в группе).
“Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет” - тут и оскорбление, и насилие, приводящее к травме.
Ну а уж про друзей, которые в тамбовских лесах воют вообще говорить не стоит. “С такими друзьями, врагов не надо”.
А ведь все это народный фольклор, передающийся из поколение в поколение :slight_smile:

Ааа, это из разряда «сначала добейся, потом говори»? Странно что в мою сторону стрелочка не поворачивается, в то время как другим вполне можно просто оценивать. Еще раз: мое сообщение - итог прочитанного в моей голове на основе ваших диалогов. Я не хотела уж конкретизировать конкретно содержание вашего диалога, и даже сказала что это общая мысль, но ты не унимаешься, поэтому скажу про ваш: у вас обоих есть здравый смысл в комментариях, но вы оба льете друг на друга поток желчи. О чем и есть мой комментарий в глобальном смысле

Да ладно? Ты прекращай продолжать воспринимать как личную поддевку мое первое сообщение вообще, на которое ответила, сквозит прямо между строк. Я русским по-белому написала что моя мысль - итог прочитанного, и ничего персонализирующего тут нет, «колоть» меня не надо. И упрекать в том что я тут только и делаю что оцениваю чужие конспекты тоже, свои комментарии по существу вопросов пишу часто и не маленькие

Даже если не получить желаемое, человек в праве выбирать прожить в надежде или в унынии свой период ожидания. Кому-то близка позиция «реализма» когда он себе и людям все время открывает глаза на происходящее со словами: «Вы что, не видите что произошло? Вы что, не понимаете???». Все всё видят и понимают, просто кто-то выбирает хоть что-то менять в потоке негатива, хотя бы даже свое отношение к ситуации. Черная полоса не вечна и я лично жду ее конца) И это не значит что кто-то ждет нескончаемого веселья на форуме, карнавала из Рио или еще чего, это значит что лично я просто жду что многие хорошие люди, которые ушли, смогут вернуться и снова общаться по поводу и без на площадке, которой они раньше любили

3 лайка

Нет, это как раз возможность влиять, а не только расстраиваться.
Сама же пишешь:

Ну а в остальном…

Тут же есть разница между “они ушли” или их “ушли”. Если второе, то “как раньше” уже не будет. Осадочек останется в любом случае.

Для кого есть разница, да, конечно, возможно такие времена никогда не настанут или настанут сильно позже

Я подразумеваю тех людей, кто сейчас не платит подписку и лайкает посты, например, то есть остается в контексте, но вернутся если снова можно будет поиграть в новый доп на своих учетках) Даже прямо сейчас этот форум знает много людей, которые не считают сложившуюся ситуацию поводом для личного оскорбления

Про себя и эту ситуацию люблю говорить так: сама решу могу я играть в игры Близзард или не могу) И в планах у меня точно досидеть до самого конца жизни ру вкладки, хочу видеть своими глазами все что тут произойдет. К этому уж относитесь как хотите, повлиять я на это не могу)

Лайков: 1

А я, если мне ставят условия, отвечаю тем же и никогда не прогадываю.
Так что, там, где я, в любой ситуации, особенно, когда это от меня/от нас не зависит, вижу понимание и протянутую, пусть и не в открытую, руку, то тут, конечно, никаким оскорблением и не пахнет, но ты понимаешь, с кем имеешь дело и с кем стоит его иметь дальше.
Но, к сожалению, не в данном случае.

2 лайка

Ну и имеешь на это право)

Тут важна вещь, что для тебя это психологически комфортно: ты так решила и всё. А между «решила» и «смирилась» есть разница, ведь решивший человек просто пойдет в другую сторону, а тот, у кого «забрали», он будет болезненно рваться в сторону того что забрали. Поэтому если тебе норм просто уходить и всё на этом - класс)

Лайков: 1

Каждый, как мы знаем, имеет право).

Психологически я давно уже сделала свой выбор, во многом из-за действий разработчиков еще до определенной даты. Так что меня никакая пуповина уже не держит. Единственное, что неприятно, это то, что я в какой-то степени подвела друга, но не по своей вине.

Серьезно? А до того вы надеялись эту единую в двух ликах дренейку переспорить? Что она вот возьмет и напишет под грузом неопровержимых аргументов “простите, дедушка, я была неправа”. В два синхронных сообщения :–)

6 лайков

Был бы еще “груз неопровержимых аргументов”, а то толчение воды в ступе, не более.

Ну так вам, вероятно, то, что вы пишете, кажется вереницей прочно упакованных силлогизмов, но у других людей тоже может быть другое мнение.
Ну и чего тогда, действительно, воду толочь? Видно же, что люди мыслят в параллельных и непересекающихся пространствах :–)

3 лайка

Да у людей только и слышишь, что свое особое отличающиеся от других мнение на которое они имеют право. Честно говоря, это даже уже не смешно. Кстати, я даже не об этом форуме, а вообще. И в наше время, заметьте, логику, в том числе и формальную, вообще никто в расчет не берет.
Так что мне не кажется ничего, поэтому и креститься не надо :slight_smile:

Лайков: 1

…по которому у них онлайн даже не то, что упал, а ещё и растёт. Полные столицы народу)

Вспомнила эпизод из “Человек дождя”, где чувак жаловался, что ему дали 4 рыбные полочки, а он привык к 8. Там просто 4 пополам порезали и получилось якобы 8. И он доволен…)

Тяжко спорить с теми, у кого такая же ситуация.
Чуваки видели в своём слое, условно, 40 тел в столице, а теперь просто слои сжали и все сидят в одном, те же 40, ничего не изменилось для них.
Элементарный онлайн посчитать трудно, на какие темы тут спорить ещё…

Люди уходят вон, печально некоторым, среда портится. Так если онлайн НЕ упал, чего на их место не приходят другие?)) Странно это…

Лайков: 1

Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, кто-то может смело взглянуть правде в глаза и признать очевидное, кто-то, наоборот, будет кому-то доказывать, что это не так, считая, что если ему поставят лайки, то все, он прав и победил! Да только от этих лайков ничего не изменится :slight_smile:

Штрилицесса как никогда оказалась близко к провалу

Что ты хотел этим сказать?
Что пишет один человек с 2-х акков? А если, к примеру, тебя позвать в игре куда-то, где оба перса играть будут, ты готов в качестве извинения отстегнуть каждой по 500 000 игрового золота? Я почему-то думаю, что нет)

Лайков: 1

Гном, соглашайся лишь на реальное свидание с обеими. Остальному не верь =)

5 лайков

А орче истину глаголит

Лайков: 1

Ну вот и “кривые съезды” подкатили…
Иного, в принципе, и не ожидалось)
Предсказуемо и неинтересно.
Ну и да… Многократно повторённая несмешная шутка смешнее не становится.

Мы, вообще-то, уважаемые интеллигентные люди. Ни к кому не подкатывали и просто транслируем свою точку зрения. Никаким образом с гномом не связанные.
С вас 500к голды за поклёп каждому с каждой вашей учётной записи

Надо же думать сначала что пишешь, верно?

Ну вот, у вас оно тоже есть :–)

2 лайка