Повелитель требует молчания

Я делаю вывод из того, что иного варианта нет.
Аркана - единственный вид магии, который как нам известно изучал Мерил на тот момент.

И я все еще не вижу доказательств с твоей стороны, что он изучал некромантию, что бы воспользоваться этими знаниями для своего воскрешения.

10 лайков

И Свет, и Бездна могут в некромантию и притягивать души, и что с того? Почему вдруг тайная магия не способна на подобное?

5 лайков

Потому что у нас нет примеров, как Аркана превращает кого-то в живой трупик с костяшками и прочей антисанитарией нежити :woman_shrugging:

Нижний абзац не совсем поняла. Что делал?

Нам вообще не известно, какие ограничения в изучении магии перед ним стояли. И еще раз, вы называете мои выводы имхолором, когда я не могу привести цитату, которая бы слово в слово подтверждала мое заявление. Но ты говоришь про Аркану, делая точно такое же предположение, без железобетонного пруфа. Если я соглашусь с тобой, я пойду на уступки, а к этому меня ничего не стимулирует.

2 лайка

Изучал некромантию*

Нам известно, что люди только только изучили Аркану.
Про другие виды магии упоминаний нет.

4 лайка

Иной вариант есть. Если люди только начинали знакомиться с Арканой, а он, в радиусе того же временного отрезка, смог самостоятельно изучить Скверну, ничего не машало ему так же постичь некромантию. Да, о ней нам не сказанно, но нам так же не сказано и не показано, что Аркана может превращать в нежить. Видишь замкнутый круг?

Лайков: 1

Вот когда будет этому лорное подтверждение, тогда и поговорим.
До тех пор, единственное объяснение которое имеет место быть, без “ну может быть он там в тайне что то делал, но нам просто этого не показали” - это то, что он реснул себя Арканой.

5 лайков

К словам панды добавлю ещё, что воскрешение ещё было посредством магии Крови. Крас, кто это сделал над гоблином, описывал его как трупа.
Вон ещё выше про Свет сказали. Ну что, теперь нежить - чисто некромантия, да?

2 лайка

Пора бы развеять миф, что Отрекшиеся и чисто Сильвана иммунны к шепоту Древних богов. Н`зот же у нас Изумрудным Кошмаром заражал Сон?

В книге “Ярость Бури” значительная часть населения уснула в кошмаре. В том числе и…

“Она не проснется,” прошептала Шарлиндра, чувствуя в ней такой страх который она не испытывала с тех пор, как умерла. Она посмотрела на других Отрекшихся возле нее и увидела что они чувствовали то же что и она. “Она упоминает предателя Вариматаса, убитого ею, и в конце концов побежденного Короля Лича! Какие сны ей снятся… и почему она спит?”

Почти половина подданных Сильваны были в таком же состоянии как и их королева. Все кроме некоторых представителей других рас орды пребывающих в Подгороде были в подобном состоянии, хотя в их случае такое состояние имело больше смысла. А еще хуже, намного хуже… было то, что Отрекшиеся также были атакованы. Были атакованы тенями своих бывших близких, которые стали еще более отвратительными, чем нынешние, некогда живые жители Подгорода. Отрекшиеся знали, что они не настоящие, но и иллюзиями они также не были. То, что преследовало нежить, что расстраивало их также, как и собственная кончина, были какими-то промежуточными существами. Они опустошили Подгород, который стал домом для ошеломленных Отрекшихся, таким образом, что это походило на то, когда нежить, как часть Плети, завладела миром, который когда-то принадлежал только живым.

Шарлиндра вновь вздрогнула от крика. На этот раз кричала не Сильвана. Крик доносился откуда-то сверху. Она узнала в нем крик одной из банши, но он не был тем криком, который использовался в битве или как предупреждение. Это был крик страха… страха нежити. Шарлиндра посмотрела на тех, кого она собрала. Раньше они пугали всех посторонних, а теперь и сами были такими же напуганными. Отрекшиеся уже убедились в том, что их существованию может что-то угрожать. Та нежить, на которую она смотрела, выглядела неуверенной и выведенной из равновесия. С верхних уровней Подгорода донеслось больше криков.

Банши посмотрела на свою королеву, но Сильвана сейчас была не в состоянии управлять своим народом.

Ей, кстати, снилось что Вариматас сделал ее снова живой, а потом пришел Артас и пообещал в этот раз сделать все более успешно в превращении ее в послушное орудие.

Бейн, кстати, не уснул и вместе с Варианом штурмовал Оскверненный Тельдрасил. Это, в том числе, объясняет его более спокойное отношение к Альянсу. И Сильване, возможно, стоило бы к нему обращаться за консультацией по поводу столицы калдорай. Но никто из уснувших не помнит что было во время сна.

Я смотрю в этой теме пруфами свои выводы уже приводят? Мда.

5 лайков

Кошмар полностью сделан йоггсароном но маняманевры крутые да.
Воздействие =|= влияние.
Кстати если можно то название главы с этой писаниной ( память освежить)

На “сделан” вся ответственность Йогг-Сарона за Изумрудный Кошмар в лоре заканчивается. Вся остальная часть перекладывается на Н’Зота. В Катаклизме тоже, к слову

3 лайка

Практически начало “Штормрейджа”. Вроде.

Ярость Бури, глава 18.

Достаточно эпичное и значимое событие. Жаль, что в игре не показали, ограничившись парочкой упоминаний.

Кстати, вопросец знающим, а про иммун нежити к Бездне где-то напрямую говорится вообще?

Не к бездне, а к шёпоту ДБ. Вроде в квестах ВотЛК, но точно я не вспомню где именно.

В “Хрониках” упоминался иммунитет нежити Плети к шёпоту Йогг-Сарона.

4 лайка

Значит надо будет перепройти, спасибо за наводку.

Тоже благодарю, до третьего тома то я и не дошла ещё)

Вейн, скажи, пожалуйста, это твой аккаунт у нас в форумном дискорде? Уточняю, потому что есть некоторые проблемы с фейками.

Лайков: 1

Но Джайну пока толком не победили. Или ты про Андуина?

2 лайка

На этом форуме багинечкой называют только одну нежить-эльфийку-вождя орды-королеву отрекшихся…

2 лайка