Повелитель требует молчания

Сходи в рейд, послушай Растахана.

Одни “историки” говорят, что он друг, другие, что враг. Сложно определиться, кому верить, учитывая, что Близзы сами пока не решили его конкретным образом развить в одну из крайностей.

Емнип, есть такой архетип, как трикстер (откопать в шошике сложно), а о боссе Бвона ничего не известно. Да и необязательно, чтобы у такого себе босса были не менее такие себе подчинённые. А вот куча тупо вражеских андедов (Плеть поимённо перечислять не буду, там и имена не у всех есть) таки была

Лайков: 1

У нас есть трикстер, представляющий Смерть и помогающий живым на выгодных для себя условиях, а есть нехороший КЛ, тоже олицетворение Смерти (мотивы его брать не будем). И если Смерть нам враг, то и Бвон, выходит. что тоже. А то какие-то уж больно двойные стандарты по расовому признаку. :thinking:

3 лайка

Ага, двойные стандарты на основе действий. Один помогает (не без выгоды для себя), второй идёт и ломает нам лица. Где ты там расовый признак у меня в тексте углядел?

Если у тебя Смерть - враг, а Бвон - хороший мон, то вот они - двойные стандарты. Поскольку и тот, и другой олицетворяют собой грани Смерти.

2 лайка

У меня есть немногочисленный Бвон как условно хороший парень от Смерти. И у меня есть весьма многочисленная Плеть, которую хорошей назвать проблематично

Лайков: 1

Еще есть дк, которые как и Бвон, условно хорошие парни. Но Смерть то нам, определенно, враг, и это не обсуждается.

Если завтра окажется, что Смерть против Сильваны, ее мгновенно признают самой дьявольской и ужасной силой ВЗП :upside_down_face:

13 лайков

ДыКа ещё более условно хорошие, имхо. Вырезали к чертям кучу драконов только ради того, чтобы полетать на новом маунте… Что-то как-то не очень

Лайков: 1

Бвон уже удостоился плевков в свою сторону после того, как ляпнул одну фразу

12 лайков

Тем не менее, помогли защитить мир (не без выгоды для КЛа, вероятно), и во враги их пока никто так и не записал. Так что я бы не удивлялся тому, что и Смерть может быть, если не доброй, то нейтральной во вселенной, где добро и позитив в лице Света показали не лучше Легивона.

2 лайка

Не, я как-то считаю по общему числу поступков, и если проявления какой-то силы гораздо больше пакостят, чем несут пользу, буду считать, что сила всё-таки не очень, и в обратную сторону это тоже действует. В семье не без урода, как говорится

Дело твое, но двойные стандарты и гадание на кофейной гуще (про ТЗ мы пока слишком мало знаем) - это не очень.

2 лайка

Ух, тебе пришлось по душе обвинение других в двойных стандартах, кажется, даже если позицию тщательно разжёвывают

Лайков: 1

Потому что двойными стандартами они от этого не перестают являться. Бвон “с позиции Смерти”, поступает точно также - ресает и мучает души, как тот же КЛ. Но при этом он не враг, у порядочный молодой человек.

Лайков: 1

У меня сложилось впечатление, что в этой игре “хороший-плохой” определяется не только жутко абстрактными понятиями, но и простой помощью героям. Бвон делает не особо хорошие вещи, но и в то же время помогает нам. Плеть только и делала, что пакостила нам в разных масштабах

ДК, Отрекшиеся, Бвон помогают, но стихия Смерти остаётся врагом. Хотя это три различные фракции неживых против одной Плети. Не пора ли принять, что Смерть, как и Свет, и Аркана и Жизнь, могут быть как и врагом, так и другом?

Лайков: 1

А ещё Плеть сегодня - это морал грей Фракция

4 лайка

ДК условно хорошие, так как тоже дел натворили. У отреков есть весьма сомнительные личности, особенно там, наверху. О Бвоне расписано выше. Одна сферически-вакуумно злобная Плеть. Вот вообще абсолютно морально серая стихия с полным балансом хороших и плохих дел