Повлияет ли FF 14 на WoW?

Синдром Селкис.

ясн.
Просто абсурд какой то. Я ничего не имею против аниме, так же как в свое время не имел ничего против " мультяшной" графики вов. И ту же финалку я играл другие части соло плеей которые и прям прибалдел от ролика shadowbringers и потиху смотрел и читал про это дело до всяких свичнувшихся асмонбронз.
И все хвалят конкретно этот патч в плане сюжетки, боевка вообще типичная для всех корейских ммо. И тот же класс дх подчистую по механикам взят из них считай. До дх не было этой дикой мобильности в вов.
Я к чему. Фф форсится азиатским рынком и нравится она европейским игрокам или нет мы не ца, в нее все равно будут играть. Ничего там прогрессивного и прорывного нет, обычный продукт на любителя, и с вовом сравнивать ну такое себе… геймплей у них довольно разный.
Сеттинг по дизайну и в вов тоже на любителя.
Полноценных трайхардов я не вижу (скорее слышу оправдания “запрещены логи что б не ущемлять” ко ко ко) хотя при желании и спросе (посмотрите на тот же лол) они очень быстро и активно раскручивают киберкотлет вокруг контента, что лично для меня значит, чтр игра все таки казуальная, что значит на долго ее лично мне не хватит.
Тут форсят мнение, что фф панацея от всех бед - нет. Это не аналог вова. И как выше уже упоминали, главные причины перехода в фф это косяки маркетологов близов.

10 лайков

Ну скажи тогда про удачные, если есть что сказать.

Где ты что то аргументировал, кроме того, что сказал, что в вов и своя система хороша, но ее надо доработать, при чем как именно-умолчал

Приведу пример-собрались вы траить ключ-дх танк, рога, маг, ну и хант, а хила нет, и ждете вы его минут 40, и кента хила у вас нет-и сидите вы, значит, ждете, потом один из вас говорит-я ливаю с пати, и все, в ключ вы не пошли.
А если была система, как в фф и у одного из вас, был бы прокачан класс хила, он меняет класс и все, ддшку найти гораздо проще и быстрее. Ну и чем такая система тут плоха? Неужели ж лучше сидеть и мучаться?

В общем то я тебя тоже. Если вопрос про свое знакомство с игрой ты проигнирировал, значит ты и не играл в нее настолько, чтоб о чем то там рассуждать. Я не большой любитель спорить с людьми не понимающими о чем они говорят, иначе говоря-пустозвонство

уже говорил, ищи выше, персонально для тебя не буду писать одно и то же по сто раз

буквально вот там же, где говорил, что

а по поводу

не понимаю почему я должен сидеть и прорабатывать стратегию по изменению системы прокачки альтов бесплатно для того, чтобы ты мог порадоваться
на вскидку - увеличить количество получаемого опыта за локалки, намного увеличить, и это бы уже сильно поправило систему Нитей Судьбы

ага, ну

печально

ни разу с таким не сталкивался, но предположим

заведите, это ММО, привет

а лучше бы написали в чат или гильдию, или нашли гильдию где есть хил, это ММО, привет

топ кент

что, и дд нового найти не смогли? вы на личном серваке играете?

твинк хила*

она не плоха, я такого не говорил, просто в ней нет необходимости

нет, лучше пойти руками найти хила в игре или на форуме, это ММО, привет

…он не имеет значения.
если для тебя это важно - я активно смотрел стримы Асмона со старта этой игры. Стримы и обзоры, в общем-то, частично служат именно этой цели.
Мне не обязательно сниматься в фильме, чтобы сказать, что он мне не нравится. Достаточно просто его посмотреть. Мне не обязательно есть кал, чтобы сказать, что он невкусный - достаточно просто почувствовать запах.

своих не бьешь, значит
уважаю

аминь

4 лайка

У тебя явные проблемы с личными убеждениями.
Ты не понимаешь разницу между понятиями.
Я думаю нет смысла дальше дискутировать.
Пусть каждый останется ври своем мнении.

Если тебе нет необходимости, то не значит, что и другим это не надо

С этого и стоило начинать, что ты стримов насмотрелся и лезешь в споры.
“Секс-это скучно я читал!”-не ты автор высказывания?

Если тебе это надо, то не значит, что и другим тоже
Мы с такой риторикой с тобой далеко уйдём

Хоспаде, у защитников всех сортов г*вна ультимативный аргумент - а ты сначала попробуй.
Родной, я не спорю с тобой о чем-то, что требует личного опыта, как в твоем примере про секс. Речь идёт о понятной и простой механике - все классы доступны персонажу в любой момент игры. Ты объяснил мне ее преимущества и какие проблемы она решает, а я объяснил тебе как элементарно решить эти проблемы с помощью существующих инструментов.
То, что тебя не устраивает мой ответ - это проблема твоей неспособности принять противоположную точку зрения, а не недостаток моего опыта.

В ФФ множество удачных идей, которые можно заимствовать ВоВу. Те же джампинг пазлы, манера повествования и т.д. Но конкретная вот эта шляпа с классами - ну не считаю я, что ВоВу она нужна. И если ты ещё раз напишешь “ты не считаешь, это не значит, что другие не считают”, клянусь, я запущу благотворительный фонд по сбору средств на твое лечение.
Мы с тобой два человека, которые ведут диалог. Ну нельзя, будучи взрослым человеком, на любой ответ, который тебе не понравился, ссылаться на несуществующее третье лицо фразой “ну, это не значит, что другие тоже так думают”.

Да и вообще, для человека, который якобы

ты просто нереально душнишь

2 лайка

Так манера повествования - если речь про длиннющую плохопропускаемую историю, которая взамен логична, интересна и богата, проходит по туче инстов, изобилует диалогами и катсценами - напрямую связана с тем, что одним персонажем можно играть за любой класс. История супер, но длинная и плохопропускаемая = альтов клепать как в ВоВ плохо = система позволяет их не клепать.

Все же связано.

Лайков: 1

Обязательно нужно. Как это сделано с ковенантами, только усложнить в несколько раз. Игроки оценят конечно же.

Лайков: 1

Можно потребовать токен. Ну а чо, игровая механика. Sense of accomplishment будет.

Та ведь уже за пригоршню токенов тебе и все сервера забьют твинками всех рас, спеков, цветов и т.д. И гладиатора из тебя сделают и мифик рейдера крутого и ключника. Ощущается очень лорно, круто и заслуженно.

Лайков: 1

Правильно, зачем облегчать, “зачем рыть котлован экскаватором, если есть лопата”

играл в вов и постоянно прыгал с класса на класс. то мета, то поменяли чтот в механике, то надоел, то блевотные ковенанты у моего класса в мете, выбор которых “ни на что не влияет”… Это мой бзик, но я знаю, что таких как я много. Из-за этого, создавая очередного перса, я не воспринимал его как прям челика на века, не воодушевлял его, мне было пофиг, знал что сменю потом.

В финалке же я чувствовал моральное удовлетворение от того, что видя мимопробегающего красивого “мага” условно, я смогу в любой момент не только сделать себя таким же красивым магом, но и переключаться кликом на любую профу. Наконец-то я чувствую, что мой персонаж единственный и неповторимый для меня.

Почему вов не хочет сделать так же? Да потому что вы и так видите, они стараются игрока удержать в игре как можно больше времени. И вот эти меты, балансы классов, когда ктот вырывается вперед, делают спецом, чтоб люди прыгали с класса на класс и снова тратили время на прокачку нового чара. Они ж недавно на глазах игроков локалку с шишками переделали, чтоб итемы стали общими и соответственно делалась она дольше.

3 лайка

Смотри. Каждый класс на персонаже в Финалке надо все равно качать отдельно с 1 лвл, как в ВоВе (кроме классов дополнений, типа ДК и ДХ в ВоВе до ШЛ. Их тоже надо качать, просто с более высокого уровня). Классы здесь рассматриваются не как призвание, а как профессия, работа. Ты захотел работать воином - пошел в гильдию воинов и строишь карьеру. И так с каждым классом.

Допустим прокачал и одел ты Барда на макс лвл. Внезапно захотел стать Белым магом (хилить тебе приспичило). Ты идешь в гильдию колдунов, берешь квест на этот класс, и становишься колдуном 1 лвл. Был 80 лвл персонаж, через секунду ты стал 1 лвл. Без шмоток. Без абилок. И с первого уровня качаешь себе Белого мага. И так с каждым классом отдельно. И вот только когда у тебя на чаре есть несколько прокачанных и одетых для нужного контента классов ты спокойно можешь свичить их под нужды контента.

Итак, теперь о плюсах этой системы. Ты в любой момент можешь переключиться на нужный тебе класс (если ты его прокачал). Ручками. По квестам, журналу охоты и фейтам. Никакой сюжетки заново.
На персонаже общая голда, ачивы, репы, трансмоги и т.п. и т.д. Пройденный сюжет. Ей богу, в ВоВе я заколебался делать одни и те же сюжетные квесты и кампании в БфА и ШЛе. Заколебался слать туда-сюда между альтами голду и шмотки и реги. Меня бесят пустые полоски репутации на альтах. Да, для перфекциониста они сущий ад. Просто тупо пустые полоски ничего не значащих репутаций прошлых дополнений.

9 лайков

У нас персонаж герой на все руки и большая шишка, которая умеет все, даже воины колдуют по квестам, а паладины изучают вуду. Такой герой, который прошел огонь и воду, бил всех, кого только можно уже может быть кем угодно. Да, надо сделать сложные испытания для прокачки, но это тоже контент.
По мне так удобнее иметь все на одном персе, это же касается и сложностей для репутаций, достигов и вообще просто для перфекционизма и спокойствия. Тут уже и не будет такой разницы - 10 героев или один. Все равно качаться. Но жить все же легче станет и многие перестанут метаться между персами и классами. У кого-то мейн с историей висит тяжким грузом и он не может его бросить, какие-то памятные вещи в банке и прокачанные плюшки, выполненные цепочки. Несмотря даже на то, что достижения вроде как расшарили, но не совсем и криво. Не говоря про репутации. Я только за, вот обеими руками. А вот из-за репутаций близзам это может быть не выгодно. Но ведь никто не мешает сделать раскрытие других классов достаточно долгим.

4 лайка

Вспомнился ТЕС, где во всех гильдиях ты главнюк.

Найс ,конечно, идеи предлагаете, так уже и вижу - дуэлятся у нас панда дх и ЭБ-паладин. Обычно ходишь варом, нужно - выпил цианида, умер и стал дк, нужно - вытащил глаза, выпил йаду и стал дх.

Не, все таки расы имеют у нас классовые ограничения, от этого так просто не избавится, нужно скорее вводить своеобразный метакласс на расы, типо архитип, в рамках которого можно менять классы из набора, причем сделать это так, чтобы архитип давал возможность иметь минимум 2 роли.

Пример - при создании условного ночного эльфа на выбор(названия не важны):

  • Последователь пути войны, можно переключаться между воином и рогой
  • Последователь Элуны - хант, дру
  • Последователь тауматургии - маг и в случае НЭ - прист
  • Иллидари - лок и дх

Принцип выбора класс на путь - возможность менять роль ну и более-менее лору соответствовать. Сколько классов на путь - думаю 2-3 достаточно. Предполагается, что раса может иметь уникальный путь, дающий свое сочетание классов. Конечно с ДК сохраняется проблемка, не знаю под что комбинировать даже, можно попробовать нарастить класс и сделать путь некромантии и путь рун.

Зачем нужно? Меньше твинкопота, может поспособствует увеличению числа танков и хилов, и быть не мета-классом не так обидно, есть же сосед.
Реализуемо? Не знаю. Сделают ли что то подобное? Никогда.

2 лайка

Да хотя бы адаптировали спек/класс под расу, как это сделано в СВТор.
Механически 100% идентично работающие спеки, но разные с точки зрения анимации, названий и т.д.

4 лайка

В Аллодах так. Комиссар - мое почтение.

что подтверждает мои слова о том, что в ВоВ система менятельства классов и даром не нужна
так то и в ВоВ вся история длинная, идет по туче инстов, и диалогов с катсценами с каждым дополнением все больше и больше
я говорил о том, что мне бы хотелось видеть больше режиссуры в обычных диалогах, например, и все в таком духе

вот в БФА наоборот буквально вознаграждалось создательство альта за Альянс, и прохождение БФА за альта противоположной фракции - это совсем другой, интересный сюжет, взгляд на ситуацию с противоположного берега
Вот в этом направлении, я считаю, и надо двигаться

с ковенантами сам замысел норм, проблема в существовании меты, в том, что часто игрокам приходится выбирать между эстетикой и цифрами, не было бы этого выбора - люди бы выбирали ковенант который им близок по духу и атмосфере и ничего бы не меняли

4 лайка