Повлияет ли FF 14 на WoW?

Прокачка в ВоВе до 50 лвл великолепная. Речь шла про БфА времен БфА и военную кампанию. Про ШЛ времен ШЛ и кампанию ковенантов. Речь про то, что если ты хочешь играть альтом тебе приходиться качать ковенанты и проходить их кампании заново.

Тоже так делал. Ну собственно, в ВоВе и так можно расу в любой момент менять, с некоторыми ограничениями.

Близзов давно просят репы расшарить, но они уперлись рогами в стену и слушать игроков не хотят.

В твоих мечтах ВоВ может и должен быть хардкорным. Но ВоВ должен быть:
а) казуал-френдли
б) быть комфортным
в) не вызывать негативных эмоций
т.к. это игра.
А уж только потом все эти хардкоры и сложности для тех кому они нужны.

ВоВ и так тащит тонны контента и энкаунтеров в ВоВ из Финалки.

Лайков: 1

Надо зайти.

Издевка, ирония :thinking:

Иннова………

ну так я то же самое говорил, хз в чем недопонимание оказалось

ну, кстати, да
уверен, что если и появится возможность сменить класс - то она будет так же монетизирована, что, на самом деле, даже логично

г) хардкорным
просто альтоводство это в принципе тема довольно казуальная, не?

и пускай тащит контент, главное чтобы мусор не тащил

3 лайка

спасибо)
правда мне кажется, что у издёвки более направленный что ли смысл, более злобный, а ирония, напротив, более мягкая

Лайков: 1

Не надо такого. И так разделение фракций убиваеть всё.

3 лайка

ну, тут не буду спорить
одни жалуются, что Орда и Альянс постоянно дружат, другие, наоборот, только рады, в общем каждому своё
я имею ввиду, что если при прокачке альта ты проходишь новый, интересный сюжет - это здорово

Лайков: 1

Так его уже неть. Я говорю про ШЛ. Остров новичков кажется одинаков для всех.

2 лайка

Да, там только персонажи разные.

ну да, это и печально
разный сюжет для фракций и, в идеальном мире, даже рас и классов - это было бы нереально круто и люди бы не просто меньше жаловались на прокачку твинков, но еще бы и активно этим занимались ради сюжета и в системе смены класса на одном персонаже не было бы какой-то острой потребности.
Конечно, в таком случае твинки реально стали бы ИНСТРУМЕНТОМ для удержания игроков, как тут говорил один товарищ, но если этот инструмент действительно веселый и развлекает игрока - почему бы и нет?

6 лайков

Мета сильна из-за того, что баланс плохой. В случае с ковенантами баланс и не может быть хороший. Потому что ковенанты должны существенно различаться именно по геймплею, в этом их гениальная (нет) задумка. Факт различий создает и усиливает дисбаланс. А то, что один ковенант для конкретного спека лучше в контенте X, а другой в контенте Y - как получилось, хотя они четко не артикулировали это как цель (а просто лопотали о том, что все будет разное, но типа равное, не беспокойтесь) - ничего не фиксит, а ровно наоборот, создает и усиливает дисбаланс и в X, и в Y.

То есть я не очень понял, в чем именно с ковенантами замысел норм, “если бы не мета”. Они мету и усиливают.

в выборе доп фракции со своими уникальными сюжетами, трансмогами, способностями, а “если бы не мета” я о том, что

Все равно не понял. Ты имеешь в виду, что ковенанты были бы норм, если бы у них не было абилок, а были только сюжеты и трансмог? Тогда зачем упомянул способности? А если ты включаешь способности в пакет, то гг, вот тебе и усиление меты, способности это и делают.

2 лайка

нет, если бы способности были сбалансированы настолько, что не создавали бы мету и играть можно было бы с любой способностью
я понимаю, что это сделать почти нереально, но все же
самое просто решение - сделать абилки одинаковыми для класса, но чтобы они различались визуально согласно тематике ковенанта
например, если абилка создает щит - то у Вентиров это кровавый щит, у Малдраксуса костянной, у Арденвельда из веток да цветочков и т.д.

Конечно, разные аблики это прикольно, но люди все равно пользуются только одной в зависимости от того метовая она или нет, так что в целом игроки бы ничего от этого не потеряли, а только приобрели возможность выбирать ковенант по душе, без оглядки на мету

4 лайка

Одинаковые абилки это ужасно. Всё сделали правильно - абилки разные, ковенанты разные. Единственное, что мне не понравилось - ковенантов слишком легко менять. По-мне нужно было сделать серьёзное ограничение на смену, скажем кд в месяц, с полным сбросом всего прогресса и без возможности быстро догнать остальных. Чтобы желающие сменить ковенант могли это делать по сути только между патчами. А помимо этого активно править баланс внутри патча. Чтобы люди приучались к тому, что надо выбирать то, что нравится, а не то, что сильней.

Вот это одна из проблем разработчиков WoW. Они закладывают в дизайн хорошие идеи, а потом всё портят компромиссами.

Ввели в ванилле платную смену талантов, но сделали слишком низкий кап, который в БК и поздней повышать не стали, в итоге осмысленный выбор талантов превратился в скучный поход к тренеру.

Ввели персональный лут, но при этом оставили возможность передавать этот самый лут, в итоге статики продолжают заставлять новичков отдавать лут и сплит-рейды никуда не исчезли, только стали ещё сложней.

Ввели уникальные супер-способности вроде паладинских баффов и БЛа каждой фракции, потом раздали эти баффы другой фракции во имя “баланса”, потом этот БЛ всем раздали, в итоге уникальная крутая фишка превратилась в скучный маст-хэв бафф.

И такое прям повсеместно. Вместо того, чтобы делать игру так, как они считают нужным, они сначала делают, как считают нужным, потом вводят какие-то компромиссы, в итоге получается то, что никому не нравится.

6 лайков

Аминь

Господи, АМИНЬ

El Aminio!

Патаму шта людям сложна, а в ФФ лигко
ты што хочиш штобы была сложна и не френдли кагда можна сделать лигко?

Люди больше не хотят принимать сложные решения и преодолевать трудности, они хотят иметь возможность переобуваться в любой момент

Блин
Десять тысяч лайков этому господину

7 лайков

Так можно. Это называется - в ковенанте нет абилок (а есть их цвет / эффекты). Да, так было бы хорошо. Их так и просили сделать. Но они сделали не так и напирали на то, что в этом вся суть и гениальный план. План был совершенно не гениальный и провалился.

2 лайка

Все полностью наоборот. Ковенанты с разными абилками - это ПЛОХАЯ идея. Компромиссы, на которые они были вынуждены пойти, чтобы немного сгладить эту плоху.ю идею, были совершенно недостаточны и ничего особенно не сгладили. Все тут провалилось.

Нет такой проблемы у ВоВ - разработчики делают хорошо, но потом портят компромиссами. Проблема практически обратна - делают ПЛОХО. А компромиссы, конечно, смотрятся уродски, и превращают вещи в ни то, ни се. Но без них будет еще хуже. Потому что делают слишком плохо, из рук вон. Ковенанты прекрасная иллюстрация по этому поводу.

3 лайка

Лучше просто перестань отвечать ему.

Лайков: 1