Подбор видеокарты

Я писал про серию Palit Jetstreаm. Я не писал что это норма , это ты уже сам на фантазировал.

Вот, нашёл рекомендованный ценник на RTX 2060 SUPER:

RTX 2060 Super - 32.990р ( + 1.000р).
RTX 2060 - 31.990р.

Не 35, а 33, но это дороже 29 за которые ты купил и дороже 31, за которые могли купить другие.

P.S. Как хорошо, что заметки о железе не удалены.

Разве в РФ рекомендованная цена выкладывается не включая НДС? Это же от страны зависит, в некоторых обязаны включать налог, в некоторых наоборот.

Просто странно выходит, 399 долларов равны 39900 рублей (рек. цена RTX 3060 Ti в США и в РФ)? Учитывая проседания курса рубля это совершенно неадекватно. Зато если представить, что у нас цена с НДС, а у них нет, то получается 479 долларов, то дает по курсу в доллар=80 рублей (с запасом на случай падения) 38230 рублей. Что похоже на то, что мы имеем.

Включает, уже со всеми накрутками.

На сайте Nvidia ценники с НДС, таможней и логистикой.

В ценнике RTX 3060Ti, похоже, доллар по 80 заложен (в момент её появления на сайте Nvidia он примерно столько и стоил).

они могли купить это на малом отрезке времени . Потом цена в магазинах изменилась , а на рефы осталась прежней.

Сравни не с SUPER, тогда курс был относительно стабилен и почти все карты были дешевле рефов (исключение, как обычно, ASUS STRIX и топовые Гиги).

Сейчас карты дороже из-за дефицита и майнеров (биток вчера стал дороже чем был в 2017-ом на пике). Не исключен второй бум майнинга со всеми вытекающими.

Как раз когда начали выходить 5700 серия амд , вот тогда цены были стабильны и курс ниже .
2060 была в январе 19 представлена по цене 31990 . в январе был курс 68-66

Покупал ASUS RTX 2070 OC ROG STRIX в марте 2019 за 44тыс., если кому-нибудь это поможет с подсчетами и сравнениями.

Ты купил дешевле рекомендованной цены (49.990р).

SUPER вышли в июле 2019 (судя по дате сообщения, которое я линканул).

:rofl: как раз перед выходом версии супер в июле 2019

За 4 месяца до выхода и это ASUS STRIX.

4 месяца это довольно долго, сейчас столько ждать некоторые не могут и раскупают RTX 3070/3080/3090 с лютой наценкой (до 40.000р).

Через 4 месяца за эту же цены уже была 2070s

Они точно так же раскупали 2000 серии на старте .

Не, таких лютых наценок я не помню. Даже в бум майнинга наценка ниже была (20.000-30.000р на GTX 1080/1080Ti, на остальные 5.000-20.000р).

А я не помню что бы нельзя купить FD по рекомендованной цене после выхода. Фактически карт по рекомендованной цене нет в продаже . Фактически у них цена как у 2000 серии супер .

Можно рефу постараться урвать. Недавно была партия свежая (анонсировали в группе Nvidia).

:rofl: 50 штук на всю россию , ага .

Ну хоть какой-то шанс. Нерефов по таким цена вообще нет и раньше весны 2021 ждать не стоит.

Нет там никакого шанса .

Все равно играть не во что пока . сдпр как раз к весне все поправит в игре , я надеюсь . Может уже и аддон нацарапает на коленках.