Подбор видеокарты

Кстати раз такая песня - референсные видеокарты вообще как? Хороши или лучше ждать нереференсных по норм ценам? И еще - EVGA норм или нет? Их серии XC3 и FTW3. В сравнении с Asus и MSI (их аналогами).

Плохо (горяче и шумно), можешь обзоры глянуть, на Ютубе их много.

У бороды есть сравнение рефы RTX 3070 с MSI Gaming и ASUS STRIX.

Лайков: 1

Я не в теме, что там не так с игрой? По видео видно огромные требования к видеокарте, но это уже не в первой (Ведьмак 3 тоже требовал GTX 980/980Ti для игры в FHD с волосами и на максимальных настройках, но потом вышли GTX 10xx и всё стало терпимо, т.к. GTX 980 = GTX 1060 6Gb).

Вышел кусок гумна на старте , как и ведьмак . я поиграл пру часиков и удалил .

Если смотреть на состояние 3 ведьмака, то ничего они не поправят.

Да не требовал там ни чего ведьмак , патч первого дня все поправил .
https://ibb.co/K9zhrwf

Спокойно играл fhd на 7950

То-то GTX 1080 в 2560х1080 выдавала 60-100 ФПС… Я в Ведьмак 3 играл далеко не на старте (2017-2018, тогда уже все DLC вышли и всё поправили).

AC:O, который вышел позже на 2 года, требовал меньше или столько же (зависит от локации).

Если проблема в требованиях к видеокарте, то править там нечего (не будут же графику ухудшать).

Да нифига подобного . в ведьмак еще можно было поиграть с горем пополам на i5 3470 , в отсосина уже было нельзя и требовался 4/8 процессор .

Я про требования к видеокарте. Юбики связались с AMD, не удивительно, что нужен процессор 6/12 (6/6 хватает для 60ФПС во всех последних AC, а для большего нужно 6/12).

7950 без каких либо проблем тянула ведьмак на средних найстройках.

Я про максимальные с максимальными волосами… Панк на средних без лучей чтоли лагает?

на амд их тупо отключали , а то, что нвидиа карты не тянули свои же волоса - это нормально

у юбиков это еще с синдиката , там таже фигня , играть нормально можно только на процессорах 4/8

i7 с 2009-го имели 4/8. А сейчас бац и резкий скачек, теперь у средних процессоров 6/12, а у i7/R7 и вовсе 8/16.

ну какой резкий скачек ? всего 2 ядра добавили :smile: или число 12 напрягает ?

Напрягает тенденция, раньше 4/8 простаивали (тот же Ведьмак 3 большую часть времени грузил i7 6700K на 30-40%), а теперь подавай играм 10+ потоков.

Никто там нигде не простаивал , просто с приходом новых ос и dx12 картина поменялась.

Dx12 должен снижать нагрузку на процессор.

Сейчас в ВоВ, кстати, снижает почти в 2 раза, если сравнивать с Dx11, который был добавлен в 8.1.5.

:rofl: да ладно , кто тебе сказал ?

Даже в описании Dx12 Ultimate сказано.

А про Dx12 смотри ранние статьи (там писалось, про снижение нагрузки на процессор и увеличение нагрузки на видеокарту).

Тот же Панк не сильно требователен к процессору, но сильно требователен к видеокарте, Dx11 в игре нет, только Dx12.